pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Как прошел сегодняшний день?
Константин #121 | Четверг, 30.05.2024, 15:08
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Есть чему позавидовать.


Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
Капелька #122 | Пятница, 31.05.2024, 06:26
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Константин ()
Есть чему позавидовать.

Верующие люди не завидуют. А радуются за других.
Чувство зависти-оружие сатаны. Не существует *белой* зависти или *святой *лжи.

Зависть - чувство досады, обиды или раздражения, которое возникает при успехах и благах другого человека.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Сообщение отредактировал(а) Капелька - Пятница, 31.05.2024, 06:28
Статус: нет меня
 
Капелька #123 | Пятница, 31.05.2024, 06:49
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Приезжал внук в гости-гостил два дня. Внук болен эпилепсией. Приступов не было-так как была спокойная обстановка в доме. Спрашивал как не напрягаться. Вот как это объяснить 8 летнему парню? У него приступы на фоне периодической ругани в доме между папой и мамой. Не как не объяснить зятю и дочери(второй). реально-страна глухих..и баранов.

К сыну сходила. На отделении разрешен планшет. Стал просить меня -сходи к заведующей и СПРОСИ можно ли ему принести планшет. Своей реакции удивилась- не грубо ответила автоматически.
-Гадить тебя не кто не учил-научился сам. Вот САМ и пойдешь спрашивать разрешение на планшет к заведующей.
И сказала это все с голливудской улыбкой ему и обнимашками. Я почти восстановилась после трагедии.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Сообщение отредактировал(а) Капелька - Пятница, 31.05.2024, 06:50
Статус: нет меня
 
Капелька #124 | Пятница, 31.05.2024, 06:54
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Кстати сын рассказывал мне про нейросети. Популярны они однако. Но это лучше чем не чего. Во время своей лекции сказал золотые слова-что мозг имеет свойство восстанавливаться на клеточном уровне. Не быстро-но имеет это свойство. На что я обратила его внимания его самого-что это не пожизненный диагноз. Все в его руках.
Чем больше он *качает* мозг тем быстрей растут полезные клетки организма.
Значит на следующее свидание куплю ему -ребусы-кроссворды.шарады-пусть ломает голову и восстанавливается.
Читать все таки мало.Надо что б мозг напрягался.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Капелька #125 | Пятница, 31.05.2024, 07:02
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Константин, Константин не обижайтесь на меня. Но у Вас ЕСТЬ этот шанс все вернуть обратно-встать на ноги.
Есть. Не быстро и не легко. Даже если он один на миллион это шанс -его надо использовать.
Не верьте науке- верьте Богу. Нам и дается по Вере нашей.
https://www.b17.ru/article/4602/



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Капелька #126 | Пятница, 31.05.2024, 07:15
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Константин, Тоже для Вас лично. Такие люди реально существуют.
https://www.miloserdie.ru/article....arafony
Надо искать положительный опыт, а не отрицательный. Тем более рядом больная мама, что тоже имеет разрушающее свойство для психики. Но она возрастная просто уже.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Константин #127 | Пятница, 31.05.2024, 11:48
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Как писал игумен Никон в своей книге "Как жить сегодня":

Здешние земные скорби, болезни, тяготы старости будут радовать нас в будущей жизни. Если Господь страдал за нас, то как нам не быть хоть в малой мере участниками страданий Христовых?! Душа наша, образ Божий, живущий в нас, желает быть причастником страданий Христовых, только наше малодушие и немощь боятся их, хотя силы, может быть, и хватило бы на терпение.
И вот, Господь из любви к нам посылает по силе каждого невольные скорби и болезни, но дает и терпение их, чтобы сделать и нас участниками Своих страданий. Кто здесь не страдал Христа ради, того будет угрызать совесть в будущем веке, — ведь можно было показать свою любовь ко Христу терпением скорбей, и не сделал этого, стараясь уклониться и избежать всяких скорбей.



Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
Капелька #128 | Пятница, 31.05.2024, 21:33
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Константин ()
Здешние земные скорби, болезни, тяготы старости будут радовать нас в будущей жизни.

Ну это как на Судном-Страшном суд решат. А то мы все думаем что в рай попадем. Типа мучались-страдали много.
Цитата Константин ()
Как писал игумен Никон в своей
книге "Как жить сегодня":
Ради исторической справедливости. Это не его книга. Эту книгу составил Профессор Богословия- Осипов Алексей Ильич(просто обожаю его) Он его ученик.
Источник: Как жить сегодня: Составлено по письмам игумена Никона (Воробьева) / сост. Осипов А.И. – М.: Терирем, 2011. – 432 с.
А письма обычно кому пишут? Близким Людям и эти письма написаны его единомышленникам и духовникам. А мы -мирские люди.Обычные-и не заканчивали Духовную Академию. По этому нам простительна такая иногда путаница в голове. Библия-это самая распространенная и самая трудная книга. На её изучение иногда Жизни не хватит.
Цитата Константин ()
И вот, Господь из любви к нам посылает
по силе каждого невольные скорби и болезни,
Верующим это понятно. Но по факту-если это сказать человеку, переживаемому какой то кризис-пожар, наводнение, военные действия, смерть ребенка-мама-папы.Это будет звучать как издевательно над человеком. Человек НЕ готов это принять. Типа у тебя пожар-дом сгорел? Или теракты-типа для твоего блага?
Потому что до этих знаний-нужно еще вырасти Духовно. Но даже при всем уважении к Святым Отцам-самый главный все таки Бог. А то все хотят быть БОГатыми-при этом часто у себя под носом не видят.
По этому пути Господни... сами знаете.
Положено Вам по Закону пандус. Положено. И сделать это надо Правильно. Можно даже написать Инструкцию потом-как правильно установить себе пандус на лестницу. Но придется работать и с Юристами и ТСЖ и Жил.Комитет и не понятно какие еще подводные камни будут вылезать. Но сделать это как раз очень реально.При чем соблюдая Заповедь два-возлюби ближнего как самого себя. Все есть и Интернете.
Сайт Юристов- 9111.ру Единственная просьба не оставлять там номер своего телефона и не чего не оплачивать-самые лучшие жулики, это те кто отлично знает законы. Им все законы как дышло..



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Сообщение отредактировал(а) Капелька - Пятница, 31.05.2024, 21:37
Статус: нет меня
 
Константин #129 | Суббота, 01.06.2024, 11:43
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Капелька ()
Но сделать это как раз очень реально.

Читаю маха-мантру: "Влом-м-м...



Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
Диспетчер #130 | Воскресенье, 02.06.2024, 15:09
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Капелька, поломанный мозг больше годами правильной терапии и зожем восстанавливается, во сне особенно. У меня бывает посплю, что - то приснится (недавно даже снилось как я нюхал и испытал кайф) - какой-то рецептор включился. Как лампочка загорается и начинаешь снова узнавать себя. Надо не пить только, не наркоманить, терапию не бросать (врач пытается с толкача мозг завести, сначала овощит потом послабляет). С куревом поменьше, хорошо отдыхать, в меру трудиться, хорошо есть.
Это я по своему 10летнему опыту. Ошибок на пути было очень много pardon



Модитен раз в 3 недели. Циклодол по потребности. Фензитат на ночь.
Статус: нет меня
 
Капелька #131 | Воскресенье, 02.06.2024, 22:02
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Константин ()
Читаю маха-мантру: "Влом-м-м...

Вот и карма прилетела)) Ну против лома-нет приема. Хоть не написали бредовая идея и то хорошо)) hi Идея как раз реальная.Не сверхценная)) Но я как самая настоящая женщина-даю деловые советы)) чего и как и кому делать)) biggrin redface Это наверное не лечиться у женщин. mocking Страна советов)) hi



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Капелька #132 | Воскресенье, 02.06.2024, 22:28
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Мистер_Подхвост ()
поломанный мозг больше годами
Полностью согласна. Одни *марафоны* чего стоят. По 4-5 дней не кушать и НЕ спать. Конечно мозг себе *подпортил*. Тут ночь не поспишь и то ходишь-бродишь и голова как чугунная. А тут 4-5 СУТОК!! конечно удар по организму не слабый.
Цитата Мистер_Подхвост ()
мозг больше годами правильной терапии
Где её только взять эту правильную терапию-??
Цитата Мистер_Подхвост ()
У меня бывает посплю, что - то приснится (недавно даже снилось как я нюхал и испытал кайф) - какой-то рецептор включился.
А нюх как у собаки и глаз как у орла)) Рассмотреть один грамм-надо иметь отличное зрение. А найти в траве или там где то, надо еще уметь пользоваться координатами.
А как шифруются то.. ну мастера на все руки.
Цитата Мистер_Подхвост ()
какой-то рецептор включился
Обоняние. Память есть и на запахи. К примеру работа парфюмером. Многие запахи духов хорошо запоминают-а описать словами запах лично мне не реально.
Знаю что мои любимые запахи относятся к запахам *чистоты* и терпеть не могу *сладкие* духи.
Фильм такой был *Опасный возраст*-наш.

[flv]https://youtu.be/Wr1ieAUXU70?si=dQ1VZZV23zOuc5I9[/flv]

Цитата Мистер_Подхвост ()
врач пытается с толкача мозг завести,
Это как?) Совсем не поняла фразу. Объясни пожалуйста.
Цитата Мистер_Подхвост ()
Надо не пить только, не наркоманить

у сына НЕТ химической зависимости от ПВА. У меня тоже не было зависимости-при этом я бухала. Долго не могла это понять. А ларчик легко открывался. Он ведется на компании. Душа компании и не жадный. Хоть спеть-хоть с танцевать, хоть на гитаре играть-а с такими гулять (выпивать-употреблять) конечно хочется, чем слушать что пьяные драки и скандалы. Да еще и не жадные. Он один не начинает и я одна не пила. Похмелялась иногда.Но начинала всегда *за компанию*-прощай здоровье)) drinks у него друзей нет нормальных. Есть один Друг, но у них очень *большой разрыв* уже. Тот и женат и ребенок и квартиру снимает (хотя местный) и авто и свой бизнес. И сыну рядом с ним.. наверное ущербным себя чувствует. (!!! -надо потом сына спросить, тоже наверное ему завидует молча)
Цитата Мистер_Подхвост ()
Ошибок на пути было очень много

Вот это как раз нормально. Не ошибается только тот, кто не чего не делает)) hi

Цитата Мистер_Подхвост ()
Это я по своему 10летнему опыту.
Стаж)) у моего кстати тоже почти *юбилей*.
Он не *колется* кто ему дал первый попробовать.
Мистер_Подхвост, А ты как начал как употреблять? Тоже за компанию? Типа круто и по взрослому?



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Сообщение отредактировал(а) Капелька - Воскресенье, 02.06.2024, 22:40
Статус: нет меня
 
Капелька #133 | Воскресенье, 02.06.2024, 22:37
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Поясню-химическая зависимость от вещества. Все поголовно пишут о вреде этой хим. зависимости.
Это как инсулин диабетикам. Как мне доктор назначил лекарство от повышенного АД. И без этого вещества-таблетки-мед.химии у меня повышается давление. Это самая настоящая хим. зависимость от вещества. Я просто сдохну в итоге если не буду принимать таблетки-это навсегда уже. Одну таблетку в день, накопительного характера выпить не трудно. Даже если один день забуду выпить.
А от того, что в организм не поступает*соль*(сленг) или спирт-еще не кто не умер))
По этому термен химическая зависимость от вещества-не совсем точный термен. Слишком общий.
Скорей подойдет таблетка- лекарства. Что назначают сами доктора уже. Раз что то *сломалась* (износилось-потрепалось) в организме.
Что такое это сама таблетка-ПАВ. Хоть стой, хоть падай))



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Сообщение отредактировал(а) Капелька - Воскресенье, 02.06.2024, 22:44
Статус: нет меня
 
Капелька #134 | Воскресенье, 02.06.2024, 22:42
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Да что у меня ролики не работают))?!

[flv]https://youtu.be/Wr1ieAUXU70?si=dQ1VZZV23zOuc5I9[/flv]



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Диспетчер #135 | Понедельник, 03.06.2024, 13:03
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Капелька ()
Это как?) Совсем не поняла фразу. Объясни пожалуйста.

Лично у меня так. Сначала конскими препаратами глушили, потом начали легче и легче прописывать, мозг повреждён - его выключают и медленно включают. Я так понял всю эту науку. Психиатрию. pardon



Модитен раз в 3 недели. Циклодол по потребности. Фензитат на ночь.
Статус: нет меня
 
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа