pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Медицина и фармакология » Общая медицина » Коронавирус (глаза и вирус, диаграмма смертности)
Коронавирус
Laozi #541 | Пятница, 01.05.2020, 11:45
Мудрец жизни
Юзер-бар +
По состоянию на 01 мая 10:35

> 3, 7 млн
Проведено тестов
114 431
Общее число случаев
7 933
Случая заболевания
за последние сутки
13 220
Человек выздоровело
1169
Человек умерло



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #542 | Пятница, 01.05.2020, 14:54
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #543 | Суббота, 02.05.2020, 19:55
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
положительный результат в чем? в тяжелой атлетике или в пауэрлифтинге? мощный качок, плечищи просто огромные rofl


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Сообщение отредактировал(а) NosferatU911 - Суббота, 02.05.2020, 19:59
Статус: нет меня
 
Laozi #544 | Суббота, 02.05.2020, 20:28
Мудрец жизни
Юзер-бар +
NosferatU911, всё намного лучше - это тот самый премьер министр РФии, который подцепил коронавирус. Результат теста конечно, но, шутка стала уже не такой смешной после объяснения pardon


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #545 | Воскресенье, 03.05.2020, 17:49
Мудрец жизни
Юзер-бар +
По состоянию на 03 мая 10:25

> 4, 1 млн
Проведено тестов
134 687
Общее число случаев
10 633
Случая заболевания
за последние сутки
16 639
Человек выздоровело
1 280
Человек умерло



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #546 | Понедельник, 04.05.2020, 09:27
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Роспотребнадзор рассказал, когда ждать вторую волну эпидемии коронавируса
По мнению экспертов, заболеваемость вырастет с приходом холодов


Теплая погода должна снизить заболеваемость

Фото: Алексей Волхонский / V1.RU

Эксперты Роспотребнадзора допускают развитие второй волны заболеваемости коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает оперштаб по борьбе с распространением заболевания. По данным ведомства, велика вероятность, что заболеваемость пойдет на спад, когда установится жаркая погода, но потом вирус снова вернется.

— При наступлении прохладной и дождливой погоды, при возвращении на места учебы или работы наших граждан высока вероятность второй волны заболеваемости в осенний период, — заявили в ведомстве.

Однако пока нужно справиться с первой волной эпидемии. По предварительным прогнозам ученых и медиков, заболеваемость сойдет на нет в конце мая — начале июня. Такие прогнозы строятся на основании опыта других стран, где эпидемия длилась в среднем 100 дней.

Источник

Что и требовалось доказать. Всё, как и говорил Зарим. Он не просто сов, а ещё и вангующий сов biggrin



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #547 | Понедельник, 04.05.2020, 09:30
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Внимательнее смотрите на кожу: врачи рассказали о новом симптоме коронавируса
У пациентов Коммунарки нашли высыпания на руках и животе


В России COVID-19 подтвержден у 114 тысяч человек

Фото: Артём Устюжанин / E1.RU

Врачи московской больницы в Коммунарке заявили о новом симптоме коронавирусной инфекции. Об этом на онлайн-встрече, организованной Российским еврейским конгрессом, заявил главврач больницы Денис Проценко, который и сам уже переболел коронавирусом.

По его словам, у большинства пациентов Коммунарки наблюдаются высыпания на руках и на животе.

— Мы видим у большинства поступивших к нам больных кожные проявления, о которых не так много писалось. Предположить о мутации можно только по разнице клинической картины. Высыпания достаточно разнообразны. В первую очередь высыпания на коже кистей и живота, — передает ТАСС слова Проценко.

О том, что у зараженных COVID-19 может появляться сыпь на ногах, ранее заявляли медики из Испании.

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #548 | Понедельник, 04.05.2020, 09:33
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Погибнет ли коронавирус летом? Отвечает врач-эпидемиолог
Принято считать, что в жару вирусы не очень активны


Летом вирусы становятся менее активными, но как поведет себя COVID-19?

Фото: Дмитрий Емельянов / E1.RU

Весьма вероятно, что лето в 2020 году будет аномально жарким. Таковы прогнозы синоптиков. Повлияет ли это на циркуляцию нового коронавируса? Об этом мы спросили одного из ведущих врачей-эпидемиологов Екатеринбурга.

— По той информации, что у нас сегодня есть, коронавирус, который вызвал пандемию, начинает гибнуть при температуре +60 градусов по Цельсию. Гарантированно гибнет — при 100 градусах. Будет ли у нас такая температура на улице? Конечно же, нет, — ответил нам врач.

По мнению эпидемиолога, рассчитывать на то, что жаркая погода сама по себе инактивирует вирус, не стоит. Но определенные надежды в связи с наступлением теплого времени года всё-таки есть.

— В летние месяцы снижается интенсивность передачи респираторных вирусов, это многолетняя практика. Мы чаще проветриваем квартиры и офисы, повышается влажность воздуха, заканчивается отопительный сезон — ведь разогретые батареи высушивают не только воздух в помещениях, но и наши слизистые, делая их более восприимчивыми к вирусам. Поэтому мы всё-таки надеемся, что летом циркуляция коронавируса значительно снизится и мы проживем его более-менее спокойно.

Вернется ли к нам коронавирус, будет ли он циркулировать, как другие вирусы ОРВИ или, сделав два-три круга с ростом заболеваемости, покинет нас навсегда — первые ответы на эти вопросы мы получим не раньше ближайшей осени, когда на улице снова похолодает, те, у кого будет работа, — выйдут на нее, а дети придут в школы и садики.

— Мы не исключаем то, что осенью кривая заболеваемости снова может пойти вверх, это новый вирус, пока мы его только изучаем, — резюмировал врач.

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #549 | Понедельник, 04.05.2020, 11:16
Мудрец жизни
Юзер-бар +
По состоянию на 04 мая 10:55

> 4, 3 млн
Проведено тестов
145 268
Выявлено заболевших
10 581
Выявлено заболевших
за последние сутки
18 095
Человек выздоровело
1 356
Человек умерло



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #550 | Понедельник, 04.05.2020, 13:17
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, разве премьер министр Российской Федерации не Медведев? а этому штангисту и борцу точно никакой вирус не страшен. Если не ошибаюсь Александр Карелин? после Валуева модно стало спортсменам в политику идти.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Laozi #551 | Понедельник, 04.05.2020, 13:28
Мудрец жизни
Юзер-бар +
NosferatU911, не, недавно Путин весь кабмин поменял - это некий Мишустин


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #552 | Понедельник, 04.05.2020, 13:31
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, не слышал о таком, но похож на Карелина очень. Хотя Карелин тоже в Думе давным давно. Мог бы стать министром вполне.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Лесная ведьма #553 | Понедельник, 04.05.2020, 15:02
мимо проходившие
Закрытый клуб здоровых стран пополнился Израилем

Израиль присоединился к инициативе Австрии по объединению стран, освобожденных от коронавируса, для развития туризма и торговли между ними. В этот закрытый клуб могут попасть лишь те государства, которые продемонстрировали успехи в сдерживании коронавируса, передает Times of Israel. Они смогут открывать границы друг для друга, не опасаясь завозных случаев коронавируса.

Сейчас в этом клубе Австрия, Австралия, Новая Зеландия, Дания, Греция, Чехия и Израиль. Перед открытием границ эти страны договорятся об общих протоколах безопасности, отношении к маскам и расстоянию между людьми. Открытие границ между странами может произойти уже в ближайшие несколько месяцев.

В аэропорту Вены, например, с сегодняшнего дня можно сдать тест на COVID-19 и в течение трех часов получить результат. Их же можно будет сделать и перед вылетом, чтобы продемонстрировать в стране назначения свою безвредность. Услуга обойдется в 190 евро.
Сообщение отредактировал(а) zarim - Понедельник, 04.05.2020, 16:21
 
Laozi #554 | Понедельник, 04.05.2020, 15:22
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Лесная ведьма, очень интересно. Скоро международное сотрудничество будет основываться на подобных вещах, а не как сейчас - строиться вокруг евросоюза и США


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Лесная ведьма #555 | Понедельник, 04.05.2020, 15:37
мимо проходившие
Цитата Лесная ведьма ()
чтобы продемонстрировать в стране назначения свою безвредность.


Как звучит, если вчитаться
Сообщение отредактировал(а) zarim - Понедельник, 04.05.2020, 16:21
 
Форум » Медицина и фармакология » Общая медицина » Коронавирус (глаза и вирус, диаграмма смертности)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: