pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Новости
Laozi #1246 | Пятница, 12.10.2018, 14:17
Мудрец жизни
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/M6MhmjIABPE[/flv]
В Амурской области мост обрушился на поезд

Во время обрушения по мосту проезжал грузовой автомобиль, МЧС сообщает об одном пострадавшем.

В Амурской области в городе Свободном мост обрушился на железнодорожный состав. Инцидент произошел 9 октября около 11 часов.

Во время обрушения по мосту проезжал грузовой автомобиль. МЧС сообщает об одном пострадавшем. На месте работают экстренные службы. В Главном управлении МЧС России по Амурской области развернут оперативный штаб, подразделения переведены в режим чрезвычайной ситуации. ■

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #1247 | Пятница, 12.10.2018, 20:07
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Трагедия в Ичне, черниговсувя область. Большой бабах на Украине и его последствия
на Украине взорвался склад с боеприпасами Трагедия в Ичне беда случилась в ночь с 8 на 9е
искренне жаль пострадавших cry cry cry



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #1248 | Суббота, 13.10.2018, 16:56
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
О блокадном Ленинграде решили снять черную комедию

Режиссер Алексей Красовский, наиболее известный по фильму «Коллектор», снимает черную комедию «Праздник» о блокадном Ленинграде. Работу над картиной намерены закончить до конца года, сообщают в субботу, 13 октября, «Известия».

Лента будет повествовать о семье, находящейся «на особом положении», которая решает устроить пиршество на Новый год в охваченном голодом городе.

В фильме снимаются Ян Цапник, Павел Табаков и Анфиса Черных.

Как отмечает издание, деньги на проект искали через краудфандинг, но желающих помочь оказалось мало — удалось собрать только 8 процентов от нужной суммы.

Военная блокада Ленинграда немецкими, финскими и испанскими войсками длилась почти два с половиной года — с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. В это время от голода в городе погибли более 600 тысяч человек.

источник
Статус: нет меня
 
руша #1249 | Суббота, 13.10.2018, 16:57
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
твари ireful Еще бы о концлагерях чернуху снимали fy
Статус: нет меня
 
Laozi #1250 | Суббота, 13.10.2018, 18:15
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата руша ()
деньги на проект искали через краудфандинг

ладно хоть ФондКино на такое деньги не выделяет, хотя он уже и так достаточно "зашкварился" и ниже падать уже просто нельзя.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #1251 | Суббота, 13.10.2018, 18:19
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Репортаж Дождя

Господин осведомитель: кто и зачем сдает вас силовикам

Репортаж Марии Борзуновой

Совсем недавно в МВД решили платить информаторам. Но многим деньги даже не нужны. Репортаж Марии Борзуновой «Спешу уведомить» — о людях, которых одни называют добровольными помощниками государства, другие — попросту стукачами. Для того, чтобы понять, кто пишет сотни доносов по всей России, достаточно одного города — Екатеринбурга. Здесь таких добровольных помощников властей, готовых информировать о протестных настроениях и подозрительных записях в соцсетях — особенно много. Сразу несколько героев попытались объяснить свои мотивы — почему они решили написать жалобу в Центр «Э» или в ФСБ. Судьбы этих людей тоже складываются по-разному.

Утром 7 июля 2017 года полицейские пришли в штаб Навального в Екатеринбурге искать экстремистскую литературу. О запрещенных книгах в полицию сообщил добровольный помощник. Зовут его Илья Белоус.

«Он сам на своей странице написал: „Ребята, готов признаться, что это я на навальнистов написал заявление“», — рассказывает Андрей Трусов, сотрудник штаба Навального в Екатеринбурге.

Но обыск закончился только изъятием нескольких сотен агитационных листовок. Активист Илья Белоус уверен: в следующий раз обязательно сработает. Белоус интересуется не только Навальным. Его интересуют местные оппозиционеры, особенно если они знакомы с американским консулом.

«Я работаю в ключе нацбезопасности. Может быть, даже не на уровне органов, а на уровне общественном, включая контрразведывательную деятельность», — так Белоус отзывается о своей работе.

В прошлом Илья пауэрлифтер и боксер, теперь он выбрал для себя настоящее поле боя. Слово «стукач», которым здесь описывают Белоуса, его самого, кажется, не очень смущает.

«Cтукачество — это вопрос дискуссионный. Это вопрос очень тонкий. Можно очень долго рассуждать, что вкуснее — яблоки или помидоры. Точно также стукачество, это просто вопрос, с какой стороны на это смотреть», — рассуждает он.

Пока Илья Белоус тренируется, его землячка Валерия Рытвина осваивает столицу. Но прозвище «доносчица», которым ее часто называли на родине, преследует Рытвину и в думских коридорах.

«Законодатель дает определенное толкование слову донос. Что было в моем случае — я просто выложила скан и подняла проблему», — рассказывает Валерия Рытвина про историю позапрошлого года. Тогда у Екатерины Вологжениновой по приговору суда уничтожили компьютер и мышь. Именно Рытвина заметила, что в интернете запустили кампанию по сбору денег на новые. И написала в Генпрокуратуру, ФСБ и в полицию.

«Она работала, видимо, с путинским ОНФ. Она, видимо, из каких-то карьерных соображений, сделала пост в фейсбуке: „А чего это Адагамов с Ройзманом собрались финансировать терроризм“», — рассказывает про Рытвину активистка Елена Шукаева.

Теперь Валерия Рытвина — помощница вице-спикера Сергея Неверова и член экспертного совета по малому бизнесу. Пока на общественных началах, но впереди — большой путь.

«Когда в жизни все устаканилось, наладилось, решила исполнить мечту и поступила в МГУ. Сейчас на первом курсе магистратуры, это уже мое третье образование, которое я пошла получать, осознанно удовлетворяя свои внутренние потребности», — делится Румянцева.

Максиму Румянцеву и на Урале не тесно. На сайте основанного им же «Центра свободной журналистики» Максим выпускает программу «Дело Румянцева». В списке его охотничьих трофеев — несколько местных активистов и некоммерческих организаций.

«На моем счету пять НКО выявленных или с моим участием обозначенных — они признаны Минюстом РФ иностранными агентами», — хвалится он.

Совсем недавно в МВД даже легализовали выплаты информаторам. Но для того, чтобы понять, кто пишет сотни доносов по всей России, достаточно одного города — Екатеринбурга. Здесь таких добровольных помощников властей, готовых информировать о протестных настроениях и подозрительных записях в соцсетях — особенно много.

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #1252 | Суббота, 13.10.2018, 21:16
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
скоро "воронки" появятся ireful Не думаю, что эта затея будет процветать.Потому что доносчиков рано или поздно кто то устраняет. Или обиженные или свои. Одним словом, тупые идиоты. Нашли на чем деньги зарабатывать. У нас, мля не Европа
Статус: нет меня
 
Laozi #1253 | Воскресенье, 14.10.2018, 17:39
Мудрец жизни
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/-nskxPVs8aM[/flv]
Дай пять, если против Царя #бессрочка

Екатеринбург. Сентябрь 2018. Акция в рамках Бессрочного Протеста.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
John_Smith #1254 | Воскресенье, 14.10.2018, 17:44
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Цитата руша ()
скоро "воронки" появятся Не думаю, что эта затея будет процветать.Потому что доносчиков рано или поздно кто то устраняет. Или обиженные или свои. Одним словом, тупые идиоты. Нашли на чем деньги зарабатывать. У нас, мля не Европа


Думаю, идея с доносительством будет потихоньку процветать. Не сразу, не быстро.
Но у нас найдутся измученные бедностью люди, а также беспринципные.

Вот как в крупных городах людей вздрючили (среди тех кого я встречаю)
Они и грубого слова пикнуть боятся. Вежливые, корректные.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
руша #1255 | Воскресенье, 14.10.2018, 21:04
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, это троллинг яицилопов. crazy
Статус: нет меня
 
Laozi #1256 | Понедельник, 15.10.2018, 09:01
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Просроченный Путин: В Самаре активисты вывесили баннер с критикой российского президента.



Лозунг разместили на путепроводе на выезде из города на Заводском шоссе.

В субботу вечером пятеро активистов движения "Бессрочный протест" вернули на прежнее место на путепроводе на пересечении Заводского шоссе и проспекта Кирова в Самаре баннер с текстом "Президент просрочен — протест бессрочен". Первый раз баннер повесили 12 октября, однако он был сорван неизвестными.

Баннер должен привлечь внимание людей к факту несменяемости российской власти, пояснил "Idel.Реалии" участник "Бессрочного протеста" Егор Бесчастнов. Молодой человек рассказал, что по его мнению, за восемнадцать лет нахождения у власти президент Владимир Путин "успел стать просроченным".

— Мы ведём бессрочную акцию протеста, требуя смены власти в России. Просто митинги протеста, которые проходят в Самаре, как и в других городах страны один раз в три месяца уже мало на что влияют. Мы начали новый вид протеста — бессрочный. Мы не разойдёмся и будем говорить власти об её недостатках, пока наши требования не будут выполнены, — рассказал Егор Бесчастнов.

Отметим, что размещенный рядом с путепроводом, являющимся крупной автотрассой на выезде из Самары, баннер привлёк внимание водителей. Многие автомобилисты сигналят, проезжая мимо баннера с критикой президента РФ.

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #1257 | Понедельник, 15.10.2018, 12:22
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
такой баннер нужен в каждом городе. Вот только во многих городах люди так бедно живут, можно сказать, выживают, что им не до протестов. ireful
Статус: нет меня
 
zarim #1258 | Понедельник, 15.10.2018, 13:10
Охотник
Юзер-бар +
руша, реальные протесты начнутся тогда, когда богатые станут жить бедно... тогда, возможно, повторится тихий сценарий 91-го года...
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #1259 | Понедельник, 15.10.2018, 13:21
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Трагедия в г. Ичня, Черниговская обл.

Взрывы на военных складах возле Ични: что известно на данный момент
Во вторник, 9 октября, в 3:30 стало известно о взрывах на военном арсенале возле населенного пункта Ичня, что в Черниговской области. В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины сообщили об эвакуации местных жителей и создании штаба по ликвидации ЧП. Пожар на территории арсенала потушили к вечеру 10 октября, но единичные взрывы продолжаются.
11.10.2018 07:30 В ночь с 10 октября на 11 октября интенсивность взрывов в двух очагах увеличилась. Это связывают с ночным перепадом температур. Утром 11 октября частота взрывов снова пошла на спад.

10.10.2018 21:00 Министерство обороны Украины сообщило о полной ликвидации пожара на арсенале, остались лишь отдельные очаги тления. Интенсивность взрывов: один-два в час.

10.10.2018 12:53 Появились первые версии о причинах пожара на арсенале.

09.10.2018 22:59 Из зоны возможного поражения от взрывов арсенала вблизи Ични эвакуировали уже более 12, 5 тысяч человек. Эвакуация продолжается.

09.10.2018 21:45 В Генеральном штабе рассказали, что локализовано 35 процентов пожара. Интенсивность взрывов составляет 1 взрыв в 4−5 минут.

19:13 Взрывы на складах возобновились. Корреспондент «ФАКТОВ» прислал свежие фото и видео с места событий.
15.58. В Минобороны сообщают, что по состоянию на 14.00 очаги пожара были локализованы. Интенсивность взрывов продолжает уменьшаться, над территорией складов наблюдается задымленность, раздаются одиночные взрывы.

14.58. В пресс-службе командования Воздушных сил ВСУ опровергли информацию о том, что причиной взрыва стал беспилотник, якобы замеченный вблизи арсенала. «Вблизи арсенала проходят воздушные пути, по которым летают трассовые самолеты, которые при недостаточной видимости могут быть восприняты как беспилотные летательные аппараты», — заявили в пресс-службе.

13.20. Министерство инфраструктуры актуализировало информацию об ограничениях движения железнодорожного транспорта в регионе возможного поражения. Полностью закрыто движение поездов на трех железнодорожных участках: Августовский — Коломийцево, Августовский — Ичня и Коломийцево — Прилуки. Отменено движение пригородных поездов № 6333 Варваровка — Прилуки, № 6334 Прилуки-Бахмач, № 6335 Бахмач — Прилуки, № 6336 Прилуки — Бахмач, № 6337 Бахмач — Прилуки.
В случае, если ситуация не стабилизируется до 2:30 ночи 10 октября, пассажирский поезд № 61 Москва — Николаев на участке Бахмач — Прилуки будет проходить через г. Нежин.11:00 В Генштабе заявили, что пожар на арсенале начался после четырех взрывов.

12.11. Стало известно, что из-за взрывов остановил работу знаменитый молокозавод в Ичне, где делают популярную сгущенку.

11.29. Военный эксперт Юрий Бутусов рассказал, какие именно боеприпасы взорвались на артскладе.

11.12. В Министерстве инфраструктуры опубликовали карту перекрытых дорог в Черниговской области
10:23. В Службе безопасности заявили, что отрабатывают несколько версий случившегося, в частности — версию о возможной диверсии.

10:20. Военные отмечают, что интенсивность взрывов на складах значительно снизилась, но наблюдается задымление.

Гражданские жители эвакуируются в соседние населенные пункты Иржавец, Парафеевка и Ивангород. На данный момент, по данным ГСЧС, эвакуировано около 12 тысяч человек.

9:25. По фактам взрывов под Ичней военной прокуратурой Центрального региона Украины начато уголовное производство по статье Уголовного кодекса «Небрежное отношение военного должностного лица к службе, повлекшее тяжкие последствия, совершенное в условиях особого периода, кроме военного положения» (наказывается лишением свободы на срок от пяти до семи лет). Досудебное расследование поручено следственному отделу Управления СБ Украины в Черниговской области. Процессуальное руководство осуществляет военная прокуратура Черниговского гарнизона Центрального региона Украины.

В связи с масштабным ЧП в регионе перекрыли ряд дорог, в том числе, и государственного значения.

Как сообщает областная Служба автомобильных дорог, движение запрещено по:

Р-68 Талалаевка — Ичня — Тростянец — Сокиринцы — / Н-07 / от Талалаевки в сторону Ични и от Парафиевки в сторону Ични;

Т-25−27 Новый Быков — Ичня от перекрестка с дорогой Р-67 Чернигов-Нежин-Прилуки-Пырятин в сторону Хаенки-Монастырище-Ичня;

Т-25−24 Борзна-Ичня-Прилуки со стороны Плисок в сторону Ични и с стороны дорогой Н-07 до Ични.

Сообщается, что по состоянию на 6:30 свободный проезд по дорогам М-02 Кипти-Глухов-Бачивск, Р-67 Чернигов-Нежин-Прилуки-Пырятин, Н-07 Киев-Сумы-Юнаковка в обоих направлениях.

Тем временем в социальных сетях жители прилегающих к арсеналу населенных пунктов начали публиковать фотографии последствий взрывов на складах. Так, пользователь Дмитрий Забарацкий опубликовал отлетевшую кафельную плитку в квартире. «Это в Ичне. Такая волна», — говорится в комментарии к фотографии.

В ГУ ГосЧС в Черниговской области сообщают, что территория 6 арсенала составляет около 682, 6 га, из них техническая территория — 402 га. «Организована эвакуация населения из зоны возможного поражения. К эвакуации привлечен автотранспорт. Эвакуированы около 10 тысяч человек», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что с 4:22 закрыто воздушное пространство в радиусе 20 км. Движение железнодорожного и автомобильного транспорта приостановлено. На месте ЧП работают 220 человек личного состава и 60 единиц техники ГосЧС.

А в Черниговской райгосадминистрации сообщили адреса пунктов эвакуации жителей населенных пунктов, попадающих в опасную зону.

По данным Черниговской областной администраций, в связи со взрывами на военных складах к медикам обратились 63 местных жителя — в основном с жалобами на проблемы с дыханием из-за дыма.

В то же время по данным Генштаба ВСУ, пострадавших от взрывов нет.

Как ранее сообщали «ФАКТЫ», по факту пожара и взрывов на территории арсенала в Балаклее (Харьковская область) открыто уголовное производство по ч.3 статьи 425 Уголовного кодекса Украины — халатное отношение к военной службе, причинившее существенный вред, повлекшее тяжкие последствия, совершенное в условиях особого периода.

Ичня: взрывы продолжаются


13 октября по состоянию на 18:00 на территории арсенала хранения боеприпасов вблизи н.п. Ичня (Черниговская обл.) зафиксировано 44 взрыва.

Об этом вечером в субботу сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

"В период с 17:00 18:00 на территории арсенала наблюдалась детонация боеприпасов до 44 взрывов. С 7:00 двумя пожарными самолетами АН-32П проведено 12 сбросов воды (48 тонн) в пределах арсенала и вертолетом МИ-8МТ вне технической территории - 19 сбросов (38 тонны)", - сообщили в ГСЧС.

По данным ведомства, организовано наполнение водой пожарных танков и пожарных водоемов (общим объемом 250 м.куб.), пиротехническими подразделениями отработано 49 заявок, проводится разгрузка взрывоопасных предметов, выявленных в ходе очистки территории, прилегающей к арсеналу.

"Психологами ГСЧС предоставлена психологическая помощь 360 лицам, с начала работ - 2000 чел. Продолжаются мероприятия по информационно-разъяснительной работе среди местных жителей", - отметили в ГосЧС.

Вот такая трагедия в нашем Хохлостане



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #1260 | Понедельник, 15.10.2018, 17:36
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
диверсия? scratch
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: