pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Новости
Laozi #286 | Пятница, 23.03.2018, 18:06
Мудрец жизни
Юзер-бар +
На I Гиппократовском форуме поддержали предложение патриарха Кирилла о выводе абортов из системы ОМС

Предложение патриарха Кирилла о выводе абортов из системы ОМС поддержали участники I Гиппократовского медицинского форума, который прошел 18 февраля 2018 года в Москве.
Обращаясь к участникам форума, патриарх Кирилл отметил, что «новые медицинские технологии могут служить не только благу людей — исцелению, укреплению их здоровья, — но и нести в себе множество соблазнов, связанных, в частности, с намеренным искажением Богом дарованного нам образа, использованием сомнительных репродуктивных технологий и оправданием абортов», сообщает сайт «Патриархия.ru».

Материал по теме

«Они надеются, что ребенка спасут»
"Женщины за сорок не рожают", «Я не хочу быть многодетной мамой», «Как я скажу маме?», «Мы хотим ребенка, но не сейчас, а через год» - основные доводы, которые приводят женщины. Гормональный фон у беременной меняется, и у нее возникают страхи. А мужчина говорит: «Решай сама». Она оказывается в абортарии, но внутренне она для себя ничего не решила, она ждет, что ее отсюда вытащат.

В связи с этим, как подчеркнул Первосвятитель, «особенно важна твердая и последовательная позиция Союза педиатров России в отношении данных вопросов».
Тема абортов стала одной из центральных на прошедшем форуме. В своих выступлениях участники форума выразили озабоченность медицинского сообщества ростом числа детей-инвалидов, в том числе в результате доступности абортов и осложнений вследствие неоправданно частого использования вспомогательных репродуктивных технологий.

Ряд спикеров заявили о том, что у государства и общества до сих пор нет полных и достоверных статистических данных в этой области.

Почетный председатель исполкома Союза педиатров России академик Александр Баранов заявил о поддержке педиатрами России инициативы патриарха Кирилла о выводе абортов, совершаемых не по медицинским показаниям, а по желанию женщины, из государственной системы обязательного медицинского страхования, отметив, что «аборты — это не болезнь».

Форум «Здравоохранение, новые технологии и медицинская этика на страже жизни и здоровья детей» собрал ведущих представителей медицины, в чью компетенцию входит охрана детского здоровья, экспертов в области организации здравоохранения, неонатологии, медицинского права, а также представители Русской Православной Церкви.

Гиппократовский форум, который был учрежден 31 мая 2017 года по инициативе Всемирного русского народного собора и Союза педиатров России. Центр внимания форума — дети — наиболее уязвимая часть общества. Проводиться он будет регулярно.

источник

Патриарх Кирилл: Не делайте аборты и гастарбайтеры не понадобятся

Предстоятель РПЦ дал свой рецепт преодоления демографического кризиса в России
АСЯ ХОВАНСКАЯ

Патриарх Кирилл признал потребность Москвы в гастарбайтерах, но вместе с тем дал свой рецепт меньшей от них зависимости.

- Все больше и больше возникает тема демографическая в нашей стране среди специалистов, среди общественности. Огромная территория России, ее нужно осваивать, нужно работать, а рабочих рук не хватает. Это не жители города Москвы, это не православные люди. Но мы с пониманием относимся к этому, потому что без приглашения так называемых гастарбайтеров всего этого сделать невозможно. Но давайте прямо скажем: значительная часть гастарбайтеров затем станет постоянными жителями наших городов, - подчеркнул предстоятель РПЦ на открытии Общецерковного съезда по соцслужению в храме Христа Спасителя. - Именно за счет того, что не хватает рабочих рук, а страна должна развиваться, дороги нужно строить, здания нужно строить, у страны появились средства, эти средства нужно реализовывать, нужно сделать технологический прорыв в будущее, а людей не хватает. Когда нам говорят, что мы увеличим население на столько-то, в это трудно поверить, потому что цифры прироста ничтожны. И самое эффективное - радикальное сокращение количества абортов.

Говоря, что за 2016 год в России было совершено 650 тысяч абортов, Святейший привел в пример церковные дома для будущих мам в трудной жизненной ситуации, где их убедили сохранить ребенка.

- У нас 110 гуманитарных центров оказания помощи мамам, у которых не хватает средств на покупку самого необходимого. За последние шесть лет при участии церкви было создано более 50 приютов для беременных женщин. Это небольшое количество и приюты небольшие, но это первые шаги, и, я повторю, что это самый высокий приоритет, - заключил Патриарх.

источник

Ниже приведу ИМХО одного диванного видео-блогера

[flv]https://youtu.be/sSaSnZfrA2g[/flv]
ОБЗОР БРЕДА в СМИ: ПАТРИАРХ КИРИЛЛ про АБОРТЫ!



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #287 | Вторник, 27.03.2018, 23:06
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Во всём мире высокопоставленные чиновники уходят в отставку после трагедий.

Почему в путинской России ни одна массовая трагедия не закончилась отставкой министра или губернатора?

Прим. ред.: бывают исключения : пожар в Хромой лошади

[flv]https://youtu.be/Frxsx5DaKco[/flv]

источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Вторник, 27.03.2018, 23:07
Статус: нет меня
 
Laozi #288 | Вторник, 27.03.2018, 23:10
Мудрец жизни
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/Hj25aoEn-8U[/flv]
На кого Путин свалит вину за Кемерово?



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #289 | Вторник, 27.03.2018, 23:24
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
Почему в путинской России ни одна массовая трагедия не закончилась отставкой министра или губернатора?

Так от перестановки "кукл" кукловоды не меняются... :(
Статус: нет меня
 
Laozi #290 | Вторник, 27.03.2018, 23:26
Мудрец жизни
Юзер-бар +
zarim, к сожалению


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
angete #291 | Среда, 28.03.2018, 10:49
порыв ветра
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
-----
Сообщение отредактировал(а) Акина - Среда, 28.03.2018, 17:41
Статус: нет меня
 
Laozi #292 | Пятница, 30.03.2018, 07:56
Мудрец жизни
Юзер-бар +
ФСБ дала мессенджерам 10 дней на передачу ключей шифрования

Кажется, у Федеральной службы безопасности кончается терпение. Бюро дало мессенджерам 10 дней на передачу ключей шифрования переписок пользователей.

Организаторы распространения информации (такие как Telegram) обязаны предоставить ФСБ РФ ключи шифрования в возможно короткий срок, но не более 10 дней.
Соответственный документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Уполномоченным подразделением по получению ключей шифрования назначается Центр оперативно-технических мероприятий ФСБ.

Если в течение 10 дней ключи не передадут госорганам, мессенджеры могут быть заблокированы в России.

источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #293 | Пятница, 30.03.2018, 08:02
Мудрец жизни
Юзер-бар +


Посольство РФ в Германии заинтересовалось аварийным автобусом с детьми из Калининграда - прошедшим "все проверки ГИБДД", но задержанным под Берлином


Сотрудники посольства РФ в ФРГ проясняют ситуацию вокруг задержания полицией Берлина неисправного туристического автобуса, в котором следовали на родину около 40 российских детей и подростков.

"Сейчас мы проясняем ситуацию, но это займет определенное время", - сообщил журналистам пресс-атташе Денис Микерин. Об этом пишет РИА "Новости".

Микерин добавил, что ни турфирма, ни родители детей, ни полиция пока не обращались в российское диппредставительство.

- Владельцу автобуса грозит штраф до 5 тысяч евро

Накануне полиция Берлина сообщила в Facebook, что в понедельник, 26 марта, задержала на автобане при выезде из столицы неисправный туристический автобус, который перевозил почти 40 детей и подростков из России, возвращавшихся на родину. После прохождения проверки выяснилось, что у автобуса имеются существенные технические дефекты - не работали левый передний и правый задний тормоз, бензобак был не закреплен и угрожал отвалиться, все диски были полностью изношены, подвеска передней оси была сломана, а выхлопная система так сильно повреждена, что была установлена высокая опасность возгорания.

Следовавшие автобусом дети и подростки были размещены в отеле, сообщили в полиции. Таким образом, возникла задержка в их отправке на родину. Водитель должен был оплатить гарантийный депозит. В пресс-релизе отдельно указана реакция учительницы, которая сопровождала маленьких россиян и выразила свое непонимание мерами немецких правоохранителей, которые сочла чрезмерными в связи с такими "мелкими" дефектами.

Автобус, шокировавший полицию Берлина, ранее прошел все проверки ГИБДД

Автобус, перевозивший российских детей по Германии и остановленный немецкой полицией, перед выездом прошел все проверки ГИБДД, заявила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

"Автобус калининградский, 2006 года выпуска, перед выездом он прошел все необходимые проверки и получил печать в ГИБДД. С учетом того, что пассажирами были дети, трудно поверить, что жуткое описание его состояния, представленное немецкой прессой, может соответствовать действительности", - сказала она "Интерфаксу".

Тюрина уточнила, что на автобусе была организована экскурсия по маршруту Польша - Германия для школьников 9-11-х классов с 24 по 27 марта.

"Автобус остановили 26 марта в Берлине на автобане для инструментального осмотра, это обычная практика в Европе. Нашли недочеты - как говорят российские операторы-автобусники, практически ни один автобус не проходит осмотр в Германии без замечаний, а суммы, которые выставляют за ремонт, вызывают большие сомнения в их объективности", - добавила она.

По данным РСТ, детей разместили в той гостинице, которая и должна была быть по программе, то есть фактически это была плановая ночевка. "Перевозчик пригнал из Польши другой автобус, и утром группа продолжила маршрут - также по программе, а не "с большой задержкой", как сообщает немецкая пресса. И точно в рамках программы 27 марта дети вернулись в Калининград, никаких претензий к организаторам поездки школа не предъявила", - подчеркнула пресс-секретарь РСТ.

Владельцу автобуса грозит крупный штраф

Владельцу неисправного автобуса, который перевозил калининградских школьников, грозит штраф в несколько тысяч евро, сообщает "Клопс.ру" со ссылкой на полицию Берлина.

"Виновное ответственное лицо понесет наказание в виде штрафа. По предварительным данным, сумма составляет от трех до пяти тысяч евро", - рассказали там.

Сейчас автобус конфискован и находится под надзором местной полиции. Специалисты дадут оценку его техническому состоянию, после чего вернут собственнику.

В региональной ассоциации перевозчиков "Клопс" пояснили, что пассажирские автобусы должны обязательно проходить технический осмотр дважды в год. За их состояние отвечает Ространснадзор. "Сам владелец отвечает за состояние автобуса, более серьезный контроль при перевозке детей. На внутриобластных перевозках школьников состояние транспорта перед каждым рейсом проверяет сотрудник Госавтоинспекции", - отметил глава ассоциации Владимир Гренц.

Междугородний автобус перед рейсом должен быть осмотрен сотрудником ГИБДД, подтвердили изданию в Общероссийском объединении пассажиров.

источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #294 | Пятница, 30.03.2018, 16:43
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Тело Мавроди оказалось никому не нужно
За телом основателя финансовой пирамиды МММ Сергея Мавроди до сих пор никто не обращался в морг. Об этом пишет «Комсомольская правда».

Издание уточняет, что тело может храниться в морге в течение семи дней. Если за этот срок никто не пожелает забрать его, Мавроди будет похоронен за государственный счет.

Сергей Мавроди обманул весь мир, но умер в России
Ранее стало известно, что младший брат Мавроди Вячеслав запретил хоронить своего родственника рядом с родителями.

62-летний Мавроди скончался 26 марта в Москве после госпитализации с жалобой на боли в области сердца. Источник в медицинских кругах рассказал радиостанции «Говорит Москва», что основатель МММ страдал несколькими хроническими заболеваниями, в частности язвой и атеросклерозом, также у него имелись признаки запоя.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Laozi #295 | Пятница, 30.03.2018, 19:49
Мудрец жизни
Юзер-бар +



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #296 | Пятница, 30.03.2018, 19:53
Охотник
Юзер-бар +
Экономике пипец! rofl
Статус: нет меня
 
Шурик #297 | Пятница, 30.03.2018, 20:22
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Are You Gangsters? No, We Are Students!


Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #298 | Суббота, 31.03.2018, 20:26
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
теперь ясно почему биткоин упал rofl


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
zarim #299 | Суббота, 31.03.2018, 20:40
Охотник
Юзер-бар +
Samael, в сало надо было вкладывать, в сало!!! secret1 biggrin
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #300 | Воскресенье, 01.04.2018, 21:16
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, у нас есть свой хохляндский салокоин, называется карбованец. насколько валюта жизнеспособна время покажет :)


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: