pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Увлечения » Цветоводство и земледелие » Ботаническая экзотика (... на моём подоконнике)
Ботаническая экзотика
zarim #136 | Вторник, 14.10.2014, 19:24
Охотник
Юзер-бар +
Цитата
И вот на пике моего азарта восстал муж и заголосил: джунгли наступают, я этого больше не могу выносить, ты потеряла чувство меры, или ОНИ или Я!

Ну вот так всегда, на самом интересном месте biggrin У меня та же фигня, так что знакомо это всё yes

Вопрос: вот подлый кактус, который с ранней весны до начала октября цвел белыми цветочками, что на нём такое красненькое стало появляться? Раньше не замечал scratch

Прикрепления: 5948086.jpg (99.1 Kb)
Статус: нет меня
 
Joker #137 | Среда, 15.10.2014, 05:12
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
все таки это миф, что кактус снимает напряжение с глаз, когда смотришь в монитор....


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Красавица #138 | Воскресенье, 19.10.2014, 21:43
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
У меня скромные цветочки, но меня они радуют

Статус: нет меня
 
Красавица #139 | Воскресенье, 19.10.2014, 21:44
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Фиалочки

Статус: нет меня
 
Красавица #140 | Воскресенье, 19.10.2014, 21:45
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Сегодня еще одна расцвела

Статус: нет меня
 
Красавица #141 | Воскресенье, 19.10.2014, 21:47
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
А вот интересно, есть может такой сайт ботанический и зоологический,
чтобы фото растения и название по русски и по латыни?
Как видеогербарии?
Статус: нет меня
 
loshadka #142 | Воскресенье, 19.10.2014, 23:18
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Sabrina, синенькие симпатичные
Статус: нет меня
 
zarim #143 | Понедельник, 20.10.2014, 01:23
Охотник
Юзер-бар +
Sabrina, я завтра всё рассмотрю получше, а то спички в глазах ломаться начинают mocking
Конечно есть сайты, где много названий на всех языках, но мне кажется, что самое интересное - это наши "имена" для растений и наши описания и истории о них :)
Статус: нет меня
 
Sava #144 | Вторник, 21.10.2014, 00:19
Автор темы
мадмуазель Гениальность
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Вопрос: вот подлый кактус, который с ранней весны до начала октября цвел белыми цветочками, что на нём такое красненькое стало появляться? Раньше не замечал

Это у тебя,zarim, вроде маммиллярия, судя по цветочкам, а розовенькое - непонятно что, трудно рассмотреть. А вдруг это плод кактуса?! Помню, я однажды ребуцию семенами размножала...но семенами со мной поделился один кактусист из клуба...А мои кактусы никогда не плодоносили, кроме опунции...
А может это ты нафотошопил для подвоха?...признавайся!
mocking



СовЕсть
Статус: нет меня
 
Sava #145 | Вторник, 21.10.2014, 00:36
Автор темы
мадмуазель Гениальность
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
А у меня опять муррайя цветёт!

Две моих феи
Прикрепления: 5312529.jpg (240.7 Kb)



СовЕсть
Сообщение отредактировал(а) Sava - Среда, 22.10.2014, 15:34
Статус: нет меня
 
zarim #146 | Вторник, 21.10.2014, 01:06
Охотник
Юзер-бар +
Sava, ты ж вроде умела фотки к постам прикреплять или это специально, для этого фото? scratch

Цитата Sava ()
Две моих феи

Обе - красотки, особенно та, что слева, привет от всех нас передавай yes

Цитата Sava ()
А вдруг это плод кактуса?! Помню, я однажды ребуцию семенами размножала...но семенами со мной поделился один кактусист из клуба...А мои кактусы никогда не плодоносили, кроме опунции... А может это ты нафотошопил для подвоха?...признавайся!

У меня тоже подозрение, что это - плоды, хотя ни разу такого не видел, даже у того человека, у которого этот кактус, точнее - детку, честно выклянчил. Так что никакого фотошопа тута нету, а качество... ну сорри, с телефона снимал, не было фотика рядом pardon
Статус: нет меня
 
zarim #147 | Вторник, 21.10.2014, 01:10
Охотник
Юзер-бар +
У меня тоже расцвела одна из самых больших моих фиалок, вот:

Прикрепления: 5477554.jpg (72.1 Kb)
Статус: нет меня
 
Sava #148 | Вторник, 21.10.2014, 16:52
Автор темы
мадмуазель Гениальность
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Прелесть - синенькая...Я так полагаю, в натуральном виде  на цветках синевы немного поменьше. А листики такие жирненькие ... очень ухоженная сенполия - поздравляю, Зарим! 
Сабрина,  у твоей (не против тыканья?)  малиновой фиалки ,правильнее - сенполии - похоже, измельчали листья...нужно лишние нижние удалить -  растению на пользу будет и цветение усилится. А розово-белый цветочек - чудо как хорош!



СовЕсть
Статус: нет меня
 
zarim #149 | Вторник, 21.10.2014, 16:57
Охотник
Юзер-бар +
Sava, смотри, специально для тебя крупным планом сфоткал wink



Статус: нет меня
 
zarim #150 | Вторник, 21.10.2014, 16:59
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Sava ()
Я так полагаю, в натуральном виде  на цветках синевы немного поменьше. А листики такие жирненькие ... очень ухоженная сенполия - поздравляю, Зарим! 

Спасибо hi Это родной цвет цветка, без фильтров и фотошопа, они и есть такого вот насыщенного синего цвета и довольно крупные. Это одна из моих самых любимых heart

ЗЫ. Скоро рождественники зацветут :)
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Цветоводство и земледелие » Ботаническая экзотика (... на моём подоконнике)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: