pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Новости
Laozi #2386 | Четверг, 23.04.2020, 19:09
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, чаще всего смысл и не нужен или - запугивание, желание показать силу, да мало ли.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #2387 | Четверг, 23.04.2020, 19:17
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, без смысла нет смысла. biggrin В каждом действии он есть.
Статус: нет меня
 
Laozi #2388 | Четверг, 23.04.2020, 19:22
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, на самом деле, если хорошенько подумать, смысла нет ни в чём(ну, да ладно, это лирическое отступление). В любом случае, поводов и оправданий для беспредела, с этим законопроектом, прибавится.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Четверг, 23.04.2020, 19:22
Статус: нет меня
 
руша #2389 | Четверг, 23.04.2020, 19:48
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
смысла нет ни в чём

например?

Цитата Laozi ()
поводов и оправданий для беспредела, с этим законопроектом, прибавится.

в большинстве случаев полиция - подневольные люди. Им что прикажут, то они и делают. Служба такая. А перекосы были есть и будут. НО на это есть СМИ. Ведь сколько случаев когда беспредельщина заканчивалась отставкой чиновника. И полицейских. И даже тюрьмой.

Человек - существо порочное изначально. И если не будет полицейского государства, будет бардак. Лучше поступиться некоторой несвободой, чем теракт в доме. Если вспомнить теракт на Каширском шоссе.
Статус: нет меня
 
Laozi #2390 | Четверг, 23.04.2020, 20:10
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата руша ()
смысла нет ни в чём

например?

очень небольшая цепочка вопросов "зачем?" в каком угодно действии и ответом будет либо "незачем", либо "не знаю", либо "пошёл нах, отстань" biggrin

Цитата руша ()
в большинстве случаев полиция - подневольные люди. Им что прикажут, то они и делают. Служба такая. А перекосы были есть и будут. НО на это есть СМИ. Ведь сколько случаев когда беспредельщина заканчивалась отставкой чиновника. И полицейских. И даже тюрьмой.

повторю, это очень идеализированная точка зрения по поводу правоохранителей и системы, на самом деле там творятся такие политические игры, что нам, простым смертным, представить сложно.
Отставки чиновников? Перешли кому-то дорогу. СМИ тоже имеют свою политику и травли и подачи информации.
Цитата руша ()
Человек - существо порочное изначально. И если не будет полицейского государства, будет бардак.

В Сингапуре вполне себе полицейское государство и это всех устраивает, именно потому, что там нет такой системы как у нас и общество не на столько порочно в целом, как у нас и нет политики брата, свата, бойфренда олигарха( например).
В России этого не нужно(полицейского государства), проверено на исторической правоприменительной практике.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Четверг, 23.04.2020, 20:13
Статус: нет меня
 
Lenta #2391 | Воскресенье, 26.04.2020, 13:36
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша, всех срочно чипировать и стартовать в 90 года yes


Успешного дня .
Статус: нет меня
 
руша #2392 | Воскресенье, 26.04.2020, 20:14
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Lenta, ну тогда пусть чип в жопу вставляют.Хоть удовольствие получим girlblush2
Статус: нет меня
 
Laozi #2393 | Среда, 29.04.2020, 10:41
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Рыбаков-нарушителей карантина ловят теперь с помощью вертолетов в Астраханской области



В Астраханской области полицейские начали выявлять нарушителей запрета на любительскую рыбалку при помощи авиатехники Росгвардии. Первый такой рейд недавно прошел в Приволжском районе.

Как известно, с 30 марта в области в связи с борьбой с распространением коронавируса действует запрет на любительскую рыбалку. Однако желающие поудить рыбу все-таки находятся. Так недавно полицейские Приволжского района впервые провели рейд по выявлению рыбаков-нарушителей при помощи вертолета Росгвардии. Никогда прежде представители аваиационного отряда не участвовали в поиске с воздуха рядовых рыбаков.

С высоты видно, что нарушают запрет на рыбалку в Астраханской области далеко не единицы. Об этом сообщают корреспонденты «Астрахань 24«. С вертолета через громковорители до рыбаков доносят информацию о том, чтобы они расходились. Многие, услышав предупреждение с воздуха, стараются поскорее покинуть место рыбалки, даже оставляют часть улова. Однако находятся и те, кого такие предупреждения с вертолета не пугают.

В Астраханской области полицейские уже составили порядка 20 протоколов в отношении граждан, которые занимались любительской рыбалкой во время карантина. Уличили в этом и местных жителей и жителей Пензы, Москвы, Липецка и других регионов. Об этом в интервью телеканалу рассказал официальный представитель регионального УМВД Петр Русанов.

Использовать авиатехнику для выявления нарушений полицейские планируют постоянно.

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #2394 | Среда, 29.04.2020, 10:42
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Советую посмотреть видео из источника, в тот момент, когда диктор говорит -"случаев не единицы", в кадре 2 рыбака с удочками mocking


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Среда, 29.04.2020, 10:44
Статус: нет меня
 
zarim #2395 | Среда, 29.04.2020, 11:09
Охотник
Юзер-бар +
О да, рыбак, на свежем воздухе, как правило один (редко два рядом) - это огромная опасность, несоблюдение карантина, расстрелять! fy
Статус: нет меня
 
руша #2396 | Пятница, 01.05.2020, 07:14
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
вот так читаю иногда подобную инфу и все больше кажется, что это вброс. girl_impossible
Статус: нет меня
 
руша #2397 | Пятница, 01.05.2020, 07:17
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Мишустин заразился коронавирусом и временно сложил полномочия премьера

Глава правительства России Михаил Мишустин заболел коронавирусной инфекцией COVID-19 и ушел на самоизоляцию. Об этом он доложил президенту Владимиру Путину, передает телеканал «Россия-24».

Временно исполняющим обязанности главы правительства Мишустин предложил назначить первого вице-премьера Андрея Белоусова. Путин поддержал предложение и пообещал сегодня же подписать указ.

источник

А, говорят, бога нет. Он все видит...
Статус: нет меня
 
руша #2398 | Пятница, 13.11.2020, 10:17
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Почему не хватает врачей в больницах? Почему не хватает мест в больницах? Почему в больницах не хватает лекарств? Почему захлёбывается наша “эталонная” медицина? Это форс-мажор, связанный с эпидемией, или системный кризис отечественного здравоохранения?
Все эти проблемы появились не в этом году и даже не в прошлом. В 2008 году министром здравоохранения Голиковой начата программа “оптимизации здравоохранения”, которую корректнее и честнее было бы назвать “программа сокращения здравоохранения”.

Но и сама идея возникла не случайно. К руководству страны пришли экономисты, которые все проблемы стали рассматривать с экономической точки зрения. Медицина стала оцениваться в Правительстве, как обычная область хозяйственной деятельности. Даже “Закон о защите прав потребителей” использовали. И стали рассчитывать работу медицины по экономическим показателям.

Ввели понятия “рентабельность”, “финансовый план” и пр. А не рентабельные медучреждения и должности врачей стали ликвидировать. Например, практически в два раза сократили инфекционные больницы, которые теперь столь спешно и героически возводят военные. В 2013 году очередной министр здравоохранения Скворцова заявила, что врачей у нас слишком много, и есть резервы для сокращения мест в медицинских ВУЗах. А учёба в ВУЗе шесть лет. Т.е. в 2020 году уже выпущено врачей меньше, чем планировалось, благодаря “прозорливости” министра шесть лет назад. И в ближайшие годы будет тоже самое.
Сократить медиков можно, а вот сократить больных – нет. Поэтому пару лет назад Минздрав начал программу ликвидации дефицита кадров в медицине, а результаты “Оптимизации здравоохранения” в Правительстве назвали “ужасающими” и повысили в должностях их инициаторов.
А что с деньгами?
ВОЗ рекомендует выделять на медицину не менее 6% ВВП. В развитых странах это обычно 11-17%. В России выделяли не более 3%, и последние годы этот процент всё время снижался, практически до 2, 5%. И лишь в этом году, спохватившись, власти озвучили планы увеличения финансирования в ближайшие годы до 4-5 %
А буквально месяц назад, на фоне пандемии, Минфин предложил ещё уменьшить финансирование здравоохранения в стране. Так что это не случайная чья-то частная ошибка, а системный подход руководства страны, которое сам факт дефицита кадров и вообще каких-либо проблем в медицине долгое время оказывалось признавать. Называя нашу медицину “эталонной” и рассказывая, как к нам едут лечиться со всего мира.
Врачи, что называется, “били в колокола”, но их голоса никто услышать не захотел: ни чиновники, ни народ.

Власти заигрывали с электоратом, введя издевательскую и непродуманную программу “непрерывного медицинского образования” для врачей, аргументируя это защитой больных от глупых врачей. Прогнозируемые итоги внедрения этой программы (НМО) будут сопоставимы с реализацией программы “оптимизации”, т.е. резким сокращением врачебных кадров, особенно старшего поколения. Власть создала специальные подразделения в правоохранительных органах по борьбе с врачами (единственная профессия, удостоенная такого внимания со стороны правоохранителей), призывая население активнее жаловаться на “врачей-убийц”. Развернули настоящую травлю медработников в СМИ. Отказывали с глумливыми комментариями принять законы, обеспечивающие медикам, которые всё чаще стали подвергаться угрозам и нападениям (вплоть до убийств), юридическую и физическую защиту.

Власти сделали из врачей своего рода клапан для выпуска пара народного недовольства, показав, что Власть “на стороне народа” и за медиков вступаться не намерена.
Народ это понял и с азартом включился в травлю. А медики это поняли тоже и стали “голосовать ногами”, массово меняя “опасные” специальности или вовсе уходя из профессии, доведя ситуацию в провинции уже до состояния кадровой катастрофы
Так что эпидемия не создала никакой принципиально новой реальности в этом плане. Всё, что мы наблюдаем сегодня, наступило бы НЕИЗБЕЖНО в ближайшие годы. Эпидемия лишь ускорила это, но не создала.
Автор: врач Игорь Семёнов
Статус: нет меня
 
zarim #2399 | Пятница, 13.11.2020, 11:11
Охотник
Юзер-бар +
А ещё в России оригинально увеличили количество молодёжи, подняв её "возраст" с 30 до 35 лет crazy

Предлагаю увеличить срок молодняка до.. 80 лет! Тогда страна тут же помолодеет, а пенсионерами считать с 90 лет, так глядишь, и на пенсиях можно сэкономить pardon
Статус: нет меня
 
руша #2400 | Пятница, 13.11.2020, 14:01
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Пенсии это цветочки. Вот если пиво перестанут продавать такой "молодежи", да сигареты.....
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: