pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Медицина и фармакология » Общая медицина » Коронавирус (глаза и вирус, диаграмма смертности)
Коронавирус
Sonata #631 | Пятница, 06.11.2020, 22:50
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Китай, Вьтенам и Корея уже по второму разу остановили эпидемию ношением масок, Руша.
Заболела - сиди в карантине. У меня родственники в карантине сидели просто как контактные, а тебе охота больной без маски дышать водителям в лицо?
Статус: нет меня
 
руша #632 | Суббота, 07.11.2020, 04:39
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Sonata, поменьше телевизор смотри. Про Корею и Китай. И это у вас в Москве все доступно и вовремя. Призжай ко мне и посмотри что у нас творится. Да и не только в моем регионе такое! Зажравшиеся москвичи могут и скорую на ковид вызвать и в карантине посидеть. Только Москва это не Россия, это государство в государстве. Если тебе надо, ты и сиди, надевай маску, хоть что. Только тебе это не поможет. Рано или поздно все равно заразишься. И да, ты можешь позволить себе что угодно, потому что не работаешь.

Почитай https://www.yaplakal.com/forum3/topic2188048.html
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #633 | Суббота, 07.11.2020, 10:43
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, это не теория, а реальность. одногруппник заболел потому, что общался с больным отцом без маски и тот его обкашлял. лично я постоянно ношу маску, не подхожу к тем, кто кашляет и поэтому тьфу-тьфу здоров до сих пор.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
almanack #634 | Воскресенье, 08.11.2020, 09:58
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, а почему именно зажравшиеся москвичи кто виноват что в твоём регионе нет медицины


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
руша #635 | Воскресенье, 08.11.2020, 10:43
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
almanack, ты вроде уже и не мальчик, а такие детские вопросы задаешь :(

Своим вопросом ты подтвердил мои слова о государстве в государстве. Россия это не только Москва, где все в порядке с медициной. Если в каком нибудь Мухосранске медицина загибается, власть ДОЛЖНА оказать помощь. На то она и власть. И совет "иди на больничный", выглядит издевательством. У нас очередь к терапевту сидишь целый день и не факт, что попадешь.
Статус: нет меня
 
almanack #636 | Воскресенье, 08.11.2020, 12:25
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, а лучше не ходить к врачу и болеть на ногах. Может ты права все люди и их много. Но их много везде в Москве ещё больше.


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Ruda #637 | Воскресенье, 08.11.2020, 14:40
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Россия это не только Москва, где все в порядке с медициной.

а кто тебе сказал, что в Москве все в порядке с медициной? Разве что для диспансерных и инвалидов. Думаешь, я от хорошей жизни взяла дисконт в платной клинике, а сын отказался от медицинских льгот по инвалидности?
О том, что творится сейчас, я рассказывать не буду, чтобы панику не нагонять. Но отказ скорой ехать на вызов, если нет дыхательной недостаточности, инфаркта или инсульта - весьма показателен. Я не хочу гнать на врачей скорой - им сейчас в нашем регионе очень не сладко. Но факт остается фактом: уже полгода как у нас спасение утопающих - дело рук самих утопающих... за деньги.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #638 | Воскресенье, 08.11.2020, 15:34
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ruda, на работе у одного водилы в Москве дочь потеряла нюх. Вызвала врача на дом, приехали, взяли мазок, все, как пллагается. А у тебя, видно, требования завышеныя, вот и платишь за медицину. Нам не до жиру...
Мы уж про скорую забыли, диагноз и лечение по телефону. Так что не надо сказки расскпзывать, все в Москве приемлемо, уж не как в регионах. Предложи в регионах отказаться от льгот, да тебя линчуют нафиг
Статус: нет меня
 
Ruda #639 | Воскресенье, 08.11.2020, 15:51
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, не приехали к нам мазок брать, хотя вызывала по температуре. Я ж рассказывала: отправили пешком в поликлинику в очередь. Да, у меня завышенные требования, в отличие от температуры при ковиде моему сыну при нейрогипертермическом синдроме требовалась экстренная помощь. И ее не оказали. Я, видишь ли, не могу ждать, пока бесплатная помощь окуклится и придет на помощь - судороги при 40+ не шутка. И у меня с анафилактическими реакциями - тоже не шутка. Потому лучше вызвать платную скорую, которая однозначно приедет, чем рассчитывать на божью помощь и бесплатную медицину.
Более того, сейчас знакомая блогерша болеет ковидом: врачей она видела только первые три дня, но только по поводу мазков, никаких консультаций и серьезных обследований, "пневмония у вас, сидите дома, вот вам приложение, чтобы мы за вами следили". В приложении никаких советов по здоровью и дистанционных консультаций, только необходимость периодически фотки куда-то отсылать. Потом две недели карантин - и приходите, пожалуйста в больницу больничный закрывать. Не на осмотр: она пятичасовую очередь отсидела только за подписью врача на больничный. Центр Москвы, а отличие от нашей подмосковной провинции.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #640 | Воскресенье, 08.11.2020, 15:59
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ruda, может и так yes . Вот только сейчас в сети прорва людей пишет как оказывается, то есть, не оказывается мед. помощь. Не видела ни одного москвича. Пишут люди из регионов. Или ты одна такая?
Статус: нет меня
 
Ruda #641 | Воскресенье, 08.11.2020, 17:39
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, я б тебе дала ссылку, но на лиру многие блоги закрытые, без регистрации не почитаешь. Помощь-то оказывается, в рамках режима изоляции и контроля за заболеваемостью. То есть, на учет, как инфицированного, тебя ставят, следят за соблюдением карантина. Но вот в плане лечения - никак от слова "совсем".
У нас в Балашихе второй раз за год закрыли практически ПНД - работает только два врача на регион, равный двум крупным городам, дневного стационара нет. Сделать МРТ и КТ без пятичасовой очереди бесплатно невозможно ни у нас, ни в Москве. Сдача тестов, если у тебя не полноценная клиническая картина ковида, невозможно без танцев с бубнами.Три крупные государственные поликлиники в городе работают в режиме аврала, очереди реально по два-три часа. Подруга живет недалеко от меня, в Москве, в Ивановском - у нее муж-инвалид. Участкового она вызвать на дом не может - просто не идет. В больницу мужика летом отправили с большим скандалом, потому что не ковидных сейчас госпитализировать не торопятся.
Мои старики в ста км от Москвы, но тоже МО. Оба на диспансерном учете - ни о каком патронаже и посещении врача вне общей очереди (инвалид войны, на минуточку) речи нет.
Относительно неплохо работают социальные работники и волонтеры по обслуживания стариков - это серьезный плюс, которого может не быть в провинции. Но с медициной все очень грустно.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #642 | Понедельник, 09.11.2020, 08:37
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Любопытное видео о коронавирусе scratch . Размышление врача инфекциониста советской закалки о природе вируса. Доходчиво, умно, у меня даже поколебалось убеждение в пользе вакцин scratch

[flv]https://youtu.be/yOR429bze58[/flv]
Статус: нет меня
 
Ruda #643 | Понедельник, 09.11.2020, 10:15
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата руша ()
у меня даже поколебалось убеждение в пользе вакцин

ну, что доходчиво - это понятно. Образование и двадцать лет практики никогда ни для кого даром не проходят.
А вот насчет того, чтобы прям таки поверить... ну когда гомеопат хорошо о вакцинах отзовется? А гомеопат она уже с 91-го года.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #644 | Понедельник, 09.11.2020, 10:56
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ruda, дались всем "гомеопат" ireful , ну прям шаблонное мышление. Опыт не пропьешь, хоть кем потом работай. А в советское время учили на совесть. Не как сейчас "работайте по стандартам", а учили мыслить клинически.
Статус: нет меня
 
Ruda #645 | Понедельник, 09.11.2020, 11:10
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата руша ()
у меня даже поколебалось убеждение в пользе вакцин

ну, что доходчиво - это понятно. Образование и двадцать лет практики никогда ни для кого даром не проходят.
А вот насчет того, чтобы прям таки поверить... ну когда гомеопат хорошо о вакцинах отзовется? А гомеопат она уже с 91-го года.
руша, не шаблонное мышление. Просто я сталкивалась с ее выкладками, где она советовала совсем от антибиотиков отказаться в пользу народного и гомеопатического лечения. Это хорошо, когда организм здоровый, но, как и "массовая вакцинация" это не реально.

Кстати, она, в отличие от ее же учеников, в своем ролике ни слова не сказала о вреде вакцины. Лишь об опасности массового вакцинирования. А оно массовым и не будет - не забываем о группах риска, которые вакцинации не подлежат, таких в современном мире чуть меньше половины (почти половина). Так что, как не прививайся, все равно процентов сорок населения вакциной охвачены не будут.

Кстати, оффтопом. Сколь я помню, единственным способом лечения вирусной инфекции являются интерфероны: вирусы не убивают, но иммунитет подстегивают, ускоряя выработку собственных интерферонов. Так вот, пыталась тут купить что-то из этой группы. Нашла только циклоферон (по заоблочной, кстати, цене) - ни свечей, ни сухих интерферонов в аптеках нет от слова совсем.))) Пошла к своему аллергологу ныть на эту тему: мне же что противовирусные препараты, что антибиотики - дорога на тот свет. Получила свою пачку лиофизилата для профилактики - сижу радуюсь жизни. Но для простого люда - фигушки, жрите химию от малярии.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Общая медицина » Коронавирус (глаза и вирус, диаграмма смертности)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: