pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Новости
Laozi #1201 | Понедельник, 01.10.2018, 10:42
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Расчеты в нацвалютах будут развиваться и приведут к ослаблению влияния США - Лавров

Процесс перехода на расчеты между странами в национальных валютах продолжится и приведет к снижению влияния Вашингтона на мировую экономику. Об этом заявил в пятницу глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам участия в неделе высокого уровня 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

«Этот процесс [перехода на расчеты в национальных валютах] пойдет, и он в конечном итоге ослабит США и их влияние на мировую экономику», - отметил Лавров.

«Как только США стали злоупотреблять положением доллара в мировой валютно-финансовой системе, конечно, все страны, которые хоть чуть-чуть заботятся о своем будущем, стали искать пути, чтобы такой зависимости избежать», - констатировал глава российского дипведомства.


Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #1202 | Понедельник, 01.10.2018, 12:06
Охотник
Юзер-бар +
Расчитываться можно хоть картошкой, только цена картошки будет привязана к твердой валюте... то есть к доллару или евро, а они так же связаны между собой pardon
Статус: тута я
 
Котя_007 #1203 | Понедельник, 01.10.2018, 12:28
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, и какой выход из сложившейся ситуации?! scratch
Статус: нет меня
 
Laozi #1204 | Понедельник, 01.10.2018, 12:33
Мудрец жизни
Юзер-бар +
МВФ поддержал повышение пенсионного возраста в России

Исполнительный совет МВФ поддержал планы провести пенсионную реформу в России. Об этом говорится в пресс-релизе совета по итогам консультаций организации с властями России.

«Они [члены исполнительного совета МВФ] поддержали планы властей [России] провести параметрическую пенсионную реформу, которая может помочь нейтрализовать негативные демографические тенденции», — говорится в пресс-релизе.

В отчете МВФ, подготовленном для исполнительного совета, говорится, что нынешний пенсионный возраст – 55 и 60 лет для женщин и мужчин соответственно — низок по международным стандартам и не корректировался в течение многих десятилетий. Положения о досрочном выходе на пенсию достаточно «щедры», отмечается в отчете, и в итоге средний фактический пенсионный возраст значительно ниже установленного законом. Из-за этого число пенсионеров высоко по международным стандартам, в то время как «количество тех, кто вносит в эту систему деньги, достаточно низко, что угрожает устойчивости системы».

Помимо того что реформа «временно компенсирует негативные демографические тенденции», она ослабит давление на бюджет и в краткосрочной перспективе может также ослабить давление на рынок труда, отмечается в отчете.

В июне правительство внесло в Госдуму законопроект о пенсионной реформе. Первоначальная версия предполагала, что пенсионный возраст будет поднят до 63 лет для женщин и до 65 - для мужчин. Нижняя палата парламента приняла его в первом чтении. 29 августа президент России Владимир Путин выступил с телеобращением и объявил о смягчении реформы, в частности, предложил поднять пенсионный возраст для женщин не до 63, а до 60 лет. Поправки внесены в Госдуму.

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #1205 | Понедельник, 01.10.2018, 12:35
Мудрец жизни
Юзер-бар +
А где находится Штаб-квартира МВФ?


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Котя_007 #1206 | Понедельник, 01.10.2018, 12:40
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, кто б знал...
Брат...у меня ...в 35 лет ...уже...военный пенсионер, НО ...мне то от этого не легче, как и от повышения пенсионного возраста.
Теперь каждый думает доживет или нет...это жестоко, слишком.
Статус: нет меня
 
zarim #1207 | Понедельник, 01.10.2018, 12:42
Охотник
Юзер-бар +
Laozi, мвф всегда поддер)ивает повышение и подорожание, чтоб было чем кредиты погасить pardon

Котя_007, выход только один: развивать производство и мозги (технологии), тогда уже зависимости такой не будет, ну и любая неконвертируемая валюта не может быть выбрана эталоном
Статус: тута я
 
Laozi #1208 | Понедельник, 01.10.2018, 20:35
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Нобелевская премия за вклад в русофобию. Номинанты от России



Либеральные издания со ссылкой на агентство Рейтер триумфально сообщают, что в этом году на Нобелевскую премию мира от России номинированы «Новая газета» и общество «Мемориал»

Автор:
Афанасьев Андрей

Помимо красивой медали, лауреат получает еще и серьезное денежное вознаграждение – более одного миллиона долларов. На Западе деньги считать умеют и уж точно хотят все оставить, что называется, «в семье», то есть отдать приз своим. Еще в 2016 году российские журналисты выяснили, что «Новая газета» получала прямую государственную денежную поддержку от правительства Нидерландов, а 10% акций газеты принадлежат нобелевскому лауреату Михаилу Горбачеву.

Заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Никита Данюк уверен, что финансовые связи с Западом существенно влияют на позицию издания:

Цитата
То, какую редакционную политику выбирает «Новая газета», то, какая политика существует в «Новой газете», это очень сильно зависит от того, какие пожелания будут у грантодателя, в данном случае людей, которые лоббируют интересы «Новой газеты» не внутри нашего государства, что интересно, а на внешнем периметре. Поэтому достаточно просто проанализировать направленность тех материалов, которые выходят в этом средстве массовой информации, и становится очевидным, что «Новая газета» - это рупор, который используют западные страны, чтобы, с одной стороны, формировать общественное мнение внутри нашей страны у определенной либерально настроенной прослойки, а с другой стороны, - показывать, что и в России есть свои СМИ, журналисты, которые полностью соответствуют тем ценностям, идеалам, которые исповедуют на Западе.


ЦарьГрад

[flv]https://youtu.be/GP2jBynEgJs[/flv]



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Понедельник, 01.10.2018, 20:42
Статус: нет меня
 
Laozi #1209 | Понедельник, 01.10.2018, 20:40
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Не знаю на счёт "Новой газеты", но "Мемориал" то зачем было трогать? Наплевать бы мне, что их прозвали иностранными агентами, они выдают гранты людям, которые реально могут что-то сделать полезное. Не буду вдаваться в подробности, но один грант мог поспособствовать развития нашего форума, если бы заявка была выигрышной, немного не хватило...

Цитата
Конкурс грантов «Мемориал»: Human Rights Incubator

Объявлен всероссийский конкурс грантов Human Rights Incubator. Дедлайн 31 августа 2016 года.

Организатор: Межрегиональная общественная организация Правозащитный центр «Мемориал» (МОО “Правозащитный центр «Мемориал»”).

К участию в конкурсе допускаются частные лица, общественные организации без образования юридического лица, некоммерческие организации. На конкурс могут быть поданы только те проекты, которые реализуются на территории России

Аннотация конкурса:

Human Rights Incubator — это инструмент поддержки и развития низовых инициатив в области гражданских прав.

Миссия Human Rights Incubator — способствовать становлению проектов, находящихся в самом начале своего пути. Мы хотим поддержать инициативы, которые появились недавно, но уже реализуются на волонтерских основах, и помочь им превратиться в долгосрочные и профессиональные проекты.

Проекты, которые на конкурсной основе становятся участниками Инкубатора, получают доступ к целому ряду ресурсов. Это инфраструктурная, информационная, юридическая и финансовая поддержка на реализацию конкретных краткосрочных проектов, а также участие в обучающих программах.

Приоритет Human Rights Incubator — проекты в области свободы слова, свободы ассоциаций, свободы собраний и верховенства права.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru

Низовые инициативы иногда называют grassroots, т. е. «корни травы». Инкубатор предназначен для тех проектов, которые представляют то или иное сообщество и произрастают из конкретных интересов граждан.

Если вы представляете инициативную группу граждан, которая пытается решить свою конкретную проблему в сфере гражданских прав, то Инкубатор — для вас.

Проект должен быть реализован в период от 3 до 12 месяцев.

Максимальный размер финансовой поддержки в рамках участия в Инкубаторе — 885 000 рублей (включая налоги). Полученные средства могут быть направлены на следующие виды расходов:

Зарплаты и гонорары участникам проекта
Оборудование (компьютеры, аудио- и видеоаппаратура и пр.)
Транспортные расходы
Создание онлайн-продкутов
Иные договорные расходы, исключая организации конференций и семинаров
Размер поддержки зависит от расходов, строго необходимых для реализации проекта. Заявитель запрашивает необходимую сумму, жюри вправе ее скорректировать в зависимости от оценки проекта и рекомендовать заявителю пересмотреть бюджет проекта как в большую, так и в меньшую сторону.

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #1210 | Четверг, 04.10.2018, 06:50
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Путин внес в Госдуму законопроект о частичной декриминализации статьи 282 УК об экстремизме

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму проект о частичной декриминализации статьи об экстремизме. Документ опубликован на сайте думы.

Согласно законопроекту, президент предлагает изменить часть 1 статьи 282 УК. Ответственность за экстремизм в интернете и СМИ будет наступать только если это нарушение совершено более одного раза в течение года. Наказание по этой статье останется неизменной.

За первичное нарушение президент предложил наказывать по Кодексу об административных правонарушениях: штрафом от 10 до 20 тысяч рублей либо до 100 часов обязательных работ, либо арестом на срок до 15 суток. Если разжигание ненависти совершило юридическое лицо, то ему назначат штраф от 50 до 500 тысяч рублей (уголовной ответственности для юрлиц в России не существует).

Глава профильного комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников сказал «Интерфаксу», что законопроекты Путина планируют принять в текущей сессии, то есть до нового года.

Законопроекты Путина по своему смыслу повторяют инициативу депутатов Сергея Шаргунова и Алексея Журавлева, которую ранее в комитете Госдумы по безопасности не поддержали (хотя их законопроект пока не рассмотрен на заседании Думы и ожидает первого чтения). Шаргунов предложил Путину декриминализовать часть 1 статьи 282 УК во время «прямой линии» в июне 2018 года.

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Четверг, 04.10.2018, 06:50
Статус: нет меня
 
Laozi #1211 | Четверг, 04.10.2018, 06:55
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Бред полный, совершенно согласен с теми, кто считает, что эту статью вообще стоит отменить. Список террористов и экстремистов единый, значит, между теми, кто грубо говоря рассказывает анекдоты про Путина и РПЦ и террористами, которые берут людей в заложники и взрывают здания, убивают людей, стоит знак равно=!


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #1212 | Четверг, 04.10.2018, 06:58
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Орём тут изо всех сил над историей из Таганрога. Местный опер накатал донос на своих коллег-оперов из-за свастики на советском плакате "Враг коварен - будь на-чеку!", который они повесили в коридоре.

Чертовы нацисты! Эти сукины сыны научились прятаться даже в ментах!



Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #1213 | Четверг, 04.10.2018, 08:39
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
дурачок этот опер. Или идейный.

Лао, государство должно как то реагировать на экстремизм, терроризм. Это все равно что цензура. При СССР зависела от одного человека. Дл этого дела нужен честный, порядочный человек (или несколько), незаинтересованный материально
Статус: нет меня
 
Laozi #1214 | Четверг, 04.10.2018, 08:48
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, согласен, на терроризм конечно должно реагировать, но из экстремизма часто делают то, что просто неприемлемо. К экстремизму (при желании) можно приписать всё, что угодно, определение этого слишком размыто, потому и вспыхнули суды за репосты в соцсетях, причиной тому обычное доносительство и стукачество. Одно дело, когда кто-то стал свидетелем реального преступления, а другое, когда кто-то стучит на кого-то из-за картинок на стене (вспоминая Барнаульскую практику, если не ошибаюсь) - разница принципиальная просто.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #1215 | Четверг, 04.10.2018, 08:55
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата
Обычно одни экстремистские действия некоторыми людьми рассматриваются как справедливые и добродетельные (например, просоциальная «борьба за свободу»), а другие экстремистские действия — как несправедливые и аморальные (антисоциальный «терроризм»). Это зависит от ценностей, политических убеждений, нравственных ограничений оценивающего, а также от его отношений с деятелем.


Европейская комиссия по борьбе с расизмом и нетерпимостью (ЕКРН) отмечает расплывчатость формулировки понятия «экстремизм» в российском законодательстве. Комиссия неоднократно рекомендовала[14]:

[…] пересмотреть определение экстремизма в федеральном законе о противодействии экстремистской деятельности для обеспечения того, чтобы оно распространялось лишь на серьёзные случаи, связанные с ненавистью и насилием […] чётко изложить те критерии, которые должны соблюдаться для того, чтобы объявить какой-либо материал экстремистским
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: