pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Борьба за бессмертие и жизнь без деноминации\конфессии.
Капелька #166 | Четверг, 12.09.2024, 17:37
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Оксана_9763 ()
Что стало первопричиной всех бед на земле?

Женщина))) mocking girlblush2
Ева соблазнила Адама, а нам теперь отдувайся за неё))
Адам мог и отказаться от запретного плода. Но увы и ах... запретный плод сладок. secret1

Как сказала моя любимая Фаина Раневская))


Цитата Оксана_9763 ()
Но Он наделил Адама и Еву той самой свободой выбора, которую дал и Люциферу.

Согласна. Выбор есть у всех. Иногда он приносит больше терзаний душевных, чем само отсутствие выбора.

Подавать милостыню у Храма это хорошо или плохо Оксана?



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Оксана_9763 #167 | Четверг, 12.09.2024, 17:51
Автор темы
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
По своей сути грех - это восстание против Бога. Он ведёт к разделению с Богом. Поскольку Бог - источник жизни, разделение с Богом ведёт к смерти. Оно ведёт также к беспокойству, болезни, страданиям и тревоге. Всё это в конечном счёте - результат жизни на планете, поражённой грехом. Конечно, это не значит\не означает, что любая наша болезнь или страдания вызваны тем, что мы согрешили. Такова реальность жизни на планете, поражённой грехом. Грехопадение отразилось на каждом из нас.


Белая мышь.
Статус: нет меня
 
Оксана_9763 #168 | Четверг, 12.09.2024, 18:01
Автор темы
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Подавать милостыню у Храма - это нормально. Но нужно быть максимально осторожными и различать, кому действительно\реально нужна помощь.


Белая мышь.
Статус: нет меня
 
Оксана_9763 #169 | Четверг, 12.09.2024, 20:20
Автор темы
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Если он виновен в чём-нибудь из сих, и исповедается, в чём он согрешил, то пусть принесёт Господу за грех свой, которым он согрешил, жертву повинности из мелкого скота, козу или овцу, за грех, и от греха его его очистит священник (Книга Левит 5:5-6).


Белая мышь.
Сообщение отредактировал(а) Оксана_9763 - Четверг, 12.09.2024, 20:22
Статус: нет меня
 
Оксана_9763 #170 | Четверг, 12.09.2024, 20:37
Автор темы
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
И вражду положу между женой и между тобой, и между семенем её и между семенем твоим; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту (Бытие 3:15).


Белая мышь.
Сообщение отредактировал(а) Оксана_9763 - Четверг, 12.09.2024, 20:39
Статус: нет меня
 
Оксана_9763 #171 | Четверг, 12.09.2024, 20:48
Автор темы
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берёт на Себя грех мира (Иоанна 1:29).


Белая мышь.
Статус: нет меня
 
Оксана_9763 #172 | Четверг, 12.09.2024, 21:11
Автор темы
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Какое обетование, вселяющее надежду перед лицом вины и отчаяния, Бог дал Адаму и Еве в Едемском саду после того, как они согрешили? Обетование о спасении\о Спасителе. Какое служение, указывающее им на грядущее через века решение проблемы греха, Он установил в Едеме? Бог в Едеме установил систему\служение жертвоприношений.


Белая мышь.
Статус: нет меня
 
Оксана_9763 #173 | Четверг, 12.09.2024, 21:18
Автор темы
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
04.01. Любовь находит путь.


Белая мышь.
Статус: нет меня
 
Оксана_9763 #174 | Четверг, 12.09.2024, 21:35
Автор темы
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Адам и Ева согрешили. Бог им сказал, что они должны оставить\покинуть свой дом. Отныне\с этого момента их участью станут страдания и тяжёлые\тяжкие труды. Но придётся ли им страдать и в конце концов без надежды умереть? И является ли смерть окончанием всего?


Белая мышь.
Статус: нет меня
 
Оксана_9763 #175 | Четверг, 12.09.2024, 22:06
Автор темы
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Именно в этот момент Бог дал им обетование, записанное в книге Бытие 3:15. Змею Он сказал: "И вражду положу между женой и между тобой, и между семенем её и между семенем твоим; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту". Возможно, они не сразу поняли значение и смысл этих слов, но они узнали, что теперь у них есть надежда. Каким-то образом через "семя жены" придёт их избавление и спасение.


Белая мышь.
Статус: нет меня
 
Оксана_9763 #176 | Четверг, 12.09.2024, 22:20
Автор темы
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Но Аврааму были даны обетования и его семени. Не сказано: "и потомкам", как бы о многих, но как об одном: "и семени твоему", которое есть Христос (Галатам 3:16).


Белая мышь.
Статус: нет меня
 
Оксана_9763 #177 | Четверг, 12.09.2024, 22:41
Автор темы
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
"Семя жены" - это Христос (Галатам 3:16). Его на кресте сатана ужалил в пяту. Но победа Иисуса Христа - это наша гарантия того, что однажды змей будет поражён в голову, а врата смерти и страданий, открытые Адамом и Евой, будут закрыты однажды.


Белая мышь.
Статус: нет меня
 
Оксана_9763 #178 | Четверг, 12.09.2024, 22:59
Автор темы
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Но видим, что был за претерпение смерти славой и честью увенчан Иисус Христос, Который был перед Ангелами унижен, дабы Ему, по благодати Божьей, вкусить смерть за всех (Евреям 2:9).


Белая мышь.
Статус: нет меня
 
Оксана_9763 #179 | Четверг, 12.09.2024, 23:09
Автор темы
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Христос освободил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвой (ибо написано: "проклят всяк, висящий на древе"), (Галатам 3:13).


Белая мышь.
Статус: нет меня
 
Оксана_9763 #180 | Четверг, 12.09.2024, 23:20
Автор темы
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ибо не знавшего греха Он сделал за нас жертвой за грех, чтобы мы в Нём сделались праведными перед Богом (Галатам 5:21).


Белая мышь.
Статус: нет меня
 
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа