pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Нейролептики » Рисполепт (Рисперидон) и Нейпилепт (Цитиколин) - ноотроп (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы, ноотропы)
Рисполепт (Рисперидон) и Нейпилепт (Цитиколин) - ноотроп
James #1 | Понедельник, 30.06.2014, 12:34
Автор темы
Консультант
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Кто принимал рисперидон? Или нейпилепт?

Обсуждение лекарственных препаратов тут.

Информация о дженериках Рисперидона.
Дженерики: Рисполепт, Лептинорм, Резален, Ридонекс, Рисдонал, Риспен, Рисперон, Риспетрил, Рилептид, Риспаксол, Рисполюкс, Риссет, Сизодон-Сан, Сперидан, Торендо

Нейпилепт(допущена ошибка, не является дженериком Рисполепта, статья была написана на момент указания Нейпилепта в вики как дженерика Рисполепта, ошибка была в последующем исправлена), ноотроп


Выдержка из википедии.

Цитата
Рисперидо́н (англ. Risperidone) — атипичное антипсихотическое средство, производное бензизоксазола, разработанное компанией Janssen Pharmaceutica и впервые одобренное к применению в 1993 году.

Применяется чаще всего для лечения психозов: при шизофрении, а также в терапии некоторых форм биполярного расстройства и психотической депрессии.


Цитата
Цитиколи́н — лекарственное средство, обладающее ноотропными и психостимулирующими свойствами. Это промежуточное соединение в образовании фосфатидилхолина из холина. Исследования показывают, что препарат повышает плотность дофаминовых и ацетилхолиновых рецепторов, и предполагается, что он способен предотвращать ухудшение памяти в результате отрицательных условий внешней среды. По предварительным данным, добавки цитиколина помогают улучшить внимание и умственную энергию, что может быть полезно при лечении синдрома дефицита внимания и гиперактивности. Также было обнаружено влияние на уровень АКТГ и других гормонов передней доли гипофиза (это может быть полезным для некоторых людей, но не исключены нежелательные последствия при заболеваниях, связанных с гиперсекрецией АКТГ и кортизола).Также показан при органическом повреждении головного мозга, так как он воздействует на нейропептиды.
- Википедия

ссылка на инструкцию к препарату Нейпилепт.

ссылка на инструкцию к рисполепту
Сообщение отредактировал(а) Дружба - Суббота, 25.06.2016, 19:33
Статус: нет меня
 
Joker #2 | Понедельник, 30.06.2014, 13:30
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
я принимал Рисполепт и Торрендо - лучшие я считаю......Риссет нельзя много пить, доза больше чем в два раза может вообще убить...... Рилептид слабый и Резален тоже слабоват но зато дешевый.......


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
tanit #3 | Понедельник, 30.06.2014, 13:40
Сильная женщина
Юзер-бар +
Принимала рисполепт какое-то время, от него у меня дергалось лицо. Врачи говорили, что в большинстве случаев рисполепт не требует применения корректоров - значит, я не попала в это большинство.
Правда система бреда, долгое время перекрывавшая реальность, рухнула именно во время приема рисполепта.



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Дружба #4 | Понедельник, 30.06.2014, 14:18
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Я сама принимала рисполепт.
И как ни странно об этом говорить мне, но ...
Я скажу честно, мне дженерики не подошли. Мне подошли: резален, сперидан, рисполепт.
Все, остальные не подошли.

У меня есть и существуют проблемы с эндокринной системой - результат приема рисполепта.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
John_Smith #5 | Понедельник, 30.06.2014, 14:21
Фильм
Юзер-бар +
Я принимал респеридон. Он снял бредовое расстройство, но псевдогаллюцинации не снял. Ходил сонный целыми днями, принимал 10 мг, полчаса посплю полтора бодрствую. Но зато мне хотелось что-то делать.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Дружба #6 | Понедельник, 30.06.2014, 14:23
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
принимал 10 мг,

Ты как остался в живых после такой дозы? Это же много!

Я 6 мг в стационаре пила, так я сама чуть не сдыхала.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Antoxa #7 | Понедельник, 30.06.2014, 14:24
Свободный художник
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
10 мг. Круто, я максимум пил 4 мг. во время обострений. Сейчас нет никаких отклонений пью 1 мг. для
поддержки пока полностью не восстановлюсь.
Статус: нет меня
 
Дружба #8 | Понедельник, 30.06.2014, 14:26
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
До 16ти мг можно спокойно пить, после 16ти считайте, что имеете шанс вообще потерять здоровье. Нервная система начинает бунтовать и шалить, ну и остальные органы тоже будут бунтовать.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
John_Smith #9 | Понедельник, 30.06.2014, 14:27
Фильм
Юзер-бар +
Вот такой чудесный врач у меня. Кроме него я еще пил флюанксон 5 мг полторы недели перед госпитализации. Я пил 10 мг респеридона три недели, до этого начинал с 4 мг.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Дружба #10 | Понедельник, 30.06.2014, 14:30
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Я миль пардон в удивлении.

Обычно начинают с одного мг, потом постепенно спустя три дня увеличивают на 1 мг, каждые три дня к 1 мг + добавляется еще 1 мг.
И вот так и выходит, что рисполепт вводят медленно.
А с 4х начать... меня это удивляет.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
John_Smith #11 | Понедельник, 30.06.2014, 14:32
Фильм
Юзер-бар +
Сейчас меня лечит более компетентный врач - зав. глав. врача. А на ту врачиху поговаривали, что она выписывает взрослые дозы детям!


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Дружба #12 | Понедельник, 30.06.2014, 14:32
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Сейчас меня лечит более компетентный врач - зав. глав. врача. А на ту врачиху поговаривали, что она выписывает взрослые дозы детям!

Относительно легко в общем отделался.)




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Joker #13 | Понедельник, 30.06.2014, 14:38
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
я помню переборщил с рисполептом........пил постоянно по 6мг....потом рискнул выпил 8.........потом не мог спать несколько дней.......было очень плохо с сердцем, состояние что вот вот и вообще с ума сойду, спать не мог...... короче пить это бодягу нужно не больше 4 мг в день.......иначе медленно но верно что нибудь заработаешь себе, как минимум на сердце.....

Добавлено (30.06.2014, 14:38)
---------------------------------------------
он возможно не сразу даст о себе знать... медленно, через несколько дней и также медленно проходит...........


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Дружба #14 | Понедельник, 30.06.2014, 14:38
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
На 4х мг у большинства бывает тахикардия. Сердце когда сильно бьется... Но это создает определенно проблемы.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Joker #15 | Понедельник, 30.06.2014, 14:43
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
вот я и думаю........ что то у меня с сердцем не все в порядке....часто болит, боль как будто защемляет нерв..... тяжесть, постоянные какие то ощущения..... что первое не выдержит - мозг или сердце?


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Нейролептики » Рисполепт (Рисперидон) и Нейпилепт (Цитиколин) - ноотроп (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы, ноотропы)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: