pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Буйное отделение » Кабинет заведующего отделением » Маниакальный депрессив. Часть 2. Эпизод 1. (Продолжение предыдущей темы)
Маниакальный депрессив. Часть 2. Эпизод 1.
Дружба #1 | Суббота, 28.05.2016, 09:58
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +


Дни рождения, смерти и крещения. Что будет дальше?




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #61 | Вторник, 05.07.2016, 12:05
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
итак, я походу выиграла хавчег :3



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #62 | Среда, 06.07.2016, 08:35
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +





Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #63 | Среда, 06.07.2016, 20:45
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #64 | Среда, 06.07.2016, 21:07
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
— Г-г-г-где я?!
— Ты умер!
— Ч-ч-что?
— Ну, умер. Отбросил коньки, отдал душу, двинул кони, закон...
— Я понял, достаточно, но я ведь... Как? Я просто посмотрел видео на ютубе, засунул освежитель воздуха в микроволновку и...
— ... Ииии, думаю, теперь ты понял, КАК.
— Да, понял. Стоп, а ты кто? Ты тоже умер?
— Почему так много вопросов? Хотя я должен был к этому привыкнуть... Я апостол Павел. Нет, я не умер, хоть эта работа и похожа на ад. А вот ты умер, и это даже не шутка и тут нигде не припрятана камера, через которую на тебя таращатся зрители.
— То есть ты... ты читаешь мысли? Это такая апостольская фича?
— Опять вопросы... Их слишком много. Похоже, для новеньких нужно устанавливать лимит...
— Извини.
— ...те.
— Что "те"?
— ИзвиниТЕ. Поуважительней, парень, я старше тебя на пару тысячелетий! И, да, я могу читать мысли, но это не из-за того, что я всемогущий апостол.
— ...
— Дай угадаю, почему ты молчишь. Наверное, ты хочешь меня о чём-то спросить, но сдерживаешься из-за моих слов? Тут даже не пришлось читать мысли.
— Ладно, раскусил... пардон, раскусили. А как вы тогда читаете мысли, если это не из-за того, что вы на службе у Бога?
— В смысле "на службе у бога"? И почему "бог" с большой буквы?
— Что?
— Что?
— Ничего.
— Ну вот и прекрасненько. А теперь иди в ворота, там рай, а тебе все расскажет Петя.
— Апостол Петр?
— Нет, просто Петр. Вообще, его настоящее имя - Федор, он раньше экскурсоводом работал, пока не согласился провести экскурсию по Питеру в день ВДВ. Ну, слово за слово и его прямо на саблю "Медного всадника"... Поэтому и Петр. Так что он второй рубеж для новичков. Все, иди-иди, не задерживай очередь!

***

— Здравствуйте.
— Глупое приветствие для мертвого.
— И правда, что-то я не подумал...
— Так-с, умер от взр... От взрыва баллончика в микроволновке? Да, похоже ты и вправду не подумал, пхаха!
— Кхм-кхм, так это вас на медного всадни...
— ... Ах да, о чем я. Смотри, это - рай. Для каждого он выглядит по-разному, единственное, что всех объединяет - это облачный коридор, по которому мы сейчас идем. У каждого здесь своя комната, где рай приобретает индивидуальность.
— Ты покажешь мне, где моя комната?
— Ха! Наивный, здесь еще нет твоей комнаты. Тебе, чтоб ее получить, нужно пройти все 4 круга как по Данте.
— Но у Данте 7 кругов ада!
— Уверен? Вздор! Эй, Алигьери, сколько у тебя в оригинале кругов ада?
— Четирье!
— Вот видишь!
— Аэ... Хорошо. Стоп. Стоп! Это же... Это...
— Да-да, многие известные люди попали в рай: Боб Марли, Джими Хендрикс, Хит Лэджер, Юра Шатунов...
— Но ведь Шатунов жив.
— Уверен? Вздор! Юра, поздоровайся с новичком!
— О, привет. Чувствуй себя как дома, тем более, что теперь это и есть твой дом!
— Так, Юра, не обнадеживай новичка, пока еще не ясно, что да как. Может, его заберет Люся.
— Какая Люся?
— Не какая, а какой: мы так Люцифера зовем. Ты что, БТ не читаешь?
— Что?
— Что?
— Ничего.
— Ну вот и прекрасненько. А теперь заходи вооооон в ту дверь, это резиденция Руфуса, он отвечает за новеньких...

***

— Здравствуйт... воу.
— Что, удивлен? Это все потому, что я черный? Что, черные не могут быть в раю? Могут! И вообще, я апостол, мать твою!
— Апостол?
— Ну да, 13-ый. Ты что, Догму не смотрел? Ну ничего, будет время, ведь я изучил твое дело и ты можешь остаться.
— Правда? А как же то, что я атеист... Ну, был атеистом? И куча грехов всяких...
— Да вроде бы ничего серьезного, расслабься. у нас тут не так строго, как о нас пишут.
— Насколько не строго?
— Настолько, что Гитлера нет в раю, лишь потому, что он самоубийца.
— Но я видел в коридоре Кобейна...
— Кобе... А, Курта? Так его мы убили.
— Кто?
— Мы. Ну, апостолы. Просто у нас был корпоратив, а Нирвана была на пике популярности, вот мы и захотели себе лайв-шоу.
— А что, так можно?
— А что, нельзя?
— Действительно. Кстати, а у меня будет возможность увидеть Бога?
— Хэй, почему "бог" опять с большой буквы?
— Что?
— Что?
— Ничего.
— Ну и зашибись. Тем более он как раз знакомится со всеми лично, а ты как раз следующий по очереди, благо рай живет вне времени. Давай иди, ага, прямо...

***

— Ау, здесь есть кто-нибудь?
— Да-да, извини, я просто люблю темноту, иногда так надоедает этот белый коридор..., Так, ага, микроволновка, освежитель, взрыв... Ну ничего себе. А ведь парень-то умный, способный, просто ленивый...
— Давайте без этого, пожалуйста.
— Хорошо. Собственно, тебе уже говорили о том, что тебя ждет 4 круга, и я - это последний рубеж?
— Ага.
— Ну, в отличие от Данте, у нас здесь все проще, поэтому я тебя отпущу в твою комнату, где ты будешь жить в вечном каефе... тьху, то есть наслаждении. Чертов сленг, понаберусь от этой молодежи, потом отучаться в три раза дольше... Так, о чем я? А, да. у тебя есть возможность задать мне один вопрос, на который я тебе правдиво отвечу, поэтому подумой... Да чтоб этот сленг. Подумай, прежде, чем спросить!
— Да я уже решил. Что это за бред с большими буквами, БТ и "Что? Что?"?
— Что ж, хороший вопрос. Понимаешь, мы - обычные герои истории, которую пишет один из авторов этой группы, но с небольшим отличием: я и большинство здесь присутствующих это осознает и поэтому иногда мы ломаем четвертую стену, выкидывая читателя из атмосферы, которую тот пытается создать, читая этот рассказ.
— Что?
— Что?
— Ничего.
— Вот и прекрасненько.

Аффтар не я, группа Большой Проигрыватель.

надо б книгу купить.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #65 | Четверг, 07.07.2016, 20:20
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Вот уберем царя, и Россия с колен встанет
@
Вот уберем временное правительство, и Россия с колен встанет
@
Вот умрет Ленин, и Россия с колен встанет
@
Вот умрет Сталин, и Россия с колен встанет
@
Вот уберем Хрущёва, и Россия с колен встанет
@
Вот умрет Брежнев, и Россия с колен встанет
@
Вот развалим Совок, и Россия с колен встанет
@
Вот уйдет Ельцин и Россия с колен встанет
@
Вот уберем Путина, и Россия с колен встанет
@
Вот уберем Путина, и Россия с колен встанет 2000
@
Вот уберем Путина, и Россия с колен встанет 2008
@
Вот уберем Путина, и Россия с колен встанет 2012
@
Вот уберем Путина, и Россия с колен встанет 2016
@
Вот уберем Путина, и Россия с колен встанет 2020
@
Вот уберем Путина, и Россия с колен встанет 2035
@
Вот уберем Путина, и Россия с колен встанет 3340
@
продолжение следует.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #66 | Суббота, 09.07.2016, 08:23
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #67 | Понедельник, 11.07.2016, 07:16
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
яв п м а пао аюшшшь .юш щлщ.щздл л ло рц о кл ел еолокол ро лраоаро ро лр о троплплшавршоалооромош
уг гн ен е кеквмшцг г ки шщджзббббббббббббббббэб




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #68 | Четверг, 14.07.2016, 09:27
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #69 | Суббота, 16.07.2016, 19:30
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #70 | Воскресенье, 17.07.2016, 22:00
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Тем у кого терпенья нет - тем проще,
как воздушный шарик или же пузырь -
лопнул и забыл,
и тут же появился снова.
Тот кто спокоен, терпелив -
тот копит все внутри - он как котел,
сначала греется, потом кипит,
а если уж взорвется ???
Дай бог отсрочить этот миг.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #71 | Четверг, 21.07.2016, 06:38
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +





Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #72 | Пятница, 22.07.2016, 14:59
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +





Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #73 | Вторник, 26.07.2016, 08:31
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #74 | Вторник, 02.08.2016, 12:51
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #75 | Среда, 03.08.2016, 09:35
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Парюсь в банке



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Форум » Буйное отделение » Кабинет заведующего отделением » Маниакальный депрессив. Часть 2. Эпизод 1. (Продолжение предыдущей темы)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: