pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Новости
Laozi #2326 | Четверг, 02.04.2020, 19:37
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Вот кому заняться нечем, ради переноса на 1 день столько шумихи и радости.
Кто-то вообще предлогает - в связи с короновирусной угрозой, перенести парад победы на осень, не на 3 ли сентября случайно? Может это вообще войдёт в добрую традицию, на кой чёрт нам эта "малозначимая" дата - 9 мая (сарказм конечно)?



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #2327 | Четверг, 02.04.2020, 19:45
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Губернатор Коми подал в отставку
В своем обращении Гапликов выразил надежду на то, что его работа станет фундаментом для борьбы с возникшими проблемами

Сергей Гапликов (Фото: Александр Рюмин / ТАСС)
Глава Коми Сергей Гапликов подал в отставку. Об этом губернатор объявил в видеообращении к жителям республики, опубликованном на его странице в соцсети «ВКонтакте».

«Мое обращение сегодня было направлено президенту Российской Федерации. Это мое решение. Оно принято после долгих и серьезных размышлений. Я считаю его единственно верным», — сказал Гапликов.

«Так совпало, что момент сложения моих полномочий сопряжен с непростыми временами в нашей жизни. Я уверен, что вся проводимая нами работа станет реальным подспорьем и надежным фундаментом для последующей борьбы с возникшими проблемами, которую будет проводить новое руководство региона», — отметил он.

В своем обращении губернатор также поблагодарил за поддержку жителей республики и извинился за то, что не удалось реализовать все намеченные планы.

Сергей Гапликов возглавил Коми в 2015 году, сменив на посту главы республики Вячеслава Гайзера. В 2016 году он был избран руководителем Коми, заручившись поддержкой 62% жителей республики.

В соответствии с конституцией Коми следующие выборы главы республики должны были пройти в 2021 году.

Подпишитесь на рассылку РБК. Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.
Автор: Виктория Полякова

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/02/04/2020/5e85f2389a79470114aa3d22



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #2328 | Четверг, 02.04.2020, 19:49
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Губернатор Архангельской области объявил об отставке
Путин назначил нового главу региона

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов объявил об отставке, сообщает ТАСС. Он сказал, что принял это решение «по результатам больших социологических исследований, которые провел ряд профессиональных компаний». Президент Владимир Путин принял отставку Орлова, временно руководить регионом будет глава Ненецкого автономного округа (НАО), единоросс Александр Цыбульский, передает «РИА Новости». Врио губернатора НАО стал Юрий Бездудный, до этого он был заместителем Цыбульского.

Единоросс Игорь Орлов был губернатором Архангельской области с 2012 г. До этого он работал в разное время во ФГУП «Центр судоремонта «Звездочка» и на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь». В 2012 г. Дмитрий Медведев, который на тот момент был президентом, назначил Орлова врио губернатора, сам Орлов к тому моменту был первым заместителем исполнительного директора по производству ООО «Автотор холдинг».

В сентябре 2018 г. Орлов подписал с правительством Москвы соглашение о создании экотехнопарка «Шиес» с площадкой для размещения неутилизируемых отходов. Капитальные вложения в проект оценивались в 10, 5 млрд руб. Решение привозить в Архангельскую область мусор из Москвы привело к массовым протестам среди местных жителей в апреле 2019 г.

Сам Орлов, комментируя результаты соцопросов о негативном отношении жителей к проекту в Шиесе, сказал, что ему «плевать на их рейтинги и голосования», а его оппоненты – «шелупонь, которая здесь никто и звать никак» (цитаты по сайту местного телеканала СТВ). В январе 2020 г. суд признал строения, которые уже были возведены на месте будущего полигона в Шиесе, незаконными, так как они были построены до утверждения проекта, общественных обсуждений и экспертиз.

«То, что Орлов значился в списке губернаторов на замену под номером 1 – общее место. Он был обречен, во-первых, из-за общей неуспешности и, во-вторых, из-за шиесского кризиса. Напомню, что в свое время губернатором Орлов стал случайно, тогда несколько кандидатов наотрез отказались от этой должности, а он не отказался с ходу и за него ухватились», – говорит политолог Виталий Иванов. История с Шиесом угробила рейтинг Орлова, хотя он и так был невысокий, считает эксперт. «Вопрос в том, стоило ли отправлять его в отставку именно сейчас, непростой. С утра в СМИ начали распространять комментарии о том, что он не справляется с противоэпидемическими мероприятиями. Но логично было бы уже подвести итог после окончания периода всенародной изоляции. Видимо, сочли, что не годится, если страна будет жить только новостями о карантине. Поэтому Орлова принесли в жертву досрочно, из-за информационного голода», – предполагает Иванов.

Цыбульский может возглавить объединенный регион, который образуется в ходе слияния Архангельской области и НАО, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в правительстве Архангельской области. Источник «Ведомостей», близкий к администрации президента, не исключает этого варианта. Цыбульский неплохо показал себя в НАО, говорит Иванов: «И годится в главы большего региона. В 2002 г. глава Таймыра Александр Хлопонин возглавил Красноярский край. А через пять лет округ объединили с краем, который возглавил Хлопонин».

Все понимали, что и Орлов, и Гапликов будут отправлены в отставку, так что им было очень сложно проводить какую-то антикризисную политику, объясняет решение Кремля уволить сразу двух губернаторов в критический момент политолог Евгений Минченко. «Поэтому [было решено, что] лучше сейчас их убрать, не дожидаясь [завершения кризиса]. Это логично – дать возможность принимать антикризисные меры новым главам регионов, у которых будет и мандат доверия, и эффект медового месяца», – говорит эксперт.

Разговоры о возможном объединении Архангельской области и НАО идут давно, говорит Минченко: «Это [было бы] логично, учитывая, что уже много где подобного рода объединений произошло».

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #2329 | Четверг, 02.04.2020, 19:49
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Тоже самое и в Ненецком АО


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #2330 | Четверг, 02.04.2020, 19:53
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
в общем, крысы бегут с тонущего корабля. Но не осуждаю. Потому что не каждому дано стоять у руля в трудное время. Хорошо, что они вот так сами ушли, а не ждут когда доведут регион до жопы, а потом скажут:"Я сделал все, что мог".
Статус: нет меня
 
Шико #2331 | Пятница, 03.04.2020, 01:56
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
руша, я тоже чем-то переболел. Сначала неприятные ощущения в горле. Потом слегка затрудненное дыхание. 2 дня и все прошло.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Lirnaust #2332 | Пятница, 03.04.2020, 11:30
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Да у нас тут всё время иногда проявляющиеся простудные явления. Ветра. погода какая-то не слишком курортная, полы каменные - холодные, сырость в окна лезет. Тут и летом простужаются влёт: из под кондиционера попрыгаешь на расклённую улицу в ходе работы и - вуаля! - лёгкий грипп. Вообще Израиль далеко не Монако... Всем сейчас сказки рассказывают, мол, коронавирус може проявляться почти бессимптомно. В таком случае мы все им переболели mocking


Каждому да воздастся по лености в ярости!
Сообщение отредактировал(а) Lirnaust - Пятница, 03.04.2020, 11:30
Статус: нет меня
 
руша #2333 | Пятница, 03.04.2020, 11:37
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
у россиян уже пропало чувство юмора. Некоторые в такой жопе, что говорят: пусть уж лучше заболею этой короной и отдам концы. Потому что жить не на что.

Эти твари, затеявшие карантин, конечно жрут от пуза на государственные средства. ИМ пофиг, будет карантин или нет. Гос. кормушка для них открыта.

Я поняла для чего ввели карантин. Так как мрут, в основном пожилые люди, у власти свой интерес. Они же там все престарелые. За себя боятся.
Статус: нет меня
 
zarim #2334 | Пятница, 03.04.2020, 11:58
Охотник
Юзер-бар +
руша, просто никто не знает что делать и бояться остаться виноватыми pardon

Все на Китай насмотрелись и повводили карантины, а всего-то нужно было закрыть нафиг границы на въезд и каждого прибывающего тестировать (когда уже тесты появились) либо помещать в карантин, как это сделали в Азербайджане, выделив под это гостиницы и обеспечив людей бесплатным проживанием там и питанием
Статус: нет меня
 
НуНаФиг #2335 | Пятница, 03.04.2020, 14:00
мимо проходившие
Цитата руша ()
у россиян уже пропало чувство юмора. Некоторые в такой жопе, что говорят: пусть уж лучше заболею этой короной и отдам концы. Потому что жить не на что.

Через час те из вас, кто останется в живых, будут завидовать мертвым… (с)

[flv]https://www.youtube.com/watch?v=oh1bQL4jDuE[/flv]
Сообщение отредактировал(а) zarim - Пятница, 03.04.2020, 14:50
 
Lirnaust #2336 | Пятница, 03.04.2020, 14:34
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Саудиты призвали встретиться- поговорить, насчёт нефти, (вдруг!), но никакие новостные агенства не рассказывают что получилось.


Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
Laozi #2337 | Пятница, 03.04.2020, 14:47
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата НуНаФиг ()
Через час те из вас, кто останется в живых, будут завидовать мертвым…

вот, прямо сейчас сериал "Чернобыль" смотрю. Такая сцена - пилоту вертолёта приказали пролететь над реактором или он расстанется с жизнью, а профессор Легасов сказал - если вы пролетите над реактором, то сами будете умолять о смерти.
не знаю, к чему же такое совпадение.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Lirnaust #2338 | Воскресенье, 05.04.2020, 12:03
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Житель поселка Елатьма под Рязанью расстрелял пятерых соседей. Он задержан

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/05apr2020/yelatma.html

Цитата
В настоящий момент на месте инцидента работают сотрудники правоохранительных органов. Выясняются обстоятельства произошедшего. Бытовой конфликт является приоритетной версией нападения вооруженного жителя поселка Елатьма в Рязанской области на соседей, в результате которого погибли пять человек, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"Рассматриваются все версии произошедшего. Однако приоритетная - давняя личная неприязнь подозреваемого к убитым соседям. Непосредственно стрельбу спровоцировал бытовой конфликт: подозреваемому показалось, что соседи нарушают его личное пространство и шумят поздно вечером", - сказал источник.

Подозреваемый имеет хроническое психическое расстройство и состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Причастность к преступлению он отрицать не стал, однако, по словам собеседника агентства, к моменту задержания мужчина успел избавиться от ружья.


Скажи "Нет" репрессиям душевнобольных! ireful У каждого сумасшедшего должно быть право на ношение личного оружия!



Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
руша #2339 | Воскресенье, 05.04.2020, 13:20
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
теперь растрезвонят по всей России. И опять станут говорить, что место психов в психушке. А если вот такой здоровый всех замочит, скажут: ну бывает
Статус: нет меня
 
Lirnaust #2340 | Суббота, 11.04.2020, 16:39
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Самоизоляция вредит...
В Пятигорске мужчина взял в заложники сестру и ее детей. Он требует $200 млн и истребитель
...
Цитата
На Ставрополье арестовали мужчину, захватившего в заложники свою сестру и её детей. Источники утверждают, что у подозреваемого есть психические отклонения. За три жизни он требовал от властей 200 миллионов долларов и возможность покинуть страну.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Ставропольскому краю, сегодня по ходатайству следователя, суд арестовал 29-летнего жителя Пятигорска.

Ладно деньги... кто их не хочет. Но г-да и г-жи профильные больные, объясните мне, плз: истребитель то ему зачем? shok



Каждому да воздастся по лености в ярости!
Сообщение отредактировал(а) Lirnaust - Суббота, 11.04.2020, 16:41
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: