pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Новости
zarim #2206 | Суббота, 28.09.2019, 16:58
Охотник
Юзер-бар +
руша, открытым - нет, но зажигалка или спичка - открытый огонь wink
Статус: нет меня
 
руша #2207 | Суббота, 28.09.2019, 17:00
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, ну и как на практике можно это засечь? Например, если меня поймают, я скажу что зажгла в квартире biggrin
Статус: нет меня
 
zarim #2208 | Суббота, 28.09.2019, 17:13
Охотник
Юзер-бар +
руша, только видеосъемкой dq
Статус: нет меня
 
руша #2209 | Воскресенье, 06.10.2019, 07:17
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
«Хотите купить ребенка?»

В мире Особый случай
«Хотите купить ребенка?» В Брюсселе прошла ярмарка суррогатных матерей и младенцев для гомосексуальных пар
Татьяна ОГНЕВА-САЛЬВОНИ
Евросоюз потерял свой лицо, считают некоторые итальянские журналисты
03 Окт. 13:55

Выставка под названием Men Having Babies («Мужчины, имеющие/желающие иметь детей») прошла недавно в Брюсселе (уже четвертый раз), следующая планируется в начале ноября в Нью-Йорке, затем в январе в Сан-Франциско, также это мероприятие проходит в Тель-Авиве, Тайпей, Чикаго и Торонто. У выставки очень узкая специализация. В ней принимают участие однополые пары, желающие арендовать матку и купить себе ребенка. Роскошный отель «Хилтон», дорого одетые мужчины, глянцевые каталоги с фотографиями суррогатных матерей на выбор, либо женщин, которые готовы родить своих или продать уже рожденных детей и подписать отказную в пользу покупателя. Приятная музыка фоном, шампанское, кофе-брейк, доклады лучших мировых юристов, психологов, финансистов и консультантов в области суррогатного материнства. Кругом умилительные фотографии счастливых малышей в объятиях двух улыбающихся мужчин.

«С какой смелостью Европа говорит о правах? С каким лицом вы встречаетесь, чтобы обсудить вопросы приема мигрантов, прозрачности отношений между людьми, честности, равенства?» - задается вопросом Леоне Гротти, журналист итальянского издания «Tempi» (Времена). Он один из немногих, кто посвятил этой выставке свою колонку, где возмутился происходящему. Ведь это по сути совершенно легальная купля-продажа младенцев. В Италии еще можно этому возмутиться. А вот в Швейцарии, Франции, Австрии, Нидерландах и Дании его колонка попала бы под закон о дискриминации прав гомосексуальных пар. Там гомофобию (любое недовольство в сторону гомосексуалистов) приравняли к расизму.

На эту выставку съезжаются гомосексуальные пары, желающие купить ребенка. Они просматривают все предложения. Цены варьируются в зависимости «от качества». У детей в этой «области» есть качество, как у любого товара. Ребенок стоит от минимум 95 00 0$ до 160 000 $. Потенциальным покупателям предоставляет полный пакет услуг: психологическая поддержка, юридическая помощь, доставка яйцеклеток и сперматозоидов, если необходимо. Встречи с сурмамой, перелеты и проживание в той стране, где планируются роды и прочее, в зависимости от конкретной ситуации. В общем, полное сопровождение.

«Продажа детей происходит при свете солнца, в красивых костюмах, при галстуках и в в цивилизованной обстановке, несмотря на местные законы и международные конвенции. - пишет итальянский журналист. - Странно, почему же Европарламент до сих пор не осудил аренду женского органа воспроизводства как форму эксплуатация женщин? Здание Европарламента находится неподалеку от места проведения этой конференции. Но ни один член парламента не сказал ни слова об этом».

Ведь в 2015 году Комиссия по институциональным вопросам Сената Бельгии единогласно вынесла постановление против "вынашивания детей для других". Также еще в 1989 году Бельгия подписала Международную конвенцию о правах ребенка, согласно которой «каждый ребенок имеет право знать своих родителей и воспитываться ими». Но ни один сенатор, политический деятель, член парламента не протестует против ярмарки, не делает никаких заявлений. В Конвенции написано, что все подписавшие ее государства «принимают все соответствующие меры на национальном, двустороннем и многостороннем уровнях для предотвращения похищения, продажи или торговли детьми в любых целях и в любой форме».

Но именно это и происходит в красивой, цивилизованной форме в дорогом отеле в центре Европы.

«Здесь продают детей по самой высокой цене! - возмущается итальянец и добавляет. - Это мероприятие уже четвертый год подряд собирает лучших специалистов мира, привозит их в Бельгию, что означает - дела идут хорошо. Значит, что есть спрос. Люди покупают других людей. Это пользуется успехом. Конечно, идите дальше, вперед. Но хватит говорить о правах. Евросоюз потерял свое лицо».

тут
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #2210 | Среда, 09.10.2019, 12:02
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Европа преуспела в этом деле. А что? Геи тоже мечтают быть счастливыми родителями


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #2211 | Четверг, 10.10.2019, 09:54
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Запахло штрафом: родителей курящих детей предложили наказывать рублем

Введение новой нормы в КоАП уже обсуждают в правительстве.

Для родителей, несовершеннолетние дети которых курят, могут ввести ответственность. Как выяснили «Известия», в правительстве обсуждают административное наказание — то есть речь идет о предупреждении, штрафе или аресте на несколько суток. Норма может быть закреплена в новой редакции КоАП, который вступит в силу с 2021 года. В России курят около 10% подростков, но идея пока не нашла поддержки у экспертов: для решения проблемы они предлагают сначала поднять цены на сигареты и сделать доступнее «правильный» досуг.

Курение и наказание

Идея внести в новую редакцию Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) норму «об административной ответственности родителей за потребление табака несовершеннолетними» зафиксирована в протоколе заседания правительственной комиссии по профилактике правонарушений, прошедшего 23 сентября. Документ, с которым ознакомились «Известия», подписал министр внутренних дел Владимир Колокольцев, возглавляющий комиссию. Как следует из протокола, Роспотребнадзору поручено направить такое обращение в Минюст, однако в министерстве «Известиям» заявили, что инициатива в ведомство еще не поступала. В свою очередь, в Роспотребнадзоре заявили, что комментарии давать пока преждевременно.

Новую редакцию КоАП чиновники уже готовят по поручению премьер-министра Дмитрия Медведева, летом была опубликована концепция документа. Обновленный Кодекс об административных правонарушениях должен будет вступить в силу с 1 января 2021 года, сообщал ранее вице-премьер, глава аппарата правительства Константин Чуйченко.

На вопрос «Известий» о том, какое наказание для родителя за курение ребенка можно считать целесообразным, в МВД оперативно не ответили. Действующий административный кодекс предполагает для физлиц такие санкции, как предупреждение, штраф до 5 тыс. рублей или административный арест на срок до 15 суток. Меры могут применяться к гражданам 16 лет и старше.

Действующий КоАП подразумевает наказание лишь для совершеннолетних граждан, если они дымят в неположенном месте. Штраф за перекур на детской площадке составляет от 2 тыс. до 3 тыс. рублей, в остальных обозначенных в «антитабачном» законе местах (в кафе и ресторанах, рядом со школами, больницами, аэропортами, вокзалами, остановками транспорта и др.) — от 500 рублей до 1, 5 тыс. рублей.

Обнаружив взрослого, курящего в неположенном месте, полицейские могут оформить протокол, а затем выписать штраф. В случае с несовершеннолетними эта схема станет гораздо сложнее, полагает полковник МВД в отставке Евгений Черноусов. Стражам порядка необходимо будет установить личность ребенка и выяснить, кто его родители. При этом сам малолетний нарушитель может не пожелать делиться этой информацией, рассуждает эксперт.
Ответственный дымовладелец: названы самые курящие регионы России
Наиболее пристрастны к табаку жители Чукотки, Магаданской и Еврейской автономной областей

— Задержать ребенка, если он не совершил преступление, нельзя. Вообще их права очень хорошо защищены, поэтому полицейские предпочитают не связываться. Так что инициатива хорошая, но нереализуемая, — заключил Евгений Черноусов.

ссылка
Статус: нет меня
 
zarim #2212 | Пятница, 25.10.2019, 12:50
Охотник
Юзер-бар +
Кремль объяснил списание долгов Африке на 20 миллиардов долларов

Благодаря списанию африканским странам долгов более чем на 20 миллиардов долларов, Россия открыла путь для работы своих компаний на континенте. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Он пояснил, что долги Африки были эфемерными и невозвратными, зато сейчас появилось много новых возможностей для России. «Наши компании имеют возможность работать на взаимовыгодной основе, зарабатывать деньги, увеличивать товарооборот, платить большие налоги, в том числе в российский бюджет, это большая занятость, это экспансия на мировые и африканские рынки», — подчеркнул Песков.

источник

Ну пипец, а регионам России эти деньги не нужны? Уже всё развили, осталась только Африка?
Причём, как хитро подано, если бы была реструктуризация, тогда понятно, к примеру, мы открываем у вас свои компании, используем землю, ресурсы, не платим налоги, зато идёт плавное списание долга.
А так это называется отмывание денег в чистом виде и делается это так:
- Давай так, мы официально списываем 20 млрд баксов, а вы там, на указанные офшорные счета закидывайте 50% этой суммы, идёт?
- Естественно, договорились!!!
...
Процент может быть иным, суть отмывки не меняется pardon
Статус: нет меня
 
руша #2213 | Пятница, 25.10.2019, 13:49
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
мы открываем у вас свои компании, используем землю, ресурсы, не платим налоги, зато идёт плавное списание долга.

вот именно. yes И уж сколько Россия посписывали такие долги, не счесть
Статус: нет меня
 
руша #2214 | Среда, 06.11.2019, 09:38
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
МВД решило заглушить сотовую связь в тюрьмах

Власти проработают вопрос блокировки сотовой связи в местах лишения свободы. Таким способом МВД предложило бороться с call-центрами в тюрьмах. В числе других инициатив — создание приложения для защиты от звонков мошенников

Коллегия Министерства внутренних дел по итогам заседания 1 ноября поручила проработать меры по снижению количества преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Об этом РБК рассказал источник, знакомый с поручениями. В частности, органам МВД совместно с Федеральной службой исполнения наказаний (ФСИН), Федеральной службой безопасности (ФСБ) и Роскомнадзором было поручено до 30 июля 2020 года проработать вопрос об установке «блокираторов» сигнала сотовой связи на территории исправительных учреждений для борьбы с дистанционным мошенничеством.

РБК направил вопросы относительно инициативы в МВД, ФСИН и ФСБ. Информацию о том, что подобная мера по борьбе с ИТ-преступлениями, а также ряд других сейчас обсуждается, РБК подтвердил представитель компании Group-IB, которая специализируется на борьбе с киберпреступлениями.

Ранее МВД сообщало, что по итогам коллегии глава ведомства поручил создать новые подразделения, которые будут бороться с преступлениями, совершаемыми в сфере ИТ.

Сколько в тюрьмах call-центров

О том, что в исправительных учреждениях существуют нелегальные call-центры, ФСИН сообщала еще в 2016 году: за 2015-й было выявлено более 1, 2 тыс. подобных преступлений. Тогда же представитель МВД приводил данные о том, из 38 тыс. преступлений, которые совершались с помощью мобильной связи, треть приходилась на звонки заключенных. В ноябре прошлого года служба безопасности одного из крупнейших российских банков насчитала около 280 сall-центров, расположенных в тюрьмах, рассказывал «Ведомостям» менеджер этого банка.

По словам правозащитника Андрея Бабушкина, «почти все случаи [создания call-центров в тюрьмах], что мне известны, происходили с участием администрации», которая создает условия для получения мобильных телефонов. «Был случай в Тверской области, когда три года работал тюремный call-центр, обороты его были десятки миллионов рублей. Были осуждены уже отбывавшие наказание в колонии люди, а представители администрации на скамью подсудимых не попали», — отмечает правозащитник.

Приемы, которые используются при звонках из подобных call-центров, Бабушкин описывает так: это довольно хорошие психологи, они узнают свою жертву, потом звонят и говорят, например, что ее родственник сбил человека, депутата Госдумы, и нужно 2 млн руб. «Звонят они обычно людям пожилым, невнимательным, специально создают помехи, чтобы речь смазывалась. И эта совокупность стресса, необходимости немедленной реакции, проблем со связью часто позволяет мошенникам добиться своего», — отмечает он.

тут
Статус: нет меня
 
руша #2215 | Вторник, 10.12.2019, 09:55
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Христиане России требуют отменить статью 148 УК, предполагающую уголовное преследование за «Оскорбление чувств верующих» scratch

Петиция с соответствующим призывом опубликована на сайте Change.org.

Автор, москвичка Мария Рябикова и ещё несколько подписантов выражают мнение именно как верующие люди, что данная статья прямо противоречит как Конституции России, так и христианской морали. Она не столько помогает верующим, сколько дискредитирует религию, представляя её не как учение о милосердии, а как агрессивный культ в глазах атеистов.

"Мы, христиане разных конфессий, считаем, что практика преследования за «оскорбление чувств верующих» должна быть прекращена, как противозаконная, бесчеловечная и дискредитирующая христианство в России.

1. Не существует даже приблизительного определения «Чувств верующих», поэтому абсолютно невозможно судить за их оскорбление. Тем более, что христианские чувства – это любовь и милосердие, а вовсе не жажда возмездия.

2. Чрезмерная опека Церкви государством недопустима и неправомерна, поскольку РФ является светским государством.

3. Приговаривать к реальному сроку за слова, тем более, не содержащие ни угроз, ни призывов к насилию, не только несправедливо, но и бесчеловечно. Как христиан и просто как людей нас возмущает такая жестокость.

4. Уголовное преследование за «оскорбление чувств верующих» культивирует в верующих людях мстительные чувства и представляет христианство не как религию милосердия, а как агрессивный культ.

Исходя из этих соображений, мы требуем отмены статьи 148 УК в ее современной редакции. Мы считаем, что заявления об оскорблении чувств вообще не должны рассматриваться в уголовном правосудии."

источник
Статус: нет меня
 
Laozi #2216 | Пятница, 10.01.2020, 15:53
Мудрец жизни
Юзер-бар +


В Великобритании появились первые официальные жертвы запойного просмотра.

Вот и настал тот день, когда от пресловутого запойного просмотра сериалов начинают лечить в больницах. В Великобритании зарегистрированы первые официальные пациенты, так пристрастившиеся к телемарафону, что теперь нуждаются во врачебной помощи. В эпоху расцвета стриминговых сервисов и небывалого изобилия контента некоторые зрители настолько погружаются в мир сериалов и кино, что отказываются добровольно покидать насиженное место у экрана.

По информации издания The Telegraph, лицензированный психотерапевт Адам Кокс в своей клинике уже принял трёх пациентов, страдающих зависимостью от непрерывного просмотра. По заверениям врача, жертвы бинджвотчинга жаловались, что не могли оторваться от экрана, даже когда под угрозой оказались их работа, здоровье и личная жизнь.

- Все трое оказались в опасной петле, не в состоянии отключиться от просмотра. Им было просто необходимо посмотреть следующий эпизод, потом ещё один, и ещё один. Телевизионный клиффхэнгер представляет собой механизм поощрения и действует как алкоголь или наркотики. Он способствует выработке дофамина, что создаёт проблемы для людей, у которых в жизни есть и другие причины для стрессов и переживаний. Всё это приводит к хроническому недосыпу, что критически снижает продуктивность и мешает людям формировать нормальные взаимоотношения.

Психотерапевт указал, что один из пациентов впал в зависимость после просмотра криминальной драмы «Во все тяжкие», выработав у себя неистребимую привычку смотреть сериал семь часов кряду каждый день. Это привело к проблемам со здоровьем и грозило ему увольнением. Спасти парня удалось при помощи консультаций и когнитивно-поведенческой терапии.

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #2217 | Пятница, 10.01.2020, 16:07
Охотник
Юзер-бар +
Во, дожили crazy .. пойду тоже посмотрю чего dq
Статус: нет меня
 
НуНаФиг #2218 | Пятница, 10.01.2020, 16:38
мимо проходившие
Офигеть, зависимость crazy
Самому надо "во все тяжкие" рвануть, а не чужие смотреть.
Сообщение отредактировал(а) zarim - Пятница, 10.01.2020, 18:54
 
Lirnaust #2219 | Понедельник, 13.01.2020, 13:17
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Извержение вулкана Taal (инглишь!) офигенные фото есть.


Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
руша #2220 | Понедельник, 13.01.2020, 20:14
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
нет у людей проблем. Вот и придумывают себе зависимости всякие. :(
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: