pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Новости
Laozi #1351 | Понедельник, 05.11.2018, 09:24
Мудрец жизни
Юзер-бар +
В Госдуме подготовили законопроект о кибердружинах

Депутаты Госдумы от "Единой России" подготовили законопроект о создании в России кибердружин, которые смогут вместе с правоохранительными органами выявлять в интернете противоправную информацию, в том числе экстремистского характера.

Авторами инициативы выступили Адальби Шхагошев, Сергей Боженов, Олег Быков и другие их коллеги. В пятницу проект рассмотрят на координационном совете фракции, и в случае поддержки после получения отзывов от профильных ведомств внесут в Госдуму.
"Кибердружинники, которые в соответствии с этой инициативой смогут выявлять на просторах интернета противоправную информацию, в том числе экстремистского характера, будут теперь законодательно в связи с правоохранительными органами, которые занимаются этим профессионально", — пояснил РИА Новости Шхагошев.

Быков заверил, что проект не направлен на ограничение свободы слова в сети.

"Это регулирование правового статуса и порядка работы с противоправной информацией, направлен он на гражданскую активность", — пояснил он.

Согласно пояснительной записке, кибердружинники будут бороться с размещением в интернете запрещенной в России информации, в том числе направленной на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.
По замыслу авторов, кибердружины будут создаваться по инициативе россиян в формате общественной организации, о деятельности которой нужно будет уведомить территориальный орган исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи.

В кибердружины будут приниматься на добровольной основе граждане России, достигшие возраста 18 лет.

Документ обязывает прокуратуру, следственные органы, органы государственной власти и местного самоуправления сотрудничать с кибердружинами.
Как поясняют депутаты, сейчас в России формируется новое направление организации взаимодействия гражданского общества и уполномоченных органов власти в сфере противодействия распространению противоправной информации. Однако, несмотря на фактическое распространение деятельности кибердружин, существует ряд трудностей, связанных с непосредственной реализацией идеи. Прежде всего, авторы связывают это с отсутствием соответствующего федерального закона, регламентирующего деятельность таких структур.



Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #1352 | Понедельник, 05.11.2018, 09:27
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
я так понимаю, отряд стукачей на довольствии?
Статус: нет меня
 
Laozi #1353 | Понедельник, 05.11.2018, 09:27
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, так и есть yes


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #1354 | Понедельник, 05.11.2018, 20:46
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Федеральный телеканал назвал Кунашир японским островом

Новости о землетрясениях, циклонах, медведях — самые популярные на федеральных каналах, когда речь идет о Дальнем Востоке. Сегодня утром специальные службы зафиксировали толчки у берегов Кунашира — южного острова Курильской гряды. Об этом написал Sakh.com, а так как магнитуда была чуть выше обычной — 5, 9 — информацией заинтересовались федералы, в частности, телеканал "Россия 24" — один из главных новостных телевизионных СМИ страны.

Южносахалинка увидела бегущую строчку на "России 24" и сфотографировала экран, так как безграмотность федеральных журналистов поразила ее.

На фоне президента Владимира Путина назвать Кунашир японским островом совсем уж кощунственно. Строчка пробежала по экрану 04:57 по московскому времени, то есть около 13 часов по Сахалину.

Магнитуда, кстати, тоже преувеличена.



Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #1355 | Понедельник, 05.11.2018, 20:48
Мудрец жизни
Юзер-бар +
biggrin у меня папа там служил пограничником. Россия 24 станет любимым каналом японцев наверно, они об этих островах мечтают и во сне и наяву))


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #1356 | Понедельник, 05.11.2018, 20:53
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
фиг им, а не острова crazy
Статус: нет меня
 
руша #1357 | Вторник, 06.11.2018, 15:07
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Минюст предложил создать службу защиты прав пациентов психбольниц

МОСКВА, 24 окт- РИА Новости. Минюст предлагает создать службу защиты прав пациентов психиатрических больниц на базе института уполномоченного по правам человека в РФ, сообщил замглавы министерства Денис Новак.

По его словам, Минюст разрабатывает законопроект, который предусматривает создание службы защиты прав пациентов психиатрических стационарных учреждений, которую в соответствии с международными обязательствами РФ должна создать.
По его словам, возникает вопрос, в какой структуре создавать эту службу, так как она должна быть независимой от Минздрава, Минтруда — от учреждений, где содержатся эти люди.

"Мне кажется, что именно структура уполномоченного по правам человека была бы самым логичным институтом, в рамках которого можно было бы эту службу создать", — сказал Новак на совещании в Совфеде.

Он отметил, что это позволит, когда служба будет создана, улучшить качество жизни граждан.

Стоп-кадр видео снятого в психбольнице Магнитогорска, где сотрудники диспансера издевается над больным
В Сети появилось видео издевательств над пациентом челябинской психбольницы

[flv]https://youtu.be/1EJ0u5o1-qI[/flv]

источник
Статус: нет меня
 
zarim #1358 | Вторник, 06.11.2018, 19:15
Охотник
Юзер-бар +
В РФ утвердили запрет на анонимное пользование мессенджерами

В России больше не смогут пользоваться мессенджерами анонимно. Отныне пользоваться приложениями для мгновенного обмена сообщениями сможет только тот человек, на которого оформлен номер телефона.

Об этом говорится в постановлении правительства РФ, опубликованном на официальном портале правовой информации. Проверкой информации о корректности номера будут заниматься администраторы мессенджера. А сотовых операторов обяжут вносить в свои базы данные о приложениях, в которых зарегистрировались их клиенты.

При этом пользователям, которые уже используют приложения, не придется проходить перерегистрацию. Исключения составят лишь те случаи, когда информация оператора и сервиса совпадает. Нововведения вступят в силу через 180 дней.

Как сообщал УНИАН, ранее популярный мессенджер Telegram согласился передавать личные данные пользователей, подозреваемых в терроризме, правоохранительным органам. Однако для этого, правоохранители должны иметь соответствующее решение суда.

Позже Основатель Telegram Павел Дуров заявил, что возможность раскрытия данных пользователей, предусмотренная новой политикой конфиденциальности, не распространяется на Россию.
Статус: нет меня
 
angete #1359 | Вторник, 06.11.2018, 20:07
порыв ветра
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, такой закон нужен как воздух и не только в РФ.
Статус: нет меня
 
руша #1360 | Вторник, 06.11.2018, 20:17
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Лира, да. И чем быстрее тем лучше yes
Статус: нет меня
 
Laozi #1361 | Пятница, 09.11.2018, 10:46
Мудрец жизни
Юзер-бар +
СМИ: на юге Москвы в лифте неизвестные зарезали женщину, чтобы украсть продукты и деньги

В лифте многоэтажки на улице Знаменские Садки в Москве двое мужчин зарезали женщину, чтобы украсть у нее пакет с продуктами и несколько тысяч рублей. Об этом сообщают Mash и РЕН ТВ.

Жители дома слышали, как женщина звала на помощь. Позже в лифте было обнаружено ее тело с ножевыми ранениями груди и живота. На месте инцидента работают сотрудники столичного главка МВД.

Mash опубликовало видео с камер наблюдения, на которых запечатлено, как возможные преступники заходят в подъезд.

Отметим, что официальных комментариев оперативников на данный момент нет.



Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #1362 | Пятница, 09.11.2018, 11:57
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
ничего себе! Раньше убивали за большие деньги, щас за молоко с морковкой. Может какой отмороженный алконавт? Совсем страх потеряли. Живут как последний день
Статус: нет меня
 
Laozi #1363 | Пятница, 09.11.2018, 16:24
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Новые подвиги мэра Якутска

Новый мэр Якутска Сардана Авксентьева на слуху уже не один месяц. Сначала она распродала все дорогие иномарки мэрии, а затем отменила госконтракты с подрядчиком, укладывавшим асфальт в снег. И вот недавно случился очередной удар мэра по своим чиновникам.

В конце октября прошла проверка дворников управы Строительного округа: из 15 человек присутствует 2 человека, да и те были в нетрезвом состоянии, и сам глава управы [Олег Хлебников] пришел на работу с опозданием, а ответственный за дворников работник и вовсе отсутствовал.

Для сведения: в этом году из местного бюджета управам и пригородным администрациям выделено 40, 7 миллиона рублей на содержание дворников. На эти деньги должны трудиться более ста дворников! По состоянию на 1 октября управы израсходовали 65% этих средств.

Мэр сразу же уволила главу управы и поручила провести тотальную проверку.

Кстати, вот ещё одно решение Сарданы: мэр распорядилась не тратить бюджет на приглашение мехового модельера Ирины Крутиковой в рамках ежегодного фестиваля «Зима начинается с Якутии», а потратить средства на закупку воздухоочистителей для начальных классов городских школ. Как выяснилось, на приглашение модельера изначально было выделено 800 тысяч рублей.



Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #1364 | Пятница, 09.11.2018, 16:24
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Вот как выглядят герои нашего времени! good


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #1365 | Пятница, 09.11.2018, 16:27
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
да, это феномен какой то. Боюсь, замочат ее. Бывало такое. Или отстраняют по надуманным причинам, или убьют
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: