pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Новости
руша #1321 | Воскресенье, 28.10.2018, 17:46
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, из страны тоже pingvin
Статус: нет меня
 
Laozi #1322 | Понедельник, 29.10.2018, 09:38
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Из-за отключения энергии в птичниках «Евродона» погибло все поголовье

«В связи с прекращением подачи электричества на площадки, птицы в птичниках агрохолдинга больше нет. Она погибла. Согласно справочной информации, у компании было более 26 площадок и свыше 300 птичников. Поголовье прошлой осенью составляло 3, 5 млн голов», — сказано в сообщении предприятия.

Представитель «Евродона» также пояснили, что в настоящий момент идет переговорный процесс «со всеми заинтересованными в судьбе предприятия». В переговорах принимают участие руководство фирмы, представители ВЭБ и власти региона.

«Сложности ситуации в агрохолдинге «Евродон», как известно, связаны с форс-мажорными обстоятельствами, возникшими летом 2018 года из-за карантинных мероприятий и запретов продаж, когда предприятие не смогло получить средств от реализации продукции, что и привело к невозможности осуществлять плановые оплаты, в том числе по кредиту ВЭБ», — объяснили в компании.

Как ранее сообщал РБК Ростов, решение о том, что производственные площадки «Евродон» будут отключены от электроэнергии, стало известно 24 октября. Основная причина такого решения, по данным «ТНС энерго Ростов-на-Дону», заключается в долге предприятия в размере 50 млн руб. Период просроченной задолженности составил более 2-х месяцев.

Позже представители Внешэкономбанка пришли к договоренности с «ТНС Энерго Ростов-на-Дону» по оплате долга за электроэнергию, который возник у «Евродона». Решение было принято в рамках встречи в правительстве Ростовской области. ВЭБ обязался предоставить гарантии оплаты в течение суток. Известно, что долг планируют погасить до 2 ноября текущего года.

В последнее время компания «Евродон» испытывает серьезные финансовые трудности. В частности, с этим связано требование о необходимости ухода с поста руководителя основателя бизнеса Вадим Ванеева, которое поступило от основного кредитора группы компаний Внешэкономбанка.

Компания «Евродон» была зарегистрирована в Ростовской области в 2003 году. Генеральным директором предприятия является Вадим Ванеев. Ему же принадлежит 11% акций. Основным собственником компании на данный момент является Внешэкономбанк, которому принадлежит 40% акций, еще 34% находятся в собственности у ВЭБ-Капитал. Также 15% фирмы владеет Валерий Гергиев.



Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #1323 | Понедельник, 29.10.2018, 09:40
Мудрец жизни
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/SvRc4CeY-jw[/flv]
Трейлер игры

[flv]https://youtu.be/RnKsX5z_f7w[/flv]
Вот как игроки Follow JC Go выглядят со стороны

Католики сделали свою Pokemon GO, где нужно ловить святых и отвечать на вопросы Моисея. Папа римский одобряет

Американская католическая организация Fundación Ramón Pané выпустила Follow JC Go — мобильную игру в дополненной реальности. Это аналог Pokémon Go, в котором вместо покемонов на улицах реальных городов нужно ловить католических святых.

В Follow JC Go пользователям предстоит проверить свое знание Библии. Например, Моисей может спросить у игрока, кому принадлежит цитата «Боже Мой, Боже мой! Для чего ты меня оставил?» (это слова Иисуса). Если ответ оказывается верным, святой присоединяется к команде, которой управляет игрок.

В Follow JC Go нужно собирать воду, еду и так называемую «духовность», — все это повышает уровень «здоровья» в игре. Также Follow JC Go предлагает игрокам помолиться, если они пройдут мимо церкви или больницы. Еще прямо в приложении можно перевести деньги на благотворительность.

Хотя официально Ватикан не имеет отношения к Follow JC Go, папа римский Франциск похвалил идею игры (по крайней мере, так утверждают ее создатели).

На разработку Follow JC Go ушло два года и примерно 500 тысяч долларов; бюджет при этом был сформирован из пожертвований. В создании игры участвовали 43 человека.

Сейчас она доступна только в Испании и Италии, но Fundación Ramón Pané планирует в ближайшее время выпустить английскую версию. Неизвестно, можно ли будет сыграть в Follow JC Go в России.



Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #1324 | Понедельник, 29.10.2018, 09:44
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
интересно про игру. Надо глянуть dq
Статус: нет меня
 
руша #1325 | Понедельник, 29.10.2018, 15:44
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Россиян поставят перед историческим выбором: копить на пенсию частным образом или с помощью государства

Забегая вперед, скажем, что выбор, вынесенный в заголовок статьи, пока что лишь обсуждается. Но судя по тому, с какой настойчивостью это делается, можно предположить, что он не за горами. Про пенсионную реформу тоже говорили-говорили... Да и приняли на раз-два: мужчинам пенсию — в 65 лет, женщинам — в 60 лет.

К тому же 18 октября этого года Госдума РФ одобрила в первом чтении законопроект о продлении моратория на формирование пенсионных накоплений до 2021 года. Те есть 6% из взноса в Пенсионный фонд России (ПФР) не будут направляться в вашу будущую накопительную пенсию, а «проследуют» на выплату пенсий нынешнему поколению убеленных сединами россиян. Работающие поколения при этом получат дополнительные баллы: их учтут при расчёте страховой части пенсии. Так и хочется вставить слово «якобы», ведь баллы — не деньги. Тут с деньгами не всегда понятно, а уж с эфемерными баллами...

В большинстве своем народные избранники традиционно молчаливо отреагировали на законопроект. Только некоторые — самые, уж простите, «буйные»! — честно признались: идет процесс изменения системы пенсионных накоплений, но до сих пор никто, видимо, не знает, какова же окончательная цель. Страховую часть государство гарантирует (теперь, правда, отодвинув срок её выплаты на пять лет), а вот с накопительной частью несколько лет уже не может разобраться.

Между тем, речь идет о так называем «индивидуальном частном пенсионном капитале» (ИПК, не путать с индивидуальным пенсионным коэффициентом). Это понятие — равно, как и его наполнение, разрабатывают Центробанк и Министерство финансов. ИПК по замыслу ЦБ и Минфина заключается в том, что работающие россияне будут самостоятельно формировать накопительную часть пенсии через негосударственные пенсионные фонды. Опять-таки эти деньги вы увидите только после выхода на пенсию. Поэтому для всех нас можно сказать проще: копите сами — только так вы обеспечите сносную старость.

На днях председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков неожиданно назвал «спорным» принятое решение о повышении пенсионного возраста. Кроме того, он указал, что видит «усугубление» намерения правительства РФ добровольно-принудительно навязать работникам индивидуальный пенсионный капитал.

«Добровольно — да, обязательно — нет. Надо, прежде всего, повышать зарплату, развивать экономику», — сказал Шмаков.

Те, кто следят за анонсами возможных изменений в пенсионной системе, несомненно, обратили внимание на слова вице-премьера РФ, министра финансов Антона Силуанова, который заметил, что старт системы индивидуального пенсионного капитала (ИПК) «возможен уже с 2020 года».

Обратимся к последовательности событий... Мораторий пенсионных накоплений введен в 2014 году, и, как мы отметили в начале стать, депутаты продлили его до 2021 года. В 2016 году Силуанов говорит о старте ИПК с 2020 года. В том же 2016 году концепцию ИПК разработали ЦБ и Минфин. Наконец, в 2018 году подняли пенсионный возраст. Нетрудно связать суть происходящего: пенсионные деньги сегодняшних работающих поколений идут напрямую пенсионерам, а работающим будет предложено копить на более-менее благополучную старость либо через ИПК (но увидеть деньги на пенсии) или самостоятельно.

О том, что мы делаем правильные выводы, говорит первый заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Александр Ремезков. Несколько дней назад он выступил в Госдуме и прямо посоветовал гражданам России самостоятельно копить деньги на свою пенсию.

«Задумываться о своей пенсии необходимо еще в молодости, — сказал чиновник. — Я на пенсию и не рассчитывал. Старался построить свою жизнь, обеспечить себя пенсионными накоплениями. Хотя, как говорят, мы предполагаем, а бог располагает. Я попробую самостоятельно заработать себе на старость. Советую сделать это каждому».

Собственно, об этом же настойчиво говорит министр финансов Антон Силуанов. Реальность 2018 года наглядно продемонстрировала всем: правила правила пенсионного обеспечения в стране быть изменены в любой момент. Если сказать еще проще, то на государство надежды нет.

источник
Статус: нет меня
 
Laozi #1326 | Четверг, 01.11.2018, 17:04
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Инструктор рассказала об издевательствах над полицейскими лошадьми. Их бьют, устраивают бои на выживание и сдают на мясо

Инструктор по конному спорту Наталья Пчельникова раскрыла детали жестокого отношения к лошадям в московской конной полиции. Женщина владеет двумя лошадьми, которые раньше служили в органах внутренних дел. После списания их пришлось долго лечить.

Коня Гранта, который попал к Наталье после МВД, заставляли участвовать в боях, стравливая с другими лошадьми.

«Развлечения сводились к тому, чтобы взять двух конфликтующих темпераментных лошадей, пустить в леваду и наслаждаться боем. А объяснить на следующий день ранения было легко, ведь животные сами себя могли покалечить — упасть, там, или завалиться. Так развлекались и персонал, и сами кавалеристы», — рассказала Пчельникова.

Когда Гранта принимали на службу и пытались дрессировать, он сопротивлялся проявлял характер. Его постоянно избивали, на теле коня сохранились шрамы и рубцы, животное стало бояться мужчин. Его перестали брать в патруль, но зато начали выпускать на «ринг».

Наталья Пчельникова рассказала, что 10 лет просила полицию списать лошадь и отдать ей, но женщине отказывали. Вместо этого сотрудники МВД устроили нелегальный прокат в парке – измученный Грант катал детей и взрослых.

В 2009 году коня все-таки отдали Наталье. К тому моменту он почти не ходил, на его восстановление ушли пять лет и крупная сумма денег.

Другого бывшего полицейского коня, которым владеет Наталья, зовут Салтан. В 2000 году неопытный сотрудник уронил его в колодец, животное сломало позвоночную кость. Вместо лечения Салтана решили отправить на мясо.

«В кавалерии легче отправить на мясо, чем отдать добрым людям, которые поставят на ноги и дадут возможность дальше жить. Я знаю весь этот юридический процесс. И предлагала оформить на компанию, но нет, сначала нашли массу отмазок. Про аукционы я слышала, что их везде выставляют, но почему тогда коней никто не может купить? Я даже вспомнить ни одного не могу, не знаю, что это такое», — пояснила Пчельникова.

По ее словам, на мясо коней привозят в самосвале и выгружают, просто поднимая кузов. Наталья сумела отвоевать Салтана, уговорив полицию списать лошадь и поставить на баланс другой организации.



Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
angete #1327 | Четверг, 01.11.2018, 17:08
порыв ветра
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
да уж, жестокость ужасает.. girlcry
Статус: нет меня
 
Laozi #1328 | Четверг, 01.11.2018, 17:09
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Лира, живодёры бесят ireful


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #1329 | Четверг, 01.11.2018, 17:31
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
покалеченных животных надо усыплять, а не лечить. И розовые сопли только во вред. Не верю я в такие издевательства.
Статус: нет меня
 
Laozi #1330 | Четверг, 01.11.2018, 17:33
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, если есть возможность, то просто необходимо лечить. Если нет возможности, то нужно прекращать страдания усыплением, я так думаю.
В нашем мире всё возможно, такое живодёрство тоже вполне себе может иметь место быть, к сожалению.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #1331 | Четверг, 01.11.2018, 18:21
Мудрец жизни
Юзер-бар +
В Сызрани с полового органа мужчины ножовкой срезали гайки, которые накрутили неизвестные



Информацией об уникальной спасательной операции поделились врачи по случаю дня анестезиолога.

Медики предали гласности информацию об уникальной операции по спасению 40-летнего жителя Сызрани, проведенной в одной из больниц Сызрани. Тогда анестезия могла только на время утолить боль пострадавшего, но главное, что ему помогло - это ножовка по металлу и старание врачей.

По словам пострадавшего, он пьяным уснул в лесопосадке в Юго-Западном районе. Во время сна, якобы, неизвестные люди накрутили на его половой орган две слесарные гайки. Не исключено, что мужчина скрыл истинную причину того, как на самом деле посторонние предметы оказались на нем, но факт в том, что в больницу его доставили в тяжелом состоянии.

Ситуацию осложнило, то, что пострадавший обратился к медикам только спустя два дня, чем удивил многих видавших виды специалистов: урологов, травматологов, хирургов.

- Можете себе представить, что отек был таким серьезным, что гайки были едва видны. Операцию делали два врача с помощью ножовки по металлу, - сообщил КТВ-ЛУЧ источник в здравоохранении.

Детородный орган удалось спасти от ампутации, но эта операция, по словам медиков, затмила прежние случаи, когда пострадавшие случайно занимались членовредительством.

- Нередко к нам поступали мужчины, которым после первой брачной ночи приходилось удалять с детородного органа обручальное кольцо. Врачи ничему не удивляются. Кольца перекусывают кусачками, - рассказал собеседник.

Пользуясь случаем, специалист обратился к сызранцам с предупреждением не доводить любовные игры до травм.

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #1332 | Четверг, 01.11.2018, 18:28
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Вот и непонятно, смеяться тут или плакать?


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #1333 | Четверг, 01.11.2018, 21:29
Охотник
Юзер-бар +
Ну не могут люди яб....сь по людски mocking rofl
Статус: нет меня
 
руша #1334 | Пятница, 02.11.2018, 09:44
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
что там за гайки такие, что налезли на орган? Мальчики, колитесь. Вы тоже балуетесь? crazy
Статус: нет меня
 
Laozi #1335 | Пятница, 02.11.2018, 10:33
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, я сам в шоке, про обручальные кольца вообще, это как?


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: