pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Вера: за всё отвечаю сама (Моя история)
Вера: за всё отвечаю сама
zarim #16 | Воскресенье, 10.05.2015, 23:32
Охотник
Юзер-бар +
Шурик, а есть такие фиолетовые в горошек браслеты, которые интернет на 21 день блокируют? Думаю, что эффект был бы куда быстрее yes
Статус: нет меня
 
Шурик #17 | Воскресенье, 10.05.2015, 23:36
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, не прижилась идея - они от частого переодевания с руки на руку рвались и ломались.


Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
Красавица #18 | Понедельник, 11.05.2015, 10:29
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я думаю, что когда я перестану ныть - это будет день начала отсчета пути к смерти. Если уже и ныть не надо, это уже просто жить не надо.
Статус: нет меня
 
Вера #19 | Понедельник, 11.05.2015, 11:03
Автор темы
тролль
Юзер-бар +
Ныть - это святое, а вот ждать от других что тебе должны - это тупик(пустая трата нервов). Мне проще самой отдать и получить от этого удовлетворение, чем ждать или требовать от других. Меня это спасает.
Статус: нет меня
 
CINDY #20 | Понедельник, 11.05.2015, 21:29
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Вера ()
а вот ждать от других что тебе должны - это тупик(пустая трата нервов). Мне проще самой отдать и получить от этого удовлетворение, чем ждать или требовать от других. Меня это спасает.

Вот и я такая же! Надо не ждать не надеяться а САМОЙ отдавать и зависить только от себя самой!



Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
Вера #21 | Вторник, 12.05.2015, 09:54
Автор темы
тролль
Юзер-бар +
Если я завишу сама от себя то сегодня я должна прополоть клубнику ( а то чего я охотнику показывать буду), оттереть кастрюлю или лучше две до блеска и помыть два окна. ВО!!! Если я это сделаю - то я молодец...Ну обед не считается. Пойду, вечером отчитаюсь.
Статус: нет меня
 
Вериока #22 | Вторник, 12.05.2015, 10:07
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вера, это много! Поддерживаю!


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Вера #23 | Понедельник, 25.05.2015, 19:24
Автор темы
тролль
Юзер-бар +
Продолжение темы я сама .Поскольку мы любили путешествовать всей семьёй, то выбирать маршрут мне приходилось всегда самой . Однажды мне так стало скучно, что я уговорила мужа рвануть на католическое Рождество в Польшу. Поляки у нас самые ревностные католики. Но хотелось не крутить головой в экскурсионном автобусе, а посмотреть страну изнутри, так сказать, пообщаться с народом. Решили добираться сложным маршрутом - поездами , автобусами и электричками. К стати очень хороший вид путешествий , такое можно увидеть, что ни одно турбюро не покажет. Границу мы пересекли в Бресте на обычной электричке. Это были 90ые годы и народ зарабатывал контрабандой. Откровенно , такой цирк я больше ни где не видела. Женщины раздевались до белья, переливали алкоголь в пластиковые бутылки, сжимали их выпуская воздух и привязывали к ногам и животу. Мужчины откручивали в вагоне обшивку и туда закладывали блоки с сигаретами. Один самый юркий мужичок залез на потолок у ламп снял обшивку и со скоростью ракеты стал запихивать туда мешки. Мы были простыми туристами с рюкзачками и наблюдали за всем этим с открытым ртом. Подошла какая то женщина и попросила перевезти блок сигарет. Я согласилась(а зря). Когда электричка пересекла границу, всех заставили выйти из вагонов и польские пограничники пошли шарить . Этого юркого мужичка увели. Все уселись снова, и начался обратный процесс. Снова дамы оголились , стали срезать скотч с себя, переливать спиртное в пустые бутылки, припрятанные под лавками, доставать заначки из под обшивки. И мы этот спектакль смотрели ровно одну станцию. На первой польской остановке вся эта толпа вывалилась на платформу. а я сидела и переживала из-за этого блока. Но хозяйка сигарет постучала мне в окно с улицы и я быстро ей его всучила и перекрестилась. Дальше мы ехали в совершенно пустой электричке с одной смешной девочкой студенткой. Иногда заходили поляки - чистенькие интеллигентные и так с недоумением смотрели на нас , что мы говорим по русски и у нас нет ни каких тюков. Потом мы пересели на другую электричку до Варшавы. А за окном тянулся совершенно одинаковый пейзаж...поля, поля, и деревни, где идёт строительство. Не интересно ...Поэтому я наблюдала только за людьми.
Статус: нет меня
 
серый #24 | Понедельник, 25.05.2015, 20:25
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Винить, мстить и ждать что тебе ктото сам чтото даст это глупо, убыточно и бесполезно.
Жизнь это как бы игра. Жестокая. Играли в стрелялки - прохождение уровней?
Если тебе на какомто участке уровня наваляли по шее, то надо всего лишь научиться проходить такие участки без потерь, а лучше с прибылью.
Обвинять "солдатов" и препятствия на этих участках бесполезно! Им пофиг!
Мстить им, мучая их, когда научишься проходить участок бесполезно, это трата времени и энергии.
Ждать что ты найдёшь бонусы или тебе их ктото даст, бесполезно! Создатель игры умеет только отбирать бонусы.
Вам прийдётся сражаться тем что имеете. Красота, ум, сила, хитрость, сообразительность, умение общаться, умение обманывать, умение находить друзей, умение думать, умение учиться и тд.
Что у вас есть?
Этим оружием и инструментами вам и прийдётся сражаться и проходить участки игры.
Но винить, мстить и ждать удачи и помощи это не оружие, а цепи на ваших ногах.
Статус: нет меня
 
Вериока #25 | Понедельник, 25.05.2015, 20:56
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вера, интересное путешествие получилось. Так мы в студенческие годы объехали тогда ещё не развалившуюся Югославию. На автобусах и электричках.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
серый #26 | Понедельник, 25.05.2015, 21:03
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Те кто считает что судьба им ничего не дала, никакого оружия, силы, инструментов и у них вобще ничего нету ГЛУБОКО ОШИБАЕТСЯ!
Ничего нету у полных имбецилов и трупов.
А вот то что на вас висят цепи держущие вас это да!
Какие цепи?
Судьба виновата. Бог виноват. Родители. Ещё ктото или чтото. Это первая цепь.
Вторая это ждать подарков судьбы и её помощи. Типа, ну как же, я такой несчастный, щас мне должно подвалить счастье! Фига! Сказка про Золушку это реклама! Никто ничё не даст!
Третья цепь это месть. Типа, буду мстить за свою плохую судьбу. Тем кто её испоганил.
Снимите свои цепи!
Судьба ничё не дала? Фиг с ним! Сам сделаю и возьму! И мстить не буду, некогда мне, надо делать свою судьбу.
Делать инструмент для деланья судьбы.
У вас нет ничего?
Читать, запоминать, записывать умеете?
Значит учиться умеете! Это основной инструмент для изготовления других.
Искать умеете? Это второй инструмент.
Сортировать инфу умеете? Это третий инструмент. Ищите как сортируют.
Ищите инфу, сортируйте, учитесь и создавайте себя, свою судьбу!
Статус: нет меня
 
Вера #27 | Понедельник, 25.05.2015, 21:39
Автор темы
тролль
Юзер-бар +
Нео, это здорово, что мы с тобой оказались единомышленниками. Спасибо, что так конкретизировал мои мысли. Всё правильно ты говоришь. Мы сами кузнецы своей жизни, но иногда и от что-то ещё вмешивается в неё.
Статус: нет меня
 
серый #28 | Понедельник, 25.05.2015, 21:47
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Да, вмешиваются большие дяди всякие)). Но сейчас достаточно легко решить много проблемм. Инфы МОРЕ! Можно задавать вопросы на форумах и тебе ответят. Конечно очень сложные вопросы тяжело решить. Приходится делать ответы на них самому)). А это уже изобретательство, обдумывание, придумывание. Самое мощное из имеющихся оружий.
Статус: нет меня
 
Вера #29 | Понедельник, 25.05.2015, 22:05
Автор темы
тролль
Юзер-бар +
Нет, я не про дядей...Надеюсь, что дяди больше в мою жизнь не вмешаются ireful (правда ни как не могу научиться посылать на х-й, стесняюсь). Как хочешь это называй, но обстоятельства могут складываться удачно и просто ужасно. И я боюсь сейчас просить что либо...на меня тут же всё сваливается.
Статус: нет меня
 
серый #30 | Понедельник, 25.05.2015, 22:06
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Хотя есть нечто похожее на месть.
Отдалёмная месть. Это типа идёшь вперёд по игре никому не мща, проходишь игру от и до. Потом взламываешь её к чёртовой матери. Ремонтируешь. А всех кто тебе должен тоже ремонтируешь чтоб не творили мерзости и заставляешь отработать долги. И при этом надо сделать так чтоб они стали твоими друзьями.
Я бы это назвал пройти уровни так чтоб поиметь бонусы с тех кто тебя уничтожает. Ловля на живца. Подстава под лоха. Типа такой лох, которого грех не развести. А за ним стоят большие дяди которые ставят раком всех разводчиков. Да будет так!
Мечта))).
Сообщение отредактировал(а) neo1111 - Понедельник, 25.05.2015, 22:24
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Вера: за всё отвечаю сама (Моя история)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: