pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Новости
Laozi #1291 | Понедельник, 22.10.2018, 16:44
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Китай создает искусственную Луну



Улицы китайского города Чэнду (столица провинции Сычуань) в недалеком будущем могут быть освещены искусственным спутником-луной. Об этом заявил Ву Чунфэн, председатель исследовательского института государственной аэрокосмической научно-технической корпорации КНР CASC, разрабатывающей достаточно амбициозный проект.

Как сообщается, компания намерена запустить на орбиту Земли спутник, основная задача которого — с помощью мощного отражательного элемента перенаправлять солнечные лучи с другой стороны планеты обратно на Чэнду. Таким образом планируется частично заменить уличное освещение в городе и сэкономить немалую сумму на счетах за электроэнергию. Кроме того, прогнозируется, что искусственная луна привлечет в Чэнду туристов.

Деталей о проекте пока немного, но очень похоже, что спутник будет оснащен крыльями на основе солнечных панелей с особым отражающим покрытием.

В ходе своего выступления на национальном форуме, посвященном инновациям и предпринимательству, Чунфэн заявил, что «луна» позволит тщательно контролировать и удерживать свет на площади от 10 до 80 километров в диаметре «с точностью до нескольких десятков метров». Управление спутником будет осуществляться удаленно, причем подсветка будет регулироваться так, чтобы она освещала только Чэнду.

Предположительно, спутник обеспечит освещение на Земле примерно в восемь раз ярче того, что предоставляет Луна. При этом ночное освещение не будет слишком ярким — местным жителям будет казаться, что на улице сумеречно. Согласно проектной документации, уровня освещения должно быть достаточно, чтобы «свободно перемещаться по улицам и различать предметы».

Инженеры CASC утверждают, что «мягкий и рассеянный» свет не воспрепятствует ночной активности живой природы – по крайней мере, не сильнее, чем это делает обычное уличное освещение. Тем не менее, экологи высказали опасение, что подобная установка может нарушить биологические ритмы животных.



По словам Чунфэна, работа над проектом ведется несколько лет, и сейчас технология достаточно развита для того, чтобы запустить спутник уже в 2020 году.

Напоследок отметим, что на данный момент ни администрация Чэнду, ни власти Китая еще не прокомментировали эту идею. Но так как CASC является государственной космической корпорацией и находится под непосредственным контролем Госсовета КНР, можно предположить, что у проекта уже есть правительственное одобрение.

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Понедельник, 22.10.2018, 16:45
Статус: нет меня
 
руша #1292 | Понедельник, 22.10.2018, 16:48
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
А освещать будет только Китай? scratch
Статус: нет меня
 
Laozi #1293 | Понедельник, 22.10.2018, 16:49
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, написано, что один только город Китая


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #1294 | Понедельник, 22.10.2018, 19:47
Охотник
Юзер-бар +
Афигеть!!!! А они могут... верю!
Статус: нет меня
 
руша #1295 | Понедельник, 22.10.2018, 21:40
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, нельзя вторгаться в дела природы. ireful
Статус: нет меня
 
Laozi #1296 | Вторник, 23.10.2018, 15:19
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Новая дорога открылась сегодня в Мари-Турекском районе. Её строительство велось в рамках Федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий» и обошлось в 97 миллионов рублей. Новая щебёночная дорога соединяет три деревни - Лопово - Люсинер - Пабайнур. Общая протяжённость - около четырёх километров. Местные жители с нетерпением ждали окончания работ, ведь раньше им приходилось страдать от бездорожья.

[flv]https://youtu.be/Qq3iFG6YPcM[/flv]



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #1297 | Вторник, 23.10.2018, 15:22
Мудрец жизни
Юзер-бар +
У самозанятых решили забрать весь доход



В Госдуме готовится новый закон, вводящий штрафы для самозанятых граждан, которые не зарегистрировались и не платят налоги, передает «Интерфакс» слова главы думского комитета по бюджету Андрея Макарова.

«Мы предлагаем, что в случае, если обнаруживается у человека такой доход, а он не зарегистрировался и не платит, он платит штраф в размере того дохода, который он получил», — заявил Макаров на заседании комитета при обсуждении законопроекта о введении налога на профессиональный доход.

Детали депутат уточнять не стал. «Могу сказать одно — это будет», — добавил он.

25 октября Госдума рассмотрит в первом чтении пакет законопроектов о введении в России налога на профессиональный доход. В Москве, Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан планируется провести эксперимент с 1 января 2019 года до 31 декабря 2028 года. Физические лица (в том числе индивидуальные предприниматели), которые получают доходы от деятельности, но не имеют работодателя и не привлекают наемных работников по трудовым договорам, смогут перейти на новый режим налогообложения.

Им надо будет уплатить 4 процента от дохода, полученного при реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав) физическим лицам и 6 процентов в отношении доходов, полученных от реализации ИП и юридическим лицам. При этом они освобождаются от уплаты налога на доходы физических лиц и НДС, если не ввозят товары на территорию России. На данный режим налогообложения можно будет претендовать при доходах не более 2, 4 миллиона рублей в год (200 тысяч рублей в месяц).

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #1298 | Вторник, 23.10.2018, 15:23
Мудрец жизни
Юзер-бар +
В Думе уточнили заявление о штрафе для самозанятых

Речь идёт о тех гражданах, кто зарегистрировался как самозанятый, но нарушил условия выставления чека


Депутат Госдумы Андрей Макаров

Госдума может ввести штрафы для плательщиков налога на профессиональный доход, которые зарегистрировались как самозанятые, но при этом не платят налоги, заявил глава думского комитета по бюджету Андрей Макаров.

Макаров уточнил, что речь идёт о штрафах только для тех, кто зарегистрировался как самозанятый, но нарушил условия выставления чека. Эти штрафы уже предусмотрены в законопроекте. Так, в частности, при проведении пилотного проекта за нарушение порядка или сроков формирования фискальных чеков при расчетах будет взыскиваться штраф в размере 20% от суммы, на которую не был выставлен чек, но не менее 1000 рублей. При повторном подобном нарушении в течение шести месяцев штраф будет в размере всей суммы расчетов, на которую не сформирован чек, но не менее 5000 рублей.

Для тех, кто не участвует в новой системе, все остается по-прежнему - их ответственность при неуплате налогов будет такой же, как сейчас.

"Мы вводим штраф в рамках этого режима. Если кто-то не вошел в режим, если выявится, что он не платит налоги - у него общая уголовная или обычная налоговая ответственность по тем статьям, которые у него будут - не заплатил НДФЛ, в зависимости от суммы неуплаты налога, и т.д. Тут ничего не меняется", - подчеркнул глава комитета.

"Ничего другого здесь нет. Это режим для тех, кто уже зарегистрировался. То есть ты сам заявил, что этим пользуешься, ты сам пошёл на этот режим, и ты его нарушаешь. Только для них", - отметил Макаров.

Ранее глава думского комитета по бюджету Андрей Макаров выступил с заявлением, что Госдума может ввести штрафы для самозанятых, которые получают доход от своей профессиональной деятельности, но не зарегистрировались и не платят налоги.

Как сообщалось, 25 октября Госдума планирует рассмотреть в первом чтении пакет депутатских законопроектов о введении в РФ налога на профессиональный доход. Эксперимент планируется провести в Москве, Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан с 1 января 2019 года до 31 декабря 2028 года. По словам Макарова, целый ряд регионов хочет присоединиться к эксперименту, но авторы законопроекта против: выбранные субъекты РФ лучше всего готовы технологически.

Новым режимом смогут воспользоваться физические лица (в том числе и ИП), которые получают доходы от деятельности, в том случае, если они не имеют работодателя и не привлекают наемных работников по трудовым договорам. Налоговая ставка устанавливается в размере 4% от дохода, полученного при реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав) физическим лицам, и 6% в отношении доходов, полученных от реализации ИП и юридическим лицам. Пороговое значение дохода, при котором можно использовать данный режим, - не более 2, 4 млн рублей в год (200000 рублей в месяц).

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #1299 | Вторник, 23.10.2018, 15:41
Мудрец жизни
Юзер-бар +
В «Докторской» колбасе не нашли кошек и бумагу



Произведенная в России «Докторская» колбаса отвечает требованиям качества и безопасности. Об этом говорится в сообщении организации «Роскачество».

Специалисты проверили 40 марок колбасы по 70 показателям. Организация отметила продукцию торговых марок «Агрокомплекс», «Балахоновский мясокомбинат», «МясновЪ», «Пит-Продукт» (ООО «Пит-Продукт»), «Ромкор», «Снежана» и «Фамильные колбасы» как опережающую стандарты «Роскачества».

Все образцы соответствовали стандартам по микробиологическим показателям. Помимо этого, в колбасе не выявили наличие тяжелых металлов, радионуклидов и ГМО. Также оказался развенчан миф о бумаге и кошках с собаками в составе «Докторской» — посторонний генетический материал обнаружен не был, за исключением торговых марок «Егорьевская» и «Царицыно», где было найдено не указанное в составе куриное мясо.

Состав докторской колбасы прописан в ГОСТе. В ней должны содержаться свинина, говядина, куриные яйца, коровье молоко. Прописано также содержание белков и жиров и пищевая ценность.

6 сентября Экспертный центр Союза потребителей «Росконтроль» провел свое исследование качества «Докторской». По итогам в черный список попала колбаса «Мясного дома Бородина». «Велком» обозначен как товар с замечаниями. Колбасы «Дымов», «Клинский» и «Еремкина Татьяна» признаны безопасными и соответствующими ГОСТу.

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #1300 | Вторник, 23.10.2018, 16:52
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
я покупаю всегда сосиски от "Дубки". Похожа на советские. Помню как ела на Павелецком вокзале. Сейчас такой вообще нет. Ни по какой цене. :( А все вышеназванные чересчур дорогие. И таки я пробовала некоторые. Не понравились. Только "Дубки".Не реклама
Статус: нет меня
 
zarim #1301 | Вторник, 23.10.2018, 21:44
Охотник
Юзер-бар +
Что значит там нет кошек??? ireful
Я всегда, хомяча сосиску, представляю рушу redface
Статус: нет меня
 
руша #1302 | Вторник, 23.10.2018, 22:29
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, форумский каннибализм запрещен организацией объединённых наций
Статус: нет меня
 
zarim #1303 | Вторник, 23.10.2018, 23:04
Охотник
Юзер-бар +
руша, а нефиг быть такой вкусняшкой, это тоже запрещено ireful razz nyam
Статус: нет меня
 
руша #1304 | Пятница, 26.10.2018, 16:16
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Умер Николай Караченцов

Как сообщила жена артиста Людмила Поргина, у него отказали почки. Он скончался в Московской городской онкологической больнице в 9 утра



любимый артист моего детсва
Статус: нет меня
 
zarim #1305 | Пятница, 26.10.2018, 16:18
Охотник
Юзер-бар +
Увы... отличный актер! :(
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: