pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Новости
zarim #1516 | Четверг, 27.12.2018, 15:06
Охотник
Юзер-бар +
Проще ещё написать 1000 законов, чем следить за исполнением уже принятых pardon

Зато все при деле crazy
Статус: нет меня
 
руша #1517 | Четверг, 27.12.2018, 15:23
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата руша ()
государство не может обеспечить всех граждан страны работой.

может и обеспечивает. Но почти бесплатной. У нас на бирже труда много вакансий. Вот только все хотят мало и чисто работать и много получать. Боюсь, что закон примут как былов СССР. За тунеядство сажали :(
Статус: нет меня
 
zarim #1518 | Четверг, 27.12.2018, 15:40
Охотник
Юзер-бар +
руша, как говорила Маргарет Тэтчер "Государственных денег не бывает, есть только деньги налогоплатильщиков"
При СССР реальные налоги доходили до 80-90%, этим обеспечивались бесплатное образование, медицина, жильё....
А сейчас зарплаты примерно такие же, а вот купить чего на них - фиг crazy

С другой стороны, если много вакансий, но нет желающих... значит нужно поднимать зарплату... либо в реальности это фейковые вакансии, которые работодателей заставляют делать насильно pardon
Статус: нет меня
 
руша #1519 | Четверг, 27.12.2018, 16:03
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
про фейковые слышала. И даже соприкасалась. :yes

Цитата zarim ()
А сейчас зарплаты примерно такие же, а вот купить чего на них - фиг


Я как то сравнивала зп и цены на продукты сейчас и советские. Так вот соотношение почти одинаковое. Не на все конечно, на основные продукты питания.
Например: в 1988 году у меня зп фельдшера была 105 руб. Батон стоил 24 коп примерно. Точно не помню. Сейчас зп 11 тыщ., такой же батон 25 р. Это наглядно :)
Статус: нет меня
 
zarim #1520 | Четверг, 27.12.2018, 16:08
Охотник
Юзер-бар +
руша, тогда были другие приколы))
Большинство товаров нужно было доставать, а не покупать, ибо в свободной продаже их не было.
Ну, к примеру, бананы - 1, 5 руб, но купи)))) а вот дашь 5 руб и тебе с чёрного хода вынесут
Так же было и с хорошей мебелью и много с чем)))
Сейчас есть всё. нет дефицитов, кроме денег crazy
Статус: нет меня
 
руша #1521 | Четверг, 27.12.2018, 16:16
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, больше соблазнов, поэтому денег и не хватает yes Но если :) питаться как при СССР, то хватит
Статус: нет меня
 
Laozi #1522 | Четверг, 03.01.2019, 12:37
Мудрец жизни
Юзер-бар +

Новогоднее обращение президента вызвало шумиху в массах - огромное количество дизлайков и 100% негативные комментарии. На федеральных каналах в ютубе отключены лайкметры и комментарии, к чему бы это?



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Четверг, 03.01.2019, 12:37
Статус: нет меня
 
zarim #1523 | Четверг, 03.01.2019, 13:33
Охотник
Юзер-бар +
Laozi, дык и видео недоступно, уже постарались, чтоб никто не видел biggrin
Статус: нет меня
 
руша #1524 | Четверг, 03.01.2019, 14:30
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, где это ты такое отыскал? Полно видео этого обращения. Я не смотрела. Но везде пишут, что народ очень негативно отреагировал. Похоже, после завершения президентства ему придется валить из страны как Горбачеву. Вот так, от всеобщей любви к всеобщей ненависти один шаг :(
Статус: нет меня
 
zarim #1525 | Четверг, 03.01.2019, 14:49
Охотник
Юзер-бар +
руша, либо как в РБ сделать, там батька разрешил самопереизбираться постоянно biggrin
Статус: нет меня
 
руша #1526 | Четверг, 03.01.2019, 14:52
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, Путин больше не будет переизбираться. Он поэтому и затеял все эти реформы. А это таки реформы yes Напоследок. Да все понятно и дураку, что и зачем :(
Статус: нет меня
 
Laozi #1527 | Четверг, 03.01.2019, 15:00
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, это обращение с первого канала, его и заблочили, хоть и просмотров было много, а комменты и лайки убрали везде, где имеет отношение канал ютубовский к федеральным сми.
Говорят, судя по тем комментариям, что рейтинг у Путина максимум процентов 6))
Цитата руша ()
, где это ты такое отыскал?

узнал из одного видео - по поводу дизлайков и комментариев
[flv]https://youtu.be/39vZrPEQyHQ[/flv]
Новогоднее обращение Путина 2019: реакция россиян



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #1528 | Четверг, 03.01.2019, 15:18
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, ну ясно почему убрали. Не думаю, что для него это было новостью. Знаешь, я тоже проклинаю все эти реформы и нововведения. Ятакая как все. Но вот в детстве читала сказку Януш КОРЧАК КОРОЛЬ МАТИУШ ПЕРВЫЙ Повесть-сказка. Там тоже было о реформаторе. И закончилось для это мальчика короля очень плохо. Такова судьба реформаторов. НАх надо лезть на амбразуру. Путина можно за это уважать. Именно за это. Ты бы смог? Я - нет
Статус: нет меня
 
Laozi #1529 | Четверг, 03.01.2019, 15:33
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата руша ()
НАх надо лезть на амбразуру. Путина можно за это уважать.

может быть это так, а может он купается кот в молоке и забот не знает, кто ж их поймёт - властьимущих этих? pardon



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #1530 | Четверг, 03.01.2019, 15:37
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
а может он купается кот в молоке и забот не знает,

кому нравится, если его поносят? Какое уж там молоко? Посмотрим, куда он денется после того, как сложит с себя обязанности президента. Не завидую. Мало того, что Россию почти весь мир проклинает, так еще и изнутри поддержки нет.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: