pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Новости
Laozi #2086 | Вторник, 09.07.2019, 12:49
Мудрец жизни
Юзер-бар +
По радио "Радонеж" сказали, что мужчины умнее женщин

Москва. 8 июля. INTERFAX.RU - Глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Дмитрий Смирнов заявил в эфире радио "Радонеж", что мужчины в общей своей массе умнее женщин.

"Женщины слабее умом. Конечно, бывают какие-нибудь там Марии Кюри, но все-таки это редкость", - сказал священник.

В то же время, считает он, женщина гораздо более терпелива, в ней больше любви. "Не сравнить ту заботу, которую женщина оказывает детям, с тем, что мужчина выносит. За каждым женским деланием стоит подвиг (...) как раз то, чего и ждет Господь от каждого человека - во-первых, от мужчин, естественно, но они увиливают", - сказал Смирнов.

Свою мысль он проиллюстрировал сценкой из приходской жизни. "В церковь приходит женщина, приводит своего мужа, а он стоит как столица Камбоджи - Пномпень, глазами хлопает, ничего не может сказать. Она все объясняет более-менее толково, но этот вообще не может слова произнести", - сказал священник.

Дмитрий Смирнов

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #2087 | Вторник, 09.07.2019, 12:53
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
По радио "Радонеж" сказали, что мужчины умнее женщин

Ну, всё - сомнений быть не может, авторитетней источника не найти biggrin



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #2088 | Вторник, 09.07.2019, 13:14
Охотник
Юзер-бар +
Laozi, авторитетнее только ББС biggrin
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #2089 | Вторник, 09.07.2019, 13:43
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
"Женщины слабее умом. Конечно, бывают какие-нибудь там Марии Кюри, но все-таки это редкость", - сказал священник.

хрюсы опять ударились в домостройную дискриминацию. любая нехристианская женщина 100% умнее мужика хрюса, включая этого священника. а среди нормальных людей, далеких от религии известно, что ум от пола не зависит, как и от веса мозга.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #2090 | Среда, 10.07.2019, 08:05
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Дурачок этот попик. Такое вслух говорить. Сама себе буратина crazy
Статус: нет меня
 
Laozi #2091 | Среда, 10.07.2019, 13:34
Мудрец жизни
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/P9yHEozQ1kI[/flv]
Юрий Пронько: Свалить из России! Усталость от «стабильности» и вранья подстегнула рост эмиграции

За последние 7 лет, по оценкам Росстата, из нашей страны уехали 1, 7 млн человек. Однако если сравнивать эти цифры со статистикой других государств, получается, что данные Росстата занижены в разы. Так, в 2017 году только департамент внутренней безопасности США насчитал у себя в 6 раз больше приехавших российских граждан, чем фиксировали наши эксперты. Построенная в стране «макростабильность» и лживые стандарты «слуг народа» - основная причина эмиграции из России. Самое страшное, что большинство покидающих нашу страну – люди трудоспособного возраста, от 20 до 34 лет, с высшим образованием, которые могли бы принести огромную пользу своему Отечеству, но, к сожалению, вынуждены его покидать.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #2092 | Среда, 10.07.2019, 17:40
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Тоже бы свалила. Но! Нужно принять закон, который обяжет всех, кто получил бесплатное спец. образование, вернуть деньги, потраченные на обучение.
Статус: нет меня
 
Laozi #2093 | Среда, 10.07.2019, 17:59
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, так мы далеко можем уйти. Давайте обяжем заключённых выплачивать расходы на их содержание.
Можно зайти и с другой стороны. Вот, они коррупционеров ловят, ловят, а куда их денюжки уходят? Пускай идут на строительство дорог, образование гражданам и всё это в исключительно прозрачной форме.
Тоже касается налогов. Если мы оплачиваем работу коммунальных служб, чиновников, то должны прямо видеть за что. Да, иногда видно что мусор вывозят, фасады домов обновляют, ремонтируются подъезды. Но кто даст гарантию, что, если бы наши кровные не распиливались и не шли кому-то в карман, обстановка вокруг не была бы лучше?
Надеюсь мысль понятна))



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #2094 | Среда, 10.07.2019, 18:23
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, странный ты. Заключенные ДОЛЖНЫ оплачивать свое содержание в тюрьме. И втридорого. Что б неповадно было.
Можно сколько угодно плакать, что кто то там ворует. Было есть и будет. Пока.Лично мне это без разницы. Припрет, может тоже чего сворую. У государства rus1
Статус: нет меня
 
zarim #2095 | Среда, 10.07.2019, 18:50
Охотник
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Тоже бы свалила. Но! Нужно принять закон, который обяжет всех, кто получил бесплатное спец. образование, вернуть деньги, потраченные на обучение.

А уплаченные на работе налоги государство вернёт? wink

Вот если отучился бесплатно и свалил - тогда да, надо бы компенсировать, либо деньгами, либо отработать 5-10 лет специальности (у нас так было)
Статус: нет меня
 
Laozi #2096 | Среда, 10.07.2019, 18:54
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, может быть, только я бы небыл столь однозначным. Воровать лучше не у государства, а у конкретных воров-чиновников и прочих.
А посадить могут и невиновных. А содержание заключённых, как и обучение, как и медицина - это обязанность государства, тем более если оно социальное.
Но где это написано? В конституции, а её уже давно используют в качестве туалетной бумаги.
Так что не всё так просто, ой не всё.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #2097 | Среда, 10.07.2019, 19:42
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, упоаченные налоги идут на бесплатное обращование, здравохранение и пр. Конечно, некоторые прелпочитают лечиться за деньги, но это кому как по аппетиту. Я вот всегда лечусь по полису. Бесплатно. И стараюсь вести здоровый образ жизни, чтобы поменьше обращаться к врачам.

И училась я беспоатно. И доча тоже.

Я именно это и мела в виду. Отучился за счет государства, сваливаешь, верни деньги.

Laozi, да все очень просто, не надо усложнять. Государство это и есть чиновники. Сечас государмтво содержит преступников, чтобы оградить нас от них. И да, есть судебные ошибки. Вот только немнадо лезть в сомнительные ситуации. Тогда и не попалешь в тюрьму
Статус: нет меня
 
Laozi #2098 | Четверг, 11.07.2019, 05:36
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Прождали его три часа: девушки, к которым вышел Путин, рассказали, как это происходило
На месте, где президент ненадолго вышел из машины, началась давка


Эти четыре девушки — абитуриентки УрФУ

Вчера после встречи Владимира Путина со студентами и абитуриентами УрФУ кортеж президента неожиданно остановился на углу с улицей Тургенева. И Путин вышел к людям. Это вызвало бурную реакцию горожан. Но, наверное, самая эмоциональная реакция была у четырех девушек, которые ждали президента три часа.

Видео с их рассказом стало популярным в социальных сетях. Мы поговорили с одной из девушек, Александрой, о короткой встрече с Путиным.

— Все было очень спонтанно, изначально я думала, что идея моих однокурсниц не самая лучшая, но, чтобы не бросать своих подруг, мы согласились пойти, — рассказала Александра. — Мы стояли около трех-четырех часов и, когда увидели, как президент сел в машину, думали, что он так и уедет. Но это было очень неожиданно — когда резко остановилась машина и вышел президент, я через всю толпу подбежала поближе.

Александра рассказала, что, когда кортеж президента остановился и Путин вышел из автомобиля, началась давка.

— Не скажу, что я патриотка, но всё-таки не каждый день президента лицом к лицу увидишь в стране, в которой ты живешь, — продолжила девушка. — Я была под большим впечатлением. Тянулась поближе в надежде пожать руку Путину. Но толпа настолько была обескуражена, что я лишь попыталась как-то задеть президента и потом уже просто не могла стоять на месте, так как сильно толкали со всех сторон. Всего, может, на нашей стороне было человек пятьдесят. Очень много, прижимали везде.

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #2099 | Четверг, 11.07.2019, 05:36
Мудрец жизни
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/xVsqXnYMTjA[/flv]

Как горожане отреагировали на то, что президент вышел



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #2100 | Понедельник, 15.07.2019, 16:40
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Рост шизофрении в Москве связали с кошачьими паразитами

Российские исследователи сравнили распространенность латентного токсоплазмоза среди обычных людей и больных шизофренией. Обнаружилось, что люди, страдающие от последней болезни, показывают признаки токсоплазмоза вдвое чаще, чем здоровые. Особенно сильно это корреляция проявилась среди женщин.

Toxoplasma gondii, простейшее, вызывающее токсоплазмоз у кошек (они являются конечными хозяевами этого паразита), долгое время считалось безопасным для людей. Острая фаза заболевания им практических у всех (кроме эмбрионов) длится недолго и, на первый взгляд, без заметных последствий. Однако в последние десятилетия стали появляться данные, что в действительности, даже после формирования иммунного ответа и исчезновения острой картины заболевания, человек может испытывать какие-то не до конца ясные негативные последствия от токсоплазмоза — часть Toxoplasma gondii все же остается в его мозге и, видимо, оказывает влияние на его поведение. Например, среди российских водителей, попадающих в ДТП, токсоплазмоз встречается почти вдвое чаще, чем среди тех, кто по своей вине в ДТП не попадает. Также выше процент токсплазмозников среди тех, кто предпринимает попытки самоубийств.

Это до некоторой степени сходно с поведением, которое токсоплазмоз вызывает у кошек и мышей. Крысы и мыши с токсоплазмозом начинают игнорировать риски, в том числе – запах кошек. В итоге зараженные грызуны легче убиваются кошками, а тем вместе с мясом передается и паразит.. Повышение рискованности поведения для человека не имеет биологического смысла для поражающих его Toxoplasma gondii, поскольку кошки редко едят сырое мясо людей, и шансов попасть в кошку после смерти промежуточного хозяина-человека у паразита мало. Несмотря на это, модификация поведения людей токсоплазмозом действительно выглядит как достаточно серьезная угроза. Дело в том, что это довольно массовое заболевание – в Москве, например, латентный токсоплазмоз отмечается у четверти населения, то есть у миллионов человек. Естественно, что высокая частота ДТП и суицидов для зараженных токсоплазмой людей могут быть серьезной проблемой для общества в целом.

В таких условиях важно понять, может ли токсоплазмоз быть опасен для людей еще чем-либо кроме сниженной способности к безопасному вождению или повышенной частотой самоубийств. Авторы новой работы попробовали прояснить вопрос, сравнив частоту латентного токсоплазмоза у двух групп. В первой было 155 человек с подтвержденным диагнозом «шизофрения», а во второй, контрольной – 152 человека без них.

Чтобы точно выяснить, кто из них носитель латентного токсоплазмоза, а кто – нет, у них брали плазму крови и искали в ней два типа антител к Toxoplasma gondii — IgG и IgM. Первые типичны для устоявшегося иммунного ответа, когда иммунная система уже контролирует того возбудителя, с которым работает такой типа антител. IgM являются признаком первичного иммунного ответа, когда атакуемый возбудитель «непривычен» для иммунной системы, и заболевание носит острый характер. Если в сыворотке крови человека заметное количество антител типа IgG, но нет таких же антител типа IgM, то токсоплазмоз у него носит латентный характер. Все обследованные показали только латентный токсоплазмоз (остальные его варианты у людей встречаются редко).

Из 155 обследованных москвичей с шизофренией 40% оказались носителями латентного токсоплазмоза. Среди здоровых москвичей их было 25%.

Примерно такова и средняя встречаемость токсоплазмоза среди сегодняшних жителей столицы, отмечают авторы работы. Таким образом, наличие у человека токсоплазмоза показывает явную корреляцию с наличием у него шизофрении. Эта корреляция слабее у мужчин – 39% больных мужчин имели латентный токсоплазмоз, среди здоровых мужчин таких было 27%. Зато у женщин она была сильнее: 41% женщин с шизофренией показали латентный токсоплазмоз, а среди здоровых их было лишь 24%.

Авторы работы обращают особое внимание на тот факт, что сходные исследования в СССР проводились еще в 1960—1980-х годах, однако тогда доля населения с латентным токсоплазмозом была значительно меньше, чем в сегодняшней Москве. По данным прошлых исследований, среди обыкновенных горожан зараженных токсоплазмой было не больше 13%, а среди шизофреников эта доля достигала 32, 1%. Это означает, что частота встречаемости токсоплазмоза за последние десятилетия в России возросла — по крайней мере, в столице.

Поэтому, пишут авторы работы, гипотетически новые данные можно интерпретировать как связь между распространением токсоплазмоза среди жителей Российской Федерации и параллельным этому увеличением частоты психических расстройств, в особенности – шизофрении, наблюдаемым в последние годы. По всей видимости, полагают исследователи, процесс начался еще при СССР: в 1965-1987 годах число диагноз «шизофрения» стал чаще в 4, 7 раза. Сегодня их в России 0, 55 миллиона: это больше, чем один на 300 жителей, и, вероятно, на деле выявлены далеко не все больные шизофренией.

Физиологическим механизмом, стоящим за корреляцией между токсоплазмозом и шизофренией, может быть способность Toxoplasma gondii многие годы выживать в нервных клетках мозга человека, при этом влияя на его работу каким-то, пока не вполне выясненным, образом.

Авторы работы отмечают, что игнорирование роли токсоплазмоза в росте риска шизофрении долгие годы основывалось на предположении, что лица с шизофренией просто плохо следят за своим питанием и гигиеной (основной источник возбудителя болезни — недостаточно прожаренное мясо некоторых животных). В такой картине токсоплазмоз не столько причина, сколько следствие шизофрении. Однако, отмечают исследователи, новые работы опровергают эту точку зрения и показывают, что токсоплазмоз – может оказаться именно причиной, а не следствием шизофрении. Новое исследование показывает, что это вполне органично объясняло бы взрыв частоты заболеваний шизофренией, отмечающийся в России в последние десятилетия.

К сожалению, сам латентный токсоплазмоз лечится достаточно плохо, по-настоящему эффективных средств против него нет. Тем не менее, соблюдая общую гигиену и следя за своим питанием, можно снизить шансы на заражение возбудителем этой болезни.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: