pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Дневник девятихвостого тролля
Дневник девятихвостого тролля
Ruda #391 | Воскресенье, 18.10.2020, 15:25
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, так я потому и не собираюсь гнать парня в больницу, как бы не настаивали все эти минздравы и роспотребнадзоры. Да, корона опасна, тест сделать не помешает. Но прастити - эпидемия, это надо делать либо в стационаре, либо дома... воть, заявку на дом приняли, причем, написали, что по желанию можно будет сделать ПЦР на курсирующие сейчас штаммы гриппа (ессно, за дополнительную плату). За результатом ходить не надо, пришлют на мейл.

Сейчас с горячей линии перезванивали, мол, "мы вас запишем на завтра в поликлинику по месту жительства". Послала их на... прилепила в вацапе скрин заявки в инвитро, сказала, что всю информацию по больному пусть черпают от них, мы никуда ходить не будем. Если чего надо - приходите сами, мы самоизолированные. Ну сам прикинь, в Балашихе две с половиной тыщи выявленных коронавирусных, и почти все амбулаторно, то есть, тусят в поликлинике. Я не самоубийца куда-то ходить.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
zarim #392 | Воскресенье, 18.10.2020, 15:29
Охотник
Юзер-бар +
Мдя... какой-то пушной зверёк... вот тут начинаешь понимать разницу между реальным карантином и правильной изоляцией в Китае и нашим маразмом. У них уже всё тихо, у нас -..... crazy
Статус: нет меня
 
Ruda #393 | Воскресенье, 18.10.2020, 15:56
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, отзвонились инвитро - они на дом не катаются, если у клиента температура. Договорилась сделать забор материала завтра в ПНД, в дневном стационаре... я поняла - у нас в стране все лечат психиатры wacko


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Сообщение отредактировал(а) Ruda - Воскресенье, 18.10.2020, 15:56
Статус: нет меня
 
Ruda #394 | Воскресенье, 18.10.2020, 15:58
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, а в Китае, в Пекине всего два коронавирусных на весь город. Хочу в Китай!!!!


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
zarim #395 | Воскресенье, 18.10.2020, 16:06
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
я поняла - у нас в стране все лечат психиатры

Ну да, они теперь заместо терапевтов mocking
Статус: нет меня
 
Ruda #396 | Воскресенье, 18.10.2020, 16:44
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, заместо вирусологов. rofl


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
zarim #397 | Воскресенье, 18.10.2020, 16:48
Охотник
Юзер-бар +
Ну да, а вот и вирусы crazy

Статус: нет меня
 
NosferatU911 #398 | Воскресенье, 18.10.2020, 18:30
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ruda, Одесса в принципе неплохое место, просто много быдла понаехало. и коренных одесситов практически не осталось pardon
Цитата Ruda ()
пляха-муха, у сына подозрение на корону. Мое подозрение: температура стабильно субфибрильная, не выше 38, но близко, без других симптомов.

сочувствую. корона это ужасно. хотя температура не говорит ни о чем. у меня температура всегда выше нормы, но на качество жизни никак не влияет, а повышенная температура из-за быстрого метаболизма и избытка тироксина. никаких признаков вирусной инфекции естественно нет. у моей мамы наоборот-температура всегда ниже нормы, даже при гриппе. так что температура-не показатель. гораздо объективнее кашель, насморк, чихание, заложенный нос, ангина. если есть симптомы ОРЗ, тогда подозрение на корону оправдано.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Ruda #399 | Воскресенье, 18.10.2020, 18:48
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
NosferatU911, у меня пацан любую вирусную инфекцию переносит бессимптомно. Боюсь, корона не будет исключением. А простыми простудами он не болеет. Кроме того, у нас был контакт, в среду подтвердили, так что есть причины для беспокойства


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #400 | Воскресенье, 18.10.2020, 21:31
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ruda, твой сын просто росомаха! если он такой здоровый и крепкий то особо волноваться не стоит. здоровья тебе и сыну, чтобы ковидло обошло стороной!


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Ruda #401 | Воскресенье, 18.10.2020, 23:23
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
NosferatU911, у него психогенный гипертермический синдром. И похоже, что сейчас это он самый. Нужна релашка, но чтобы ее выписали, надо предоставить обследования, исключающие вирусную и бактериальную инфекцию. А для этого надо сдать тест. А тест можно сдать, только если у тебя нет температуры (в платной). Ну или всегда - в очереди в бесплатной. Скорая на такой вызов с тестом не едет... гыгыгышечки. Пока результат теста не получу, буду сидеть на иголках - гипертермический синдром без релашки если таки случится с пиком выше субфебрилки - это будет лютый писец.
Кароч, релашка нужна прям щас, но блин - корона везде.)))))

Раньше, пока мелкий был, нам ее давали про запас, сейчас - только по факту.. у-у-у.

И у меня до кучи у самой крышяк едет.

Хочу быть росомахой - и в Китай гробницы расхищать.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #402 | Понедельник, 19.10.2020, 02:24
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
А зачем делать тест? Когда болеем гриппом или орви, никаких тестов не делают и ничего, выздоравливаем.
У нас прекратили бесплатно тестировать на ковид из за перегруженности. А платно 3500 стоит. И ради чего?
Статус: нет меня
 
Ruda #403 | Понедельник, 19.10.2020, 14:29
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, чтобы пацану выписали релашку, надо исключить респираторную инфекцию. В данном случае, с нас сейчас требуют тест на корону и парочку ПЦР на текущие гриппозные штаммы. С ПЦРом нет проблем - из в ПНД делают и отсылают в лабораторию. А вот с ковидом была засада, но мы ее обошли. Тест сдали, результатов еще нет, но бумаШка-то есть, стало быть, релашка...

правда, тест мы сдавали весело. Пацан выдал приступ гипертермии прямо во время забора крови. М/с, наблюдая, как у нее на глазах температура зашкалила за 39, потом сиганула обратно в норму, а потом опять поднялась, кирпичей наложила. Скорая таки приехала по ее вызову.
Мне задают вопрос: "А чего вы нас на дом не вызвали для забора крови вместе со скорой?"
Так я ж вызывала - и вы не поехали. У вас же ковид, а у нас фигня вот такая.

И да, тест стоит всего 1990 на оба антитела. Но после того, как пацан так красиво показал себя во всей красе, договор провели по ОМС, и я ничего не платила. Вапрос: а сразу все это сделать по вызову нельзя было? Надо было обязательно показать приступ?

руша, меня его гипертермический синдром за время ковида уже задолбал. Его уже пять раз выгоняли из клиник, замерив критическую температуру, и сажали на карантин, пока не подтверждался отрицательный тест. И каждый раз мне выдают не больше двух ампул на руки. Видишь ли, реланиум приравняли к наркотикам, как и алпразолам. Не знаю, как в других регионах, но у нас можно эту фигню получить только после танцев с бубнами. Если алпразолам еще есть в таблетках, то релашку сейчас можно купить только в ампулах, и отчитаться за каждую в журнале... Ну или скорую гонять, которая не едет, потому что "раз температура, то это ковид, идите к своему участковому". Как вариант - дневной стационар ПНД, но, согласись, туда каждый раз не набегаешься.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Сообщение отредактировал(а) Ruda - Понедельник, 19.10.2020, 14:48
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #404 | Понедельник, 19.10.2020, 20:06
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
А для этого надо сдать тест. А тест можно сдать, только если у тебя нет температуры (в платной).

c ума сойти. чтобы зайти в больницу нужно купить бахилы. бахилы продаются в больнице, но тебя не пускают их купить, поскольку ты без бахил. офигеть логика так и прет. кто пойдет сдавать тест без температуры?



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #405 | Вторник, 20.10.2020, 06:54
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Понятно, что бахилы маски перчатки и прочая по@бень бесит :(. Но ведь все равно ничего не сделаешь. Так почему бы, идя в поликлинику, не озаботиться этими предметами? Купи все и не морочь голову медикам. Они и так сейчас всюду крайние. Нафига провоцировать конфликты? Есть претензии, топай к власти и бодайся с ними
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Дневник девятихвостого тролля
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: