pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Новости
руша #1336 | Пятница, 02.11.2018, 10:39
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, подозреваю, у кого то очень небольшие размеры. Позор ireful
Статус: нет меня
 
Laozi #1337 | Пятница, 02.11.2018, 10:43
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, ну, я думаю, всё зависит от состояния, когда эту гайку или кольцо обручальное надевали. Если врачи утверждают, что случаи в практике были, значит это возможно, только мне такое представить даже страшно))


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #1338 | Пятница, 02.11.2018, 16:38
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Озверел из-за оскорбления: екатеринбуржца, убившего сотрудницу Россельхозбанка, оставили на свободе


Дарья Тягунова познакомилась со своим убийцей за несколько часов до гибели

Причина, по которой работник шиномонтажки так и не сел за решетку, кроется в выводах экспертизы

Рабочий шинной мастерской Алексей Автамонов, который в ночь с 5 на 6 августа 2016 года убил в квартире на улице Бардина 32-летнюю сотрудницу Россельхозбанка Дарью Тягунову, отделался мягким приговором.

Ленинский районный суд назначил мужчине 2 года и 9 месяцев ограничения свободы (без изоляции от общества). Прокуратура настаивала, чтобы Автамонова посадили в колонию строгого режима на 10 лет. Гособвинение пыталось оспорить решение суда в областной инстанции, но безрезультатно.

Ранее мы неоднократно писали об этой истории: 5 августа 2016 года Дарья Тягунова приехала домой на улицу Громова, 138, припарковала машину, отключила телефон и больше на связь не выходила. По словам ее гражданского мужа, это произошло после ссоры с ним. Девушка исчезла, хотя раньше никогда не уходила из дома надолго. Позже выяснилось, что в тот день Дарья познакомилась с 36-летним Алексеем Автамоновым. Она пошла к мужчине в гости на улицу Бардина, где он ее и задушил. Тело девушки удалось найти только через год, когда на след Автамонова вышли сыщики.

Причина, по которой убийца Дарьи так и не сел за решетку, кроется в выводах экспертизы: Автамонов сумел доказать, что задушил девушку из-за того, что у него произошел нервный срыв. В суде ему переквалифицировали уголовную статью: вместо статьи 105 УК РФ (убийство) судили по статье 107 УК РФ (убийство, совершенное в состоянии аффекта). По его словам, все началось с того, что Дарья сказала ему обидное слово.

«После сильного оскорбления потерпевшей он схватил ее за горло левой рукой и быстро задушил, — говорится в материалах дела. — Не мог остановиться, нанес удар по лицу. Прекратил душить Дарью, когда кончились силы, лег рядом с ней и уснул. Впоследствии вывез труп потерпевшей и сбросил его в воду».

Во время апелляции гособвинитель просил судей обратить внимание на то, что Автамонов был пьян, когда душил девушку. У следователей была видеозапись, на которой Дарья и Алексей покупают пиво в магазине. В прокуратуре также подчеркивали, что Автамонов не мог внятно объяснить следствию, какое именно оскорбление Дарьи вызвало у него такую бесконтрольную злость.

«Материалами дела не подтверждается факт тяжкого оскорбления осужденного, судом в нарушение требований статьи 307 УПК РФ подробно не описано, в чем именно это выразилось, — говорилось в обращении прокуратуры. — Автор представления полагает, что Автамонов находился в состоянии опьянения, действовал с прямым умыслом, осознавал общественную опасность своего деяния, предвидел и желал наступления смерти потерпевшей».

Адвокат, представлявший интересы родственников убитой девушки, пытался доказать, что Автамонов лукавит. Например, защитник указывал на то, что аффект сопровождается потерей памяти, а подсудимый хорошо помнил события трагической ночи.

«Он (Автамонов) последовательно указывал, что убил человека, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при этом подробно описывал обстоятельства содеянного, количество и вид употребленного им алкогольного напитка», — говорилось в апелляционной жалобе.

По данным наших источников, мягкий приговор стал неожиданностью для работников Следственного комитета. Силовики не могут комментировать решения судов, но по делу о пропаже и убийстве Тягуновой (тело девушки искали почти год) они свою работу сделали отлично.

«В ходе выполнения следственных мероприятий было допрошено свыше 100 человек, проведены осмотры мест происшествия, выемки, подворно-поквартирные обходы, необходимые судебные экспертизы и другие следственные действия», — отметили в Следственном комитете.

Известно, что на судебном процессе допрашивали бывшую жену Автамонова. Она описала Алексея как человека со спокойным характером. Во время их совместной жизни все скандалы и ссоры он якобы переживал внутри себя.

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #1339 | Пятница, 02.11.2018, 16:45
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Да, мутное дело. Можно подумать, что у убийц развязываются руки, их оскорбляют, они впадают в состояние аффекта и спокойно убивают, при этом даже не садятся в тюрьму, удобно однако. Что дальше? Массовые расстрелы или изнасилования без наказания?


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #1340 | Пятница, 02.11.2018, 19:07
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Депутат попросил генпрокурора временно запретить рэп-концерты в России



Депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров попросил генерального прокурора РФ Юрия Чайку запретить концерты рэперов до тех пор, пока не нормализуется «ситуация в молодежной среде».
По словам Петрова, многие популярные у молодежи музыкальные композиции открыто пропагандируют суицид, наркоманию, сатанизм, экстремизм и даже содержат призывы к измене Родине.
«Тексты современных рэперов изобилуют нецензурной лексикой, экстремистскими оборотами и вызывают вражду среди граждан», — подчеркнул депутат.
Он также отметил, что так называемые рэп-батлы часто становятся площадками для конфликтов, драк, распространения наркотиков и запрещенных законом предметов, передает «РИА Новости».

Ранее в Нижнем Новгороде отменили концерты Монеточки, Элджея, Ганвеста, Jah Khalib и Matrang после проверки прокуратуры. В ведомстве отметили, что тексты песен содержат нецензурную брань, призывают к употреблению алкоголя и запрещенных веществ, а также к совершению опасных для жизни и здоровья действий.

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #1341 | Пятница, 02.11.2018, 19:44
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
даже не знаю, как к этому относиться. Вроде и здравая мысль, а с другой стороны - цензура. scratch
Статус: нет меня
 
Laozi #1342 | Пятница, 02.11.2018, 19:54
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, ничего здравого тут не вижу, всех исполнителей под одну гребёнку нельзя зачёсывать. Тем более, что запретительные меры тут окажутся именно рекламой. Для подобной рэпу, року культуры, репрессии играют только в их сторону, поэтому тоже это глупая попытка реально навредить рэпу. Есть вариант, что так Петров наоборот поддерживает рэп исполнителей, тогда всё правильно и хорошо. Это такая хитрая игра - вроде и хочет запретить, а на деле оказывает услугу, когда рэп наберёт обороты начала 2000, а может и переплюнет их. Сейчас, по моим наблюдениям происходит спад в этом музыкальном направлении в России, опопсело всё изрядно и обсопливилось...


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Пятница, 02.11.2018, 19:55
Статус: нет меня
 
Laozi #1343 | Суббота, 03.11.2018, 08:34
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Данные 257 тысяч юзеров Facebook слиты в сеть

Хакеры выложили в свободный доступ в интерне данные 257 тысяч пользователей социальной сети Facebook. Об этом сообщило издание BBC.



При этом у 81 тысяч аккаунтов преданы огласке даже личные сообщения. Хакеры утверждают, что всего у них есть данные 120 млн человек. Расследование, проведённое специалистами социальной сети установило, что злоумышленники использовали для сбора данных вредоносные расширения для браузеров.

Изначально сообщение о продаже базы данных на 120 миллионов аккаунтов Facebook появилось на форуме Blackhatworld в начале сентября. Один профиль предлагался за 10 центов. Тот же пользователь выложил ссылку на сайт Fbserver, где была опубликована часть информация.

Специалисты BBC не нашли подтверждений утечки 120 миллионов аккаунтов. В октябре Fbserver закрывался и начинал работать заново на новых площадках. На последнем «зеркале» Socialser21 были выложены данные на 257 тысячи профилей.

Русский след

BBC утверждает, что непосредственное отношение к взлому и продаже данных имеют граждане России. Этот вывод сделан на основе анализа Whois-информации сайта Fbserver – при регистрации владелец указал электронную почту на хостинге Mail.Ru, а IP-адрес на момент блокировки был петербургским.

«Зеркало» Socialser21, на котором хакеры выложили часть украденной базы данных, принадлежит российскому хостинг-провайдеру King Servers. Перечисленные сведения, однако, нельзя считать доказательством причастности России к случившемуся: провести атаку с территории государства могли граждане любого государства.

В сентябре 2018 г. Facebook призналась в утечке данных более 50 млн владельцев персональных страниц. Причиной взлома стала серьезная уязвимость в коде Facebook. Брешь устранили в кратчайшие сроки, и о случившемся уведомили сотрудников правоохранительных органов. По факту случившегося ведется следствие, и сотрудники Facebook пока не сообщают, кто стоит или мог бы стоять за столь крупной атакой.

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #1344 | Суббота, 03.11.2018, 08:38
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, у меня нет аккаунта в Фейсбуке и я не понимаю, а что в этом плохого? scratch
Статус: нет меня
 
Laozi #1345 | Суббота, 03.11.2018, 08:41
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, что плохого в том, что слили информацию о пользователях крупнейшей соцсети мира? Лично мне бояться нечего, у меня там нет секретов разведки, а кто-то из взломанных мог пострадать от такого слива.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #1346 | Суббота, 03.11.2018, 08:45
Мудрец жизни
Юзер-бар +
На «ВКонтакте» впервые подали в суд за слив данных силовикам

На социальную сеть «ВКонтакте» подали в суд за то, что она передает данные пользователей спецслужбам. Как бы все об этом знали, но до суда не доходило. Иск подала профессиональный аудитор, добровольная помощница Фонда по борьбе с коррупцией Лилия Чанышева. Она требует от «ВКонтакте» 100 000 рублей. Об этом узнало издание «Проект». В чем суть дела, выясняла Евгения Зобнина.

Первый иск к «ВКонтакте» подала Лилия Чанышева, координатор штаба Навального в Уфе. По ее мнению, самая популярная российская соцсеть раздает данные пользователей направо и налево.

Лилия Чанышева, координатор штаба Навального в Уфе: «Я хочу остановить этот бесконтрольный слив информации и персональных данных пользователей правоохранительным органам без какого-либо основания».

В январе 2018 года местный центр «Э» запросил у «ВКонтакте» информацию о Чанышевой и ее коллегах по штабу. Ссылались на законы «О полиции» и «Об оперативно-разыскной деятельности». Вот только зачем им эти сведения, не указали. В заявлении написано: в связи с проверкой, но по какому делу, не объясняют, а этого недостаточно.

Дмитрий Герасимов, адвокат: «Запрос от центра „Э“ республики Башкирия был послан, что называется, неофициально по электронной почте без усиленной квалифицированной электронной подписи. Также в электронном письме не были представлены основания, в связи с чем запрашиваются персональные данные».

Сама соцсеть отвечает сухо. Официальный комментарий «ВКонтакте»: «На данный момент мы не получали никаких уведомлений по данному иску, вопрос требует изучения с нашей стороны. Еще раз обращаем внимание на то, что взаимодействие с правоохранительными органами мы выстраиваем исключительно в рамках текущего законодательства — подробная информация об этом доступна в разделе „Защита данных ВКонтакте“. При этом мы считаем необходимым совершенствовать законодательство».

«ВКонтакте» приглашает ознакомиться с их принципами защиты информации. Телефоны, IP-адреса, почты и даты регистрации — все то, что защитить не удалось, понадобилось Роскомнадзору. Он обвинил Чанышеву в том, что она собирала информацию о сторонниках Навального. Но повод надуманный, считает Чанышева.

Лилия Чанышева, координатор штаба Навального в Уфе: «Органы правопорядка и центр „Э“ постоянно нами интересуется, и особенно их активность усиливается перед какими-либо мероприятиями, митингами, либо, как это было в этот раз, перед выборами президента. То есть, перед какими-то событиями они активизируются».

Все, что нужно, эшникам прислал заместитель гендиректора по безопасности «ВКонтакте» Николай Черненко. Судя по комментариям на форуме сотрудников МВД, правоохранители общаются с ним уже лет шесть. Так, например, отзывается о нем один из комментаторов: «В прошлом году с ним общалась — адекватный дядечка, идет навстречу, единственное, требует, чтобы все ясно объяснили, что требуется, и правильно оформили».

Лилия — активистка с серьезным бэкграундом. За ее плечами учеба в Москве и работа менеджером в крупной аудиторской компании. В столице Чанышева узнала о Навальном и участвовала в его выборах в мэры. Потом вернулась в Уфу и в консалтинг, а два года назад бросила все и возглавила штаб Навального. Вместо цифр у нее теперь акции и протесты.

Подать иск ей предложил соратник Навального Леонид Волков. Сейчас в Петербурге с документами работают юристы правозащитной организации «Агора». Чанышева требует 100 тысяч за моральный вред. Пора сравнять счет между теми, кто сидит в соцсетях, и кто их контролирует. Пока «ВКонтакте» ведет — 138:0, именно столько уголовных дел было возбуждено за прошедший год.

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #1347 | Суббота, 03.11.2018, 08:46
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Суд предложил стороннице Навального доработать иск ко «ВКонтакте»

Смольнинский районный суд Петербурга предложил координатору штаба Навального в Уфе доработать иск, который она подала к соцсети «ВКонтакте» за передачу правоохранительным органам персональных данных пользователей. Ей дали время до 7 декабря, сказала РИА Новости глава общей пресс-службы городских судов Дарья Лебедева.

Суд нашел в иске нарушения требований статей Гражданско-процессуального кодекса о форме искового заявления и о прилагаемых к иску документах.

Чанышева подала в суд на «ВКонтакте» 31 октября, она потребовала 100 тысяч рублей компенсации за моральный ущерб в связи с тем, что соцсеть безосновательно передала ее персональные данные МВД.

В январе 2018 года Центр по противодействию экстремизму при МВД Башкирии запросил у соцсети информацию о Чанышевой и других сотрудниках уфимского штаба Навального. Полицейские ссылались на законы «О полиции» и «Об оперативно-разыскной деятельности» и писали, что проводят проверку. Юрист международной правозащитной группы «Агора» Дамир Гайнутдинов, который помогал Чанышевой готовить иск, утверждает, что предоставленных МВД обоснований недостаточно, и соцсеть может передавать полиции данные только в случае расследования уголовного дела или проверки поданного заявления.

В пресс-службе «ВКонтакте» сообщили, что соцсеть взаимодействует с правоохранительными органами в соответствии с законом.

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #1348 | Суббота, 03.11.2018, 08:56
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
делать нехрен людям. ireful Интересно, как зарабатывают на жизнь такие люди?
Статус: нет меня
 
Laozi #1349 | Суббота, 03.11.2018, 09:05
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, если ты про координаторов всяких штабов, думаю, что помимо этой деятельности, есть и основная работа какая-то. Вообще ФБК собирает пожертвования, донат и по слухам, оплачивается из западных кошельков, но это по слухам конечно secret1


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Суббота, 03.11.2018, 09:06
Статус: нет меня
 
Laozi #1350 | Суббота, 03.11.2018, 09:10
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Жителям Чечни с ВИЧ запретили заключать брак

Жители Чечни смогут пожениться только при наличии справки с отрицательным результатом на ВИЧ и другие передающиеся половым путем болезни, сообщается на сайте Духовного управления мусульман республики со ссылкой на заявление муфтия Салаха-Хаджи Межиева.

В сообщении указано, что 1 ноября Министерство здравоохранения Чечни начало выпускать сертификат нового образца об отсутствии у пар, желающих заключить брак, ВИЧ-инфекции, гепатитов В и С, а также заболеваний, передающихся половым путем. Получить бумагу можно только в Грозном — теперь только при ее наличии обряд бракосочетания будет считаться действительным.

Введение сертификата объясняется желанием «решить проблемные вопросы в сфере защиты здоровья молодой семьи».

Муфтий Межиев поручил своим подчиненным составить список богословов, проводящих обряд бракосочетания. Всех их планируется отправить на переподготовку.

По официальным данным, в середине 2017 года в России было 1, 16 миллиона ВИЧ-инфицированных. Это больше, чем в любой другой европейской стране. Примерно треть больных не получает от государства необходимых антиретровирусных препаратов.



Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: