pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Домашнее хозяйство » О вкусной и здоровой пище » Первые блюда (супы, салаты, супы-пюре и легкие супы.)
Первые блюда
Вериока #136 | Воскресенье, 26.02.2017, 10:43
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Соединила.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #137 | Воскресенье, 26.02.2017, 11:17
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
руша, так вот что ели крестьяне по весне! Никогда не пробовал dq ok
Статус: нет меня
 
руша #138 | Воскресенье, 26.02.2017, 13:20
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Вери, сделай как полагается sad-2
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #139 | Воскресенье, 26.02.2017, 14:54
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
первые блюда- не сытные, не вкусные и не питательные. нет в них жиров, белков и полезных калорий. все витамины при варке погибли, остались одни углеводы с клетчаткой и вода.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
zarim #140 | Воскресенье, 26.02.2017, 15:04
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Samael, это твоё субъективное мнение yes
Статус: нет меня
 
руша #141 | Воскресенье, 26.02.2017, 18:51
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Samael ()
первые блюда- не сытные, не вкусные и не питательные. нет в них жиров, белков и полезных калорий. все витамины при варке погибли, остались одни углеводы с клетчаткой и вода.


а щи с мозговой косточкой, домашней сметаной. Ну, и если здоровье и принципы позволяют - 50 гр водочки?
Samael, ты извращенец. girl_impossible Перечитай хотя бы " Мастер и Маргарита" nyam
Статус: нет меня
 
zarim #142 | Воскресенье, 26.02.2017, 19:12
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Полезные свойства супа

Овощные супы очень полезны для человека, так как из них можно получить большое количество витаминов, и они хорошо влияют на пищеварительную систему человека. Немаловажную роль при приготовлении супа играют обжаренные в масле или жире овощи. Известно, что в процессе варки разрушаются и испаряются многие витамины. А кратковременное обжаривание создает на продукте корочку, которая удерживает их.

Супы с добавлением макарон и риса очень сытные, и после них долго не проходит чувство насыщения, что делает их вдвойне полезными для человека. Ведь калорийность большинства супов невелика, а наевшись ими, можно свести к минимуму употребление высококалорийных вторых блюд и сладостей.

Людям, ведущим здоровый образ жизни супы просто необходимы, супы из овощей обладают профилактическими и стимулирующими свойствами, они помогают организму восстанавливать баланс жидкости, и в результате стабилизировать уровень артериального давления. Незаменимым блюдом являются супы и для больных, поскольку они не перегружают организм. Особенно полезны куриные бульоны и супы из них при простудных заболеваниях, ведь в них содержатся ингредиенты, которые облегчают симптомы простуды.

Очень вкусными и полезными считаются и супы-пюре. Во-первых, у них приятная и нежная консистенция, благодаря которой они легко усваиваются, во-вторых - супы-пюре, готовящиеся исключительно из овощей содержат много витаминов и микроэлементов, полезных для человека.

Статус: нет меня
 
NosferatU911 #143 | Понедельник, 27.02.2017, 17:58
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, от них только слабит и пучит mocking витамины при варке уничтожаются. ради них лучше сока выпить свежего-пользы намного больше. сок томатный с колбаской намного вкуснее и полезнее.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Вериока #144 | Понедельник, 27.02.2017, 19:55
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Samael, если у тебя проблемы с пищеварительной системой, это не значит, что у всех так. Не порть аппетит другим. А то я буду писать каждый раз в твоих темах, что от сырокопчёной колбасы риск заболеть раком кишечника увеличивается многократно.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #145 | Понедельник, 27.02.2017, 20:09
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, у многих людей возникают проблемы с ЖКТ после первых блюд. все потому что супы варят из овощей, которые не усваиваются у большинства людей. против супа-харчо ничего не имею. его люблю, поскольку он острый, вкусный и не особо овощной. но такие свекольно-капустные вариации как щи и борщи- реально усиливают перистальтику по той причине, что вареные овощи состоят из одной клетчатки, которая транзитом проходит через кишечник. мясные бульоны очень даже люблю. куринный, говяжий и т.п. могу поесть рыбную уху без овощей. первое блюдо, состоящее из мяса, сала, сметаны, воды, специй, вообще без овощей может считаться супом? если да то от такого блюда не откажусь mocking


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Вериока #146 | Четверг, 16.03.2017, 13:20
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Боннский супчик
Арт-Журнал №37
Хороший овощной супчик для похудения. И вкусный очень.
На большую кастрюлю беру четыре стебля сельдерея, пол кочана среднего капусты, 6 луковиц, 2-3 перца, банку помидоров в собственном соку или свежих, морковку - 2 шт. Всё режу и добавляю в кипящую воду, Как вскипит и поварится минут 10-15, добавляю лавровый лист, молотые семена кориандра, имбирь тёртый. Перед тем, как выключить, много разной зелени - петрушка, укроп, лук, кинза. Я ещё перчу, но не солю.
Очень вкусно получается.




Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Надежда #147 | Четверг, 16.03.2017, 13:59
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вериока, good rose heart mishka


Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
Надежда #148 | Четверг, 16.03.2017, 14:01
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Samael, если у тебя проблемы с пищеварительной системой, это не значит, что у всех так. Не порть аппетит другим. А то я буду писать каждый раз в твоих темах, что от сырокопчёной колбасы риск заболеть раком кишечника увеличивается многократно.

Не в бровь, а в глаз!!! good



Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
zarim #149 | Четверг, 16.03.2017, 15:40
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Вериока, выглядит - мням! dq nyam
Статус: нет меня
 
Вериока #150 | Четверг, 20.04.2017, 15:39
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Сварила нонеча суп вот по такому рецепту:

Тыквенный крем-суп

Этот супчик завоюет сердца и взрослых, и детей. Приготовленный из овощей, без добавления жиров, он настолько легкий, питательный и вкусный, что понравится каждому члену вашей семьи. Он также подходит вегетарианцам и постящимся.



Ингредиенты:

2 литра воды

1 большая морковь

1 стебель лука-порея

200-300 грамм тыквы

2 картофелины

1/2 стакана чечевицы (70-100 г)

2 зубчика чеснока

Приправы:

карри — 0, 5-1 чайная ложка

щепотка базилика, сельдерея, сушеной петрушки, прованских трав или любых других по вкусу, соль, черный перец.

Приготовление:

Ставим кастрюльку на огонь и после закипания воды кладем в нее нарезанные кольцами морковь и лук-порей, выкладываем чечевицу. Варим на медленном огне 15-20 минут, можно добавить сушеную зелень. Это будет овощной бульон — основа нашего супчика. Пока бульон готовится нарезаем крупными кубиками тыкву, более мелкими — картофель. Можете не класть картофель, но тогда возьмите тыквы в 2 раза больше. Иначе суп будет жидкий.

Бросаем овощи в бульон и после закипания варим до готовности картофеля. Супчик должен быть достаточно густым. Если понимаете, что жидковат, можно отлить бульон или дать ему немного выкипеть.

В конце варки добавляем ароматную приправу карри, прованские травы, выдавливаем чеснок, солим и перчим по вкусу. Не спешите сильно солить. Посолите слегка, ведь добавить недостающей соли можно уже в тарелку.

После добавления приправ и чеснока супчик должен закипеть. Далее берем блендер, и не снимая с огня, взбиваем суп в однородную массу. Снимаем с огня. Если вы не стремитесь похудеть, то можете в конце добавить в суп 100 грамм сливок. Добавляйте сливки маленькой струйкой, непрерывно помешивая.

У меня ещё привядший жёлтый перец завалялся и корень сельдерея. Всё в суп! И я разбиваю его по-другому: гущу отправляю в блендер, измельчаю, потом соединяю с жижей. Зато можно особо мелко не нарезать ингредиенты.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » О вкусной и здоровой пище » Первые блюда (супы, салаты, супы-пюре и легкие супы.)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: