pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Как прошел сегодняшний день?
Диспетчер #136 | Понедельник, 03.06.2024, 13:05
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Капелька ()
Что такое это сама таблетка-ПАВ. Хоть стой, хоть падай))

Клин клином вышибают biggrin



Модитен раз в 3 недели. Циклодол по потребности. Фензитат на ночь.
Статус: нет меня
 
Диспетчер #137 | Понедельник, 03.06.2024, 14:17
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Капелька ()
Где её только взять эту правильную терапию-??

Доверительный контакт с врачом. Комплаетность еще называется. Я надеюсь психиатры дают клятву не навреди. Я со своим уже 9 лет контачу, по началу не очень выходило, но с годами попритёрлись. Он еще и детский психиатр, видал детей к нему водят, поэтому он немного со мной как с ребёнком общался, но меня это не задевает ни чуть. Я примерно так и остался на развитии 21летнего, больше не развился. Forever young biggrin
Сорри за оффтоп, просто надо сдружиться с врачом, хотя бы стремиться к этому, вам с ним годами общаться. Я щас не про того врача, что на принудке, они как правило доброжелательны и держат больных лишь из-за уголовного кодекса такие же сроки по статьям. Я про лечащего, он считайте ваш семейный врач теперь. А ведь действительно, к моему семьями порой ходят good



Модитен раз в 3 недели. Циклодол по потребности. Фензитат на ночь.
Статус: нет меня
 
Диспетчер #138 | Понедельник, 03.06.2024, 14:20
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Константин, извините что Вас обошёл стороной. Вам всего наилучшего и хорошего качества жизни. Вам бы на первом этаже жить - хорошо pardon


Модитен раз в 3 недели. Циклодол по потребности. Фензитат на ночь.
Статус: нет меня
 
Капелька #139 | Среда, 05.06.2024, 06:31
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Мистер_Подхвост ()
просто надо сдружиться с врачом,

Доброе утро. Отношения с врачом хорошее. Но я как то плохо представляю, что сын или я ходили к нему на консультацию-как быть и чего делать. Регулировать отношения и между собой и вообще в социуме.
Там как минимум двое-трое в очереди в кабинет пациентов сидят. И я как то плохо представляю разговор по Душам между врачом и пациентом. Тем более надо понимать, что сам Врач ограничен по времени.
Это возможно проблема *больших* городов.
Цитата Мистер_Подхвост ()
Доверительный контакт с врачом. Комплаетность еще называется
Спасибо за слово)) Я поняла о чем Вы(ты). У меня самой были такие дружеского наставнические отношения с психотерапевтом. Где можно было спросить всё всё всё и не бояться показаться глупой или там смешной. При этом я не разу не почувствовала *нотки* её превосходства. Уважение тоже еще надо заработать)) так сказать. Что б человек тебе полностью доверял. При чем что мне тогда очень понравилось и меня саму очень удивило-она меня знала лучше, чем я сама себя. shok Типа я ей это не говорила-а она уже знала про что речь пойдет. У меня бабушка такая была. Понятно не до уровня врача-но только по моему взгляду знала, о чем я думаю)) girlblush2 Правда бабушка отлично знала Библию и сама была в сталинском лагере, реально за то, что чего то взяла с колхозного поля-домой детей кормить. А потом её амнистировали, как и многих.
У нее было 5 сыновей и я одна внучка (по отчиму).Она очень хотела девочку-вот и получила подарок от Жизни-приемную по сути внучку)) Городскую и избалованную)) girlblush2
Сейчас нет у меня и и у сына таких авторитетных Личностей, к которым можно подойти и получить мудрый совет. Что делать в каком то конкретном случае. И к врачу не набегаешься по мелочам.
Но в любом случае-надо это взять на заметку себе и поискать потом более менее нормального врача в пошаговой доступности. Он не поедит далеко-но если это будет рядом, то между делом точно зайдет.
Спасибо за на водку)) (слово просто нравиться) -на водку.
Цитата Мистер_Подхвост ()
Я примерно так и остался на развитии 21летнего, больше не развился. Forever young
Поверь я тоже)) Душа не стареет. И мне мой возраст ну совсем не мешает)) Тело иногда *барахлит* но это нормально. Все имеет -износ. Поверь на слово и в 30- и в 40 и в 50- это состояние души у тебя останеться. Многие даже говорят иногда- молодой Душой.(выражение речи)


Это знал даже Дмитрий Василевский в песни.
Очень рекомендую почитать комментарии под роликом.
[flv]https://youtu.be/-ZQ44WAY2f0?si=buGfJsL4W4lKr2Ky[/flv]



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Капелька #140 | Среда, 05.06.2024, 06:33
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Мистер_Подхвост ()
Вам бы на первом этаже жить - хорошо

Тоже об этом подумала. Но не факт что первый этаж у них с порога. У нас надо все равно 5 ступенек подняться.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Константин #141 | Среда, 05.06.2024, 09:52
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вот и у нас так-же. То-ли 5 то-ли 6 ступенек не помню, но карабкаться всё-равно придётся. Наш квартал на инвалидов не рассчитан. Во всех домах ступеньки.
Ничего. Сидеть дома не так уж и плохо. https://dzen.ru/a/Zl8WKGYyfEFZIo1a?share_to=link



Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
Капелька #142 | Среда, 05.06.2024, 23:17
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Константин ()
Наш квартал на инвалидов не рассчитан.
Если быть точным-у нас по моему вообще не чего не рассчитано на людей-инвалидов. Что к примеру лилипутам легко живется? Не в автобус не войти, не кнопку в лифте не нажать. Или наоборот гиганты. На них даже коляску не сделать.

Цитата Константин ()
Во всех домах ступеньки.
А как без ступенек то))? Но иногда это становиться увы серьезной преградой.
Иногда такие подарки реально портят жизнь людям. Вроде благое дело-подарили коляску. И НЕ КТО не подумал-а как ей пользоваться то?! Ладно среднестатистический обыватель-у них своих проблем куча. Но инженеры, соц. работники, даже тот мужчина, что вам собрал коляску-типа на катайся)) Вопрос-как?) и где?) Хорошо она у Вас хоть в проем дверей влезает.
Цитата Константин ()
Ничего. Сидеть дома не так уж и плохо.
Не плохо. Но свою цель и курс надо тоже учиться добиваться.
Цитата Константин ()
Сидеть дома не так уж и плохо. https://dzen.ru/a/Zl8WKGYyfEFZIo1a?share_to=link

Огнетушителем поработала)) теперь одену костюмчик-редактора)) Ролевые игры))
Сюда только текст перенесу. hi



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Сообщение отредактировал(а) Капелька - Среда, 05.06.2024, 23:54
Статус: нет меня
 
Капелька #143 | Среда, 05.06.2024, 23:52
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата
Сейчас я даже и не знаю буду ли я её повторять или просто сдуюсь на радость депутатам и чиновникам да и на свою собственную, поскольку та братия мне сейчас как-то по-барабану.

Вы реально думаете что депутатам холодно или горячо от Вас)? Да они уже забыли про Вас.У них таких стока...
Очередная отписка с набором клише.
Цитата
Сдуться мне подсказало закачанное на букридер с сайта Предание.ру. Вот читаю и понимаю что вылезать из дома мне уже незачем
Подсказало- если вещи называть своими именами-это мысли от лукавого. Чем ближе Вы к Бог-тем трудней Вам будет. Я не знаю не одного истинно верующего у кого был легкий путь к Богу. С такого днища иногда Люди вылезают. Читать мало-надо изучать Божьи Законы.
Цитата
Собственно этот ремонт идёт уже третий месяц
Время теряете. Пока идет ремонт под эту марку и можно попросить сделать пандус. Деньги то выделены на ремонт. Они пойдут на встречу Вам-сделают за 100т. а спишут-200. Не теряйте время. Надо не только читать и работать и в доме и над ситуацией и вообще не терять бдительность и кругозор.
Цитата
а мне надо, как и весь этот месяц, перемещаться а диван и пореже с него сползать.

Ненавижу диванную болезнь. Люто ненавижу. Лежебок вообще терпеть не могу)) Тихий час-это без вопросов. Надо. Так скоро и к дивану прирастете мой хороший человек. Притчу о двух лягушках знаете?
Цитата
В своей книге писем Никон обращается всё больше не к мирянам а к своим давним знакомым, монахиням. И вот читаю как он одной из них рекомендует снаружи комнаты замок повесить. Чтобы и ей никуда не выходить и к ней никто не заходил.
Верно. Закрыться в келье. Так они монахи. И там на минуточку интернета нет. На воду и хлеб. И без книжек. За богохульные мыслишки и соблазны. Сами себя так наказывали. А Вы как себя наказываете? Не шучу.
Цитата
Для нас это читать тяжко.
Константин а у Вас что вся Жизнь приторно сахар в шоколаде была? Если читать это ТЯЖЕЛО. Вы горя не видели в жизни? Не похоже на Вас как то.
Цитата
Я ведь и рад бы из своей "кельи" выехать, но ноги не дают даже возможности выйти из квартиры и подойти к лестнице. Они попросту отказываются ходить.
Костыли-ходунки в доме есть? Вы чего так легко сдаетесь?
Мересьев и без ног летал. Не получиться-другое дело. Но пытаться надо все равно.
Цитата
Не, ради одного только воздуха выезжать неинтересно, а других причин оказаться на улице у меня сейчас вроде и нет...
Бог как кислород. Его нельзя увидеть и жить без Него не возможно.
ВозДух= Воз (Святого) Духа. Верить тоже в Душе будете)) Маловерный Вы пока. Но это нормально.
Цитата
Не знаю, потом может и появятся, но тогда уже Господь решит нужны ли они мне.
И как Вы об этом узнаете? Вы реально думаете Бог к Вам лично спуститься?) Тогда это к психиатрам. Бог -без телесен.
Он Вам и так знаки подает и Вы в упор это не видите.
Какой номер на картинке что Вы сами выложили у корабля? опять совпадение))?

Спокойной ночи. rose hi



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Капелька #144 | Суббота, 08.06.2024, 07:28
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Константин, Доброе утро Константин.
Как у Вас дела? Как настроение? Я понимаю, что не совсем корректно веду иногда с Вами, но Вам ли не знать, что когда человек тонет, там не до сантиментов. Его просто тащут к берегу. И не важно как он там царапается и кусается))-на берегу разберемся. Ваша задача построить этот пандус, и....обмануть Тело. А это возможно. Ведите журнал-мне лично помогает только наглядные способы. Память девичья)) Сколько шагов сделали, возьмите чашку, которая не бьется.
Заставляйте себя. Мой муж живет в памперсах-я ему почти год объясняла-это ТЫ ЗНАЕШЬ-людям со стороны на улице-ваще фиолетово. что у тебя под штанами. Он год мне не мог спросить- ИДИ и НЕ ГРЕШИ.
Сейчас понимает-если б не моя *бульдожья хватка*...он бы или спился или слег.
Вы справитесь-у Вас есть все для этого зачатки в характере. Поверьте со стороны иногда видней.

[flv]https://youtu.be/AsjZ0wQZF7w?si=6lXm8iqee4-r9jSh[/flv]



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Капелька #145 | Суббота, 08.06.2024, 07:30
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Фразеологический оборот «бульдожья хватка» давно и прочно вошёл в нашу жизнь для описания тех случаев, когда её обладатель не изменяет своим намерениям и качествам, несмотря ни на что.

Это выражение относится и к людям, отличающимся напористостью и крепкими нервами, и к различным инструментам и приспособлениям, задачей которых является что-то крепко Фразеологический оборот «бульдожья хватка» давно и прочно вошёл в нашу жизнь для описания тех случаев, когда её обладатель не изменяет своим намерениям и качествам, несмотря ни на что.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Константин #146 | Суббота, 08.06.2024, 09:17
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ну не, с пандусом я зря. Мне-ж сейчас стало до лестницы просто не дойти. Вот убирал сегодня утром лоток за котом, присел, нагнулся - и не распрямиться... Ноги и спину не разогнуть. Так кое-как раскорячку, чуть-ли не на четвереньках до дивана и добрался. Полчаса оживал. Какая уж там коляска...
Но за котом всё-таки убрал. drinks



Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
Диспетчер #147 | Суббота, 08.06.2024, 17:11
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Константин, вы очень сильный человек yes


Модитен раз в 3 недели. Циклодол по потребности. Фензитат на ночь.
Статус: нет меня
 
Константин #148 | Суббота, 08.06.2024, 17:45
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Кот тоже так решил biggrin и лоток пришлось убирать по-новой. Не сразу, правда, но пришлось..
А я коляской сегодня точно завал. Дождик на улице а зонтик я к ней ещё так и не приделал.



Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
Капелька #149 | Суббота, 08.06.2024, 23:03
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Какой умный кот)) Хоть тоже пытается Вас поднять. Матушка Вам сейчас увы плохой помощник- Вас поднять. Два больных человека в одном помещении-увы это жесть конечно. Тем более нет рядом пациентом (наглядно) которые поправлялись. Если б к примеру Вы б лежали не дома, а какой нибудь профильной больнице. По факту-Вы ведь здесь на форуме, самый *тяжелый* больной и Вам помощь практически не кем не оказывается. У Вас когда последний раз был Ваш терапевт? из районной поликлиники.

Цитата Константин ()
присел, нагнулся - и не распрямиться... Ноги и спину не разогнуть

Ну не надо)) все валить на РС)) Это к диагнозу ваще не имет отношения. У меня нет РС- если я присяду-без табуретки уже не встану. Встану-но только оперевшись на что то. Да и коленкам больно)) Суставы хандрят. Так это больше возрастное. У меня еще лишний вес. Нагрузка большая. Перебор. А у Вас недобор нагрузки. yes
Все должно быть в меру.

Цитата Константин ()
Ну не, с пандусом я зря.
Не чего не бывает зря. И не надо обесценивать свой труд. Вы старались-но не получилось. Работа над ошибками. Вы просто ошиблись *дверью* и не в ту приемную зашли. Даже если эта дверь-виртуальная. У прокурора четко было написано-кто этим занимается и в чью обязанность это входит. Прокурор то наверное все таки соображает чего пишет на официальном сайте своего края.. Вы ее не посмотрели значит))
Константин надеюсь это не из серии-выслушай женщину и сделай наоборот))? redface На женоненавистника Вы точно не похожи.
Цитата Константин ()
Какая уж там коляска...
Ей можно пока вместо ходунков пользоваться. Пусть даже два шага вперед-три назад. Это все равно движение. Хоть на месте-шагом марш. Кровь у Вас застроиться иначе. Циркуляция нарушиться. У вас нет видимо тестостерона мало и адреналина. И болевой эффект нужен.
Раз болит-значит -живое. Не болит уже -гангрена.
Цитата Константин ()
присел, нагнулся - и не распрямиться... Ноги и спину не разогнуть.

Мне тоже противопоказано вприсядку садиться)) Но я могу наклон вперед сделать и достать с пола, то что надо мне.
Спина это скорей-радикулит. И РС тут ну совсем не при чем. Зарядку можно и лежа делать.
Мужу доктор сказал делать упражнение Кегеля...но овоз и нынче там. Пить оказалось проще.

Цитата Константин ()
Но за котом всё-таки убрал.
Значит все таки такое слово знаете-НАДО! Значит надо.
Вот по мне лично, хотя сама люблю чистоту-лучшим мне сын тонну песка принес на ботинках в коридор и я б радовалась, чем один грамм гадости. Побелка сама к Вам в дом шла-Вы это не поняли. Что такое эта побелка? Мел. Кальций-укрепляет кости.

Цитата Константин ()
Так кое-как раскорячку, чуть-ли не на четвереньках до дивана и добрался. Полчаса оживал.
У Вас не прогресс-у Вас регресс.

Что то в Вашем доме-не так. Ищите причинно следственную связь. Тем более у Вас точно есть-дедуктивные способности. Это к бабке не ходи))
Цитата Константин ()
Дождик на улице а зонтик я к ней ещё так и не приделал.
Кулибин))

***Фамилия Кулибина стала нарицательной: так называют мастеров-самоучек, добившихся больших успехов в своём ремесле. Также в русском языке используется глагол «кулибничать» со значением «придумывать, изобретать».

Может просто-дождевик)? Ну огонь всегда воды боялся)) biggrin redface Холодный душ-тоже хорошо остужает голову))

В психиатрии есть такое расстройство называется -хикикомори.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Хикикомори
Вы очень сейчас мне это напоминаете. Но у Вас есть реальные причины на это сейчас.
Питание свое перепроверьте-может там то вещество, что дает Вам такую слабость.
Лекарство должно ПОМОГАТЬ-а не мешать организму. Значит не Ваше лекарство-Вам не подходит.
Иногда сочетание лекарств дает такую неправильную реакцию.
Интернет у Вас есть-напишите врачам (у них много сайтов по специальности) Но как минимум -троим.
Как депутаты-одно письмо на всех))) Только имя отчество меняйте)) (заготовка шаблонная-бланк) и вышлите для консультации-вместе со снимком. За спрос денег не берут. Хотя бы на совместимость лекарства, что Вы пьете. И пьете ли их вообще? И потом сравните их ответы. Консилиум врачей-на дому))

Если гора не идет.. значит пойдем от обратного. hi
Спокойной ночи.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Константин #150 | Воскресенье, 09.06.2024, 17:25
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Если гора не идёт, значит ей незачем. Уподоблюсь горе.


Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа