pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » Душевное общение » Увлечения » Другие хобби » А я увлекаюсь Таро...
А я увлекаюсь Таро...
Фейри #1 | Суббота, 03.05.2014, 13:54
Автор темы
Бунтующий
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Мда, такие вот странности crazy Может кто-то тоже любит?
Карты у меня есть вот такие:


Магический Лес, зверушки там прикольные) Ну и еще парочка колод..



Можно на "ты"

Тайны своих пациентов я не выдаю (даже на костре инквизиции).
Статус: нет меня
 
tanit #2 | Суббота, 03.05.2014, 18:39
Сильная женщина
Юзер-бар +
Привет, Фейри! на каких предсказаниях специализируешься?
У меня где-то была колода Таро, или две, и пара книжек, но что-то я этим давно не занимаюсь. Иногда гадаю он-лайн - генератор случайных предсказаний)



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Фейри #3 | Суббота, 03.05.2014, 19:03
Автор темы
Бунтующий
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Tanit, ух, ну хоть один единомышленник есть Party2
Про генераторы предсказаний - ты имеешь ввиду ява-приложения разные? Я лично считаю, что все это туфта... ну реально там ничего не предскажется, разве что совпадение может быть.
И что у тебя за колода? Классика типа Райдера? Можно картинку плиз, а то вдруг захочу свою коллекцию пополнить redface
если что, то выкладывай сюда свои расклады, но с картинками (или фото), я посмотрю)))))))) может прокомментирую что, все-таки полезно иногда думать mocking

Цитата Tanit ()
на каких предсказаниях специализируешься?

Ну так сразу не скажу, стараюсь все охватить) вернее учусь. Но больше люблю смотреть прошлое или настоящее, например в сфере сновидений. Когда приснилось что-то интересное, то могу спросить у карт, зачем и о чем.. Или в сфере психологии, вот где я люблю тараканов поотлавливать своих biggrin Но могу и кому-то еще попробовать, просто практики пока мало)) Можно карту дня попрактиковать или триплетом, а там уже смотреть и отписываться, как отыграется все. Только я быстро устаю от карт, наверное хронический недосып сказывается...



Можно на "ты"

Тайны своих пациентов я не выдаю (даже на костре инквизиции).
Статус: нет меня
 
tanit #4 | Суббота, 03.05.2014, 23:11
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата Фейри ()
И что у тебя за колода? Классика типа Райдера? Можно картинку плиз, а то вдруг захочу свою коллекцию пополнить если что, то выкладывай сюда свои расклады, но с картинками (или фото), я посмотрю)))))))) может прокомментирую что, все-таки полезно иногда думать
Фейри, картинку скину чуть позже, думаю что да, классика, стандартная колода, имени художника не помню. А расклады я давно не раскладываю, меня на это дело тянуло только в обострениях. К тому же это время, внимание - довольно сложное занятие для новичка.

Добавлено (03.05.2014, 23:11)
---------------------------------------------
Вот они, правда качество увы:
башня
сила
смерть
воздержание


АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Фейри #5 | Воскресенье, 04.05.2014, 03:09
Автор темы
Бунтующий
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Tanit ()
думаю что да, классика, стандартная колода, имени художника не помню.

У меня такой нет, но в принципе видела. Называется чтоли Золотые Ступени, не помню... Но символика сложнее намного, чем у Райдера-Уайта, там одни буквы еврейского алфавита надо разбирать justCuz1 Вот почему я люблю интуитивные колоды, то есть где одни картинки, просто я лентяйка biggrin
Но разобраться, думаю, смогу) если что, то кидай свои расклады, помогу yes
С обострениями да.... сложно работать, мне вообще не до Таро тогда становится, а просто ничего не хочется. И сил уходит большое количество, особенно когда только начинаешь. Но с другой стороны это прекрасный способ развивать логическое мышление, память и интуицию :)



Можно на "ты"

Тайны своих пациентов я не выдаю (даже на костре инквизиции).
Статус: нет меня
 
tanit #6 | Воскресенье, 04.05.2014, 10:59
Сильная женщина
Юзер-бар +
Имхо таро – мир мощных и пугающих образов,  магия и ожившие юнгианские архетипы. Мне легче и проще обращаться к Книге Перемен, и даже внешне нравятся китайские гексаграммы  - что-то в них математическое, упорядоченное.
Язык ангелов – язык чисел




АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Сообщение отредактировал(а) Tanit - Воскресенье, 04.05.2014, 11:00
Статус: нет меня
 
Фейри #7 | Воскресенье, 04.05.2014, 14:47
Автор темы
Бунтующий
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Tanit, ну каждому свое :) Кто-то выбирает Таро, кто-то гадает на рунах или по Книге Перемен, а кто-то в совершенстве владеет игральными картами))) Зависит от человека, его предрасположенности и способностей. Хотя научиться можно всему, главное желание.
Кстати, наверное у тебя математический склад ума, почему именно И-Цзин?Не пробовала заняться конкретно нумерологией? Я вот хотела, да терпения не хватило разобраться) хотя кое-что знаю, но это так, поверхностно. Вот к примеру, зная дату твоего рождения могу высчитать твой личный Аркан, а также на этот год - это урок, что несет год 2014 wink



Можно на "ты"

Тайны своих пациентов я не выдаю (даже на костре инквизиции).
Статус: нет меня
 
Дружба #8 | Воскресенье, 04.05.2014, 15:08
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Интересно кстати, признаюсь, это все.

Но я на сны полагаюсь.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Фейри #9 | Воскресенье, 04.05.2014, 15:18
Автор темы
Бунтующий
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Hell, а я последние пару месяцев снов практически не вижу или не запоминаю. Так тоже увлекаюсь, но записывать их лень, увы. Больше люблю разбирать их значения по сонникам, да и с помощью карт тоже.
А тебе они как снятся, предсказывают что-то?



Можно на "ты"

Тайны своих пациентов я не выдаю (даже на костре инквизиции).
Статус: нет меня
 
Дружба #10 | Воскресенье, 04.05.2014, 15:20
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата Фейри ()
Hell, а я последние пару месяцев снов практически не вижу или не запоминаю. Так тоже увлекаюсь, но записывать их лень, увы. Больше люблю разбирать их значения по сонникам, да и с помощью карт тоже. А тебе они как снятся, предсказывают что-то?
Я в снах вижу свои предстоящие события, которые сбываются наяву




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
tanit #11 | Воскресенье, 04.05.2014, 21:25
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата Фейри ()
Кстати, наверное у тебя математический склад ума, почему именно И-Цзин?Не пробовала заняться конкретно нумерологией? Я вот хотела, да терпения не хватило разобраться) хотя кое-что знаю, но это так, поверхностно. Вот к примеру, зная дату твоего рождения могу высчитать твой личный Аркан, а также на этот год - это урок, что несет год 2014
Фейри, нумерология интересна, и определенно есть судьбоносное число - 22, очень многое с ним в судьбе связано. А личный аркан я знаю - пятерка. Если расскажешь, что несет 2014 год - оч будет интересно, а еще подумалось - вот эти арканы, случайно выбранные из колоды для форума - не несут ли инфы, наподобие расклада? И твои фотки - тоже, как ты их выбирала?

А И-Цзин, на мой взгляд, вернее гексаграммы - просто красивы, в них гармония.

Цитата Hell ()
Я в снах вижу свои предстоящие события, которые сбываются наяву
Аналогичная ерунда)



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Дружба #12 | Воскресенье, 04.05.2014, 21:29
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата Tanit ()
Аналогичная ерунда)
Я списываю кстати на счет интуиции это все.
Ну я интуит по сути.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Фейри #13 | Воскресенье, 04.05.2014, 21:37
Автор темы
Бунтующий
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Hell, может тогда и тему со снами создать? Будем туда выкладывать, кому что интересное придет, а потом расшифровывать :) Может кто-то еще присоединится, кто разбирается в значениях))) ну или просто чужие сны почитать, мне было бы интересно redface
Цитата Tanit ()
А И-Цзин, на мой взгляд, вернее гексаграммы - просто красивы, в них гармония.

Кстати есть карты И-Цзин в стиле Таро опять же))) Мертвой Луны, например... А также в некоторых колодах Младшие Арканы пытались привязать разные авторы к тем же самым канонам И-Цзин. У меня есть подобная колода Поиска, прямо на полях карты есть гексаграмма wink

или есть еще Таро Германа Хайндля, там тоже привязка к гексаграммам, но оно уж очень сложное для меня... может дорасту еще



Можно на "ты"

Тайны своих пациентов я не выдаю (даже на костре инквизиции).
Статус: нет меня
 
Дружба #14 | Воскресенье, 04.05.2014, 21:38
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата Фейри ()
Hell, может тогда и тему со снами создать? Будем туда выкладывать, кому что интересное придет, а потом расшифровывать Может кто-то еще присоединится, кто разбирается в значениях))) ну или просто чужие сны почитать, мне было бы интересно
Можно создать кстати. Интересно бы было.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
zarim #15 | Понедельник, 05.05.2014, 00:09
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Фейри ()
 может тогда и тему со снами создать?


Готово: https://pcixi.ru/forum/15-91-1 wink
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Другие хобби » А я увлекаюсь Таро...
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: