pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Разговоры обо всем и ни о чем, переживания всякие (Сабринина тема)
Разговоры обо всем и ни о чем, переживания всякие
Красавица #151 | Среда, 14.01.2015, 07:45
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
У тебя же муж есть.


Муж как раз работяга. Он не тот человек, который вынырнет из любой ситуации. Он сам на меня надеется, что я как-то что-то придумаю, чтобы выскочить из беды.
И беда еще в том, что между ним и сыном молнии и громы. Я фактически вынуждена их разводить, быть меж двух огней.
Одна из причин, почему я не могу уйти от них на какое-то продолжительное время. Вот ушла в школу подработать - и дошло до ПБ у сына. Не разруливала их конфликты, вот результат.

А родители именно рулевые по нашей судьбе получаются. Держат в руках все ниточки влияния. Перевернутый мир, честное слово. Это ж надо так крепко держаться за влиятельное положение. Так жестко оценивать, что раз мы им нужны, значит мы тут и будем.

Меня вообще поражает в родителях воля к жизни.
Ведь страшенная болезнь, казалось бы, вообще невыносимо терпеть, а терпят и не просто терпят, а реально живут.
Но мы раздавлены.
Статус: нет меня
 
Вериока #152 | Среда, 14.01.2015, 07:48
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Sabrina ()
Или ты говоришь, что врачи на работе набираются профессии. Но ведь они его набираются на основе полученных знаний.
И у кого эти знания хуже, и опыт подбирается хуже.

Не всегда. Потому что способность получать знания - это одно, а их использовать , обрастая практическими навыками, - это совсем другое.И часто середнячки, троечники, обладают этой способностью больше, чем отличники. Они как правило, свободны от страха сделать ошибку, поэтому им учиться ремеслу в разы меньше.

По поводу универовского и вузовского образования: да, в вузе сужен круг знаний, зато учат чему-то практическому. Методике преподавания, например. Но в принципе научить этому невозможно. Потому что методика преподавания - это искусство. Методика - это и есть сам человек!
В универе знания более универсальные и , как правило, никакого даже намёка на их практическое применение. Уже на первом курсе мы знали, что учиться будет интересно, а вот работать по специальности вряд ли кто будет. Из нашей группы в 7 человек по специальности (себскохорватский язык и литература) не работает никто. Я работала в первые годы, и то , только потому ,что , выйдя замуж, переехала из Львова в Москву. Из остальных 7 человек - чешской группы по специальности работают двое - заграницей .



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #153 | Среда, 14.01.2015, 08:15
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
И часто середнячки, троечники, обладают этой способностью больше, чем отличники


А я не говорю про троечников. Три - это Госстандарт. Нормальная оценка.
Я говорю про тех, кто вообще в принципе не учился.

Есть такие специальности, действительно особенно из искусства, которые можно поднять на таланте.

Вот например, книга "Галина"- Галины Вишневской. где она описывает как она необразованная попала в Большой театр. Я с этим согласна очень. Талант пения, плюс частные уроки, плюс практика - плюс ее огромное желание стать великой певицей.
Вот тут слов нет. Верю.

А к примеру вот. чтобы в фигурном катании попасть на чемпионат мира без тренера, без льда во дворце спорта - не верю.
Статус: нет меня
 
Joker #154 | Среда, 14.01.2015, 08:19
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ая так скажу на счет всего образования....
Если ты сам хочешь и у тебя есть цель и желание обучаться, то тебе и универа с корочками не надо..... Тебе хватит только личного терпения ума и иетернета.... ТАМ все можно найти....
Ты сам себе профи.... Какие интересы у тебя есть какую наукус теберу сейчас интересно изучать - выбираешь ты.... И все в мире взаимосвязонно.....

И даже простой девушее продавщице не мало важно знать такую науку как торговля общение расположение....
Или прогеру от которого только от него зависит завтрашний день..... Либо он постоянно в движении чтото учит пишет и имеет завтрашний хлеб - зависит от него.....
Так же и везде.....
Только от тебя зависит завтрашний день.... И чем дальше ты можешь смотреть тем ты умнее и лучше....



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Красавица #155 | Среда, 14.01.2015, 08:21
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Из нашей группы в 7 человек по специальности (себскохорватский язык и литература) не работает никто.

Вот ведь какая специальность!
Да, тут действительно можно было знать сразу, что работы не будет.

У одноклассницы дочь поступила на французский язык.
Ну я тоже считаю, что это подготовка специалиста за границу.

В моем случае, конечно, перестройка все испортила.
Потому как я из реальной возможности исходила. В то время были геологосъемочные партии, которые нуждались в таких специалистах. Они меня и поднимали в большей степени, чем универ.
Но после время перестройки они стали не нужны государству и развалились. Люди были в бедственном положении.
Я по ним плачу. Большая часть тех, кто был со мной непосредственно - умерли вообще. Сердце, онко... Как на подбор - всех сразу страшные болячки зацепили.
Статус: нет меня
 
Вериока #156 | Среда, 14.01.2015, 08:21
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Sabrina ()
Вот например, книга "Галина"- Галины Вишневской. где она описывает как она необразованная попала в Большой театр. Я с этим согласна очень. Талант пения, плюс частные уроки, плюс практика - плюс ее огромное желание стать великой певицей.
Вот тут слов нет. Верю.

А к примеру вот. чтобы в фигурном катании попасть на чемпионат мира без тренера, без льда во дворце спорта - не верю.


Оба примера хромают. И то, и другое - ремесло. И там важны прежде всего умения. Но если человек не обладает должным культурным уровнем, который даёт образование, это становится заметным и в первом, и во втором случае.

Цитата Sabrina ()
Но после время перестройки они стали не нужны государству и развалились. Люди были в бедственном положении.


Аналогично. Если в советские времена хоть какие-то связи с братьями по соцлагерю поддерживали (хотя при этом готовили на военной кафедре спецпропанандистов и учили писать листовки населению дружеских тогда стран) , то после развала Союза, не до дружбы с братьями-славянами стало...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Joker #157 | Среда, 14.01.2015, 08:22
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Или наоборот быть ботаником задротом и не иметь ничего кроме "корочек"...


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Красавица #158 | Среда, 14.01.2015, 08:28
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Joker ()
Если ты сам хочешь и у тебя есть цель и желание обучаться, то тебе и универа с корочками не надо..... Тебе хватит только личного терпения ума и иетернета.... ТАМ все можно найти....

Допустим, ты хочешь стать разработчиком проектов для электростанций и запускать их в работу (этим занимается муж моей знакомой после физфака универа).
Как ты этого достигнешь без универа?

А я скажу, что НИКАК.
Статус: нет меня
 
Красавица #159 | Среда, 14.01.2015, 08:30
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Joker ()
Или наоборот быть ботаником задротом и не иметь ничего кроме "корочек"...


Ботаник за границей прекрасно зарабатывает.
Статус: нет меня
 
Красавица #160 | Среда, 14.01.2015, 08:34
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Joker ()
Тебе хватит только личного терпения ума и иетернета.... ТАМ все можно найти....


А мне вот кажется, что надо завязывать с интернетом. Время убивает, жизнь уходит.
Сообщение отредактировал(а) Sabrina - Среда, 14.01.2015, 08:41
Статус: нет меня
 
Joker #161 | Среда, 14.01.2015, 08:42
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Как бы я достиг нужных знаний и опыта? Легко! Чая бы узнал список всех предметов для этой профессии и нашел бы их в нете.... А в качестве практики использовал бы похожее подобие....

А если вдруг начнется ядерная война и после войны никто бы не смог бы тебя предподвать?? Или у тебя попросту нет ВОЗМОЖНОСТИ?????
Что тогда ты бы делала? Если бы ты предоставленна только самой себе????



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Красавица #162 | Среда, 14.01.2015, 08:48
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Joker ()
Как бы я достиг нужных знаний и опыта? Легко! Чая бы узнал список всех предметов для этой профессии и нашел бы их в нете.... А в качестве практики использовал бы похожее подобие.... А если вдруг начнется ядерная война и после войны никто бы не смог бы тебя предподвать?? Или у тебя попросту нет ВОЗМОЖНОСТИ????? Что тогда ты бы делала? Если бы ты предоставленна только самой себе????


Я собственно и без войны не у дел.
Имею только корочки.

А не освоил бы ты этих предметов. База нужна. Оборудование. На пальцах тренироваться будешь что ли?
а если там непонятные слова будут, кого спросишь?

Давай, возьми высшую математику без преподов. Научись интегралы щелкать.
Не верю вот. Не верю.

верю, что можно фотографом стать высококлассным, или художником.

И кроме того, возьмешь ты эту специальность, но никто тебя не допустит до работы этой без этих самых корочек.

И вообще. Ты и не станешь интегралы учить. Потому что вникакую не поймешь, зачем они нужны.
а потом, кога их будет не хватать, ты не поймешь, что не хватает именно интегралов.
Сообщение отредактировал(а) Sabrina - Среда, 14.01.2015, 08:50
Статус: нет меня
 
Красавица #163 | Среда, 14.01.2015, 09:07
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Оба примера хромают. И то, и другое - ремесло. И там важны прежде всего умения. Но если человек не обладает должным культурным уровнем, который даёт образование, это становится заметным и в первом, и во втором случае.


Так уровень культуры это другое.

А факт остается фактом. Она без образования попала в Большой театр и пела на главных ролях. Ту же Аиду.
Пела-то ведь серьезно, по-настоящему.
ну и все же практика то у нее была все же. Голос она развила. И занималась в частном порядке.
а так осталась противником образования классического.

Нынешняя Дина Гарипова тоже выскочила без классической подготовки. но вроде девочка ничего.

А в фигурном катании в принципе не попадет человек на высокий уровень без обучения профессионалами высочайшего уровня.
Статус: нет меня
 
Красавица #164 | Среда, 14.01.2015, 09:58
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
У меня вот не фоне этих рассуждений о том, что РЕАЛЬНО удается, что не удается, возникло желание отдельно тему сделать.
А прошлась по форумам, и вовсе она везде неуместна. :(
Статус: нет меня
 
Вериока #165 | Среда, 14.01.2015, 10:04
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Sabrina ()
У меня вот не фоне этих рассуждений о том, что РЕАЛЬНО удается, что не удается, возникло желание отдельно тему сделать.
А прошлась по форумам, и вовсе она везде неуместна.

Sabrina, не поняла, о чём. Расскажи поподробнее. Я тебе подскажу , где лучше тему создать.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Разговоры обо всем и ни о чем, переживания всякие (Сабринина тема)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: