pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Как прошел сегодняшний день?
Капелька #91 | Среда, 22.05.2024, 11:10
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
!!!!!Очень важное наблюдение. Из чата.
Цитата
, у меня часто бывает чувство, что событие повторяется, как будто я проживал этот момент миллионы раз

Абсолютно верно. Это называется-дежавю.

Из википедии.
Дежавю́[1], или дежа вю[2] (фр. déjà vu, МФА (фр.): МФА: [de.ʒa.vy]о файле — «уже́ виденное»[3]), — психическое состояние, при котором человек ощущает, что когда-то уже был в подобной ситуации или в подобном месте, однако, испытывая такое чувство, обычно не может, несмотря на его силу, связать это «воспоминание» с конкретным моментом из прошлого[4][5][6]. Наука распознаёт два типа дежавю: патологическое, обычно ассоциируемое с эпилепсией[7], и непатологический тип, характерный для здоровых людей, из которых примерно две трети имели опыт дежавю[8][9][10][11][12]. Люди, которые больше путешествуют или часто смотрят фильмы, испытывают дежавю чаще, чем другие[13]. Частота возникновения дежавю уменьшается с возрастом[14].

Ну наука тоже ошибается. Ложь есть даже в науке.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Сообщение отредактировал(а) Капелька - Среда, 22.05.2024, 11:11
Статус: нет меня
 
Капелька #92 | Среда, 22.05.2024, 11:18
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата
мы все сдохнем, никто не избежал этого. Держи в уме. Всё пройдёт. Всё.

И это пройдет)) Тоже читать и разбирать для себя.
Или *Шрамы воспитания* (есть в свободном интернете) или 12 директив Гудвина.(как то так)

Первая, и самая жесткая директива — «Не живи»
Одни родители пытаются воспитывать непослушного ребенка, ведя с ним
душещипательные беседы на тему «Как много проблем ты нам принес, появившись на
свет». Они любят говорить: «Когда ты родился, нам пришлось очень трудно», «Никто нам
не помогал с твоим воспитанием, мы работали, а тебя надо было кормить и водить в
детский сад» или «Если бы не твое рождение, мама смогла бы стать хорошей актрисой».
Другие родители, не в силах остановить расшалившегося ребенка, бросают в сердцах:
«Чтоб тебя разорвало, поганец», «Чтоб ты провалился». Третьи, со свистом взмахивая
ремнем, наказывают маленького хулигана и цедят сквозь зубы: «Будешь слушаться? Мне
не нужен такой непослушный ребенок!».
И те родители, и другие, и третьи совершенно беспомощны в своем воспитании
ребенка. Пытаясь «спрятать» неприятные ощущения злости, боли и обиды на мир за
подобными фразами, родители вкладывают в ребенка директиву «не живи».

Файл открывается)? У меня-да. Это точно про тебя.
https://sh4-tmr.edu.yar.ru/roditel....zni.pdf

До вечера или как получиться. hi drinks



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Константин #93 | Среда, 22.05.2024, 12:48
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Капелька ()

Вот во Истину-сильным Людям-сильное испытание.

Так это-ж когда было... Ну да, тогда я ходил вообще с одной тростью. (Потом с двумя, а теперь и вообще на коляске.) Видимо всё это осталось в прошлом. Кроме гирьки. Она так и стоит посреди комнаты. Наверное теперь уже как память о былом...



Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
PVV #94 | Среда, 22.05.2024, 16:55
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Капелька, с тобой с ума сойдёшь. Спасибо за советы. Мне бы выспаться, хотя бы. Поживём посмотрим. Держи rose


Время проходит, а грабли теже...
Статус: нет меня
 
Капелька #95 | Среда, 22.05.2024, 19:09
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
PVV,
Цитата PVV ()
с тобой с ума сойдёшь.
Так а кто самые лучшие специалисты по *выносу мозга*))? Конечно-Женщины. при желание мы чайной ложечкой мозг вынесем-крылатое выражение и оборот речи.
С УМА сойти (спуститься) нельзя. С ума сошедшие-такого медицинского термена не существует.
Цитата PVV ()
. Держи
Миллион миллион алых роз...... Пожалуй хватит)) biggrin girlblush2 А чего я сама бывшая алкозависимая. Гулять так до последнего рубля, ну дальше сам знаешь..По научному-перфекционизм называется. Или пан или упал. Тяга-она такая долго не отпускает. Лично полностью я освободилась от алкозависимости только через три года занятий со специалистом. Хотя *женский* алкоголизм поддается на много сложней лечению.
Шутка если что. Не выспался и сразу *удар по нервам* произошел. А что делать с соседом-надо спокойно подумать или с шумоизоляцией в строительстве выход поискать.Отдыхай и спокойной ночи.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Капелька #96 | Среда, 22.05.2024, 19:48
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Константин, Добрый вечер. Ходила сегодня на свидание к сыну и конечно в легком шоке. Спрашивала как идут занятия. Лекции им там читают и они в тетрадки записывают. Кое что ему было не понятно и я с чистой совестью спросила сына-а чего ты сам то специалиста не спросишь переспросишь? Ответ убил наповал- а нельзя. Из серии если идет разговор о розовом, то спрашивать про коричневое нельзя. Не не желатьно-а нельзя. А где тогда обратная связь с больным и уровень его знаний-??? Просто трешь какой то..
Батюшка к ним заходит на отделение-тоже спрашивала, а беседы с батюшкой у Вас есть? Нет. Приходит просто с ладаном и фсе... Не знаю продумаю подойти к батюшке или нет. Ну так точно нельзя. Скорей всего напишу и поминальной записочкой отдам. Расстроилась так, что по дороге еще и сердце кольнуло. Давление то иногда скачет. Да и мне не шешнадцать уже. Не кому на хрен не нужны болеющие по сути. Так для галочки ходют на работу и потом возмущаются-типа мало платят. Будь моя власть-половину бы пересажала и штрафовала за такое раздолбайство на работе на работе. Слава Богу-я не у власти)) мое дело-кухня. В мясе я тоже разбираюсь)) Жилистый Вы мужик-не вкусный)) Чисто анатомия и не какого каннибальства.

Вы когда нибудь ели петуха деревенского? Его можно сутки варить и он будет не мягкий-жесткий. Курочки да-женщины все мягкие Телом(те что в норме). Все бойлерные курицы-самки. Все мясо из дичи-кура-женское мясо. Не петушиное.Вы видели как пляшет петух без головы? Реально и буквально. Есть даже один петух-который живет без головы. Где то читала-захотите поищите в интернете. Я просто не могу одна такой объем работы одна выполнять-давать нужную!! и полезную !!!информацию. Как говорят обычно-спасение утопающий в руках самих утопающих. К чему это все-у нас у Тела есть много всяких инстинктов и рефлексов. И самый основной инстинкт-это жить, а не половой как многие думают после в прокате фильма *Основной инстинкт*.
Цитата Константин ()
Ну да, тогда я ходил вообще с одной тростью. (Потом с двумя, а теперь и вообще на коляске.
Прогресс на лицо так сказать. Как это происходит обычно.человек когда узнает что он болеет-естественно расстраивается. Женщины устраивают истерики-мужчины более сдержанно. Радости мало узнать что серьезно болен. Не важно психиатрия это или открытая форма туберкулеза или рак. Включается -защитная реакция. Доктора-таблетки-доктора-таблетки. Тем более Вы сам из *послушных*. Вам дали команду-Вы ее выполняете. Это по фразе поняла-боцман сказал нельзя Вы и не спорите и НЕ СОПРОТИВЛЯЕТЕСЬ. Понятно с начальством ругаться себе дороже и это надо быть совсем без мозгов, что б просто *забить* на серьезную проблему со здоровьем.
При чем это все))? и при чем здесь Ваще петух-курица)) Объясняю-сухожилие знаете что это такое? Куриную лапу дергали когда нибудь за жилку из кости. Сейчас курица просто не продается с этой лапкой. Дети в основном с ней игрались страшилки.
Почему я искала ваши фотографии. Ловкость рук у вас -отличная. Ну была точно. Гири-бочки таскаете-а...бицепсов нет почти. А все эти *качки* со спорт зала-это искусственно выраженная мышечная масса. Силы там нет вообще. Они все на спортивном питании. Это жилы-это сухожилия, которые иногда и ножом не разрубить. Топором иной раз не перерезать сухожилия. Я когда делаю фарш на котлеты эти жилки вырезаю и выкидываю. реально боюсь что мясорубку сломают. Они не *пережевываются* вообще-даже производственной мясорубкой.

Есть один такой реальный Герой. Фильм снят на реальных событиях.
*Несломленный*. Это и про Силу Духа и Силу воли.
Потрясающий момент конечно. Реально делает невозможное.
[flv]https://www.youtube.com/watch?v=WgCfbZ6yK5A[/flv]

Цитата Константин ()
Видимо всё это осталось в прошлом. Кроме гирьки. Она так и стоит посреди комнаты.
Ждет Вас)) Про гирю и лестницу чуть чуть потом. hi



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Константин #97 | Среда, 22.05.2024, 20:33
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Капелька ()
Ждет Вас)) Про гирю и лестницу чуть чуть потом.
Умеете Вы вдохновить. А в общем Вы правы. Вот подожду пока магнитные бурьки попритихнут, снова за гирю возьмусь. Сейчас я чего-то и на ногах не стою. Иду на кухню и не знаю: не придётся и возвращаться на четвереньках.
А с чашкой чая с четвереньками возникают проблемы.



Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
Капелька #98 | Четверг, 23.05.2024, 05:21
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Константин ()
Вот подожду пока магнитные бурьки попритихнут, снова за гирю возьмусь
Все правильно. Силы надо беречь. И понимать порог своих сил. С дуру много чего сломать можно. И сухожилия растянуть.
Гиря у Вас -16 кг ?Это пока! большая нагрузка. Начинать надо с меньшего. На много с меньшего.
Канаты если долго лежат-они тлеют. Их проверить надо сначала на прочность. Там потянуть-тут потянуть.

Цитата Константин ()
Сейчас я чего-то и на ногах не стою
Бывает))Ноги то ослабли.
Цитата Константин ()
Иду на кухню и не знаю: не придётся и возвращаться на четвереньках.
Дорогой мой человек, простите меня за мой французский-припрёт и на руках пойдете))
Давайте потихоньку развязывайте свои морские узлы)) Вы меня поймете.

Цитата Константин ()
не придётся и возвращаться на четвереньках.
Не чего страшного-понятно если матушки нет дома-можно и на четвереньках походить. Дети так и начинают свое движение. Коленки укрепляет. Что в Храме не видели как кто то из прихожан и на коленки встает перед Богом? Я тоже когда то сказала-я некогда в жизни не встану на колени не перед одним человеком, такой еще не родился. И не встану. А приперло-встала, правда дома и перед иконой Бога. Даже в Храме не встану. Гордыня она лечиться тяжело.

Цитата Константин ()
А с чашкой чая

Первый узел-чай. Многие пьют зеленый чай. Многие пьют с наполнителями-травками муравками. Которые тоже плохо могут влиять на организм. Что за чай Вы пьете. Как там травка-муравка? Может она Вам не полезна (лично Вам).
Бабульки раньше в деревнях все травки муравки знали и собирали. И то что помогает одним-не факт, что поможет другим. Дурман-травы тоже много. Лично мне для поднятия жизненного тонуса нужен -лимон. Не часто-что б не привыкнуть. Но он реально помогает-Витамин С.

Узел два. Ищите как люди другие справляются с этим. Олимпийские параолимпийцы как то ведь ездят на своих колясках на Олимпиады. У них что то почитать и переспросить.

Узел три. Техническое выполнение *трюка* спуск с лестницы на коляске. То что лифт между этажами-тоже не плохо.
На улицу спускаемся на 6 этаж. С улицы спускаемся с 7 этажа. Опускаться то всегда проще)) чем подниматься в горы.
Подниматься на коляске не придется. Уже хорошо.
Все таки написать *коллективную жалобу* от *всего дома* -сделать Вам пандус. Сейчас везде есть интернет приемные и можно через интернет.
Что главное в жизни?)Не раскисать. Минуты слабости у нас у всех есть и это нормально.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Константин #99 | Четверг, 23.05.2024, 09:22
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Капелька ()
Сейчас везде есть интернет приемные и можно через интернет.

А я вот как раз оборзел и именно этим и занялся. Первый блин прошёл. https://dzen.ru/a/Zk3yIG4xlS3atY69?share_to=link Не догоню, так хоть согреюсь



Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
Капелька #100 | Четверг, 23.05.2024, 21:31
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Константин ()
Не догоню, так хоть согреюсь
Это точно.
Видео посмотрела, правда из Омска. Там утверждают что ТСЖ должно делать пандус.
[flv]https://youtu.be/_lCqRVdzr5k?si=nFnAFeobO3IuvljM[/flv]

Вот ошибка всех организаций. Пишут как под копировку-....вопросы, ....не входят в компетенцию местного управления.
Тогда, а в чью компетенцию входят-??
Так чего сразу не написать куда человеку обратиться с этим? Кто вообще ОБЯЗАН этим заниматься.
Ладно-разберемся. Одна голова хорошо-а две лучше)) hi Куда деваться с подводной лодки))?



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Капелька #101 | Четверг, 23.05.2024, 21:39
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Константин ()
А я вот как раз оборзел

Не надо на себя наговаривать. Не чего Вы не *оборзели*. Ваши требования-законные. Это не каприз Ваш-это льгота от Государства.
Не чего ведь не произошло страшного. Да иногда решиться трудно-но не смертельно точно.
Одно дело чувство страха перед упасть с лестницы-это как раз о безопасности. Не кому не хочется иметь ушибы и переломы. И выдуманный страх перед чиновниками. Они делают свою работу-мы делаем с Вами свою работу.
Просто официальная переписка. И власть особо не критикуйте. Береженого Бог бережет-Золотое Правило.
Надо не забывать-матушке лишние проблемы ну совсем не нужны.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Капелька #102 | Четверг, 23.05.2024, 21:39
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Константин, А к Вас соц.работник ходит? Кто Вам продукты покупает?


Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Константин #103 | Пятница, 24.05.2024, 15:26
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Капелька ()
А к Вас соц.работник ходит?

Ага. Соцработница есть и помогает довольно ощутимо. Супами подкармливает. Недавно они с мужем мне коляску из коробки собрали. Сам пытался, но не смог. Тут знать надо что куда втыкается и к чему крепится. Они с мужем это знали.
Но у неё таких как я в хозяйстве с десяток, по пустякам её тревожить совесть не позволяет.
Цитата Капелька ()
Тогда, а в чью компетенцию входят-??

А наши депутаты не только отписались, наши и мой файл с фотографиями скинули тем чиновникам с которыми у них контакт. То есть обращение уже не от частого лица, а от организации. За номером.
Есть шанс что процесс стронулся.



Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Сообщение отредактировал(а) Константин - Пятница, 24.05.2024, 19:48
Статус: нет меня
 
Капелька #104 | Суббота, 25.05.2024, 05:46
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
тебе невролог что сказал? Дядька, если сядешь то ляжешь.

Золотые слова. А у Вас сейчас по сути сидячая работа. Колесо начали?) Накачали. Пусть долго и муторно-но ведь сделали. У меня стоящая работа-на ногах. По этому мне нужна противоположность- поседеть и дать ногам оттдохнуть.
Цитата Константин ()
Соцработница есть и помогает довольно ощутимо. Супами подкармливает.

Цитата Константин ()
Но у неё таких как я в хозяйстве с десяток,
shok shok А супчики это не по инструкции вообще то. Вопрос в лоб и без сантиментов и реверансов- кому достанется Ваша недвижимость?
Вас не учили не кушать с чужих рук? Дай Бог . что они реально отличные Люди. Но есть одно но-если Вы являетесь -ЗАЛОЖНИКОМ СИТУАЦИИ. Не надо некого не когда идеализировать.
Цитата
Ну вот точно. "Недостаточен по телу". Значит надо подождать
Ждать можно долго у моря погоды.
Тем более в зоне комфорта. Заставлять себя что то делать-через не могу и не хочу. Кровь должна циркулировать. Обмен ограники должен работать и даже на клеточном уровне заставлять организм работать.
Как сказано в Библии-до 7 пота.Знак свыше. Когда последний раз потели?
6 этаж-60 лет. Я не верю в совпадения.

Вы сейчас как Капитан своей подводной лодки (камеры одиночки) и у Вас пассажир на борту. Почему все пущенно на самотек?)!
Ваш доктор Ватсон)) hi biggrin



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Капелька #105 | Суббота, 25.05.2024, 05:49
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ошибок))) Ну грамотейка. crazy Исправлять не буду. Оговорка -описка про Фрейду пусть будет.


Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа