pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Новости
ИrОkеZz #1231 | Вторник, 09.10.2018, 14:12
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Laozi, спасибо


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
руша #1232 | Вторник, 09.10.2018, 14:47
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
я вообще не понимаю, почему еще существуют такие убогие больницы? Вроде и деньги выделяются, а все равно в сети столько трущобных зданий показывают. У нас вот везде, где я была в последнее время, отремонтировано. Даже ПНД, который очень старый, и то имеет древний, вполне себе без всяких ужасов
Статус: нет меня
 
Laozi #1233 | Вторник, 09.10.2018, 15:32
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, да, чёрт их знает, где-то прикарманивают меньше денег, где-то больше. Там, где больше и больницы хуже


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #1234 | Среда, 10.10.2018, 19:11
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Полиция проверяет телефоны на наличие Telegram

Что делать, если полицейские просят разблокировать смартфон и показать Telegram — Юрист правозащиты «Открытой России» Эльза Нисанбекова дала несколько рекомендаций, как вести себя в подобных случаях.



В конце сентября издание Readovka из Смоленска рассказало о полицейских, которые проверяют смартфоны горожан на наличие Telegram. Несколько читателей поделились с журналистами, что правоохранительные органы подозревают пользователей мессенджера в употреблении или продаже наркотиков. Источник издания в местной полиции отметил, что Telegram пользуется репутацией «мессенджера для наркоманов», и благодаря проверке смартфонов удалось поймать несколько наркоторговцев. Представитель смоленской полиции вскоре стал отрицать эту информацию.

Telegram действительно популярен как площадка для наркобизнеса, особенно после закрытия крупнейшего даркнет-магазина RAMP. Более того, мессенджер больше полугода официально заблокирован в России, следовательно, по логике госорганов, законопослушный гражданин им пользоваться не будет. Однако далеко не все пользователи Telegram — преступники, наркоманы или наркоторговцы, а многие из них не станут спорить с полицейскими при осмотре смартфона, чтобы не получить 15 суток за неповиновение сотруднику.

Новость из Смоленска широко разошлась по федеральным СМИ, блогеры выпустили заметки о том, почему действия полицейских незаконны, а также поделились похожими историями.

ППримеры из жизни
В сентябре был случай с проверкой Telegram сотрудниками Росгвардии. Около станции метро Планерная. Судя по рассказам друзей, они всегда смотрят фотографии, заметки, последние приложения, Telegram и WhatsApp.
В случае отказа разблокировать смартфон могут по полной начать крутить и часов на 12 задержать в отделении. Пробивать на причастность ко всякой ерунде, которая в районе происходит, плюс дать какой-нибудь штраф за распитие или курение.
Москва
В конце августа меня остановили полицейские на улице и в грубой форме начали требовать вытащить всё из карманов. Я выложил вещи на багажник их автомобиля, в том числе телефон. Они попросили его разблокировать, я отказался, но мне чётко дали понять, что будет только хуже. Пришлось подчиниться. Они увидели Telegram, прочитали большинство чатов и отпустили.
Санкт-Петербург
На железнодорожном вокзале в Сочи меня остановили полицейские и проверили Telegram на наличие «запрещённого». Полицейский попросил разблокировать телефон, спорить я не стал, потому что опаздывал на поезд. Открыв телефон, первое, что увидел — Telegram. Он просто мотал мои переписки, периодически задавая вопросы «Кто такой Фред? Кто такой Ильдар?». Я отвечал: «Мои друзья».
Необязательно мне верить. Я лишь хотел вас предупредить, чтоб вы случайно не показали полицейскому фотографию своей голой жены или ещё чего хуже.
Сочи
Пару раз в 2018 году останавливали и проверяли смартфон. Как я понял, это обязательное требование. Среди моего окружения многие либо перестали пользоваться Telegram, либо постоянно удаляют мессенджер при выходе из дома
Однажды остановили просто так на улице. Проверить документы и якобы за курение в общественном месте. Говорят, чтобы штраф не выписывать, давай просто проверим телефон, не ворованный ли. Когда забрали, увидели Telegram, сфотографировали экран на свой телефон и попросили разблокировать вход. Я отказался — повели в отделение и там уже давили немного, но я отказался снова. Они отпустили. В этом же году напрямую подходили и говорили что операция «Мак» (ежегодная операция МВД против наркотиков — прим. TJ). Мол, ищут наркоманов
У меня на телефоне, и отдельно на Telegram стоит пароль. Но первый раз я сам телефон разблокировал и не ждал ничего необычного, а вот когда они взяли телефон, но попасть в Telegram не смогли, это их прям разозлило. У меня почти на все приложения стоят пароли.
Сейчас полицейские вообще требуют разблокировки телефона при каждой проверке. Если не даёшь, везут в отделение или несколько часов могут доставать. Это прям проблема сейчас актуальная у нас сейчас. Поэтому наличие телеги само по себе небезопасно
Самара
Полицейские опираются на статью 13 Закона «О полиции», разрешающую проводить досмотр граждан и предметов, а также статью 27.7 КоАП РФ о личном досмотре. В ней прописаны чёткие правила: сотрудники обязаны составить протокол, привлечь двух понятых, прописать свои должности, ФИО и дату, а также указать количество осмотренных вещей и данные о гражданине.

Досмотр не означает, что полиция роется в телефоне. Полицейский может лишь взглянуть на него снаружи, как в аэропорту: а вдруг это бомба? Здесь нет никакого нарушения прав.
Совсем другое дело, когда у вас требуют пароль и начинают читать переписку. В этом случае у полицейского должно быть разрешение суда на ограничение её тайны, об этом говорит статья 23 Конституции. «Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения».
Эльза Нисанбекова, юрист правозащиты «Открытой России»
ЧЧто делать, если просят показать смартфон:
Не отказывать в просьбе показать смартфон, потому что в этом случае можно получить 15 суток за неповиновение законному требованию сотрудника полиции;
Требовать составления протокола личного досмотра. Если получили отказ, зовём прохожих с просьбой снять действия полиции на видео;
Пароль никому давать не обязаны, поэтому можно сказать, что забыли;
Помнить, что наиболее важную информацию лучше прятать подальше.
ООтвет МВД
7 октября пресс-служба МВД России стала отрицать проверку смартфонов россиян на наличие Telegram. Накануне несколько пользователей мессенджера из Москвы, Петербурга, Самары и других городов рассказали, как полицейские просили разблокировать телефон и показать переписку в мессенджере.

Распространяемая в сети интернет информация о массовых проверках сотрудниками территориальных органов внутренних дел мобильных телефонов граждан в целях выявления установленных на них мессенджеров и ознакомления с личной перепиской не соответствует действительности.
пресс-служба МВД
В пресс-службе МВД добавили, что сотрудники не имеют права проверять переписку и звонки граждан без судебного решения. И попросили тех, кто с таким столкнулся, обратиться в полицию с жалобой.

Напоминаем, что тайна переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений гарантирована Конституцией Российской Федерации. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
В случае, если гражданин столкнется с подобными требованиями сотрудника полиции, он имеет право обратиться с жалобой в надзорные органы или в соответствующее подразделение собственной безопасности системы МВД России.
пресс-служба МВД

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #1235 | Среда, 10.10.2018, 20:29
Охотник
Юзер-бар +
Нифига себе girl_shok
Статус: нет меня
 
руша #1236 | Среда, 10.10.2018, 21:16
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
хочу чтобы меня остановили и попросили. А у меня и нетути смартфона razz
Статус: нет меня
 
zarim #1237 | Среда, 10.10.2018, 21:41
Охотник
Юзер-бар +
руша, тогда они тебе его обязаны подарить! А потом изъять biggrin
Статус: нет меня
 
руша #1238 | Среда, 10.10.2018, 22:35
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
даешь закон girlcry
Статус: нет меня
 
руша #1239 | Четверг, 11.10.2018, 09:49
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Суперхорошая суперновость

В Областной детской клинической больнице № 1 в Екатеринбурге сегодня прошла добрая акция. Промышленные альпинисты в костюмах супергероев спустились с крыши больницы к окнам палат и подняли настроение маленьким пациентам.



В команде супергероев были знакомые всем по фильмам и мультфильмам Бэтмен, Человек-паук, Супермен, Рафаэль из «Черепашек-ниндзя», Добрыня Никитич, щенок из «Щенячьего патруля», Женщина-кошка, Миньон, героиня фильма «Аватар», Капитан Америка и Капитан Джек Воробей. Этой большой компанией они сначала поприветствовали пациентов через окна, а потом прошли к ним в палаты.



— Спускались с крыши четырёхэтажных зданий и приветствовали смотревших на них детей. Улыбались даже ребята, поначалу скептически смотревшие на них, — рассказал фотокорреспондент E1.RU Артём Устюжанин. — Дети очень обрадовались! Совсем маленькие испугались сначала, конечно, а потом и они смеялись.

Так супергерои позволили детям хоть немного отвлечься от больничных будней. Некоторые пациенты лежат в больнице подолгу, и всё, что они видят, — только однотонные стены палаты.

источник
Статус: нет меня
 
Laozi #1240 | Четверг, 11.10.2018, 09:59
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, да, детям просто необходимы такие праздники


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #1241 | Пятница, 12.10.2018, 09:22
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Соседские войны: Россиян обяжут платить долги соседей по дому

Центр стратегических разработок (ЦСР) Алексея Кудрина предложил провести реформу товариществ собственников жилья (ТСЖ). По их идее, теперь все жильцы многоквартирных домов (МКД) должны будут оплачивать долги неплательщиков по услугам.

Как пишет РБК, в предложении говорится, что все собственники МКД должны обязательно делить между собой ответственность по общим обязательствам.

Если собственник Иванов накопил большую задолженность по услугам ЖКУ, то его товарищи по ТСЖ должны будут погасить эти долги, а затем взыскать их с соседа.

Если срок задолженности превышает шесть месяцев, то, предлагают специалисты ЦСР, помещение должника становится залогом. И если он не рассчитывается с долгом в установленный срок, то квартира переходит ТСЖ.

Для этого нужно будет внести корректировки в Гражданский кодекс.

Подобная модель управления кондоминиумом сегодня работает в Европе, но в Минстрое считают выполнение предложения ЦСР нереалистичным в российских условиях. Не каждый житель МКД согласится нести ответственность за соседа.

Нынешнюю модель ТСЖ, в которой часть собственников может быть членами товарищества, а другая — «неприсоединившимися», ЦСР считает неэффективной. Сегодня в России насчитывается всего 3, 4% домов в управлении ТСЖ, ЖСК и ЖК.

Реализация подобного предложения может привести к соседским войнам, непонятно, что заставит неплательщика изменить своё отношение к оплате за ЖКУ.

источник
Статус: нет меня
 
Laozi #1242 | Пятница, 12.10.2018, 09:28
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, да, нагнетают обстановку, чтобы соседи друг с другом поругались. Хотя, в этом и плюсы есть - сейчас соседи почти не общаются, а тут хоть повод будет разговаривать, печально, что повод этот - выбивание задолженностей по уплате налогов


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #1243 | Пятница, 12.10.2018, 09:33
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Такая практика за бугром. Не пойму как это у них это работает? Ведь если заставят оплачивать долги неплательщиков, тогда и все остальные перестанут платить за все. Что тогда?
Статус: нет меня
 
Laozi #1244 | Пятница, 12.10.2018, 09:42
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, потому и есть мнения, что у нас это не приживётся.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #1245 | Пятница, 12.10.2018, 09:43
Охотник
Юзер-бар +
руша, там другой менталитет. У них даже книги телефонные книги в автоматах не на цепи, просто лежат и никто не ворует!!!
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: