pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Вера: за всё отвечаю сама (Моя история)
Вера: за всё отвечаю сама
Вера #1 | Суббота, 09.05.2015, 18:36
Автор темы
тролль
Юзер-бар +
А я так думаю, что сама за всё в ответе....
Статус: нет меня
 
Вера #2 | Суббота, 09.05.2015, 18:36
Автор темы
тролль
Юзер-бар +
Я так не привыкла винить в своих неудачах и проблемах кого-то или что-то( в том числе и государство), что у меня нет претензий ни к кому (кроме мужа :ireful:). Правда и к нему теперь нет. Мы с ним в параллельных мирах живём, и он мне не мешает. Может от того у меня такой букет заболеваний, что я всегда виновата во всём сама была. Теперь я шизе...А государство, ну оно и так за меня много делает, чего я к нему цепляться буду. Сижу и думаю, к чему бы прикопаться , чего бы потребовать...Блин. ни чего не надо мне.
Статус: нет меня
 
Красавица #3 | Суббота, 09.05.2015, 18:36
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вера! А где твоя тема?
Статус: нет меня
 
Вера #4 | Суббота, 09.05.2015, 18:36
Автор темы
тролль
Юзер-бар +
Мамуличка живёт в другом городе, и не в курсе что у меня снесло крышу. Ей много лет, и травмировать её по пустякам не стоит. Сама выкорабкаюсь. Лучше с ней по телефону общаться и смеяться.
Статус: нет меня
 
Птаха #5 | Суббота, 09.05.2015, 18:37
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вера ()
Мамуличка живёт в другом городе, и не в курсе что у меня снесло крышу. Ей много лет, и травмировать её по пустякам не стоит. Сама выкорабкаюсь. Лучше с ней по телефону общаться и смеяться.

Вера, я знакома с одной женщиной, так она тоже с самого начала сама справляется - не говорит ни маме, ни сестре.
И живут они в одной квартире.
Она обходится дневными стационарами, а когда совсем "накрывает", то дома всё равно не знают, что она в больнице лежит. У неё то отпуск, то поездка куда-то, выкручивается всяко. Но польза это или вред - я не могу судить. Просто это удивительно.
Но она молодец - держится вполне успешно, работает.
Статус: нет меня
 
Вериока #6 | Суббота, 09.05.2015, 18:37
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Птаха, Вера, мои родители тоже не в курсе. В другой стране живут.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Птаха #7 | Суббота, 09.05.2015, 18:37
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
У взрослых, наверное, это не редкий вариант развития событий. Взрослый человек всё-таки в норме жил долго (если болячка накрыла во взрослом состоянии). Взрослый человек более ответственен за окружающих его людей.
Вот если и не начал серьезную жизнь, а накрыло - тогда и держаться, вроде, не за что.
Плюс, если в ТЕХ мирах вдруг показалось прикольно и интересно - тогда совсем далеко сознание уезжает от мысли "жить в нашем мире - ЗДЕСЬ".
Статус: нет меня
 
Вера #8 | Суббота, 09.05.2015, 18:37
Автор темы
тролль
Юзер-бар +
Вериока, сколько лет ты хранишь молчание?
Статус: нет меня
 
Вериока #9 | Суббота, 09.05.2015, 18:37
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вера, 7-8


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Вера #10 | Суббота, 09.05.2015, 18:37
Автор темы
тролль
Юзер-бар +
Птаха, у взрослых и детей совершенно разный сценарий развития болезни. Это даже не опыт и возраст, а просто всё по другому. Одна девочка, у которой болезнь пришлась на 13 лет мне сказала так - я не понимаю что такое любить - не любить, что такое привязанность. От сюда у них избыток агрессивности, наверное ,и не понимание любви к ближнему.
Статус: нет меня
 
Птаха #11 | Суббота, 09.05.2015, 18:38
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Да, Вера, это так и есть.
И в 20, и в 23 сразу после института - жизненного опыта мало для самостоятельной борьбы с болезнью.
А деток - совсем жалко.
Хотя малышам не ставят диагноз шизофрении, там пишут все, что угодно, а после 18 - уже лепят шизу.
Ужас в том, что не у всех шиза, но стоит попасться в ПБ - врачи её найдут.
Статус: нет меня
 
Красавица #12 | Суббота, 09.05.2015, 18:46
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я смотрю на деток, которые живут в нашем детском доме - интернате для детей инвалидов по психическим расстройствам, и думаю - вот самые несчастные на свете существа. Они и детства не видели. Сразу болезнь.
Хотя есть свои какие-то плюсы в этом ужасе. Когда не с чем сравнить, то нет и такого сожаления - просто не знаешь в принципе - ЧТО потеряно. Здесь даже наоборот - тяжелее тем, кто был настроен на полноценную жизнь, и вдруг - на тебе, такой облом.
Статус: нет меня
 
Красавица #13 | Суббота, 09.05.2015, 18:48
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вера! А как это тебе удается ни в чем никого не винить?
У меня после этих твоих слов теперь вертится в голове какая-то мысль - что это такое - обвинение вообще, почему я, например, обвиняю и много кого обвиняю. Почему я это делаю и зачем?
Статус: нет меня
 
Гость #14 | Суббота, 09.05.2015, 20:30
мимо проходившие
Лея Сан давай Офигеть! Прикол в том что движение к хорошему идёт тяжело. Почему. Ща разрулим. Не факт шо понравится.
Сообщение отредактировал(а) zarim - Суббота, 09.05.2015, 20:34
 
Шурик #15 | Воскресенье, 10.05.2015, 23:24
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +



Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Вера: за всё отвечаю сама (Моя история)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: