pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Как реагировать на грубость шизофреника. Тяжелая тема.
Птаха #391 | Воскресенье, 14.06.2015, 19:51
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Саблина ()
Не действует ли на сына тот факт, что она дорогая? Мол, дорогая, - значит хорошо помогает. Ведь одна инвега его не удерживала в ремиссии.

Нет, тогда инвега его не удержала именно потому, что я не смогла вовремя купить очередную пачку лекарств. Он напугался этого факта (отсутствию помогающего препарата). Когда я купила следующую пачку - начал её экономить и копить "на черный день". Именно это его и подвело - страх и желание как можно дольше "потянуть" на этом лекарстве. Ведь чтобы наэкономить инвегу - её надо просто НЕ пить по утрам, а складывать в баночку по секрету от мамы. Не было бы у него паники, не начались бы эти накопления драгоценного лекарства.

Цитата Саблина ()
Кто тот врач, который в диспансере Вам его порекомендовал?

Никто тот врач! Это я сама узнала чем его подымали в стационаре. Пришла к психиатру в диспансер и попросила выписать мне рецепт. Посмотрели в карту, увидели, что он уже пил его в стационаре - выписали рецепт без проблем.
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Воскресенье, 14.06.2015, 19:53
Статус: нет меня
 
Саблина #392 | Воскресенье, 14.06.2015, 20:03
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
Никто тот врач! Это я сама узнала чем его подымали в стационаре. Пришла к психиатру в диспансер и попросила выписать мне рецепт. Посмотрели в карту, увидели, что он уже пил его в стационаре - выписали рецепт без проблем.

Ясно.
Насчёт стимулирующего нейролептика: вместо него можно попробовать уменьшить дозу галоперидола, как Вы и хотели. Ориентировочно, по 2 капли на сахар утром и вечером, - это будет стимулирующая доза, и 3 капли на ночь - эта доза будет сбалансированной по активирующему/седативному действию и не будет нарушать ночной сон.



Снова мы в бой пойдём
За власть Советов...
Статус: нет меня
 
Птаха #393 | Воскресенье, 14.06.2015, 20:34
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я где-то читала, что реально даже 2 капли будут достаточны для поддержки.
И мне цена галоперидола удивительна - 52 рубля. По сравнению с инвегой, которая обходится в 9000рублей, весомая разница!
Я ведь выбрала именно капли, думала буду по секрету от него подливать. Капли безвкусны. Но, не пришлось мне долго шифроваться - сын поехал на дачу, пришлось мне открыть карты. И всё нормально. Потому что позади остался ужас очередного провала в дереал и агрессию. Гал помог реально. И сын это понял.
Статус: нет меня
 
Саблина #394 | Воскресенье, 14.06.2015, 21:28
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Дозу Вам нужно будет подбирать самим, постепенно уменьшая текущую дозировку и внимательно наблюдая за состоянием сына. Желательно найти дозу, которая оказывала бы стимулирующее действие и в то же время предотвращала развитие обострения. Это же можно объяснить сыну: что галоперидол в небольших дозах помогает ему удерживаться в нормальном состоянии и что нужно найти дозу, которая бы не только не угнетала нервную систему, но и активизировала бы.
Действительно, даже очень маленькие дозы галоперидола оказывают лечебное действие.



Снова мы в бой пойдём
За власть Советов...
Статус: нет меня
 
Птаха #395 | Понедельник, 15.06.2015, 19:37
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Для участников дискуссии поясню, что Н.В. изучила мой ежедневник про состояние сына. Причем, промежуток времени не несколько дней, а описание промежутка времени около года. Этот аналитический труд по эффекту и пользе для моей ситуации оказался очень важным для меня.
Я иногда теряюсь в событиях, а Н.В. помнит каждую мелочь, которая оказывается для ситуации вовсе не мелочью, а , например, моей повторной ошибкой или повторяющимся заблуждением..
Анализ того, что и как лучше говорить во время обострения - это вообще для меня открытие и большая польза.

Так что не сочтите советы Н.В. "лечением по интернету". Человек-специалист изучал протекание нескольких последних психозов у сына чуть ли не в почасовом режиме.

Сын сейчас на трех каплях утром и вечером. Эголанза на ночь - спит хорошо.
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Понедельник, 15.06.2015, 19:43
Статус: нет меня
 
Птаха #396 | Понедельник, 15.06.2015, 19:57
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Саблина ()
видела в интернете, что у Вас в городе есть один или два частных мед.центра, в которых есть врачи-психиатры. Не были ли Вы в этих мед. центрах?

Вспомнила - есть у нас одна замечательная врач. Она участковый психиатр. Но не нашего участка. Вот буду искать, вдруг она практикует платный прием где-нибудь. Хорошая идея. Надо пробовать этот вариант.

Цитата Саблина ()
Кто тот врач, который в диспансере Вам его порекомендовал? Может ли он назначить сыну стимулирующий нейролептик для снятия сонливости и гиперседации от галоперидола?

Порекомендовал мне галоперидол врач-пофигист стационара. Причем выразился так: "Чтобы его нахлобучить, нужен галоперидол. Подливайте, подсыпайте..." Это был телефонный разговор. Никого нахлобучить я не собиралась.
Потом позже еще раз звонила и просто спросила чем выводили из психоза. Оказалось галоперидолом и выводили. Но корректоры и стимуляторы назначать никто не будет. Мне выписали рецепт в диспансере, но в карту об этом ничего не вписали. У нас всё вот так - "шиворот навыворот" - лекарство по просьбе - пожалуйста, но вдумчивого анализа происходящего - не дождешься.
Статус: нет меня
 
Красавица #397 | Понедельник, 15.06.2015, 20:04
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Хорошо еще дают телефоны и отвечают. Я тоже с психиатром на телефонной связи - очень приятно. Она всегда отвечает. Только то, что это какие-то вопросы текущие, не лекарственные. Тут я как-то в этом плане с ней не разговариваю. она пока что недостаточно знает о сыне, чтобы делать выводы о лечении. yes
Да, это так. В Москве мы были месяц, но московская врач знает больше о сыне, чем наша местная.
но постепенно все же накапливается у нее объективная информация. Так что может мы и дойдем до разговоров о лекарствах.
Статус: нет меня
 
Птаха #398 | Понедельник, 15.06.2015, 20:17
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Дают телефон стационара - там сына знают. Уже 14 раз лежал. Доктор-наглец мне говорит, что он сыну уже как отец родной. Ага, раз отец, так уже пора начать выручать "сыночка" , а не соглашаться на перемены в лечении исключительно по просьбе мамы.
Пофигист он и всё время одни и те же фразы говорит: "Везите, вылечим" ," Забирайте, вылечили", "Лучше не будет", "А что Вы хотели - это болезнь такая"
Статус: нет меня
 
Красавица #399 | Вторник, 16.06.2015, 22:41
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
Человек-специалист изучал протекание нескольких последних психозов у сына чуть ли не в почасовом режиме.

Вот это капитальная помощь! если бы так врачи работали!
:)
Статус: нет меня
 
CINDY #400 | Среда, 17.06.2015, 20:17
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Саблина, а Вы врач?
Если врач,ответьте на вопрос,можно ли каким то образом принимать нейролептики и носить беременность,вот мне интересно...



Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
Саблина #401 | Среда, 17.06.2015, 20:21
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата CINDY ()
Саблина, а Вы врач?
Если врач,ответьте на вопрос,можно ли каким то образом принимать нейролептики и носить беременность,вот мне интересно...

Нет, Синди, я не врач. О допустимости приёма нейролептиков во время беременности можете прочитать в листовке к этим лекарствам, что, конечно, не отменяет необходимости консультации по этому вопросу с лечащим врачом.



Снова мы в бой пойдём
За власть Советов...
Статус: нет меня
 
zarim #402 | Среда, 17.06.2015, 20:32
Охотник
Юзер-бар +
Саблина, я знаю вас, если хотите, напишите про себя, если нет... оставайтесь загадкой yes
Статус: нет меня
 
Саблина #403 | Среда, 17.06.2015, 20:39
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
zarim, никакой загадки во мне нет. Я психолог; немного знакома с психиатрической литературой. На этот форум меня пригласила Птаха.


Снова мы в бой пойдём
За власть Советов...
Статус: нет меня
 
zarim #404 | Среда, 17.06.2015, 20:42
Охотник
Юзер-бар +
Я очень рад, что у нас появился психолог, надеюсь, что вам тут понравится :)
Статус: нет меня
 
Красавица #405 | Среда, 17.06.2015, 20:45
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата CINDY ()
Если врач,ответьте на вопрос,можно ли каким то образом принимать нейролептики и носить беременность,вот мне интересно...


Синди в каком смысле можно? Физиологически? Или в смысле разрешения?

Физиологически, если беременность есть, то значит она есть. И тут каждый человек индивидуален - кто-то выносит, кто-то нет. Кто-то легко перенесет, кто-то тяжело.

В смысле разрешения - тут можно. Где-то я читала насчет незаконности прерывания беременности в интернатах... scratch

Что касается НЛ и прочих лекарств. Это тоже очень все индивидуально и в смысле организма женщины и в смысле самого вещества. Вряд ли много известно о том, как конкретный НЛ ведет себя во время беременности. ИМХО.

Ну а так - плацента - орган который является барьером, который устроен так, чтобы минимальный вред ребенку нанести. Кровь матери своя - кровь ребенка - своя- они не смешиваются. Тяжело бывает, когда резус факторы разные у матери и ребенка. Тяжело, когда токсикоз.

А так я слышала, что одна женщина прошла химиотерапию (онкология), не зная о беременности. И потом родила, не стала убирать - и ребенок в норме.
Статус: нет меня
 
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа