pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Флуоксетин (Прозак,Биоксетин, Флунисан) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Флуоксетин (Прозак,Биоксетин, Флунисан)
Блондин #136 | Среда, 03.02.2016, 11:31
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Добрый день! У меня была глубокая депрессия: физическая слабость, вечная усталость, ничего не интересно, невозможность сконцентрировать и удерживать внимание. До местного психиатра не дошел. Решил на свой страх и риск попить флуоксетин, предварительно изучив тему АД в инете. Озоновский Флуоксетин мне без проблем продали в аптеке (хотя он отпускается и по рецепту, но если подмигнуть то...вы понимаете, деньги же не пахнут!). Был приятно удивлен его цене - 40 руб. Выпил 1 капсулу 20 мг утром как положено а ночью меня настигли побочные явления: потливость, беспричинная тревога, неприятные ощущения в ЖКТ, думал что чокнусь. Заснул только в 5 утра. Решил бросить из-за побочки. На 6 ой день после этой 1ой капсулы мне стало так хорошо, как никогда не было в течение последних 5 лет (настроение на высоте, прилив сил). Так хорошо, что поймал себя на мысли, что эта эйфория стоит мук побочки. Решил, однако, ополовинить дозу и делил одну капсулу (20 мг) на 2 дня. Сделал так 1 раз, так как приближался новый год и 1 бокал шампанского 31 декабря выпить бы пришлось, а флуо и алкоголь несовместимы. Через 6 дне после той поделенный на 2 приема капсулы опять ощутимое повышение настроения. С нетерпением ждал когда закончится Новый год, чтобы взять за терапию флуо основательно и вот 3 января я начал. Первую неделю пил каждый день по 1 капсуле, побочки не было, видать организм привык. Вторую неделю пил в день 2 капсулы, побочки не было. 3 и 4 неделю - по 3 капсулы в день, опять без побочки. НО никаких улучшений нет! Идет 5-ая неделя, я допиваю третью упаковку флуо, а улучшнеий состояния нет! Я в ожидании счастья и в недоумении, почему после самой первой капсулы был эффект на после употребления 50-ой капсулы его нет? В чем дело? У кого было что-нибудь подобное?


Можете мне написать: provempa@mail.ru
Статус: нет меня
 
Блондин #137 | Среда, 03.02.2016, 11:37
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
смысл жизни, У тебя, очевидно, низкая самооценка. Все от того, что ты считаешь себя "сраным мудаком", а всех окружающих успешными, состоявшимися личностями без проблем и комплексов. Это типичное заблуждение людей, живущих в самоизоляции. Единственный выход - это набраться мужества и сделать первый шаг, проявить инициативу. Только практика, а не бесплодные фантазии и надежды на то, что кто-то подойдет к тебе первый. Никто не подойдет, ибо сами ждут того, когда к ним подойдут. Незнакомцы пугают, но и должны интриговать, С практикой приедет азарт. Удачи.


Можете мне написать: provempa@mail.ru
Статус: нет меня
 
Маруся #138 | Среда, 03.02.2016, 18:15
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Блондин, антидепрессанты должны нормализовать состояние , а не вызывать такие полеты , к которым ты стремишься . АД - не наркотик экстази , только при передозировке СИОЗС возникает ... намек на наркотическое опьянение. Беспричинной эйфории при адекватной дозировке от СИОЗС не жди!
И хорошо бы тебе добраться до врача. Хотя бы до терапевта. Возможно , твое подавленное состояние обусловлено соматически , например , железодефицитная анемия , нарушения работы ЩЖ , недостаток витамина Д3, фолиевой кислоты ...



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Блондин #139 | Среда, 03.02.2016, 19:13
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Маруся, Спасибо за ответ. Я имею представление об эффекте флуо, в моем посте он описан - тот самый, который я испытал на 6-ой день после принятия 1-ой капсулы флуо. Я думал и думаю, что именно то состояние эйфории и есть целевой эффект от антидепрессантов. Рассуждая логически, ту эйфорию мне трудно считать следствием передозировки флуо (это от одной-то капсулы, хоть и первой в жизни!), особенно когда ничего подобного я не достиг после 54-ой по счету капсулы. 54-ую, я принял 2 часа назад. Но даже если снизить планку ожиданий, то мое текущее психическое состояние нельзя назвать нормализованным. Да, мне лучше, чем было до начала флуотерапии, но тем не менее, это до нормы не дотягивает. В чем дело? Ждать наступление эффекта? Но почему он так опаздывает, если эффект после 1ой капсулы наступил на 6-ой день?


Можете мне написать: provempa@mail.ru
Статус: нет меня
 
Блондин #140 | Среда, 03.02.2016, 19:17
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Маруся, В соматическом происхождении своей депрессии я отказываю, ибо знаю комплекс причин ее обусловивший. У меня порочный круг. Чтобы устранить причины депрессии, мне нужно восстановить свои интеллектуальный тонус, а его нет из-за депрессии. Вот я попытался разорвать его с помощью флуоксетина.


Можете мне написать: provempa@mail.ru
Статус: нет меня
 
Маруся #141 | Среда, 03.02.2016, 19:36
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Блондин, не удивляйся , лечение депрессии длится полгода - год . Мне СИОЗС врач выписывает уже третий год подряд. shok
А по моему мнению они мне не очень подходят , побочки не радуют...
Полетать мне от СИОЗС тоже доводилось ( "сам летчик , и сам самолет") именно от первой таблэтки , и позже при увеличении дозы ,пару раз.
Состояние эйфории ты считаешь целевым эффектом АД ? Да ну , брось , это заблуждение . Все наркоманы пересели бы на СИОЗС , будь СИОЗС ТАК эффективны.



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Маруся #142 | Среда, 03.02.2016, 19:42
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Блондин, все же неплохо бы тебе обратиться к врачу. К частнику. Есть у тебя такая возможность ?
Возможно вы с врачом смогли бы подобрать тебе подходящие лекарства. Иногда есть смысл обратиться к врачу . Я сделала это и не жалею :)



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Вериока #143 | Среда, 03.02.2016, 21:24
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Блондин, дело в том, что в небольших дозировках флуоксетин действует как лёгкий антидепрессант, а при увеличении - это уже чистый нейролептик. Вряд ли это полезно - кормить себя нейролептиками без серьёзных на то показаний....


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Маруся #144 | Среда, 03.02.2016, 22:26
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Вряд ли это полезно - кормить себя нейролептиками без серьёзных на то показаний

Каждый день об этом думаю , принимая НЛ :(



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Блондин #145 | Четверг, 04.02.2016, 10:47
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вериока, А какая по вашему доза флуоксетина является серьезной? Я его принимал согласно инструкции. Больше 3 капсул в день ни ни (=60 мг). Никакой отсебятины. А вчера решил, что достатошно. Надоел он мне, хотя осталось от 3 ей упаковки еще 6 капсул в блистере. От него у меня сонливость и напрочь убитое либидо. Для нейролептиков у меня показаний, естественно и к счастью, нет. Где же по вашему грань в дозировках флуоксетина, где заканчивается антидепрессивное воздействие и начинается нейролептическое?


Можете мне написать: provempa@mail.ru
Статус: нет меня
 
Вериока #146 | Четверг, 04.02.2016, 10:57
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Блондин, я не врач. Сама принимала его только на излёте лечения НЛ. макс. дозировка была 2 мг . Что за странное пренебрежение к своему здоровью и желание экспериментировать на себе, мне понять трудно.
Но потеря либидо и сонливость говорят о том, что грань антидепрессивного воздействия вы уже перешагнули.

Вот и ответ, стоило только спросить у Яндекса:

Цитата
От 1 до 3 мг. флюанксол действует как антидепрессант , а в более высокой дозировке как антипсихотик.


Вы превысили нужную дозировку в 20 раз!



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Блондин #147 | Четверг, 04.02.2016, 10:59
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Маруся, Врачей-частников в округе нет. Есть только казенный психиатр в местной ЦРБ. К нему сходить, конечно, можно, но не могу заставить себя встать рано да и боюсь встретить людей, которые меня знают, город то у нас маленький! и родители не знают о моей хвори - не говорю им ибо знаю, что не поймут.


Можете мне написать: provempa@mail.ru
Статус: нет меня
 
Вериока #148 | Четверг, 04.02.2016, 11:04
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Блондин, я нашла ответ на ваш вопрос: https://pcixi.ru/forum/44-526-105912-16-1454572676


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Блондин #149 | Четверг, 04.02.2016, 17:12
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вериока, Хм. В вашей цитате из яндекса речь идет о флюанксале, а не о флуоксетине. А во-вторых, указана доза - 1-3 мг, но не указано время - в сутки? в неделю? У флуоксетина от Озона, который я принимал, только в одной в капсуле 20 мг, тем более, я его принимал по схеме, указанной в Инструкции к нему .


Можете мне написать: provempa@mail.ru
Статус: нет меня
 
Блондин #150 | Четверг, 04.02.2016, 17:16
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вериока, Сходил по вашей ссылке - в результате оказался, на этой же странице со ссылкой...


Можете мне написать: provempa@mail.ru
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Флуоксетин (Прозак,Биоксетин, Флунисан) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: