pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Медицина и фармакология » Общая медицина » Коронавирус (глаза и вирус, диаграмма смертности)
Коронавирус
руша #646 | Понедельник, 09.11.2020, 11:25
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ruda, с какими выкладками? У нее всего 2 видео на ютубе. Правда, второе не смотрела. То, что она гомеопат, так это, наверняка для заработка, не верю конечно в эту фигню, но вдруг и правда кому на пользу. Для меня то, чем она занимается сейчас, неважно. Главное, что она сказала про корону.

Про интерферон. Я в этом вопросе некомпетентна от слова совсем, да и мало кто понимает суть противовирусных препаратов. Только она ж сказала, в каждом организме вырабатыватся индивтдуальный интерферон и введеный извне не поможет. То есть, все якобы противовирусные препараты абсолютно бесполезны.

У тебя какое то черно белое восприятие информации. Разве она сказала полностью отказаться от антибиотиков? Вот прям совсем? Настоящий врач такого никогда не скажет.
Статус: нет меня
 
Ruda #647 | Понедельник, 09.11.2020, 13:09
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата руша ()
с какими выкладками?

ну, я не на ютубе материалы по медицине беру. Она издавала газету в 2011 году "Гомеопатическая медицина", и там как раз было вполне себе внятное обоснование отказа от лечения антибиотиками даже в случае, когда польза превышает риск. Там же были статьи, поддерживающие теорию Вурстера (вот не помню, из какой он страны), что лечение рака гомеопатическими средствами дает чуть ли не 90%-ю вероятность излечения без химиотерапии на любой стадии.
Правда, позже я уже ее работ в этой области не видела. Возможно, да, в то время это был заработок.

Насчет "черно и бело" - ну где ты у меня это находишь? Я ж просто беседу на тему ролика поддерживаю. Да, Крамаренко просто невероятна в плане теории, ее статьи можно лекциями в универ брать, если удалять оттуда выводы. Кстати, у нее на сайте http://homeo.smolensk.ws/about сейчас все материалы именно в теоретическом виде лежат, что радует. Но в девяностых-нулевых именно такие грамотные врачи сделали свое "доброе" дело, отвернув пациентов от официальной медицины. В условиях кризиса в стране это "доброе" дело дало очень хорошие всходы.

Конкретно по этому видео - очень и очень хорошо, в сравнении с той туфтой, которую сейчас сми гонят. Но ошибки-то есть. Она там про судороги при высокой температуре ну прям "гениальную" вещь сказала, что судороги бывают только при низкой температуре... ну как бы "ква". Не буду из себя великого спеца строить, но в этом месте я могу тебе больше любого врача рассказать. Для начала, метод, который она описывает (не сбивать температуру) возможен только в стационаре при круглосуточном наблюдении. Дома - это инкубатор трупов. Потому что через сутки после критической температуры мы имеем тройчатку "судороги-обезвоживание-артериальный коллапс", хорошо, если кратковременную. Чтобы выработать интерферон при 38 градусах, нужно не менее 36 часов, чтобы убить вирус, нужно поднять температуру до 40 градусов на такой же период времени. Раньше это называлось у врачей "ждем кризис, если пациент его переживет, то поправится". Да, меньше половины выживало. Сейчас, под капельницами от обезвоживания при температуре выживает больше - но это в стационаре. Такшта, совет верный, но не для лечения дома с температурой, которая держится дольше суток. Так то, если ты сопливишь всего три дня, и протемпературила полдня - таки она права, больше ничего не надо. Но если дольше, не прокатит "малина и морс", как минимум регидрон непрерывно.

Кстати, ты в курсе, что спид можно запросто вылечить, если продержать пациента долгое время с кровью, нагретой до 40 градусов? Вирус погибает с вероятностью сто процентов, но, как правило, вместе с пациентом. Этот метод описывали еще в 90-х, когда СПИД только появился. Угадай, почему его до сих пор не используют.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #648 | Понедельник, 09.11.2020, 15:09
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
и чем это массовое вакцинирование так опасно? у меня все прививки сделаны, регулярно от столбняка туберкулеза и черт знает еще чего. как появится возможность привиться от ковида-буду одним из первых в очереди. мне здоровье дорого. ненавижу болеть, особенно всякой заразной дрянью


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Ruda #649 | Понедельник, 09.11.2020, 16:19
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
NosferatU911, массовое вакцинирование подразумевает обязательную вакцинацию для всех граждан без исключения и мед. отводов. Сам понимаешь, такое в принципе невозможно. Понятие массовой вакцинации придумали антипрививочники. В реальности существует только плановая вакцинация, которая подразумевает неполный охват населения с учетом медицинских противопоказаний и эпидемической ситуации. Проще говоря: можешь сделать прививку - делай. Не можешь - есть возможность отказаться, имея мед. отвод. При отсутствии необходимости вакцинации ее делать не обязательно (я, к примеру, не делаю АКДС по графику из-за риска анафилактического шока, только при травмах). Исключения - риск возникновения эпидемии. Кстати, во время эпидемии вакцинация в теории проводиться не должна. В этом плане наше государство устроило треш и угар с проведением вакцинации от гриппа до окончания пандемии. Сейчас вакцинация от короны мягко говоря, не уместна при таком приросте зараженных и, особенно, бессимптомных зараженных - риск вколоть вакцину бессимптомному, у которого еще не проявились антитела, довольно высок.


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #650 | Понедельник, 09.11.2020, 17:59
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
Просто я сталкивалась с ее выкладками, где она советовала совсем от антибиотиков отказаться в пользу народного и гомеопатического лечения. Это хорошо, когда организм здоровый, но, как и "массовая вакцинация" это не реально.

Так я не поняла, это твоя оценка или просто констатация факта? Если второе, то свои слова о черно белом забираю. Но, по моему, у тебя есть таки черно белое мышление. Я очень часто такое встречаю.

Например, напишет человек, что при инфекции температуру лучше не сбивать и обязательно найдутся люди, которые будут возмущаться. Мол, при 40 гр. без снижения помрешь сразу. Но ведь имелось то ввиду не такая запредельная температура, а не выше 38,6.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #651 | Понедельник, 09.11.2020, 18:47
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ruda, я не понимаю этих матерей-антипрививочниц. не жалеют своих детей. ну какие противопоказания могут быть у вакцинации? неужели заразиться и заболеть это лучше, чем сделать один укол и обрести иммунитет?


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Ruda #652 | Вторник, 10.11.2020, 08:50
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата руша ()
это твоя оценка или просто констатация факта?
ессно, не оценка, я ж не комиссия по защите диссертации. Медицина - наука не точная, какие тут оценки могут быть.

Просто сколько сама работала, а потом лечилась - поняла, что в этой области основной принцип - индивидуальность. И когда где-то звучит однозначный совет - напрягает.
Да 38, 6, не выше - вроде бы нормально для инфекции. А дальше включаем принцип индивидуальности - и имеем вероятность у примерно половины населения осложнений на вторые сутки. А у половины их не будет. И кто именно в какой половине окажется - ни врачи, ни боги не знают. Это зависит даже от того, с какой ноги встал в день заболевания.

Что до ролика - он грамотный во всех смыслах (ну пара косяков чисто теоретических "напоспорить"). Но... он для тех, кто в теме. А автор его выложил для всех. Вот мы с тобой обсудили грамотно. А большинство внимательно послушает - и радостно бросится лечить корону температурой, смело выбросив из аптечки "злой парацетамол. А он должен быть под рукой... ну это я по собственной практике знаю - сама ни себе, ни сыну температуру при инфекциях сразу никогда не сбивала, но препараты и прочие народные средства для быстрого снижения температуры должны быть под рукой - вот об этом доктор ни слова не сказала - а надо было.

Опять же - слегка упомянула про вред антибиотиков. Да, огульно прям сразу - никому такая химия не нужна. Но когда вирусная пневмония плавно (а то и резко_ переходит в бактериальную - прастити, температура не спасет, а только добавит интоксикацию - и без великого "пенициллина" ну просто никак.

Ну, еще не совсем я согласна, что именно вакцинация способствует смене агрессивного возбудителя. Мол, задавили грипп - вылез коронавирус, а грипп стал белым и пушистым. Но ту же испанку, к примеру, "задавили" без всяких вакцин - и она больше не возбухала - там сработал принцип коллективного естественного иммунитета. В этом вопросе не все так просто... хотя и доктор сама говорит, что не претендует на истину в последней инстанции.
К слову, на мой взгляд, всеобщая вакцинация имеет другой опасный побочный эффект: коллективный естественный иммунитет перестает вырабатываться. В теории сейчас в этом плане опасен возбудитель оспы (разве что есть небольшой плюс в массовом заражении человечества герпесом, который формирует сходные антитела), но на данный момент коллективного иммунитета к оспе нет и не будет, а вакцинация прекращена. И если сделать легкий вброс этой заразы - коронавирус покажется веселым аттракционом.

В общем, все относительно. Как-то так.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #653 | Вторник, 10.11.2020, 08:58
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ruda, умничка, не сочти за лесть mishka Ты, пожалуй, единственный человек в моей жизни, с которым можно поспорить, обсудить проблему без неадекватства
Статус: нет меня
 
Ruda #654 | Вторник, 10.11.2020, 09:00
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
NosferatU911, антипрививочников я тоже не понимаю. Но противопоказания... к примеру, у меня на большую часть прививок одна реакция - анафилактический шок. Причем, реакция приобретенная: в детстве была только выраженная гиперреакция (температура и судороги), потому плановые прививки есть. Но теперь даже легкий гриппол в течение суток делает мне страшный "бдыж".
Так что, если возникает необходимость (в основном бешенство или столбняк в экстренных случаях) то делают мне их строго в стационаре с танцами и бубнами.

А так основное противопоказание - наличие инфекционного заболевания (даже симптоматика ОРЗ без температуры или понос невыясненной этиологии, как подозрение на кишечную инфекцию). Относительное противопоказание - аллергия в анамнезе (любая).

К слову, патологии ЦНС (в том числе и психиатрические) являются частичным противопоказанием к АКДС и полиомиелиту( особенно у детей), а столбняк и бешенство требует осторожности.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #655 | Вторник, 10.11.2020, 13:29
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
к примеру, у меня на большую часть прививок одна реакция - анафилактический шок.

согласен, если есть сильная аллергическая реакция, то это главное противопоказание. неадекват-отказ делать прививки здоровым детям из-за бзика мамаши.

и приятная новость. наш главный клоун Зеленка подцепил ковидло. желаю ему тяжелых осложнений и смерти в лучшем для народа Украины, случае!



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Ruda #656 | Вторник, 10.11.2020, 19:34
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, я люблю спорить. Это у меня комплекс не сданной диссертации. Не удалось забить профессоров мозгами - вот теперь обычным юзерам моск выношу.)))


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
zarim #657 | Вторник, 17.11.2020, 17:05
Охотник
Юзер-бар +
- Как называется варенье без вкуса и запаха?
- Ковидло! girlcrazy
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #658 | Вторник, 17.11.2020, 17:17
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
хорошая шутка rofl хотя мой одногруппник обоняние и вкус не терял, не было и других осложнений. просто ангина с насморком на пару дней. банальное сезонное ОРЗ. остальное время выжидал на самоизоляции, чтобы сдать повторный отрицательный тест.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
zarim #659 | Вторник, 17.11.2020, 17:19
Охотник
Юзер-бар +
Пошла на кухню проверить, есть у меня СОVID-19 или нет. Нюхала копченое сало.
Есть две новости. Коронавируса нет. Сала теперь тоже нет. nyam
.
В это тяжёлое для страны время все мы вместе должны держаться друг от друга подальше. pir
.
Я уже столько времени таскаю одноразовую маску в кармане, что выработал антитела ко всем вирусам в нашем районе. crazy
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #660 | Вторник, 17.11.2020, 17:21
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Сала теперь тоже нет.

отчего же нет? есть только теперь на попе rofl



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Общая медицина » Коронавирус (глаза и вирус, диаграмма смертности)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: