pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Новости
руша #1726 | Вторник, 05.03.2019, 19:00
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, так мусор же вроде перерабатывают, а не используют как топливо scratch
Статус: нет меня
 
Laozi #1727 | Вторник, 05.03.2019, 19:47
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, можно и как топливо, посмотри видео, которое Шико тут предложил, страницей раньше


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #1728 | Вторник, 05.03.2019, 19:57
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
а кпд какое? scratch
Статус: нет меня
 
zarim #1729 | Вторник, 05.03.2019, 21:36
Охотник
Юзер-бар +
Электрокары скоро вытеснят дизель и бензин, с грузовиками пока сложнее, но, со скоростными тонелями...
Статус: нет меня
 
Laozi #1730 | Вторник, 05.03.2019, 21:45
Мудрец жизни
Юзер-бар +
zarim, не думаю, что так уж и скоро. Если бы производители заботились об экологии, а не о своих кошельках, то перешли бы на электрокары уже давно, всё дело в прибыли здесь и сейчас, но я могу что-то путать.
Ещё один момент есть интересный, нужны ли беспилотники на дорогах, если существуют проблемы безработицы и так? А беспилотникам необходима коммуникация между собой, этому авто с водителями будут только мешать. Хотя это и безопаснее и выгоднее, но лишает людей работы во многих отрослях



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Вторник, 05.03.2019, 21:46
Статус: нет меня
 
zarim #1731 | Вторник, 05.03.2019, 21:54
Охотник
Юзер-бар +
Laozi, беспилотники мир не завоюют, а вот электрокары - да, посмотри статистику по Европе, к примеру. Каждый год их кол-во увеличивается на порядок. Уже есть дороги, которые подзаряжают эти авто!!!
Статус: нет меня
 
zarim #1732 | Вторник, 05.03.2019, 21:58
Охотник
Юзер-бар +
Когда-то давно, в 2008 году один сов сказал мне: скоро мир завоюют сматрфоны и мобильный интернет. Тогда это казалось не очень правдоподобным, но я ему поверил и сделал мобильные версии всех своих сайтов. wink
Статус: нет меня
 
Laozi #1733 | Вторник, 05.03.2019, 21:59
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
беспилотники мир не завоюют

эх, но как же удобно, вызвал машину кнопкой, она сама к тебе приехала и везёт куда хочешь. Тут и права не нужны и пить за рулём можно сколь угодно drinks



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Вторник, 05.03.2019, 22:00
Статус: нет меня
 
zarim #1734 | Вторник, 05.03.2019, 22:08
Охотник
Юзер-бар +
Laozi, в вождении машины своя прелесть, когда именно ты управляешь, а не просто пассажир. Да и в лес за грибами автопилот не довезет))
Статус: нет меня
 
Шико #1735 | Среда, 06.03.2019, 02:44
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Что там электрокары. Электричество все равно вырабатывают в основном ТЭЦ. А это не экологично. А сколько его потребуется для электрокаров. В Японии одна фирма создала автомобиль который заправляется водой. Вот где экология. Если и есть выхлоп, то водяной пар. Заправиться можно из любой лужи. Фирма была прикрыта из за нерентабельности. Но я думаю с её закрытием не все чисто.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Laozi #1736 | Среда, 06.03.2019, 09:21
Мудрец жизни
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/v3eUQVT-xXs[/flv]
✝️ Священник Андрей Ткачев призвал россиянок не раздеваться перед врачами и на пляже

Клирик храма Святителя Василия Великого в селе Зайцево Московской области протоиерей Андрей Ткачев призвал российских женщин никогда не раздеваться перед врачами, даже если речь идет о жизни и смерти. Об этом он заявил в своей авторской программе на телеканале «Царьград». Видеозапись удалена с сайта канала.
«Есть люди, которые говорят: "Не надо меня лечить! Чтоб я раздевался перед вами, чтобы вы мне лезли туда, лезли сюда! Да не надо этого — я и так умру". Вы когда-нибудь об этом думали? Думаете вечно жить в этой смрадной плоти — это великое счастье? Сколько можно какать в баночку? Нет, умереть — большее счастье. Когда Бог прикажет. И ты готов. Пейте святую воду почаще и молитесь Богу. А раз уж умирать пришлось — умирайте!» — сказал Ткачев.

По его словам, все россиянки ходят «враспонашку» и везде раздеваются: у врача, на пляже и на танцах. «И болеют, и сдыхают, как псы, под забором, бессмысленно прожившие, бессмысленно умершие», — добавил он.
Протоиерей подчеркнул, что современная медицина не гарантирует человеку выздоровление. Также он раскритиковал «врачебную мафию», цены на услуги врачей и тех, кто «вырезает почки, продает квартиры» на оплату своего лечения.

В разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» Ткачев уточнил, что не призывал граждан полностью отказаться от медицины и «никому мозги не переправлял». «Кто хочет заблуждаться, тот будет заблуждаться с удовольствием. Независимо от моего желания люди будут болеть и посещать медиков», — заключил он...



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #1737 | Среда, 06.03.2019, 09:40
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Шико ()
Электричество все равно вырабатывают в основном ТЭЦ. А это не экологично

ТЭЦ - это коптилки, АЭС, ГЭС и новые: ветряки и солнечные yes
Статус: нет меня
 
руша #1738 | Четверг, 07.03.2019, 04:05
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Похоже, батюшка чего то не то курит. scratch Так и не поняла что плохого в раздевании? Новость, похожая на фейк. Или батюшка совсем уж с ума сошел
Статус: нет меня
 
Laozi #1739 | Четверг, 07.03.2019, 05:50
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, просто вот такие взгляды у священника. Нельзя православным женщинам раздеваться перед мужчиной, даже если это врач. И вообще - следить за своим здоровьем - это чуть не грех, Бог дал, Бог взял.
Звучит дико и никому бы не советовал следовать его взглядам.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #1740 | Четверг, 07.03.2019, 06:35
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Россия стала европейским лидером по количеству изъятого метамфетамина

В России за 2017 год изъяли больше всего метамфетамина в Европе — 1, 1 т. Это в десять раз больше, чем у занявшей второе место Франции. Россия также остается важным пунктом транзита героина, говорится в ежегодном докладе ООН



Лидеры по синтетике

Россия с большим отрывом занимает первое место по количеству метамфетамина, изъятого в течение 2017 года в Европе. Об этом говорится в докладе Международного комитета ООН по контролю над наркотиками, который опубликован 5 марта.

Об изъятии более 50 кг метамфетамина в 2017 году сообщили Российская Федерация (1131 кг), Франция (123 кг), Германия (114 кг), Чехия (93 кг), Норвегия (76 кг), Италия (57 кг), Финляндия (56 кг) и Словакия (51 кг).

Россия — единственная страна, где за год изъяли больше 1 т наркотика. Объем изъятого метамфетамина в 2017 году в стране более чем вдвое превышает объем этого вещества, изъятый годом ранее совокупно по всему Евросоюзу (около 0, 5 т).

По данным ООН, метамфетамин незаконно изготавливается в основном в Чехии, где, по данным 2016 года, находилась 261 подпольная лаборатория из 291, ликвидированных в Европе. Спустя год в этой стране обнаружили 264 лаборатории. Для сравнения, в Словакии — 11 лабораторий, в Польше пять, в Германии две, в Испании и Литве по одной. Потребление метамфетамина традиционно было локализовано на территории Чехии и Словакии, однако в последние годы охватило Германию, Кипр, Испанию, Швецию и Финляндию, отмечается в докладе.

Россия в 2017 году также вошла в список из десяти стран, где было изъято более 100 кг амфетамина. В нем лидируют Германия (почти 1, 7 т), Великобритания (1, 4 т) и Швеция (892 кг). В России изъяли 393 кг наркотика, который по большей части изготавливается в Бельгии, Нидерландах и Польше, сказано в докладе.

По мнению эксперта Института прав человека, руководителя программы «Новая наркополитика» Льва Левинсона, такое лидерство России может быть связано с тем, что во многих других странах мира учитывается только вес наркотика, а у нас считают по общему весу смеси — вместе с нейтральными наполнителями, например глюкозой или легальными фармацевтическими препаратами.

Амфетамин и метамфетамин относятся к числу наркотиков, оборот которых происходит в основном на местном рынке: они производятся в Европе и распространяются также в ее пределах, за исключением небольшой доли экспорта в страны Ближнего Востока, Восточной и Юго-Восточной Азии и Океании.

В России отмечено расширение масштабов незаконного изготовления и оборота новых психоактивных веществ и синтетических наркотиков, говорится в докладе.

Самые распространенные наркотики Европы

Россия замыкает десятку стран-лидеров по объему изъятого за год гашиша. Больше всего этого наркотика изъяли в Испании (334, 9 т), на втором месте — Франция (57, 4 т). В России изъяли 1, 1 т гашиша. ООН не приводит данные по объемам изъятой марихуаны, хотя случаев ее изъятия больше, чем случаев изъятия гашиша (420 тыс. против 317 тыс.).

Каннабис — самый распространенный наркотик в Европе: на него приходится 38% всего рынка наркотиков в ЕС, который в 2013 году оценивался в €24 млрд, говорится в докладе. Распространенность каннабиса в Евросоюзе примерно в пять раз выше, чем всех других запрещенных наркотических веществ: его хотя бы один раз пробовали около 87, 6 млн человек в возрасте 15–64 лет, или более четверти представителей этой возрастной группы. Около 1% взрослого населения Европы употребляет каннабис ежедневно или почти каждый день; три четверти потребителей — мужчины в возрасте 35–64 лет.

Лидерство южноевропейских стран в потреблении гашиша связано с тем, что важнейший его поставщик — Марокко, откуда он морем попадает в Европу, отмечает комитет ООН. На территории Европы крупным производителем каннабиноидов является Албания; наркотик оттуда распространяется по западной Европе через Черногорию.

В последние годы марихуана и гашиш, изымаемые в Европе, стали более концентрированными, отмечает ООН. Рост начался в 2006 году, к 2013 году содержание тетрагидроканнабинола (вещество, которое и обеспечивает психотропное действие каннабиноидов) составляло в марихуане в основном 9–12%. к 2016 году оно возросло до 14–21%. ​

Запрещенные наркотики в Евросоюзе пробовали хотя бы раз в жизни более 92 млн человек, или более четверти населения в возрасте 15–64 лет, говорится в докладе. Не менее 9 тыс. человек в 2016 году умерли от передозировки на территории Евросоюза, а также не входящих в него Норвегии и Турции, указывают авторы, ссылаясь на сторонний доклад. Около 5% европейцев 15–64 лет хотя бы однажды пробовало кокаин, 3, 6% — амфетамин.

Эффект от Таможенного союза

Россия не входит в число крупнейших стран — потребителей героина, но является важным пунктом его транзита из Афганистана, утверждается в докладе. «Для доставки афганских опиатов на рынки Белоруссии, Литвы и Российской Федерации продолжает использоваться так называемый северный маршрут, проходящий через государства Центральной Азии», — сообщают в ООН.

В связи с этим углубление экономической интеграции в рамках Таможенного союза ЕАЭС может навредить, убеждены авторы доклада, поскольку есть риск активизации незаконного оборота наркотиков между Белоруссией, Казахстаном, Киргизией и Россией. «Упрощение таможенных требований и ослабление пограничного контроля могут облегчить перемещение товаров и услуг, но вместе с тем создать дополнительные риски незаконного оборота наркотиков в этом субрегионе», — предупредили в комитете.

Летом 2018 года ОДКБ отчиталось об итогах операции «Канал-кордон», проведенной с участием более 16 тыс. сотрудников правоохранительных органов и специальных органов Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана, а также стран-наблюдателей — Ирана, Китая, Пакистана, Управления ООН по наркотикам и преступности и Интерпола. В результате операции было изъято более 5, 5 т наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, из них — 4753 кг опия, 418 кг гашиша, более 84 кг героина, 189 кг марихуаны и более 9 кг синтетических наркотиков.

Альтернативные маршруты транзита героина из Афганистана пролегают через Пакистан, страны Персидского залива и Восточную Африку, а также через Индию. За пределами Афганистана опиатов изготовляют мало, однако в последние годы их производство в Европе растет, говорится в докладе. Соответствующие лаборатории были обнаружены в Испании, Нидерландах и Чехии.

Российское правительство в целом «демонстрирует приверженность букве и духу международных договоров о контроле над наркотиками», считают в комитете. ООН, в частности, отмечает, что российские власти устранили некоторые нормативные препятствия для получения пациентами медицинских наркотиков и «есть надежда на то, что эти меры в долгосрочной перспективе позволят повысить их доступность».

Автор: Маргарита Алехина
Теги: наркотики, ООН

РБК



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: