pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Новости
Laozi #2071 | Вторник, 02.07.2019, 15:59
Мудрец жизни
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/f50I2dHc0kI[/flv]
Один день с врагом Кадырова: история блогера, бежавшего из Чечни

Тумсо Абдурахманов – блогер, бежавший из Чечни. На ютубе его видео с критикой российских властей набирают миллионы просмотров. В России на Тумсо заведено уголовное дело, а власти Польши, где он просил убежища, решили депортировать блогера.

Русская служба Би-би-си провела с Тумсо один день и поговорила с ним о его детстве, политических взглядах и о том, каково это – быть врагом Рамзана Кадырова.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #2072 | Вторник, 02.07.2019, 16:00
Охотник
Юзер-бар +
А как же новые храмы? mocking
Статус: нет меня
 
Laozi #2073 | Среда, 03.07.2019, 12:51
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Уралтрансмаш показал новый трамвай, который считает пассажиров и следит за здоровьем водителя
Посидеть в нем можно будет на «Иннопроме»

Новый трамвай очень длинный — 27, 8 метра

На заводе «Уралтрансмаш» сегодня показали новую разработку. Это полностью низкопольный трехсекционный трамвай с индексом 71–418, ставший дальнейшей эволюцией модели 71–415, которая уже проходила испытания на улицах Екатеринбурга в этом году.

Новый трамвай очень длинный — 27, 8 метра и вмещает 320 человек. Он напичкан электроникой. Из интересных решений: в нем есть система демонстрации движения по маршруту, система подсчёта пассажиров, которая записывает на бортовой компьютер данные о пассажиропотоке, а также датчики, отслеживающие физическое состояние водителя. Если электроника фиксирует усталость или неестественную позу человека, она передаёт сигнал диспетчеру.

Срок эксплуатации такого трамвая — 17–20 лет. Он оборудован двумя кабинами и не нуждается в разворотном кольце. По желанию заказчика двери можно сделать с любой стороны кузова.

На первые тестовые испытания трамвай выйдет осенью этого года. Сначала он будет ездить заполненным мешками с песком, а первых пассажиров начнёт возить в начале 2020 года.











Потенциальных покупателей для нового трамвая будут искать на выставке «Иннопром», которая пройдет в Екатеринбурге в июле. На заводе не стали уточнять стоимость трамвая, заявив, что это коммерческая тайна, а открытые данные можно будет узнать на аукционах.

Впрочем, Екатеринбургу такой трамвай пока не светит. В бюджете 2019 года у муниципалитета нет денег на обновление парка, хотя существующий парк изношен. Последнюю на данный момент закупку муниципалитет сделал в декабре 2018 года, когда приобрёл пять вагонов серии 71–407.

— Мы смотрим транспортную модель, чтобы понять, какой транспорт обновлять. Нам поступили интересные данные: как минимум три трамвайных маршрута у нас дублируют друг друга. Пока рано говорить конкретные вещи. Финансовая составляющая просчитывается. Скорее всего, с обновлением парка трамваев пойдём по варианту концессии. Полностью проработанное решение будет в ближайшее время, — сказал заместитель мэра Екатеринбурга Алексей Бубнов.

Более-менее ясные перспективы Бубнов озвучил насчёт закупки городом автобусов. До конца года приобретут 70 новых машин. Высока вероятность, что их закупят у ЛиАЗа.

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Среда, 03.07.2019, 12:52
Статус: нет меня
 
Laozi #2074 | Среда, 03.07.2019, 12:53
Мудрец жизни
Юзер-бар +

У меня есть посылка, только я вам ее не отдам)))



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #2075 | Среда, 03.07.2019, 14:41
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Классный трамвай! В Москве будет ходить. Ха, если трамвай подсчитывает пассажиррв, то это будет жопа. Потому что будут расхождения в выручке. Ведь бывают же зайцы. И водитель будет платить из своего кармана недостачу.
Статус: нет меня
 
zarim #2076 | Среда, 03.07.2019, 20:12
Охотник
Юзер-бар +
Красивая трамвая! Но это не обычный, это скоростной, аналог метро, только над землей, видел такие yes
Статус: нет меня
 
руша #2077 | Среда, 03.07.2019, 22:09
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Немного непонятно. Ведь наземный транспорт ценен мобильностью. О такая длинная колбаса вроде будет в этом ограниченна girl_shok
Статус: нет меня
 
zarim #2078 | Среда, 03.07.2019, 22:11
Охотник
Юзер-бар +
руша, такие трамваи ездют по мостам "над дорогой" или примерно "как электричка", они не заменят реальные трамваи, это физически неможножно, с их длиной pardon
Статус: нет меня
 
руша #2079 | Среда, 03.07.2019, 22:20
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Неужели метро не хватает? Ведь такие трамваи только для больших городов милионников. Всегда считала, что наоборот все передвижение должно быть под землей. Чтоб экология была лучше. Наверху
Статус: нет меня
 
zarim #2080 | Среда, 03.07.2019, 22:22
Охотник
Юзер-бар +
руша, метро дороже скоростного трамвая, для последнего достаточно моста с рельсами или забора. В реальнрсти, проблему больших городов они не решают и обычный электротранспорт не заменят.
Статус: нет меня
 
Laozi #2081 | Среда, 03.07.2019, 23:27
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Спектакль «Концерт "Ч.Н.Г-Ч.Н.Г при ТВРД РФ"» творческой лаборатории Gogol School со скандалом закрыл театральную смену молодежного форума «Таврида», который в этом году проходит под Судаком в Крыму.
Эпатажная постановка режиссера Ильи Ромашко собрала все возможные провокации, которые могут замахнуться сразу на несколько статей Конституции. По словам организаторов, показанное не входило в первоначальный сценарий и являлось эпилогом, тайно добавленным режисером.


«Эпатажно, однозначно, наотмашь. Тут тебе и статьи Конституции РФ, и стихи, и видео, и пластические этюды, и мокрые майки девушек с обливанием водой (без белья), и поцелуи страсть какие жаркие среди пар барышень с переменами партнерш, а после в пару стали сходиться два парня. Зал замер, реальный саспенс», — написал блогер Александр Кирьяков.

Не обошлось и без политических этюдов и намеков на однополую любовь, в результате которых зрители пришли в состояние шока, передает КрымИнформ.

Постановку показали ночью 25 июня после официального закрытия «Тавриды». Режиссер постановки — ученик Кирилла Серебренникова и актер «Гоголь-центра» Илья Ромашко.

На платформе change.org появилась петиция с требованием «Лишить форум "Таврида" государственного финансирования», а также исключить его из перечня мероприятий, поддерживаемых государственными органами.

Арт-директор форума «Таврида» написал в своем Инстаграм:"Сегодня мне очень грустно! Пять лет участвую в создании самого творческого форума в стране, форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида».

У нас побывали тысячи участников, а это взрослые люди 18+ - в большинстве замечательные, добрые, талантливые, профессиональные. Мы работаем с десятками самых разных культурных организаций, мы доверяли всецело и участникам и партнерам, старались и стараемся не вмешиваться в их творчество. Но случилась самая настоящая «подстава»! И интернет её воспел.

Один из партнеров смены, фестиваль-школа «Территория» организовывал маленькую лабораторию, всего лишь одну из 11 школ на театральной смене, позвал туда одиозных экспертов Илью Ромашко и Евгения Старцева, те поставили эпатажный номер с минутным провокационным действием которого не было в предварительном сценарии, и он взорвал интернет.

Драма в том, что всё это случилось, когда мы уже завершили смену, подвели итоги, порадовались, а было чему – смена «Год театра» была суперской, много ярких и позитивных постановок... Но ночь темна, и на одной из сцен площадки был показан этот, на мой взгляд странный, итог их работы.

Складывается ощущение, что «Территория» в этой постановке явно рассчитывала на «хайп» под зонтиком «Тавриды» и она его получила, а на нас вылили тонны дерьма.

Всё это сильно похоже на плевок в спину. Мы не ждали его, а кто когда ждёт? Нашим доверием злоупотребили, понятно, что есть разные взгляды на современный театр, но я за уместность, а не грязь. На Тавриде - свобода творчества, но зачем паразитировать на талантливой молодёжи?

Лично мне непонятно..."

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #2082 | Среда, 03.07.2019, 23:27
Мудрец жизни
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/FQKLfg-y9oo[/flv]
Кто и как ответит за «однополую любовь» на Тавриде?

Скандал на молодежном форуме «Таврида» в Крыму вышел далеко за пределы творческой тусовки и стал одной из главных новостей недели. Напомним, что под видом молодёжного спектакля зрителям показали однополые поцелуи и студенток в мокрых футболках. Больше всего общественность возмутило то, что происходило это на официальном мероприятии, финансируемом из бюджета – форум организует Росмолодёжь.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #2083 | Среда, 03.07.2019, 23:28
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Из комментариев

Цитата
Мне голос читающего текст не нравится, какой-то он женственный, мягкий, как у гомосексуалистов. Царьград пропагандирует гомосексуализм.


Цитата
Эмм, выступление против гомофобии и маразма в головах вы называете провокацией? Всё понятно



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #2084 | Среда, 03.07.2019, 23:30
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата
ВСЕ больше и больше содомитов от искусства. Эта мерзость уже все вокруг заполонила.

Это точно!

Да, только гомофобы вроде Путина это и вызвали своими высказываниями. Значит Владимир Владимирович нарушил закон своими словами. Если люди на чём-то подобном акцентируют внимания, значит сами напрашиваются, чтобы их подставили.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #2085 | Четверг, 04.07.2019, 09:55
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Доча была в прошлом году на этой "Тавриде". От института. Вообще это по моему какое то недоразумение. Отсебятина, которую рганизаторы и контролирующие люди проморгали. Ну бывает. Что ж теперь из за идиотов мероприятие закрывать?
Кстати, на этот фестиваль не каждого берут. Нужно доказать что ты человек творческий и кое что умеешь. Вот дочь с подружкой сделали песню. Доча играла на пианино, а подружка пела.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: