pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Медицина и фармакология » Общая медицина » Коронавирус (глаза и вирус, диаграмма смертности)
Коронавирус
Laozi #181 | Вторник, 31.03.2020, 19:12
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Я вообще не понимаю как придумывают вакцины?

я не вирусолог конечно, но слышал, что, для того, чтобы вакцину создать, нужно вывести в лабораторных условиях вирус, тоесть это скорее ответ на угрозу, чем предугадывание.
Цитата руша ()
Короче, пока придумают, уже и не нужна будет.

Хорошо бы ещё, чтобы организмы людей могли с ним легко справляться, да, такое может быть.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #182 | Вторник, 31.03.2020, 19:15
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, может конечно. Болеют то сравнительно немного людей. Основная масса переносит на ногах и приобретает иммунитет. Вирус всегда оставляет иммунитет.
Статус: нет меня
 
Lirnaust #183 | Вторник, 31.03.2020, 20:51
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Laozi, чтобы сделать вакцину нужно знать что излечивет в живых организмах. Объём клинических исследовний, вариатив. Всё просто. но вполне бесчеловечно. Но прогресс вообще бесчеловечен - требует обязательных опытов на людях.


Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
руша #184 | Вторник, 31.03.2020, 21:03
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата
в связи с закрытием границ е@учие депутаты вынуждены лечиться в в своей стране с обворованой медициной! Ура!!!:
Тем более что дофига из них летали по курортам и подхватили заразу.
Статус: нет меня
 
Laozi #185 | Вторник, 31.03.2020, 21:03
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Lirnaust, но перед этим можно и крыс и обезьянок поиспытывать.
Цитата Lirnaust ()
Всё просто.

Ну, если поверхностно подходить к вопросу, то да. Я о том, что, если бы всё было так просто, не было бы тысяч смертей и не было бы надобности ни в карантине, ни в карантинных мерах.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #186 | Вторник, 31.03.2020, 21:05
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, сразу вспомнилось, вчера или позавчера увидел))
осторожно, под спойлером мат




Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Вторник, 31.03.2020, 21:06
Статус: нет меня
 
zarim #187 | Вторник, 31.03.2020, 21:10
Охотник
Юзер-бар +
Laozi, это да! rofl

Я вот только не пойму, вы реально не в курсе, как делают вакцину?

Для ее разработки все давно есть, но процесс требует времени и опытов...
Статус: нет меня
 
Lirnaust #188 | Вторник, 31.03.2020, 21:10
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
Lirnaust, но перед этим можно и крыс и обезьянок поиспытывать.

Так на них уже поиспытывали. Перед тем как пандемию организовать Party2



Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
Laozi #189 | Вторник, 31.03.2020, 21:12
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Lirnaust, да, да, не зря летучих мышей под присмотром держат


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #190 | Вторник, 31.03.2020, 21:13
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Я вот только не пойму, вы реально не в курсе, как делают вакцину?

это понятно, я про то и говорю в общем-то)



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #191 | Вторник, 31.03.2020, 21:20
Охотник
Юзер-бар +
Laozi, меня мышь летучая кусала, но это давно было, примерно в 13-м веке...
Статус: нет меня
 
Леший #192 | Среда, 01.04.2020, 00:08
мимо проходившие
Коронавирус встретил грипп
И улыбаясь говорит:
Я овладел почти планетой,
Считай людскую песню спетой.

Влияние я своё умножу,
Людскую расу уничтожу,
Что не смогли чума и СПИД
ОРВИ, холера, свиной грипп.

А вирусу лишь грипп ответил:
Я в палачи ведь тоже метил,
Но сколько лет я бил людей,
Не смог добиться их смертей.

Ты захватил лишь пол Европы.
Другие спрятались в окопы.
Америку, Китай возьмёшь,
Но в БЕЛАРУСИ сам умрёшь.

Ты знаешь как они живут:
Чеснок едят и водку пьют.
С утра там запах как в аду.
Ты хошь иди, я не пойду.

Пока ты вирус распускаешь,
Ты БЕЛОРУСОВ не пугаешь-
Без масок ходят и толпой,
Ещё смеются над тобой.

Спиртным затарилися впрок,
Едой забили весь хозблок
И вирус ждут как божий дар,
Забыв рабочий календарь.

Коронавирус слушал грипп
И думал — боже как я влип.
В глазах его тоска и грусть -
Я БЕЛАРУСЬ и сам боюсь..
Сообщение отредактировал(а) Шико - Среда, 01.04.2020, 05:28
 
Laozi #193 | Среда, 01.04.2020, 09:31
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Эксперт рассказал, когда можно будет ослабить режим самоизоляции из-за коронавируса

Решение об ослаблении режима самоизоляции, введенного во многих регионах РФ из-за коронавируса принимается на уровне органов власти, если число заболевших перестает нарастать, и в течение нескольких дней будет зафиксирована стабилизация количества новых случаев. Об этом рассказал ТАСС советник по научной работе директора Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора, академик РАН Виктор Малеев.

"Пока количество заболевших нарастает, нужна самоизоляция, а потом нужно еще подождать два-три дня, и можно будет несколько ослаблять изоляцию. Пока идет нарастание, мы должны быть в изоляции. Например, сегодня 500 новых случаев, завтра будет 400, надо еще два-три дня подождать, после того как пик достигнут, потому что один день может быть снижение, а потом снова рост", - сказал он, отметив, что стабильное снижение должно быть зафиксировано в течение нескольких дней.

Малеев подчеркнул, что прирост количества новых случаев в России зависит от двух факторов: от количества людей, возвращающихся в страну из-за рубежа, и граждан, не соблюдающих "режим карантина и разобщения". "Раньше было 10% только тех, которые заражались внутри страны, а теперь их до 25%. Это говорит о том, что не все соблюдают этот режим", - добавил эксперт, отметив, что тест на коронавирус может дать ложноположительный результат лишь в 0, 001% случаев.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/8130197



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #194 | Среда, 01.04.2020, 09:33
Мудрец жизни
Юзер-бар +
При том ещё, что тесты эти делаются далеко не всем. Нигде в мире нет такого - захотел любой человек и сделал этот тест просто так.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #195 | Среда, 01.04.2020, 10:01
Охотник
Юзер-бар +
Леший, собственного сочинения? biggrin good

А чеснок там и правда хрумкают хорошо, ну и сложно встретить вечером в пятницу и субботу трезвую морду лица mocking
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Общая медицина » Коронавирус (глаза и вирус, диаграмма смертности)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: