pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Новости
Lirnaust #2236 | Понедельник, 20.01.2020, 17:28
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Это местные промежуточники барахлят

mocking канешна...



Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
Lirnaust #2237 | Понедельник, 20.01.2020, 20:12
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
По Павловску под Питером гуляют страусы, в самом - зацвели розы. Вот в июне то на санках детишки покатаются!


Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
Lirnaust #2238 | Среда, 22.01.2020, 14:31
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата
На территории России находится порядка 30 объектов, которые могут представлять химическую или биологическую опасность, в частности, хранилища "страшных вирусов", и необходимо обезопасить население от данных угроз, заявил зампред комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль. По его словам, такие угрозы исходят, в частности, от археологических изысканий.

Подробнее: там

Охтыж ёкарный фантаст...



Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
Lirnaust #2239 | Воскресенье, 26.01.2020, 15:11
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Если вы искали чокнутые новости - просто включите НТВ!

[flv]https://www.youtube.com/watch?v=H_KFTBPeq14[/flv]



Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
Laozi #2240 | Понедельник, 27.01.2020, 21:34
Мудрец жизни
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/sNE_Wm25n1M[/flv]
Виктория Гарсия-Берналь
Андрей Белоусов - серый кардинал раскулачивает олигархов


Первым вице-премьером в новом российском правительстве стал помощник президента по экономическим вопросам Андрей Белоусов - человек с репутацией жесткого государственника. Экономисты считают, что теперь траты бюджета увеличатся. В теории это может разогнать российскую экономику.

Назначение Белоусова первым вице-премьером сопровождалось рокировкой. Ранее эту должность занимал Антон Силуанов, совмещавший ее с дожностью министра финансов. В новом правительстве Силуанов лишился должности первого вице-премьера - теперь он просто министр финансов.

Слухи о назначении Андрея Белоусова начали ходить за несколько дней до официального объявления. Все эти дни продолжались спекуляции о том, что перестановки в правительстве могут привести к ослаблению бюджетной политики и росту государственных расходов, говорит глава аналитического департамента "Локо-инвеста" Кирилл Тремасов, который сам несколько лет работал в министерстве экономического развития. Он добавляет, что Белоусов считается одним из главных идеологов нацпроектов

прогноз Белоусова



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #2241 | Понедельник, 27.01.2020, 21:37
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
Экономисты считают, что теперь траты бюджета увеличатся. В теории это может разогнать российскую экономику.

У меня двоякие мысли по поводу - что значит "разогнать экономику"? Разогнать как сделать быстрее или разогнать как правительство или стайку гопников на улице?



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #2242 | Понедельник, 27.01.2020, 21:40
Охотник
Юзер-бар +
Экономика, это то, что останется, если убрать природные ресурсы secret1
... увы, это не шутка
Статус: нет меня
 
Laozi #2243 | Понедельник, 27.01.2020, 21:46
Мудрец жизни
Юзер-бар +
zarim, немного не понял. Экономика - довольно обширное понятие, включающее в себя совокупность отношений, складывающихся в системе производства, распределения, обмена и потребления(почти буквально определение из википедии :) ) и бартер - это экономика и товарно денежные отношения и много чего ещё.
Если убрать природные ресурсы, то не останется ничего, поясни пожалуйста свою позицию. scratch



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Понедельник, 27.01.2020, 21:47
Статус: нет меня
 
zarim #2244 | Понедельник, 27.01.2020, 21:57
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
Если убрать природные ресурсы, то не останется ничего

Юноша, теперь Вы знаете самый охраняемый и тщательно скрываемый секрет, будьте осторожны, эти знания опасны! hi secret1
Статус: нет меня
 
Laozi #2245 | Понедельник, 27.01.2020, 22:15
Мудрец жизни
Юзер-бар +
zarim, при том я их приобрёл не сейчас, а ответа на мой вопрос так и не было ireful


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #2246 | Понедельник, 27.01.2020, 22:33
Охотник
Юзер-бар +
Laozi, выкапывание из земли того, что само там "родилось" - не экономика, а собирательство.
Вот в Японии, Китае, США - она есть, то есть это страны - производители.
Ресурсы - подспорье, но максимальную цену и ценность имеет готовый товар pardon
Статус: нет меня
 
Laozi #2247 | Понедельник, 27.01.2020, 22:45
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
выкапывание из земли того, что само там "родилось" - не экономика, а собирательство.

да, но обмен тем, что "родилось" это уже вполне себе экономика, а ресурсом может послужить и человеческий труд и инженерные идеи, но, без того, что "родилось", другие ресурсы просто будут не нужны, а монополию на природные ископаемые вроде пока никто не вводил, да и это не выгодно в виду сложных экономических отношений, так что всё совсем не так просто.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #2248 | Понедельник, 27.01.2020, 22:53
Охотник
Юзер-бар +
Laozi, убери земляные ресурсы из экономики Японии и России
В первом случае ничего не изменится
А во втором? wink
Статус: нет меня
 
Laozi #2249 | Понедельник, 27.01.2020, 23:01
Мудрец жизни
Юзер-бар +
zarim, да, если брать отдельные страны, а если убрать нефть, газ, электричество, уголь и прочее вообще в мире? Когда животные вымрут, океан мировой пересохнет и леса сгниют, через какое-то время последний человек сожрёт последнего таракана, только тогда экономики и не будет. А пока что всё вполне себе не плохо, люди просто жадные и мнительные biggrin


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Понедельник, 27.01.2020, 23:01
Статус: нет меня
 
zarim #2250 | Понедельник, 27.01.2020, 23:36
Охотник
Юзер-бар +
Laozi, природные ресурсы и их ценность никто не отменял, но не они должны составлять основу экономики wink

Вот сейчас вовсю идут разработки водородных двигателей, именно тех, чье развитие так стараются "замять" производители углеводородов.... но скоро именно они, как и сенсорные мобилки с тырнетом, займут своё место и тогда "кнопочники"... ну, сам понимаешь и это будет
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: