pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Новости
руша #1306 | Суббота, 27.10.2018, 12:54
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
США готовятся к войне, заявил в ООН российский дипломат

ООН, 27 окт — РИА Новости. Россия намерена защищать себя и свои интересы, в отличие от США, которые готовят войну, заявил в пятницу на заседании Первого комитета Генассамблеи ООН заместитель руководителя Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Андрей Белоусов.

В пятницу Первый комитет ГА ООН, рассматривающий вопросы разоружения и международной безопасности, проголосовал против внесения на рассмотрение комитета проекта российской резолюции по договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, из которого хотят выйти США.

"Тут недавно на заседании Соединенные Штаты заявили, что Россия готовится к войне. Да, Россия готовится к войне, я это подтверждаю. Да, мы готовимся защищать нашу Родину, нашу территориальную целостность, наши принципы, наших людей. Мы готовимся к такой войне. Но у нас есть серьезные отличия от Соединенных Штатов Америки. И в лингвистическом плане это отличие заключается всего в одном слове, что в русском языке, что в английском языке: Российская Федерация ГОТОВИТСЯ к войне, а Соединенные Штаты Америки ГОТОВЯТ войну", — заявил Белоусов уже после того, как комитет отклонил внесение проекта резолюции.

"Иначе зачем Соединенным Штатам выходить из договора, наращивать ядерный потенциал, принимать новую ядерную доктрину, которая понижает уровень применения ядерного оружия? Вот это вопрос для всех нас", — задал вопрос дипломат.

источник
Статус: нет меня
 
Laozi #1307 | Суббота, 27.10.2018, 13:55
Мудрец жизни
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/DK6Zt5NLTcc[/flv]
Путин отличился хамской "шуткой" на встрече с Болтоном



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #1308 | Суббота, 27.10.2018, 14:01
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, не поняла. Суть скажи
Статус: нет меня
 
Laozi #1309 | Суббота, 27.10.2018, 14:02
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, эта их внешняя политика - такой тёмный лес и такой лёгкий способ запудрить людям мозги. Они может и говорят, что проводят грамотную и верную внешнюю политику, основанную на защите интересов, границ своих и граждан и тд. На деле, может быть и такое, что Кремль пугает весь мир своими гадостями, которые периодически подсовывает - милитаризм, агрессия, жёсткое диктование своих правил в странах, где воюет, ничем не лучше США, есть и такое мнение. Как оно на самом деле мы не знаем, я предпочитаю не доверять никому и ничему, пока точно не разберусь в деле, вряд ли разберусь)). Не верю ни тем, кто хвалит политику Кремля, ни тем, кто против неё выступает(к внешней и внутренней тоже относится)


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #1310 | Суббота, 27.10.2018, 14:05
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, тут Путин саркастично пошутил, что на гербе США изображён орлан с символами миролюбия. Потом спросил - склевал ли все оливки орлан, или остались только стрелы? К тому, что герб не соответствует действительности и США милитаристы.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #1311 | Суббота, 27.10.2018, 14:08
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, спасибо. Запутано scratch
Статус: нет меня
 
Laozi #1312 | Воскресенье, 28.10.2018, 09:10
Мудрец жизни
Юзер-бар +
В МИД России ответили на заявления США о подготовке к войне

Представитель ведомства выступил на заседании Первого комитета Генассамблеи ООН.

Заместитель руководителя департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Андрей Белоусов выступил на заседании Первого комитета Генассамблеи ООН.

Как сообщает РИА "Новости", сотрудник ведомства прокомментировал слова американских представителей о подготовке России к войне.

"Мы готовимся защищать нашу Родину, нашу территориальную целостность, наши принципы, наших людей. Мы готовимся к такой войне. Но у нас есть серьезные отличия от Соединенных Штатов Америки", - заметил Белоусов.

По его словам, Штаты "готовят войну", в то время как Россия "готовится к войне".

Белоусов напомнил, что США намерены выйти из ДРСМД и наращивают ядерный потенциал.

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #1313 | Воскресенье, 28.10.2018, 09:11
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Ой, тоже самое, что и Руша написала pardon


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #1314 | Воскресенье, 28.10.2018, 09:14
Мудрец жизни
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/M1oxB5N1cAM[/flv]

Воняет до рвотного рефлекса: челябинцы пожаловались на гадкий запах во всех районах города




егодня, 25 октября, жители всех районов Челябинска массово жалуются в редакцию 74.ru на противный запах в воздухе. В Гидрометцентре сказали, что тоже чувствуют запах, но заверили, что поводов для объявления режима неблагоприятных метеоусловий (НМУ) нет.

— Уже второй день воняет каким-то, простите, г..ном! — возмущается Ильяз. — На улице невозможно находиться и в центре, и на ЧТЗ. Зачем так делают? Почему не накажут виноватых?

А жительница Ленинского района даже записала видео с криком души о наболевшем.

— Хотим выйти погулять с ребёнком, но там нечем дышать, — сквозь слёзы рассказывает Ольга Холкина. — Стоит ужасный запах со вчерашнего вечера. Просто до рвотного рефлекса. Мне страшно. Дети вынуждены идти в школу, а там реально страшно вздохнуть. Стоит невозможная вонь. Даже не объяснить, чем воняет. Я понимаю, если бы только в нашем Ленинском районе, но это же по всему городу! Я не хочу уезжать! Но и жить здесь невыносимо. Мы просто задыхаемся. Нас травят.

Режим НМУ в Челябинске сегодня не объявляли.

— Предупреждение о НМУ мы дали только для Карабаша, — рассказала начальник отдела метеопрогнозов челябинского Гидрометцентра Надежда Ячменёва. — В Челябинске ветер слабым не назвать — 8 метров в секунду, а на высоте — до 15 метров в секунду. И в ближайшие сутки он только усилится. То есть вредные вещества не успевают накопиться, их сдувает. Инверсии нет. Дует с юга, что для Челябинска не является неблагоприятным: большинство предприятий находится в северной части города. Превышения ПДК (предельно допустимых концентраций) за утро тоже нет. То есть с точки зрения погоды причин объявить НМУ нет.

Но на запах жалуются и в Гидрометцентр.

— Нам передали две жалобы: сильно пахнет — как бы так помягче сказать — навозом, — продолжает Надежда Ячменёва. — Но непонятно, откуда несёт этот «аромат». Может, с полей? А кому тут дашь предупреждение о НМУ?



Как челябинцы борются за чистый воздух

Экологическая проблема в Челябинске этой весной вышла на федеральный уровень. Владимир Путин в послании Федеральному собранию упомянул челябинский смог в числе самых негативных примеров.

Весной руководитель управления Росприроднадзора по Челябинской области Виталий Курятников анонсировал «каскад проверок» на предприятиях региона во втором полугодии. После этого силовики нагрянули на несколько заводов. Три проверки за неделю прошли на предприятиях группы «Мечел» — ЧМК и «Мечел-Коксе». Затем проверили завод «Прогресс», а после экологический рейд прошёл на Магнитогорском меткомбинате.

Челябинские предприятия «Мечела» решили начать борьбу с вредными выбросами с экологического аудита, который промышленный гигант проведёт за свой счёт.

Тем временем Следственный комитет расследует два уголовных дела о нарушении правил обращения экологически опасных веществ и отходов. Их фигуранты — завод в Аше и Челябинский металлургический комбинат.

За вредные выбросы без спецразрешения суд оштрафовал Копейский машиностроительный завод. В августе Росприроднадзор потребовал приостановить за вредные выбросы деятельность одного из цехов ЧЭМК. Но суд ограничился штрафом в 80 тысяч рублей. Также оштрафовали челябинскую компанию «Глобалстальстрой».

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Воскресенье, 28.10.2018, 10:29
Статус: нет меня
 
руша #1315 | Воскресенье, 28.10.2018, 10:27
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
неужели не могут оперативно отреагировать? За вредные выбросы нужно штрафовать не этими мелкими суммами. А что б икалось не один месяц. ireful
Статус: нет меня
 
Laozi #1316 | Воскресенье, 28.10.2018, 10:43
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, штрафовать мало, нужно решать вопрос кардинально - посадки, увольнения. В Нижнем Тагиле всё с этим гораздо строже - ФСБ, МВД, подключены крупные шишки (Шойгу, Путин) и влиты огромные деньги. Не так давно я слышал, что в Н. Тагиле машины боялись оставлять открытыми - пепел просто покрывал всё как снег или как при извержении вулкана, давно уже не слышал про подобное.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Воскресенье, 28.10.2018, 10:43
Статус: нет меня
 
руша #1317 | Воскресенье, 28.10.2018, 10:48
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, это тоже yes У нас в городе есть стеклотарный завод. Так вот в 90е там стал директором очень умный суровый мужик. Так он в первую очередь поставил фильтры на все что можно. Чтобы не было вредных выбросов в атмосферу. У насс вообще нет никаких запахов.

Я однажды была в Луганске. Была поражена, какой там смог. Хотя сам город очень красивый, с широкими улицами, пространством.
Статус: нет меня
 
Laozi #1318 | Воскресенье, 28.10.2018, 16:34
Мудрец жизни
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/cYliJUcI8YE[/flv]

Спецоперация ФСБ всколыхнула общественность



Спецоперация Федеральной службы безопасности вызвала активный общественный резонанс. Как стало известно корреспонденту DEITA.RU в социальных сетях распространяется видеообращение жителей поселка Краскино Приморского края о «криминальном беспределе» в их населенном пункте. Со слов обращающихся, становится понятно, что в районе действует целая этническая преступная группировка под «крышей» сотрудников госбезопасности. Зачитывающие свое обращение к президенту и руководству региона требуют общественного схода с участием руководства регионального ФСБ и УМВД. Из слов граждан можно сделать вывод, что операция силовиков была якобы ни чем иным как «бандитскими разборками».

Однако, как стало известно корреспонденту DEITA.RU, на защиту действий правоохранителей в Хасанском районе встали местные депутаты. По словам муниципального депутата Вадима Рогачева, действия силовиков были направлены на пресечение деятельности преступной группировки достаточно известной в районе. Депутат Руслан Войтюк записал видеообращение, в котором перечисляет статьи уголовного кодекса, по которым были возбуждены дела в отношении лиц, «пострадавших» в ходе операции силовиков, а также указывает на лиц, кто, по его мнению, был заинтересован в этом видеообращении.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #1319 | Воскресенье, 28.10.2018, 17:34
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Обычно этим грешит Краснодарский край. Помню нашумевшие истории, как целую семью вырезали. Когда силовики вот так якобы реагируют, то это или подниматься всем или бежать из этого места.
Статус: нет меня
 
Laozi #1320 | Воскресенье, 28.10.2018, 17:41
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, не, ну как-то страшновато жить в стране, где ФСБ крышует ОПГ


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Новости (диванно-аналитическая палата)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: