pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Борьба за бессмертие и жизнь без деноминации\конфессии.
Константин #46 | Пятница, 10.05.2024, 08:56
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Было время когда Денница ещё не пал и вот тогда-то Господь и назначил его главным по Земле. А после падения Денница со товарищи просто ушёл домой. И даже когда сам Христос пришёл на Землю Он подчинился её хозяину. Вплоть до Креста.
Ну а потом Он, ничего не меняя в Своём первоначальном решении, развалил врата адовы и вывел оттуда всех кто этого хотел. Собственно и сейчас в ад уходят только те кто сам этого хочет. Подробности хорошо описал Клайв Льюис в "Расторжении брака".



Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
Капелька #47 | Пятница, 10.05.2024, 09:10
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Константин ()
Было время когда Денница ещё не пал и вот тогда-то Господь и назначил его главным по Земле. А после падения Денница со товарищи просто ушёл домой. И даже когда сам Христос пришёл на Землю Он подчинился её хозяину. Вплоть до Креста.
Поняла))) Запуталась в ходе событий)) girlblush2 Последовательности. Спасибо.
Цитата Константин ()
Ну а потом Он, ничего не меняя в Своём первоначальном решении, развалил врата адовы и вывел оттуда всех кто этого хотел. Собственно и сейчас в ад уходят только те кто сам этого хочет.

А мне помогла *Божественная комедия* Данте. Картинка ада с грехами.

Цитата Константин ()
Подробности хорошо описал Клайв Льюис в "Расторжении брака".

Надо же не знала. Про него есть на Азбуке Веры.
https://azbyka.ru/fiction/1/lewis/

И на Фоме. есть))
https://foma.ru/klajv-stejplz-lyuis-nastignutyij-radostyu.html

Спасибо от Души -за полезную и правильную литературу. Очень пригодиться мне с сынишкой)) Как раз давеча книжку умную попросил почитать. Записываю в закладки-что б не забыть. rose hi

А я по этой картинке грехи разбирала с * Божественной комедии* Данте.
Схема Ада.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Константин #48 | Пятница, 10.05.2024, 13:51
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Капелька ()
Как раз давеча книжку умную попросил почитать.

Тогда рекомендую ему Льюиса же "Письма Баламута". Должно понравиться.
Льюис кстати автор "Хроник Нарнии", на них аж Голливуд клюнул.
Цитата Капелька ()
Запуталась в ходе событий)

А не надо путаться. В принципе есть два класса: Одни говорят Богу "да будет воля Твоя" а вторым уже Бог говорит "да будет воля твоя". Мирное сосуществование между ними невозможно.
Денница был любимым ангелом Божиим но захотел чтобы кругом была только его воля. Вся вселенная была против и Денница с компанией тех кто захотел того-же, удалился на Землю. Подальше от Бога. Ну а куда им всем было деваться когда кругом везде только Бог?
С этого всё и пошло.



Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Сообщение отредактировал(а) Константин - Пятница, 10.05.2024, 14:25
Статус: нет меня
 
Капелька #49 | Пятница, 10.05.2024, 16:04
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Константин ()
Тогда рекомендую ему Льюиса же "Письма Баламута". Должно понравиться.

Я тоже подумала об этой книге. Баламут-это точно про него слово.
Надо найти только эту книгу теперь. В следующие уже выходные сделаю. Все равно пока не попадаю графиком на приемные дни в ПБ.

Цитата Константин ()
Ну а куда им всем было деваться когда кругом везде только Бог?
Так Бог -без плоти. И на земле Он тоже есть. Бог-это сама Жизнь.Творец всего живого. От лютика до шакала и Человека Разумного.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Константин #50 | Пятница, 10.05.2024, 16:11
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Капелька ()
Надо найти только эту книгу теперь

Когда передо мной встала та-же проблема купил себе электронную книжку Оказалось что инет это несказанных размеров библиотека...
В общем частенько просто сижу и балдею...



Цитата Капелька ()
И на земле Он тоже есть.
И под землёй Он тоже есть. Огнь неугасимый которого принято бояться это ведь Огонь Любви Божией. Для тех кто в аду - источник вечной муки. Для остальных самое то что надо.



Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Сообщение отредактировал(а) Константин - Пятница, 10.05.2024, 16:16
Статус: нет меня
 
Капелька #51 | Пятница, 10.05.2024, 21:19
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Константин ()
Огонь Любви Божией.
Но это Вы повторяете слова американского пастора. Книги у него не плохие. Но они не всегда соответствуют заповедям в Православии.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Сообщение отредактировал(а) Капелька - Суббота, 11.05.2024, 21:36
Статус: нет меня
 
Константин #52 | Суббота, 11.05.2024, 21:01
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вот кого никогда не читал так это американских пасторов.
А вообще опыт общения показал что протестанты часто оказывались добрее всех из себя православных. Слушая этих, всех из себя, потихоньку понимал что с Богом по их меркам я бы не захотел иметь ничего общего. Каким-то они Его слишком уж жутковатым представляют и сильно злятся когда ты не боишься вместе с ними.



Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
Капелька #53 | Суббота, 11.05.2024, 21:40
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Константин ()
Вот кого никогда не читал так это американских пасторов.

Ха ха)) Значит совпадение. Бывает. Есть такая книга-*тезка* -Огонь Божьей Любви. Сордж Боб автора.
Цитата Константин ()
Каким-то они Его слишком уж жутковатым представляют и сильно злятся когда ты не боишься вместе с ними.
Есть такое явление. Об этом один батюшка писал.
Пардон за ссылки- но информацию таакого уровня я даже не посмею пересказывать своими словами.
Это Высший пилотаж-статья.

......Не умею любить – это довольно частая фраза на исповедях. Иногда это – просто константация своего несовершенства. А часто…
Когда я среди дальнейшего перечня «стандартного набора грехов» слышу: «Согрешила… унынием, обидами на мужа (родителей), злостью на детей, могу «срываться» на них, неимением любви к детям…», и при этом вижу перед собой невыразительное лицо с грустными глазами – сразу спрашиваю: какого рода проблемы были в Вашей родительской семье?
В большинстве случаев вопрос попадает “в точку”. Передо мною – представительница Взрослых Детей Дисфункциональных Семей (ВДДС), за общими словами которой скрывается глубокий пласт непроработанных эмоций и внутриличностных конфликтов.
Для этих лиц Бог – это Прокурор, Судья, Который наказывает или награждает, Который вообще может быть холодным и недоступным. Любовь Которого нужно заслужить. А, поскольку, выполнить досконально все требования Нового Завета и церковных правил довольно сложно – хроническое чувство вины перед Богом обеспечено. И любить Его не получается никак.
Почему так? И кто это – Взрослый Ребенок Дисфункциональной Семьи?

Христианский психолог Г. Чемпен писал, что среди эмоциональных потребностей детей «нет более важной, чем потребность в любви и внимании, потребность ощущать, что он или она принадлежат кому-то, что они желанны. Если детям уделяется соответствующее количество внимания, то из них, скорее всего, получатся взрослые, обладающие чувством ответственности. Без такой любви у детей происходит задержка социального и эмоционального развития…
Внутри каждого ребёнка заключён "эмоциональный сосуд", который ждёт того, чтобы его наполнили любовью. Когда ребёнок чувствует, что его действительно любят, его развитие будет нормальным. Но если сосуд любви пуст, у ребёнка возникают нарушения в поведении. Большая часть нарушений в поведении ребёнка объясняется тем, что "сосуд любви" пуст… Я никогда не видел пустого сосуда любви внутри этих детей, но я видел результаты. Их плохое поведение было ничем иным, как искажёнными поисками любви, которой они не ощущали. Они разыскивали любовь везде, где не нужно, и так, как не нужно»
https://dusha-orthodox.ru/forum/index.php?showtopic=2901

Цитата Константин ()
Каким-то они Его слишком уж жутковатым представляют и сильно злятся когда ты не боишься вместе с ними.
Вывод -все кто злятся на Бога (!смерть близких в эту категорию людей не входит)
все поголовно из деструктивный Семей. Когда сама структура нарушена. Ну примерно как ржавчина на корабле.
Теоретически не страшно-но практически дырка будет точно. Дело времени.
Цитата Константин ()
и сильно злятся когда ты не боишься вместе с ними.

Потому что душевно больные)) Злость в них преобладает.
Ой как то стояла в Храме и иногда слышно о чем просят-молятся. Кто о чем..Кто о деньгах (выиграть-найти-пошли и т.д.) Кто о здоровье( причем жить видимо собрались вечно и при чем щенками резвыми)). Кто в приступе чуть ли не головой бьется об пол молясь. Вот реально-заставь дурака Богу молиться он и лоб расшибет. Радостных лиц -из толпы людей-дай Бог 3-4 увидела. Поблагодарить пришли. А не это ДАЙ-ДАЙ-ДАЙ! Мне одному(ой) и много))
Иногда *дай* первое слово младенца. При этом родители мило улыбаются-наш заговорил)) А отДАВАТЬ то когда?
Почти в каждом храме есть одна скромная иконка-о прибавлении ума. Но почему то её очень мало кто знает.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Константин #54 | Воскресенье, 12.05.2024, 19:56
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Капелька ()
Сордж Боб
Вот честно: первый раз про него услышал.
Цитата Капелька ()
невыразительное лицо с грустными глазами
А куда деваться? Мы-ж практически все поголовно из неполных семей. Любовь в семьях сейчас явление очень редкое. Научиться неоткуда.
А любить мы все не умеем. Тут ведь важно искусственно заставлять себя делать дела похожие на дела любви и при этом стараться не вляпаться в гордыню. А уж Господь Сам подскажет как будет правильно. Главное ушки держать на макушке.



Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Сообщение отредактировал(а) Константин - Воскресенье, 12.05.2024, 20:08
Статус: нет меня
 
Капелька #55 | Понедельник, 13.05.2024, 06:52
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Константин ()
Вот честно: первый раз про него услышал
Люди иногда думают в унисон.
Обычно говорят- ой и я про это подумал(а). Мысли сошлись.

Цитата Константин ()
Мы-ж практически все поголовно из неполных семей.
Вот я тоже когда об этом подумала- масштаб просто зашкаливает. Ладно после ВОВ- это более менее нормально было. Мужчин не хватало. И Природа брала свое. Но сейчас статистика разводов-просто зашкаливает.
Это я еще не пишу про дома малютки-интернаты-детские дома. Когда дети уже с покалеченной психикой и единственным вопросом-почему его не любят и отказались?

Цитата Константин ()
А любить мы все не умеем.
Это точно. При этом часто сами говорим- ой я так люблю пирожное, мороженое))



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Константин #56 | Понедельник, 13.05.2024, 12:07
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Капелька ()
При этом часто сами говорим- ой я так люблю пирожное, мороженое))

Во-во. Любим то что можно съесть. За чей счёт можно расшириться самому. У Льюиса в "Письмах Баламута" особенно в конце про эту нашу особенность хорошо подмечено.



Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
Оксана_9763 #57 | Воскресенье, 19.05.2024, 10:00
Автор темы
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Лично у меня пищевой зависимости не отмечалось.


Белая мышь.
Статус: нет меня
 
Константин #58 | Воскресенье, 19.05.2024, 12:45
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ну а как Вы себе её отметите? У вас-же нет постов.


Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
PVV #59 | Воскресенье, 19.05.2024, 15:39
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я вмешаюсь маленько Константин, она больной человек. Какой Оксана_9763, ей пост ? Я первое Евангелие прочитал в 16л. и оно было Протестантское.
, , Сыне, дай Мне сердце твое..
Дико извиняюсь, хорошего вам общения.



Время проходит, а грабли теже...
Статус: нет меня
 
Константин #60 | Воскресенье, 19.05.2024, 17:57
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
А у меня такое ощущение что здоровых здесь нет. Все мы шмякнутые.
По части Библии протестанты молодцы. Я вот тоже первой разжился кажется в Бремене и она была протестантской. Миссионеры по пароходам ходили и всех нас снабжали.
Но с учётом. Перевод всё-таки был синодальным.

А пост это здорово. Я вот тоже второй группы, сорок дней никакой животной пищи, а гемоглобин в анализе крови - в норме.
И потом "Сей же род не исходит, токмо молитвою и постом" (Мф. 17:21) Про болезни там ни словечка.



Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа