pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Новости
руша #1501 | Четверг, 20.12.2018, 14:49
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
такое ощущение - народ вообще берега теряет. girl_shok Творит что хочет.
Статус: нет меня
 
руша #1502 | Четверг, 20.12.2018, 15:43
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Сдавать экзамен предлагается при замене водительских прав по истечению срока их действия.

В ГИБДД поддержали идею пересдачи «теории» при замене прав. Эта инициатива прозвучала в рамках четвертого ежегодного конгресса автошкол, с ней выступил директор ярославской автошколы «Ярфина» Сергей Калмыков. Любопытно, что подобное предложение уже обсуждалось в начале 2018 года, и тогда МВД дало на неё отрицательный отзыв.

Как сообщает «Коммерсант», глава ГИБДД Михаил Черников поддержал предложение проводить проверку знаний правил дорожного движения при замене водительского удостоверения. Речь идёт о тех случаях, когда права меняются по истечению срока их действия (то есть каждые десять лет), а не при утере или смене фамилии.
Михаил Черников счёл инициативу «хорошей» и предложил её проработать. Однако он сразу же добавил, что на реализацию этого предложения потребуется немало ресурсов, ведь принимать экзамены, судя по всему, придётся подразделениям ГИБДД. Глава ведомства отметил, что подобные проверки могут быть добровольными.

Посмотрим правде в глаза: в этом случае они проводиться не будут. И дело не в том, что российские водители плохи в «теории», а просто в том, что никто не захочет тратить на это время, если отсутствие сведений о такой проверке ни на что не повлияет. В качестве «приза» для тех, кто согласится сдать теорию при замене прав, можно было бы предложить скидки на ОСАГО, считает глава Союза автошкол Москвы Александр Ачкасов. Скорее всего, это предложение не найдёт поддержки у страховщиков.
Напомним, в апреле 2018 года начальник ГИБДД уже комментировал подобную инициативу, которая поступила от Союза автошкол. Тогда он сказал, что подобные изменения противоречат общепринятым международным нормам, в том числе Венской конвенции о дорожном движении. Сейчас в числе требований медицинский контроль и обновление в базе данных.
Ещё раньше, в январе текущего года, с критикой предложения выступил первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков. Тогда он подчёркивал, что право на управление ТС гражданин получает по результатам экзамена и «это право бессрочно».
Планируются и другие нововведения, о них рассказал начальник отделения экзаменационной работы ГИБДД Николай Гиляков. Он отметил, что справки, которые выдаются медкомиссиями, переведут в электронный формат. Это позволит создать реестр документов, законопроект уже направлен в Минюст. При этом он отметил, что сведения будут передаваться в эту систему только с согласия граждан. Он пояснил, что автошколы с нового года начнут загружать свидетельства своих выпускников в базу данных Рособрнадзора. То есть в будущем кандидаты в водители смогут приходить на экзамен только с паспортом.

Ещё одним нововведением должно стать объединение «площадки» и «города» в один экзамен. При этом часть упражнений из первого практического блока исчезнет, а оставшиеся инспекторам придётся проверять в условиях городского движения. Более подробные требования к проведению такого единого практического испытания опишут в регламенте приёма экзаменов, пока что этот документ находится в разработке.
источник
Статус: нет меня
 
zarim #1503 | Четверг, 20.12.2018, 15:57
Охотник
Юзер-бар +
С одной стороны - проверять знания надо, с другой, зная, как у нас всё это делается.... я б не хотел
Статус: нет меня
 
руша #1504 | Четверг, 20.12.2018, 16:05
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
мне кажется, абсолютно пустая затея. Если права купленные, то и повторно можно купить. Для водителя с опытом это вообще плевок в душу. ВСе таки мастерство вождения приобретается с годами наезженных км. А всякие ДТП уж точно происходят не от незнания ПДД. А пьяные, мажоры, наглые и пр.отребье. А может просто решили таким образом опять деньги срубить в водителей.
Статус: нет меня
 
zarim #1505 | Четверг, 20.12.2018, 16:24
Охотник
Юзер-бар +
руша, на дороге обычно неписанные правила, типа ДДД, УДД wink
А запомнить все 1000 знаков и подпунктов правил - нереально, так что будет процветать обычное взяточничество и коррупция, на таких экзаменах
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #1506 | Четверг, 20.12.2018, 16:32
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ого! У Варга Викернеса оказывается есть последователи в России rofl


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #1507 | Пятница, 21.12.2018, 20:19
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Рада просит Порошенко объявить войну России

В Верховную раду внесен проект обращения к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой объявить войну с Россией. Автор документа — депутат Виталий Куприй.

В обращении предлагается объявить войну, разорвать дипотношения, прекратить транспортное сообщение с Российской Федерацией. В электронной базе украинского парламента документ пока отсутствует.

Ранее подобные инициативы неоднократно выносились на рассмотрение украинского парламента, однако при обсуждении не набирали необходимого количества голосов, напоминает ТАСС.

источник
Статус: нет меня
 
руша #1508 | Пятница, 21.12.2018, 20:20
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
с салом будут проблемы girl_shok
Статус: нет меня
 
zarim #1509 | Пятница, 21.12.2018, 21:13
Охотник
Юзер-бар +
руша, так то такой же клоун, как и жирик, себя пиарят yes
Статус: нет меня
 
руша #1510 | Пятница, 21.12.2018, 21:24
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
идиотус. Если будет война, кирдык будет всем
Статус: нет меня
 
zarim #1511 | Пятница, 21.12.2018, 22:07
Охотник
Юзер-бар +
руша, не будет, здравомыслящих людей намного больше, чем дебилоидов yes
Статус: нет меня
 
руша #1512 | Пятница, 21.12.2018, 22:35
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, конечно больше. Почти все понимают, локальной войны между большими государствами быть не может. Потому что сразу начнется мировая война. А это кирдык всем.Потому что оружие сейчас такое
Статус: нет меня
 
zarim #1513 | Пятница, 21.12.2018, 22:43
Охотник
Юзер-бар +
руша, мы их всех покусаем! Не дадим тюленям правительственным решать за народ! drinks
Статус: нет меня
 
руша #1514 | Пятница, 21.12.2018, 23:36
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, не, они за нас все решают. :( Тоже надеюсь, что в правительстве понимают что почем. И чем все закончится, если кто то начнет войну
Статус: нет меня
 
руша #1515 | Четверг, 27.12.2018, 15:04
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Депутаты хотят пропихнуть закон, противоречащий конституции РФ

Введение налога на тунеядство становится постоянным лейтмотивом законотворческой деятельности в высших эшелонах власти.

В 2016 году с предложением вступить в борьбу с тунеядством посредством закона предложила вице-премьер правительства Ольга Голодец. Затем инициативу озвучивали разные депутаты Госдумы. А сегодня вновь встал вопрос: введут ли такой закон в 2019 году?

Правозащитники уже выступили с заявлениями, что тунеядство, согласно нашей Конституции, — вовсе не зло. Конечно, впрямую об этом нигде не сказано. Но первые два пункта статьи 37 основного закона страны гласят: труд свободен и принудительный труд запрещен. Согласно нормам толкования права, если принуждать к труду никто не волен, то человек может оставаться безработным. А стало быть, при выборе подобного жизненного уклада, тунеядцем.

Мысль правительства и депутатов Госдумы также понятна: почему одна часть населения трудится и платит налог, а другая — числится безработной. Тем более что проверки показывают: у якобы нетрудоустроенных зачастую весьма «нехилые» черные заработки. Таких лже-безработных следует, как в известной книге Лукьяненко, «вывести из тьмы на свет». По замыслу депутатов, это можно сделать, объединив их в некую общественную группу под общим названием «Тунеядцы». А там уже мерещатся такие красивые картины, как увеличение поступлений в бюджет и т.д.

В этом посыле заметен очевидный промах. Ибо законов у нас принимается множество — вопрос: почему не исполняются уже принятые, которые должны пресекать нелегальную деятельность и все попытки скрыться от налогообложения. Зачем громоздить пирамиду из законодательных новелл, если старые не исполняются?

Ведь новый закон прямо будет нарушать Конституцию РФ – соответствующие пункты мы привели выше. Более того, в России существует реальная безработица, что означает простую истину: государство не может обеспечить всех граждан страны работой. А значит, гражданин может находиться в статусе безработного сколь угодно длительное время, и никто не может навесить на него ярлык «тунеядец» и штрафовать.

Более того, если рассуждать далее, возникает ряд вопросов: обеспечивает ли государство доступность высшего и среднего профессионального образования, чтобы выпускник мог стать специалистом? И далее: обеспечивает ли преемственность пар «вуз-производство», «колледж-производство», чтобы уже готовый специалист пришел на предприятие и мог работать, получать зарплату и платить налоги?

Однако все наши рассуждения могут оказаться переливанием из пустого в порожнее. Причина проста: про антиконституционность повышения пенсионного возраста тоже было сказано немало. Однако закон принят и вступит в действие в 2019 году.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: