pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Медицина и фармакология » Общая медицина » Коронавирус (глаза и вирус, диаграмма смертности)
Коронавирус
Laozi #166 | Вторник, 31.03.2020, 13:06
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, надеюсь, что так и будет, пока официальные цифры даже говорят о другом совершенно.

2337
Случаев заболевания
500
Случаев заболевания за последние сутки
121
Человек выздоровел
17
Человек умерло

беру информацию отсюда



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #167 | Вторник, 31.03.2020, 13:41
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Минздрав: пик заболеваемости COVID-19 пойдет на спад в апреле-мае

Россия подходит к пику заболеваемости COVID-19, заявил РИА Новости главный внештатный эпидемиолог Минздрава Николай Брико.

"Хотя еще какое-то время количество больных может увеличиваться", — уточнил он.

Собеседник агентства считает, что цифры будут расти еще несколько дней, после чего пойдут на снижение. Это станет возможно, благодаря "разнообразным и жестким" мерам, которые принимают власти, отметил он.

Кроме того, подобно другим респираторным вирусам, коронавирус особенно активен в холодное время года и должен пойти на спад в апреле-мае, добавил Брико.

Источник: https://ria.ru/20200331/1569393166.html



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
НуНаФиг #168 | Вторник, 31.03.2020, 14:16
мимо проходившие
Что с людьми делает этот карановирус,
Раньше, когда чихнешь, дружно говорили -
Будь здорова.
А теперь shok
Чихни - и тут же, - Иди на фуй отсюда.
Раз пять меня сегодня послали, а потом чуть не побили, метлой моей же girlcry
Сообщение отредактировал(а) zarim - Вторник, 31.03.2020, 14:39
 
Леший #169 | Вторник, 31.03.2020, 14:26
мимо проходившие
Вот, вот, так чувак и спалился.
Раньше бы никто внимания на чихающаю ёлку и не обратил. А теперь повязали crazy

[pic]https://a.radikal.ru/a14/2003/6b/c31a4fcb3aee.jpg[/pic]
Сообщение отредактировал(а) zarim - Вторник, 31.03.2020, 14:39
 
zarim #170 | Вторник, 31.03.2020, 14:42
Охотник
Юзер-бар +
Ай молодца чувак! rofl

ЗЫ. Надо макет собачки прикупить, для прогулок biggrin
Статус: нет меня
 
Секрет #171 | Вторник, 31.03.2020, 15:25
мимо проходившие
Или мусорного ведра secret1
Сообщение отредактировал(а) руша - Вторник, 31.03.2020, 15:30
 
Lirnaust #172 | Вторник, 31.03.2020, 16:43
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Последние. В мире остались только 22 страны, не затронутые коронавирусом
*
стихи
[flv]https://www.youtube.com/watch?v=CX3CfaDuf_w[/flv]



Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
zarim #173 | Вторник, 31.03.2020, 17:38
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Секрет ()
Или мусорного ведра

Не прокатит, мусорник прямо у подъезда, так что не особо нагуляешься pardon
Статус: нет меня
 
руша #174 | Вторник, 31.03.2020, 18:00
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, не всегда у подьезда. На старой квартире ближайшая мусорка метров 500 была.
Мне вот интересно, ну до 5 апреля карантин, а дальше что? За неделю инфекция исчезнет что ли?
Статус: нет меня
 
zarim #175 | Вторник, 31.03.2020, 18:12
Охотник
Юзер-бар +
руша, не, не исчезнет, просто ни одна страна в мире не может позволить себе полную изоляцию более 1-2 месяцев, без полного развала экономики, вот почему Китай ввел очень жесткий карантин на 20 или 30 дней (по факту), но только в одной провинции и это дало результат и то у них убытки порядка 10-15% ВВП

Да и я очень сомневаюсь, что 5 Апреля его отменят, продлят почти наверняка :(
Статус: нет меня
 
руша #176 | Вторник, 31.03.2020, 18:24
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Почему грипп без жесткого карантина прекращается сам по себе? Хотя он мало чем по заразности отличается от коронавируса.

Будем следить за РБ, там Лукашенко другую позицию избрал. И Швеция тоже. Весь мир говорит одно, о эти страны другое. Любопытно, кто прав. Ведь вроде такого не было еще. Если не считать испанки.
Статус: нет меня
 
Laozi #177 | Вторник, 31.03.2020, 18:49
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, Ну, я слышал, что с гриппом очень сложно, так как их (гриппов, да и короновирусов тоже) очень много, они могут мутировать, а микромир известен очень мало, удалось победить полностью только чуму (если я ничего не путаю), ещё зависит от летальности, смертности и заразности.
Слышал, что в лабораторных условиях ковид-19 уже давно вывели, а вот с сывороткой всё гораздо сложнее и дольше. Учитывая ещё и то, что появляются новые штаммы(вирус хуже переносили люди от 65, сейчас есть данные и о хреновой переносимости мужчинами средних лет, я бы не хотел, чтоб мои лёгкие разорвало к чертям).
Как-то так я вижу эту ситуацию, надеюсь, что большинство уже переболело или переболеет и не заметит этого(такое тоже возможно)



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #178 | Вторник, 31.03.2020, 18:52
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Почему грипп без жесткого карантина прекращается сам по себе?

опять же смотря какой грипп, относительно недавно были проблеммы с А гриппом, свинным и птичьим, про это просто уже мало кто помнит наверное.
На испанку в начале 20 века в сов России вообще наплевать было людям - по иной причине больше людей умерло.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Вторник, 31.03.2020, 18:53
Статус: нет меня
 
Laozi #179 | Вторник, 31.03.2020, 19:01
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Ещё забыл - говорят, что эта зараза очень хорошо умеет прятаться от иммунитета, гораздо лучше, чем какая-нибудь ОРВИ


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #180 | Вторник, 31.03.2020, 19:08
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, любые вирусы мутируют. А вакцину от короны, говорят, сделают не скоро. Месяцы пройдут. Короче, пока придумают, уже и не нужна будет.
Я вообще не понимаю как придумывают вакцины? И зачем. Ведь если их изготавливают, значит ученые знают какой именно вирус будет. Разве можно вот так предугадать?
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Общая медицина » Коронавирус (глаза и вирус, диаграмма смертности)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: