pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Как реагировать на грубость шизофреника. Тяжелая тема. (Терпеть это нельзя, а как реагировать не знаю.Молчу и терплю)
Как реагировать на грубость шизофреника. Тяжелая тема.
Птаха #316 | Среда, 06.05.2015, 20:57
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Синди, беседуют в хороших больницах хорошие врачи.
Большинство врачей, увы, даже на обходе в стационаре не хотят беседовать. Считают, что они сами знают что происходит с больным, так сказать, одного взгляда им достаточно....
Держись рядом с хорошими специалистами.

Лошадка, для шизофрении психотерапия полезна только в её разговорной форме - очень полезна. Но никаких работ с подсознанием делать нельзя - по опыту экспериментирующих московских больных знаю - начинают такие вещи вылезать и давить на психику, что человек может впасть в депрессию надолго. То есть ни гипноза, ни психоанализа - это опасно (по статистике).
Статус: нет меня
 
Красавица #317 | Среда, 06.05.2015, 21:00
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
При совершенно одинаковом диагнозе лечение совершенно разное для разных людей.

Так что именно течение болезни играет роль, а не диагноз.

Диагноз - это вообще сбоку припека. В случае парней - лишь бы давал отсрочку от армии.

И обратное - при разных диагнозах - одинаковое лечение - это тоже сплошь и рядом.
Статус: нет меня
 
Красавица #318 | Среда, 06.05.2015, 21:03
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
Лошадка, для шизофрении психотерапия полезна только в её разговорной форме - очень полезна. Но никаких работ с подсознанием делать нельзя - по опыту экспериментирующих московских больных знаю - начинают такие вещи вылезать и давить на психику, что человек может впасть в депрессию надолго. То есть ни гипноза, ни психоанализа - это опасно (по статистике).

Птаха!
ну ты серьезно?
Ты серьезно считаешь, что есть какая-то достоверная статистика? Исследования? Анализ?

Это просто утверждения врачей и только. Их шаблонные ответы.
Статус: нет меня
 
zarim #319 | Среда, 06.05.2015, 21:10
Охотник
Юзер-бар +
Я вот читаю и думаю, каково это, быть психотерапевтом... ведь он должен решать проблемы, которые 'увидеть' толком нельзя, это не перелом, не простуда, не вирус, это не вырезать, не зашить... scratch
Статус: нет меня
 
loshadka #320 | Среда, 06.05.2015, 21:58
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
у меня был
история была такая
мне очень нужны были деньги для излечения
и они пришли, на нг подарили 10тыс
до этого сильно измучилась ну и родители пытались продавить меня и отправить в пб очень устала изображать нормальность под неусыпным взглядом агрессивных идиотов вытворяющих хрень
в общим не хотелось тратить этот шанс на вежливого болтателя начитавшегося книжек
по узнавала по знакомым и вышла на одного человека

странная была история странные вопросы
например он спросил где находится кока-кола в моей голове
еще настаивал что бы от бф ушла не сразу, а настроилась на уход

говорил, что заметил, а он был очень наблюдательный и честный
необычное взаимодействие от которого прояснялось в голове, ответы на вопросы которые не задавала

ну и важный момент - очень боялась дурдома, что они мне своими лекарствами заглушат остатки разума
он сказал, что ПБ место не лучшее и мне не поможет (он там проработал), но в качестве перерыва и отдыха вполне годится
и что не стоит бояться ,что даже если разум угрохают врачи, будет как то иначе и найду выход
и что время это не так важно, нужно продолжать искать

такой человек, очень нейтральный и безэмоциональный какой то инопланетянин, но именно такой был нужен, остальные люди излучали так много эмоций, что это тяжело было выносить

в пб все таки попала, но уже с другим настроем и удачно вышло
отчасти из за тех разговоров
увидела тогда, что есть я, даже если себя не ощущаю и через меня проходят люди какие то ситуации, больница, но иду дальше как то так
потеряла контакт с этим, но знала что оно есть
Статус: нет меня
 
loshadka #321 | Среда, 06.05.2015, 22:23
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
Лошадка, для шизофрении психотерапия полезна только в её разговорной форме - очень полезна. Но никаких работ с подсознанием делать нельзя - по опыту экспериментирующих московских больных знаю - начинают такие вещи вылезать и давить на психику, что человек может впасть в депрессию надолго. То есть ни гипноза, ни психоанализа - это опасно (по статистике).

Птаха, ни кто не обещает что будет легко, ни кто не дает гарантий, что не полезешь в петлю, встретившись со своими кошмарами, а что делать если жизнь уже не выносима?
Каждый для себя решает, что делать со своей жизнью

пт должен быть подходящим, а не "фокусником" с универсальным набором психотехник

наверное большинство психологов и пт настроены работать с домохозяйками страдающими избытком времени и денег и неуравновешенные люди со склонностью к суициду им как клиенты малоинтересны
Статус: нет меня
 
CINDY #322 | Пятница, 08.05.2015, 11:04
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
держись за своё везение - всего добьешься, потому что препятствий для победы над болячкой у тебя нет.

Надеюсь на это,я бы инвегу покупала себе,но мне ее отменили,она мне не пошла:пролактик огромный и женское все пропало...
Пришлось сменить



Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
Вериока #323 | Суббота, 09.05.2015, 18:42
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
По просьбе автора темы часть постов была перенесена:

Вера: за всё отвечаю сама

Психические расстройства и армия

Увлечения хорошие или плохие



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Птаха #324 | Воскресенье, 10.05.2015, 09:28
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Простите меня за хлопоты.
Зашла повопить от горя в мою тему и решила не писать, не отвлекать от мирных бесед.
Потом пришло другое решение - мне надо выговориться, мне надо читать и анализировать - у меня ничего не получается.

Предлагаю эту тему унести в буйное отделение. Ей там самое место. Родственники тоже бывают буйными и неадекватными.
Раз ничего у меня не получается - я неадекватно действую в моей ситуации. И помощи нет.
Статус: нет меня
 
Птаха #325 | Воскресенье, 10.05.2015, 09:51
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вчера решил идти гулять, я обрадовалась, что ноги зажили, что он инициативу проявил.
Но увидела на ремне у него в ножнах -нож охотничий.
Сколько сил мне потребовалось, чтобы убедить его оставить нож дома.
Ушел без ножа - злой и бешеный.
Вызываю участкового мента - сказали, да, да придет, изымет нож....
И не пришел, вот уже сутки как не идет.
И мы пытаемся поддерживать с сыном мирные отношения.
А что у него на уме - я не знаю.
Статус: нет меня
 
Вериока #326 | Воскресенье, 10.05.2015, 09:52
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Птаха, самообвинениями делу не поможешь. Что приключилось у тебя? Снова сын не лечится?


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Вериока #327 | Воскресенье, 10.05.2015, 09:54
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ты действовала вполне адекватно. Сделала всё, что в твоих силах. Сын тебя послушал. Это уже немало.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Птаха #328 | Воскресенье, 10.05.2015, 10:00
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Нас-то с дочерью почему никто не стал защищать? Участкового ведь звала.
Блин, еще и язва желудка разболелась - нервничать же нельзя.
8 таблеток в день пью - стараюсь вылечиться, но где же там вылечишься с такими нагрузками.
Статус: нет меня
 
Шурик #329 | Воскресенье, 10.05.2015, 10:02
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
Вызываю участкового мента - сказали, да, да придет, изымет нож....

А самой то взять и спрятать/выкинуть нельзя? Зачем ментов сюда впутывать? Чтобы принудительное лечение влепили? А там минимум полгода. Рассказать как на принудке решается вопрос о выписке?



Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
Птаха #330 | Воскресенье, 10.05.2015, 10:08
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Шурик, мы с дочкой прятали все его колюще-режущее вооружение - вплоть до саперных лопат и топоров, которые он держит у себя в комнате.
Сами спрятали - в старый чемодан и в темнушку на полки поставили среди других вещей.
Пока мы по школам и работам, он методично перекапывает весь дом - ищет. "Отдай! Ты не имеешь права мои вещи прятать!"
Я не отдаю - для нас это опасно.
И он, конечно, нашел!
Вот тебе и САМА.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Как реагировать на грубость шизофреника. Тяжелая тема. (Терпеть это нельзя, а как реагировать не знаю.Молчу и терплю)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: