pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Ещё раз о жертвенности и жертвах
Ещё раз о жертвенности и жертвах
zarim #76 | Четверг, 08.01.2015, 13:42
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Он ни разу не утверждает, что добрых поступков нет в природе . Он говорит, что полных альтруистов, как и полных эгоистов практически не бывает - очень редкие виды.

Аааа, понятно, он немножко ёж, и немножко черепаха mocking



Цитата Вериока ()
Нет здесь не такая прямая связь : инстинкт самосохранения отдельного индивидуума движется эгоизмом, а инстинкт самосохранения вида, напротив, альтруизмом.

Вид состоит из индивидуумов, то есть они входят в его состав, сам по себе "вид" (без уго участников) самосохраняться не может, значит нужно всё же определиться, к чему это относится: к эгоизму в чистом виде или альтруизму pardon

Цитата Вериока ()
Про инстинкт размножения ничего не могу сказать - наверное, природа расставила человеку "ловушки" в виде удовольствия чтобы подкрепить этот инстинкт.

Получается, что человека заставляют этим заниматься, раз без данного подкрепления инстинкт не работает, природа так же эгоистична, только о себе думает scratch

Цитата Вериока ()
А человек научился обходить многие ловушки природы, придумав контрацепцию - чем не проявление эгоизма в чистом виде?

Нет, это спасение планеты Земля от перенаселения, не вижу эгоизму dq :)
Статус: нет меня
 
Вериока #77 | Четверг, 08.01.2015, 13:46
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Нет, это спасение планеты Земля от перенаселения, не вижу эгоизму


Ну вот, ещё одно доказательство того, что нет чёрного и белого. И в минусах - плюсы. И наоборот.

Цитата
[Вид состоит из индивидуумов, то есть они входят в его состав, сам по себе "вид" (без уго участников) самосохраняться не может, значит нужно всё же определиться, к чему это относится: к эгоизму в чистом виде или альтруизму pardon


zarim ну , не смеши меня так.: Конечно, жизнь вида зависит и от самосохранения каждого индивида, так и от способности жертвовать ради сохранения вида. То есть нужны и эгоизм , и альтруизм. Переименовать их , что ли, чтобы они не вызывали отрицательных ассоциаций... scratch



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #78 | Четверг, 08.01.2015, 13:51
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Ну вот, ещё одно доказательство того, что нет чёрного и белого. И в минусах - плюсы. И наоборот.

Полностью согласен yes
Пойду за чаем drinks
Статус: нет меня
 
Красавица #79 | Четверг, 08.01.2015, 18:43
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
И не могу понять: ты же ратовала в своих статьях за психологическую и психотерапевтическую помощь больным шизофренией и их родственникам. Неужели теперь ты против?

Нет конечно не против.
Я хочу, чтобы помощь болеющему человеку не была ограничена таблетками, тюремным режимом и вязками.
Хочу, чтобы к человеку отнеслись с пониманием и помогли также что-то по-нять, где-то реализовать себя.

Вериока!
Но когда психологи вносят изменения в смысл слов, которыми люди пользу-ются в обыденной жизни, разговор не получается. Потому что психолог говорит и подразумевает одно, а непсихолог воспринимает все совершенно иначе.
Какая же тут будет помощь?

Я по сыну знаю - тяжко все в смысле психологов и психотерапевтов - не идет к ним. А когда в больнице лежал и там они были обязательными, то:

в первый раз он запорол тест. Он сидел, сидел, сидел над ним, а потом они ему сказали - ладно, уж иди...
потом он сильно крысился на психологов. Говорил, что они выносят ему мозг. Еще говорил, что в каждом вопросе подвох. Еще говорил, что они его своими словами сильно унижали и оскорбляли...

Как быть?
на мой взгляд, надо психологам иначе подходить к больному человеку, учитывать особенности восприятия.

Но это уход в сторону сейчас был.

В этой теме, что меня особенно сильно потрясло.

Вот этот упор на выгоду жертвенности, на скрытый, замаскированный эгоизм альтруиста.

И когда я прочитала пост о том, что ты сделала для людей хорошего, меня этот пост поразил.
А еще больше потрясло то, что ты этой самой выгодой как будто запретила мне сказать тебе хорошие слова в знак признательности за твои дела.
Ты сама, во-первых, оказывается, их ради выгоды делала, ты потому жертво-вала, что у тебя внутри червоточинка есть и какой-то страх shok
а во-вторых, я к тебе уважение испытываю тоже, потому что у меня для этого уважения выгода есть. :(
А значит, если я скажу тебе, СПАСИБО! НИЗКИЙ ПОКЛОН! то это я из корысти своей делаю какой-то.
Я пока не знаю из какой корысти я выражаю благодарность, но со стороны наверно, видней. scratch

Кроме того, я ведь еще понимаю, что это далеко не полный список твоих жертв. Я по крайней мере знаю, что ты взяла и совершенно для незнакомого чело-века, для проходимца можно сказать (и это так и было) взяла и подарила большой интеллектуальный труд.
Так вот хоть какой психологией прикрывайся, а я НЕ ПОВЕРЮ , что ты это делала ради какой-нибудь выгоды.

И вот хоть кем меня называй, но я к тебе испытываю благодарность, и уверена, что моя благодарность никакая не ущербная.
А тебе от моей благодарности нету никакой выгоды.

Понятно, что все вокруг не черное и белое. Но все же есть такие поступки, которые лучше считать просто белыми и есть поступки, которые лучше признать просто черными. И не искать полутонов в каждом случае.
на мой взгляд как раз большинство поступков и есть одноцветные, полосатые и серые - это у каких-то замудренных людей.
Статус: нет меня
 
Вериока #80 | Четверг, 08.01.2015, 19:53
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Sabrina ()
Но когда психологи вносят изменения в смысл слов, которыми люди пользу-ются в обыденной жизни, разговор не получается. Потому что психолог говорит и подразумевает одно, а непсихолог воспринимает все совершенно иначе.
Какая же тут будет помощь?

Sabrina, - видимо, так получается исторически. Но это есть и в других науках. Слово "атом" понимали в Древней Греции совсем не так, как в настоящее время. И никто не считает это трагедией. Мне кажется, можно переименовать эти понятия... Но вряд ли психологи прислушаются к моему желанию... Говорят, такого , аналитического , плана помощь требует подготовленности пациента . Есть ведь другие эффективные виды психотерапии: арртерапия, телесно ориентированная, которые , может бытЬ , легче преодолевают защиты и помогают без такого сопротивления пациента. У нас в больнице был очень хороший психолог. Да, ему приходилось давать тесты - это, видимо, общепринятая процедура... И какое -то количество больных всегда воспринимало их в штыки... Но бОльшая часть его работы состояла в собраниях, на которых девчонки раскрашивали мандалы, кто как хочет, слушали музыку. При этом непринуждённая беседа получалась сама собой. Делали фотоколлажи. Даже стихи ему на новый год написали и подарили вместе с конфетками. Жаль, уволился...

И когда я говорила о самоубийстве, он просто дотронулся до моей руки рукой. Это был как знак: "Я здесь. Не бойся ничего!"

Но психологи тоже люди. Они разные... Это уж как повезёт какой больнице и какому отделению...
Конечно, работая с больными шизофренией, аутистами, обязательно надо учитывать особенности восприятия...

Цитата Sabrina ()
А еще больше потрясло то, что ты этой самой выгодой как будто запретила мне сказать тебе хорошие слова в знак признательности за твои дела.


ПОчему.Не считаю это помехой. С удовольствием приняла слова благодарности. Мне они тем более приятны, что я ничего такого не ожидала...

Цитата Sabrina ()
Ты сама, во-первых, оказывается, их ради выгоды делала, ты потому жертво-вала, что у тебя внутри червоточинка есть и какой-то страх

Ну , я их делала, потому что откровенно скучала на ШО, в тот момент не работала, хотела убедиться что редакторские навыки не утеряны. Так что выгода нематериальная была. И как-то как жертву я это не ощущаю. посоветовалась с мужем. Он сказал , что тема инересная, но в таком виде, по-крайней мере , в их газете опубликовано быть не может. Слишком уж многоплановые и длинные статьи. С попыткой поднять множество серьёзных тем. Попыталась переделать статьи так, чтобы их можно было предложить для публикации в популярной прессе. Наткнулась на твоё сопротивление. И если первый текст про "Евгения Онегина" редактировала с прицелом на публикацию, то дальше, поняв , что шансов для публикации в популярных печатных изданиях нет, просто выполнила лёгкую чисто редакторскую работу .

Цитата Sabrina ()
а во-вторых, я к тебе уважение испытываю тоже, потому что у меня для этого уважения выгода есть.

Ну, это как-то утрированно и слишком буквально.

Цитата Sabrina ()
А тебе от моей благодарности нету никакой выгоды.

Нету, это точно.Я ведь для себя делала. Считай , это мой способ пережить неблагодарность. Мысли о том, что делаешь доброе дело для себя, а не для другого, освобождают от довольно болезненного ожидания благодарности в ответ. Помогает отпускать , как в воду, добро, не требуя взамен. Я ведь не для кого-то, для себя делаю....

В любом случае, мне приятно, что ты заметила, что я не так уж и корыстолюбива, как кажется на первый взгляд. Спасибо! :)



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #81 | Четверг, 08.01.2015, 20:16
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Спасибо, что ты так приняла мои слова.
Я зашла, чтобы извиняться, что грубо высказалась.
Уффф...
Немного полегчало.

У меня ведь еще червяки есть. redface
Ну уж не сегодня.
Статус: нет меня
 
loshadka #82 | Четверг, 08.01.2015, 22:27
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Но я не сказала : " Если ты продолжаешь считать себя самой умной, продолжай считать дальше",

Не говорила, это я собрал по шаблон6у конструкцию, что бы наглядней показать классический прием беспонтовых нападок.
Ну как например "сперва добейся" слышала о таком?

Цитата Вериока ()
Ты считаешь, что законы психологии на тебя не распространяются" Где здесь нападка? В дальнейшем ты заявила, что психология намного менее научна, нежели физика.

Я не знаю что такое законы психологии. Или даже так - что ты, Вериока, называешь законами психологии.
В физике что то можно померить увидеть зафиксировать. В психологии не так. Психология это когда увлеченные товарищи описывают свои мысли о себе и окружающих людях. Да это как то перекликается с реальностью безусловно.
Но даже если говорить о каких то законах в психологии. Например, я готова согласиться, что защиты существуют. Кроме обесценивания есть и другие.
Но не все, что человек делает или говорит это психологическая защита или именно такая психологическая защита.
Например в физике есть "закон всемирного тяготения", и я даже не буду отрицать его, но из этого не следует что электрическая лампочка на потолке горит, потому что свет из нее притягивается к полу, ссылаясь при этом на законы физики. Кстати, да, к полу он притягивается. Но лампочка горит не по этому.
Нападка с твоей стороны была.
Цитата Вериока ()
Если ты считаешь, что ты неизвестный науке психологический феномен, считай

Это нападка, Вериока.
Сконструирую аналогичные, хотя подозреваю, что понять что я пишу не пытаешься, ну да ладно.
Из психологии известно, что зависть является мотиватором, значит то что ты пишешь мне - пишется из зависти, а если ты считаешь себя неким уникумом неизвестным психологической науке, продолжай считать далее.
По законам физики ты притягиваешься к земле и тебя расплющило, а если ты считаешь себя таким уникумом, неподчиняющимся законам физики, продолжай считать далее.
По законам химии кислота взаимодействует с щелочью образуя нейтральную среду и ты так много пишешь на форуме в следствии нарушения кислотно-щелочного баланса, а если ты считаешь себя такой особенной и вне законов химии, продолжай считать дальше.
Не буду продолжать, надеюсь смысл ты уловила.


Цитата Вериока ()
Вот пример обобщений в твоих словах:ЦитатаВериока, этот мир большинства фальшивый мне не приятен. С его хапай, бухай, тащи на себя и не о чем не думай, но делай приличную рожу. Вшивая двойная мораль, ложь, глупость, шакальство. Зачем так жить?

Обобщения используются в человеческой речи. Весь вопрос как и для чего.
В данном предложении я не втягивала твою персону и агрессии здесь не было.
Вот если бы я написала "Все у кого есть семья (кто живет в Москве, кто украинец, у кого высшее образование и тд с прямым указанием на твою персону ) хапают врут и шакалят" это было бы обобщение-нападка. Это пример, я так не считаю.
Цитата Вериока ()
Не буду писать, что надо быть слепой, чтобы этого не видеть, а то ты снова скажешь, что я нападаю. Просто посмотри- разве это не обобщение?

Да, Вериока, нападешь.
Парировать?
Надо быть глупой что бы не видеть, но не буду так писать, что бы ты не сказала что я на тебя нападаю.
И это пример.
Цитата Вериока ()
Про проекции. Уже устала говорить , что ты постоянно поминаешь свою мать и сравниваешь с ней неприятных тебе особ женского пола.

Вериока, "устала повторять" это основной аргумент?
За мою жизнь встречала много особ женского пола с которыми были стычки. Дет сад и школа. Там почти все женщины. И с очень многими проблемы стычки и они разные и стычки и люди. У каждой свои тараканы в башке. Свои методы.
Цитата Вериока ()
Где ты видишь наклеивание ярлыков? Тебя слово "проекция" так беспокоит? Это всего лишь психологический термин, защитный механизм, ничего более. Как за этим может содержаться нападка? В самом выражении "наклеивание ярлыков" таятся богатые возможности наклеить этот ярлык к тому, к кому ты его применяешь...

Я написала, где вижу наклеивание ярлыков.
Ну да всего лишь термин.
Можно сказать человеку "иди на hui". А можно "проследуйте пожалуйста на мужской детородный орган".
Дело не в терминах, а в том как и для чего их используют.
Например, увидев мои слова которые тебя чем то не устраивают ты можешь доказывать (мне или себе?) что это психологическая защита, желание развлечься, наркоманский бред, желание выпендриться, желание как то задеть тебя лично, некомпетентность, ошибка, вранье, непорядочность (нужное подчеркнуть). Но от этого мои слова не исчезнут.
А вот то как ты будешь доказывать что это скажем психологическая защита зависит от твоей осведомленности.
Если бы тебе было 5 лет ты бы сказала "кто как называется тот так называется"
если бы 10 "на себя посмотри"
но ты ввернула какие то познания из психологии, да еще потом спряталась "типа это не я на тебя нападаю это психологическая наука"
нет в тебе агрессии?
ты пингвин Вериока самый явный

Цитата Вериока ()
И снова я должна нести ответственность за твои чувства по этому поводу... В данном случае за твоё чувство вины...

Нет, Вериока, с родителями не чувство вины скорее возмущение, на данном этапе.
Но если ты будешь нести ответственность за свои чувства и слова хуже не будет, но выбор за тобой.
Цитата Вериока ()
Да, я знаю много чего. какое отношение эта схема имеет к предмету разговора?

Для пояснения того что меня во всем этом может лично задеть.
Цитата Вериока ()
Опять. Извлечение из моих слов того, что там нет. Есть констатация того, что тебе нравятся отклонения от нормы. Да ты сама об этом писала. Оценки нет. А ты мне приписываешь оценку: "извращённое и нехорошее". Это твои слова, не мои.

Считаю что есть.
Ведь дальше это последовало
Цитата Вериока ()
И с ней не тяжело в отличие от многих "живых и настоящих".

те люди живые и настоящие не потому что у них отклонение от нормы какое то, а даже сквозь бред страдания и боль у них проскальзывают добрые чувства иногда в извращенной форме и в перемешку с чем то еще
это красиво
и не только это
а ты приравниваешь отклонение от нормы к "живым и настоящим"
нападка это Вериока, а ты пингвин самый явный

Цитата Вериока ()
На мой взгляд, как раз красивый. Мне симпатичны эти люди, и я предполагаю, что у них нет всех тех пороков, которые ты перечислила. И мне казалось, что и у тебя они вызывают симпатию.

Мне симпатичны люди вовсе не тем что у них нет пороков, а тем что кроме пороков есть что то еще.
Цитата Вериока ()
Ты любой псхологический термин считаешь нападкой и наклеиванием ярлыков? Возможно, тебе было бы приятнее, если бы я ругалась матом, но просто это более близкий мне язык.

Да, Вериока, угадала, я считаю, что если бы ты ругалась матом и выражала свою агрессию более открыто, не приходилось бы ее прятать хотя бы от себя и возможно она бы не лезла из всех щелей.
Но мне интересно наблюдать именно за твоей стратегией выражения агрессии - изучаю, учусь у тебя повышая пространство вариантов.
Это не мое - втыкать по ходу разговора мелкие шпильки.
Но учусь этому и стараюсь. Что бы не было так ни чего такого не говорю, а потом надоедает эта неявная возня и "сбиваю пыльным мешком и с размаху".
Дело не в уровне "воспитанности", образования, культуры или возраста. А в том что человек делает, а как это уже образование, навыки и прочее.

Цитата Вериока ()
Опять передёргивание , то есть нечестный, шулерский приём. Я нигде не утверждала, что моя жизнь величественнее и важнее твоей . Твои посты - разные. Ты приносишь много пользы форуму .

Вериока, ты редко что то утверждаешь на прямую но так подбираешь слова что бы загнать все в нужный контекст, что и было показано мной в том посте
простой пример понятие "отличающийся"
можно сказать "странный", "удивительный", "причудливый", "чудной", "ненормальный", "девиантный", "чуждый", "извращенный" примерно одно и тоже, а вот смысловые оттенки разные
Что касается пользы, я приношу ее себе.
И что это за раздел такой. Кому то кто то пользу приносит? Или как?
Не убивайте лошадку она даже полезна?
А есть такие кто потребляет эту пользу и ничего не приносят?
Цитата Вериока ()
но иногда есть чувство, что откровенно развлекаешься и некоторые источники информации подтверждают, что ты сама заявляла, что заходишь на форум потроллить и развлечься. Мне лично не говорила...Что правда, то правда

Что я делаю на форумах, писала много раз.
Что касается моей личной переписки с некоторыми твоими источниками информации, полагаю что это касается только меня и того человека.

Цитата Вериока ()
Сейчас следовало бы составить список твоих нападок , но что-то я выдохлась... Пусть останутся на твоей совести..

Зачем, я тебя об этом не просила, мне это не очень интересно, но если ты хочешь, то готова обсудить.
У нас с тобой разные понятия о совести, Вериока. Как и о том что хорошо, а что плохо.

Вижу что тема разрослась.
Итого
Вериока, я считаю что ты агрессивна. Но по какой то причине не хочешь выражать явно свою агрессию и в разговоры и обсуждения вставляешь мелкие шпильки. И получается как бы "вроде ни чего такого не сказали, но что то не то".
Такое поведение встречала не только у тебя. И вот учусь взаимодействовать при таком стиле общения. Кажется получается и очень интересно.
Ведь люди все разные со многими из них нужно уметь взаимодействовать.
Это про наши с тобой "терки".
Статус: нет меня
 
Вериока #83 | Четверг, 08.01.2015, 23:00
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Лошадка, и чего нам, пингвинам , делать, чтобы пыльным мешком по башке не получить?


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #84 | Четверг, 08.01.2015, 23:02
Охотник
Юзер-бар +
loshadka, ну.... если Вериока агресивна... я тогда что за монстр? shok

Разложи меня по физике и химии, я не против, мне это интересно и я постараюсь сделать правильные выводы
Сообщение отредактировал(а) zarim - Пятница, 09.01.2015, 15:47
Статус: нет меня
 
loshadka #85 | Четверг, 08.01.2015, 23:51
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
loshadka, надеюсь, ты не хотела априори отнести к бреду содержание этой статьи...

Статья до бреда не дотягивает, у автора мало мыслей и фантазии, не говоря об отвратительном языке написания. Шизофреники интересней теории строят.
Бред - это довольно интересная цельная концепция мироустройства или чего то там устройства, зачастую прочувствованная автором бреда своей шкуркой.
В данной статье автор описывает эгоизм, описывает альтруизм, зачем то их противопоставляет. Переливая из пустого в порожнее.

Наиболее интересным мне показалось сопоставление 2х концепций. Эгоизм и личностное развитие.
Цитата Птаха ()
Лошадка, Вериока, скажите честно - вы не ссоритесь?

Конфликтуем немножко, но все хорошо.
Цитата Птаха ()
Если в этом споре нужен победитель, то пусть это будет ваша мудрость.

нет победитель не нужен, это не поединок - это притирка друг к другу, изучение, обучение - захватывающий интересный а главное полезный процесс

Цитата Вериока ()
loshadka, тоже почитала. Вообще-то всё правильно ты пишешь, но есть ещё один аспект: добровольное подчинение своих интересов интересам других ( пусть даже близких) людей таит , как за ширмой,зачастую, страх жизни, страх неуспеха и боязнь ставить себе цели и добиваться их или другие нерешённые проблемы.

Согласна
Причем больше всего понравилось слово "зачастую". Часто так бывает, но вовсе не обязательно. С такой формулировкой соглашусь.

Цитата Sabrina ()
Я пытаюсь ему сказать, что он тратит свою энергию, чтобы открыть то, что уже открыто. А он отвечает, что хочет понять САМ, не хочет, чтобы кто-то навязал ему свое мнение.

Очень понимаю его

Цитата Sabrina ()
Я говорю, что образование полезно, оно дает путевку в жизнь, дает возможность обеспечения своей жизни.

Не только образование. Навыки наверное.
Цитата Sabrina ()
Он даже может сказать, что образование мешает, оно навязывает какие-то понятия - "считать так и так", "это вот что", "это вот что"... И приводит немалое количество ошибочных установок, на которых строится целая какая-то теория.

Да, такое есть. Был знакомый которой со школьниками занимался математикой и рассказывал, что они решают очень сложные задачи потому что голова не забита образованием. Проблема в том как суть задачи объяснить на пальцах. Но 13 летние товарищи помогали ему в работе.

Цитата Sabrina ()
Например, мой опыт жизненный не укладывается в эти рамки. Мне остается либо свой опыт откровенно упаковать в эти рамки, либо быть несогласной. Либо еще что-то третье.

Опыт он же большой его по разному раскладывать можно.
Цитата Sabrina ()
Вы то как раз обе образованные, о чем я и говорю, что уровень другой.

Я необразованная.
Цитата Вериока ()
Это потому , что есть чёткая установка " альтруизм " - хорошо, "эгоизм" - плохо.

Где такое?
Цитата Sabrina ()
Теперь для того, чтобы быть счастливыми, надо научиться быть эгоистами.

Соглашусь. Эгоизму нужно учиться. Он иногда какой то извращенный и запутанный.
Цитата Sabrina ()
И в мое понимание слова эгоизм альтруизм не войдет. Это у меня будут антонимы.

У меня - нет. Но иногда да.
Цитата Sabrina ()
Моя свекровь - эгоист. Образец эгоизма. Но совершенно точно, что она несчастлива.

Наверное, Сабрина, ты имеешь ввиду что она думает только о себе.
Человек по природе альтруистичен и если от этого отказывается как и от многих других вещей ему плохо.
Тогда он решает решить вопрос количеством (денег машин любовников) а фигня выходит.
Цитата Sabrina ()
Ну вот, как Фрейд объявлял, что человек подсознательно хочет убить отца, и вместо него быть в постели с матерью... Ну и так далее, все другие подсознательные желания, которые психоаналитики выцепляют. Иногда они становятся для человека открытием и это помогает человеку. Но иногда они просто жестоко бьют человека и совершенно необъективно - захотели увидеть чего-то в человеке - и нашли.

У Фрейда психоанализ. Там другая песня все медленно происходит в той мере, в какой человек готов принять открытия о себе и наступает исцеление. То что табуировано оно шокирует.
Раньше я молилась о том что бы все трезво видеть. Теперь о том что бы шоры снимались с той скоростью с какой могу принять то что увижу. О гармонии ясности и принятия с расширением ясности.
Цитата zarim ()
Когда-то услышал фразу: "поступай с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой", мне она больше по душе

А я с ней не согласна. Все разные.
Мне мой БФ говорил что я такая странная потому что верю в весь бред который несу. И я говорю ему так объясни в чем бред - мне это нужно, а он отвечает, что я расстроюсь типа жалко мои сказки и мечты разбивать. И наоборот, когда он несет бред и указываю на это - обижается.
Цитата Вериока ()
Лошадка, и чего нам, пингвинам , делать, чтобы пыльным мешком по башке не получить?

Общаться дальше.
Цитата zarim ()
loshadka, ну.... если Вериока агресивна... я тогда что за монстр?

Мне кажется что очень сдержанный человек, Зарим.

Цитата zarim ()
Разложи меня по физике и химии, я против, мне это интересно и я постараюсь сделать правильные выводы

против чего?
Статус: нет меня
 
Вериока #86 | Пятница, 09.01.2015, 00:01
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
Общаться дальше.


Не, Лошадка, я боюсь redface



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Вериока #87 | Пятница, 09.01.2015, 00:05
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
Я необразованная.

Не прибедняйся , Лошадка! :)



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #88 | Пятница, 09.01.2015, 00:10
Охотник
Юзер-бар +
Цитата zarim
Когда-то услышал фразу: "поступай с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой", мне она больше по душе

Цитата loshadka
А я с ней не согласна. Все разные.

Пример можно? Не про "все разные", а про "а я с ней не согласна" scratch

Цитата loshadka ()
против чего?

Правильный вопрос: для чего?
Статус: нет меня
 
loshadka #89 | Пятница, 09.01.2015, 01:04
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Пример можно? Не про "все разные", а про "а я с ней не согласна"

уже
Цитата loshadka ()
А я с ней не согласна. Все разные. Мне мой БФ говорил что я такая странная потому что верю в весь бред который несу. И я говорю ему так объясни в чем бред - мне это нужно, а он отвечает, что я расстроюсь типа жалко мои сказки и мечты разбивать. И наоборот, когда он несет бред и указываю на это - обижается.

]
Для меня хорошо разрушить свои иллюзии.
А для него сохранить хорошее настроение.
И он считая что делает что то хорошее оставляет меня в невежестве.
А я роняю духом убирая его иллюзии.
Статус: нет меня
 
loshadka #90 | Пятница, 09.01.2015, 01:08
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Не, Лошадка, я боюсь

надеюсь что любопытство победит страх
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Ещё раз о жертвенности и жертвах
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: