pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Новости
Illiana #331 | Воскресенье, 22.04.2018, 20:29
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Шутка «Вас что в Гугле забанили?» стала реальностью.
Статус: нет меня
 
zarim #332 | Воскресенье, 22.04.2018, 20:47
Охотник
Юзер-бар +
+1
понравилось Ким Чен Ыну crazy
Статус: нет меня
 
Laozi #333 | Воскресенье, 22.04.2018, 21:07
Мудрец жизни
Юзер-бар +



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #334 | Воскресенье, 22.04.2018, 21:10
Охотник
Юзер-бар +
Время сказать "нет", пока еще данное возможно ...
Статус: нет меня
 
Laozi #335 | Понедельник, 23.04.2018, 12:55
Мудрец жизни
Юзер-бар +
В Астрахани воде из-под крана разрешили быть мутной

В пятницу, 20 апреля, на сайте «Астрводоканала» появился скан интересного документа от Роспотребнадзора. В нем говорится, что на период паводка коммунальщикам разрешается подавать астраханцам воду мутнее обычного.

В документе от имени главного санитарного врача Астраханской области говорится, «разрешаю МУП «Астрводоканал» на период паводка 2018 года увеличить нормативы мутности до 2, 0 мг/л (по каолину) и цветности до 35° в водопроводной воде, подаваемой населению Астрахани до 25.05. 2018 года».

При этом в постановлении Роспотребнадзора отмечается, что с учетом паводковой обстановки коммунальщикам стоит максимально ограничить сроки действия отступления от норм по мутности и цвету, уведомить астраханцев об отсутствии риска для здоровья и дать рекомендации по использованию питьевой воды. Также «Астраводоканалу» предписывают усилить контроль за обеззараживанием питьевой воды.

источник
© kaspyinfo.ru



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #336 | Понедельник, 23.04.2018, 13:06
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Здраствуйте, есть кто-нибудь, кто может помочь этом беспределе? Это в пойму Иртыша летит в р.п. Нововаршавка! Нужно как-то оказать давление на власти в р.п. ведь это серьезное и даже по моему подсудное дело в таких масштабах загрязнение!
Я думаю вместе мы сможем что-то изменить!!? Макс. репост это ведь экология!!!
#жалоба #омск

ЧП Омск



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #337 | Вторник, 24.04.2018, 10:05
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Наткнулся на пару статей по поводу блокировки Telegram

Для блокировки Telegram придется заблокировать 4 млрд адресов IP, то есть весь интернет

Государственный регулятор Роскомнадзор вот уже как вторую неделю пытается заблокировать Telegram, но у него ничего не получается. Ведомство ограничило доступ к 18 млн адресов IP, в результате чего многие сервисы начали работать с большими перебоями, либо и вовсе перестали корректно функционировать. Многие даже российские сайты и ресурсы теперь работают значительно хуже, однако цель достигнута так и не была, потому как мессенджер по-прежнему работает.



Российские эксперты уже заблокировали IP-адреса всех серверов Telegram, однако они постоянно меняется. Как только Роскомнадзор блокирует какую-то подсеть, используемую мессенджеров, адреса серверов автоматически меняются на новые, а происходит это путем рассылки Push-уведомлений, которая исходит от Google, Apple и Microsoft. Это может продолжаться бесконечно, хотя, конечно, у всего есть свой предел.

Мессенджер Telegram может сменить свой IP-адрес еще 4 млрд раз, потому как именно столько адресов существует в современном мире. Проще говоря, чтобы заблокировать данный сервис государственному регулятору Роскомнадзор придется ограничить доступ ко всему интернету. Казалось бы, что ведомство может просто заблокировать Push-уведомления, однако сделать этого специалисты не могут, потому как выборочная их блокировка не предусмотрена из-за особенностей технологии.



Если Роскомнадзор заблокирует IP-адреса для рассылки Push-уведомлений, то они перестанут работать вообще везде, в том числе в других мессенджерах, банковских приложения, играх, веб-браузера и в других местах. В настоящий момент стратегия государственного регулятора максимально проста. Он добавляет в реестр запрещенных ресурсов новые подсети, как только Telegram их меняет.



Если учесть, что в мире 4 млрд адресов, а в день блокировка накладывается приблизительно на 18 млн адресов, то на ограничение доступа ко всему Интернету у государственного регулятора уйдет 222 дня. Стоит понимать, что это лишь грубые расчеты, потому как ничего подобного на самом деле случиться не может, ибо в таком случае вся Россия и ее граждане утратят доступ даже к «социально значимым ресурсам», вроде федеральных средств массовой информации и личного веб-сайта президента РФ Владимира Путина.



источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #338 | Вторник, 24.04.2018, 10:08
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Как подать в суд на Роскомнадзор, если вы пострадали от блокировки

Совет от юриста общественной организации «Роскомсвобода», как отстоять свои права тем, кого затронула блокировка IP-адресов федеральным ведомством.

Много ли сайтов попало под блокировку вместе с Telegram?

Думаю, таких случаев уже сотни тысяч. Дым после боя ещё не развеялся, поэтому нужно время, чтобы оценить в деньгах, какой ущерб получили компании, рекламные агентства, маркетологи, бизнес.

Перебои со связью, невозможность обновить свои данные испытали многие компании, начиная с «Битрикса» и заканчивая курьерской службой «Птичка». То, что сделал Роскомнадзор, сравнимо со сбросом атомной бомбы, чтобы ликвидировать карманного вора.

Предприниматели уже обратились в суд?

Пока многие ругаются в соцсетях, но не готовы всерьёз судиться с государством по нескольким причинам. Бизнесмены боятся, не верят в правосудие, считают, что это дорого и не очень эффективно в текущих обстоятельствах.

Что делать тем, кто всё-таки решится подать иск?

Первое — подать заявление о привлечении к административной ответственности должностных лиц, которые намеренно создали помехи для работоспособности сайта. Это статья 13.18 Статья 13.18. Воспрепятствование уверенному приёму радио- и телепрограмм и работе сайтов в сети «Интернет». КоАП.

Второй путь — подача искового заявления. Если владелец сайта является юридическим лицом, он должен обратиться в арбитражный суд Москвы. Роскомнадзор можно привлечь как ответчика: предъявить ему требования о признании действий ведомства незаконными и имущественный иск на сумму потерь, упущенной выгоды.

В суде нужно будет доказать, что действия Роскомнадзора были непропорциональными и принесли убыток в виде прямых доходов и упущенной выгоды. Учитывая, что здесь будет ответчиком казна, также должно быть привлечено государственное бюджетное предприятие.

А что могут сделать обычные пользователи, а не компании?

Жители России имеют право на самозащиту своих гражданских прав, на мирный гражданский протест, обжалование в судах, обращение в компетентные органы. «Роскомсвобода» и международная правозащитная группа «Агора» принимают заявления от пострадавших пользователей. Мы готовы оказывать юридическую помощь и защищать права в судах, особенно право на доступ к информации.

Какие можно представить доказательства, что я пострадал от блокировки?

Прежде всего нужно зафиксировать, что сайт недоступен. Это может быть переписка со службой технической поддержки провайдера, оператора связи, которая подтвердит, что веб-ресурс не работает.

Более дорогой вариант — скриншоты, заверенные нотариусом.

Если такой возможности нет, сделайте скриншоты, заверенные ответственными за работоспособность сайта сотрудниками. Суд примет любые доказательства, но будет оценивать их согласно внутреннему убеждению.

Необходимо также установить с помощью технических инструментов, какие операторы и как ограничивали доступ к сайту. Владелец может через каналы и группы попросить своих пользователей протестировать сайт этими инструментами. Собранные результаты можно будет использовать в суде.

Можно использовать открытые решения Ooni и Blockcheck.

Есть ли нижний предел? Меньше какой суммы ущерба идти в суд не стоит?

Нужно идти в суд с любой суммой ущерба. Не все имеют деньги на юристов, но мы сейчас принимаем обращения от предпринимателей и готовы оказывать услуги на безвозмездной основе: консультировать и помогать тем, кто хочет защитить свои права.

Насколько велик шанс выиграть у Роскомнадзора?

Думаю, что никто уже не верит в чудо, что в нашем суде можно просто выиграть по первой инстанции у Роскомнадзора и ФСБ. Но это не значит, что не нужно защищать свои права.

Это может быть затяжная битва, но она очень важна. Сейчас пользователи пытаются обжаловать требования ФСБ и решения Роскомнадзора, это делают журналисты, но бизнес пока молчит. И властям наверняка кажется, что у предпринимателей нет проблем, а в суд подают лишь какие-то «маргиналы». Не видно критической массы судебных исков, значит, всё в порядке.

Но, к сожалению, блокировка Telegram — далеко не первый и не последний случай. Эта история может повторяться снова и снова. Поэтому важно идти в суд, защищать свои права, при необходимости доходить до международных судебных инстанций, чтобы менять законодательство и абсурдную практику его применения.

Что будет дальше?

Учитывая тренды, мы понимаем, что дело не в Telegram. Мессенджер просто оказался хорошей возможностью опробовать нечто большее. То, что произошло с 16 миллионами IP-адресов Amazon и Google, — сигнал о том, что власть испытывает возможность отключения американских гигантов. Это значит, что до конца года могут быть предприняты реальные шаги по ограничению доступа к Facebook, YouTube и массе других платформ, которые не хотят исполнять российское законодательство.

Да, пользователи могут установить прокси и VPN. Но не стоит быть наивными и полагать, что технические средства помогут всегда. Важно использовать и юридические механизмы защиты, чтобы права, предусмотренные законом и Конституцией, соблюдались всегда.

источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Беш))))) #339 | Четверг, 03.05.2018, 12:25
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
https://takiedela.ru/news/2018/05/01/psyhoaktivno/

В Москве полиция задержала участников акции «Психоактивно» за то, что они «портят настроение»

В Москве полицейские задержали участников шествия «Психоактивно», большинство из них — люди с психическими расстройствами. Колонна шла в рамках демонстрации профсоюзов, вход на которую был свободный для всех. Об этом в Facebook сообщила организатор акции Катрин Ненашева.

«Сотрудник полиции заявил нам, что мы не подходим для этой демонстрации, поскольку она якобы для членов профсоюзов, а не для тех, кто рассказывает о своей депрессии 1 мая и портит всем настроение», — пояснила Ненашева «Таким делам».

Задержанных увезли в ОВД по Басманному и Таганскому районам. Протоколы еще не составлены.

Аналогичная акция утром 1 мая началась в Санкт-Петербурге. Информации о том, были ли задержания, на данный момент нет.

UPD. Полиция отпустила всех задержанных участников колонны «Психоактивно», за исключением двух несовершеннолетних девушек, сообщает «Интерфакс». Несовершеннолетние дожидаются приезда родителей, уточнила Катрин Ненашева.

Когда дискриминация во всей красе



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
Беш))))) #340 | Четверг, 03.05.2018, 12:25
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
Учитывая тренды, мы понимаем, что дело не в Telegram. Мессенджер просто оказался хорошей возможностью опробовать нечто большее. То, что произошло с 16 миллионами IP-адресов Amazon и Google, — сигнал о том, что власть испытывает возможность отключения американских гигантов. Это значит, что до конца года могут быть предприняты реальные шаги по ограничению доступа к Facebook, YouTube и массе других платформ, которые не хотят исполнять российское законодательство.

А вот об этом я и не подумала.. о_О



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #341 | Четверг, 03.05.2018, 12:57
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
кому мешает телеграмм? похоже "порошенкизм" заразен и распространяется со скоростью пандемии. на ладно этот старый алкоголик с диабетом, но в России всегда было намного более адекватное правительство. а телеграмм-хороший месенжер.как и социальные сети он не виноват в маразме госдуры.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Illiana #342 | Четверг, 03.05.2018, 19:20
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Цитата Samael ()
но в России всегда было намного более адекватное правительство


Samael, это шутка?
Статус: нет меня
 
Беш))))) #343 | Четверг, 03.05.2018, 21:03
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Illiana, больше похоже на то шо у него психоз Оо)
он оч оч невнятно сказал)



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #344 | Пятница, 04.05.2018, 15:11
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Illiana, по сравнению с Порошенко. нет не шутка. все познается в сравнении. Путин равен украинскому Кучме и белорусскому Лукашенко. только вот у русских и белорусов стабильность. а у нас, хохлов, с каждым новым президентом все хуже и хуже. Если Ющенко был еще ничего, серединка на половинку, Янукович зек и бандит, то ПАрАшенко- полное запойное гавнище.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Laozi #345 | Вторник, 08.05.2018, 06:26
Мудрец жизни
Юзер-бар +
В Балашове останки погибших солдат по-прежнему лежат среди мусора

В Балашове Поворинское мемориальное кладбище, на котором в братской могиле похоронено более двух тысяч бойцов, погибших в годы Великой Отечественной войны, по-прежнему завалено мусором вперемешку с останками. Напомним, о плачевном состоянии захоронения сообщалось еще в 2014 году. Подробнее об этом можно прочитать в публикации нашего издания "Кости в мешке".

Однако за 4 года ситуация практически не изменилась. Накануне 73-й годовщины Победы власти привели в порядок сам мемориал: покрасили ограждения, побелили деревья, убрали бытовой мусор, который бросался в глаза. Но за самим захоронением, вперемешку с мусором, продолжают лежать останки советских солдат, погибших в Великой Отечественной войне.

"Останки 2000 бойцов Великой Отечественной войны в Саратовской области снова оказались под открытым небом. Братскую могилу еще два года назад размыло водой. Погост превратился в свалку, где вперемешку с мусором лежат герои. Тогда суд обязал чиновников местной администрации навести порядок. Захоронения присыпали землей, но сегодня воины снова напомнили о себе. Теперь к разбирательству подключились судебные приставы", - рассказывали журналисты федерального телеканала НТВ два года назад.

По дну оврага, примыкающего к кладбищу, протекает ручей. Вода размывает склоны, грунт осыпается вместе с останками солдат, погибших более 70 лет назад. Корреспондент ИА "Версия-Саратов" убедился в этом лично: в мусоре журналисты нашли кости. Снимки были показаны двум независимым криминальным экспертам, которые допустили, что это могут быть человеческие останки, но для точной идентификации их необходимо исследовать медикам.

Ситуация осложняется тем, что местные жители, несмотря на наличие мусорных баков, ленятся носить туда бытовые отходы, предпочитая сбрасывать их в овраг и тем самым заваливать останки погибших воинов.



источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: