pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Как реагировать на грубость шизофреника. Тяжелая тема.
Красавица #121 | Суббота, 28.02.2015, 23:18
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Я вижу один из реальных выходов - шаг в самостоятельную жизнь, это мобилизует организм и самого человека

Вот мы умрем, и он в самостоятельную жизнь попадет.
Пока мы живы, мы рядом.
Человеку всегда нужна помощь, он идет туда, где это легче всего: пока есть любящие родители (родственники) - к ним.
Не будет - куда-то еще пойдет.
Может в монастырь.
Может попробует работать.
Может пойдет в больницу.
Может попытается к какому человеку подойти - типа друга
Может на помойку пойдет.

Пока мы живы, мы думаем об этом. И пытаемся найти места и открыть ему знание о них.

А что будет, того не узнать.

Вариант - бросить его - не вариант. Этого не будет по определению.
А реальная самостоятельность она не может быть игрой.
Типа - ты поживи, будто мы умерли...
Но ведь он понимает, что мы живы.

Так что покуда у нас, как у Христа за пазухой. А дальше.... Кто знает????
Говорят, с возрастом это как-то изменяется и иногда в лучшую сторону....
Статус: нет меня
 
Красавица #122 | Суббота, 28.02.2015, 23:22
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
никто из моих родственников проблемы не видел. Свято верили врачам из ПНД и ПБ. Может, поэтому я захотела САМА всё изменить и очень ценю то, что есть на настоящий момент.


rose
Статус: нет меня
 
Красавица #123 | Суббота, 28.02.2015, 23:27
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
А вообще есть тут у нас один кадр.
Лет несколько назад появился мужичок, приклеился к садоводам каким-то, напросился на огородные работы, затем пожить в домике в их. Параллельно в церковь пришел - я рисую иконы, говорит.
Там неподалеку моя подруга огород держит. Они познакомились (она разведена). И он к ней прилепился. В огороде помогал. А потом она ему круто помогла. Паспорт ему восстановила и пенсию выбила.
Потом нашла ему съемное жилье, а потом работу еще. Все мало-мальское - но живет мужик.
Один, откуда свалился???

Вот так его Бог пристроил.
Статус: нет меня
 
zarim #124 | Суббота, 28.02.2015, 23:54
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
Так что покуда у нас, как у Христа за пазухой. А дальше.... Кто знает????

Вот мне и кажется, что это не совсем правильно, зачем ему шевелиться, если он "как у Христа за пазухой"... ну это так, просто мысли...
Статус: нет меня
 
Красавица #125 | Воскресенье, 01.03.2015, 00:18
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Вот мне и кажется, что это не совсем правильно, зачем ему шевелиться, если он "как у Христа за пазухой"... ну это так, просто мысли...

Да мысли нормальные, не думай, что я спорю.
У меня иногда было такое желание умереть - чтобы он надежно ушел в самостоятельность.
Конечно, хочется, чтобы была она. Думалось. Но вот вывод такой получился, что пока никак.

Пока и я не могу работать. Я всей своей сущностью понимаю - вот выйду на работу здесь, в нашем городке и пойдет...
Один чего-то спросит, другой принесет откуда-нить и инфу всю перекореженную, и отношение... И я не справлюсь.
Отчетливо понимаю, что мне не потянуть ни психологически, ни физически нагрузки здесь, где все так переплетено и все так многозначно... В другом городе смогла бы, и то с трудом.
То есть условие должно быть, что коллегам по работе неинтересны мои обстоятельства и неизвестны.
А если это не так, то мне не вытянуть.

И я уже не рыпаюсь.

А ему сложнее в тысячи раз.

И если втолкнуть его в эти обстоятельства (поначалу мы кстати пытались) - то мы получим только психоз.
Нужны такие условия, в которых можно потянуть нагрузку.
А просто так - кинуть в омут, пусть выплывает - да куда кидать-то?

Его просто никуда не возьмут. Да он вообще сейчас закрылся. Ведь ни одного контакта... Какая самостоятельность?

Мне тут сказать грешно, но пока родители живы, я здесь, пока мы здесь - мы в пролете.

Вот мы были в Москве на фестивале. Я ему говорю: веди меня от метро до гостиницы, я тебя уже провела. теперь ты...
Так он отказался наотрез и точка. Сказал - не переживай, без тебя дойду, а если ты есть, то ты веди, я не буду силы тратить.

Но через день мы созвонились, договорились, что встретимся у метро (я уезжала) - так он действительно сам пришел.
То есть надо реальное отсутствие меня - тогда будет делать.
Статус: нет меня
 
Птаха #126 | Воскресенье, 22.03.2015, 13:35
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
День пятый после выписки. Ночь с пятого на шестой день.

Сегодня все живы, однако живы по счастливому стечению обстоятельств.
Ночью глаза открываю - и ужасаюсь. Кричу: "Почему туман? Откуда?" Вытянутой руки не видно - всё в дыму и угарном газе. Подскакиваю - на кухню не удалось добежать. Рези в глазах и спазм дыхания. Бегу обратно, открываю балкон, дочку - гоню на балкон. Вдохнули воздуха и опять в квартиру: она искать кошку и щенков, я искать источник задымления. Сын поднялся и открыл дверь в подъезд и форточку в своей комнате. Сел в подъезде на лестничной площадке - хоть не мешал, и то хорошо! Я, с балконным воздухом в легких, ныряю на кухню, не дыша. Там включена плитка, на ней сковорода аж светится в кромешном дыму. Наощупь выключила плитку и открыла на кухне форточку. Воздух кончился, дочка плачет с балкона: "Мама, ты где! Возвращайся!" Глаза режет так, что слезы заливают лицо. Я рывком на балкон. Опять вдох. Лечу на кухню снять сковородку с плиты. Не удалось одним вдохом обойтись - пришлось глотнуть этой гари. Это ужас! Бегу на балкон. Краем глаза смотрю - сын ходит по лестничной площадке. Дверь настеж открыта. Зову на балкон. Он: "Лучше вы идите сюда - здесь нормальный воздух."
У меня больные легкие. Того глотка хватило. На балконе я начала задыхаться - у меня мало рабочих альвеол в легких. И в них угарный газ. Это капец для организма - кислородное голодание. Пока дочка нашла своих собачат тоже наглоталась. Глаза не смотрят - только слезы льют от рези. Все на ощуп. Потом дочке пришло в голову в дальней комнате открыть настежь всё окно. Чтобы вытягивало получше. Она меня не пустила - сама вдохнула, закрыла тряпкой лицо и побежала туда. Вернулась. Стоим. Дышим. Начало вытягивать дым. Начало развеиваться. Сын пошел к себе в комнату и из открытого окна нам на балкон говорит: "У меня дыма почти нет! Идите сюда!"
Мы на балконе. Я начинаю анализировать - возгорания нет, значит опять сын включил ночью плиту и забыл. Пока обдумывала, вижу далеко проблесковые огни от трех машин. Едут явно к нам. Соседи вызвали пожарную службу. Приехало три машины.
Пошла встречать и каяться.
Молодцы такие, захотели все-таки убедиться, что возгорания нет. Прошли, все посмотрели, отрапортовали по рации, что все без огня, что едут на базу. В это время уже в квартире было всё вино вокруг. Дым выветривался.
Соседи недоумевают: "Как это можно, трое в доме, все нормальные люди....Ведь по-тихому угорели бы все трое...."
А я молчу, мне им что сказать? Что НЕ все нормальные. Что своевольный шизофреник колобродит всю ночь по дому - то курить, то чай пить, то просто ходит по комнате. Что он ничего не хочет воспринять (ни советов, ни просьб), не аккуратен, не надежен, не послушен и т.д. Молчу, конечно, руками развожу...
Проветрили от дыма, но воняет даже сейчас уже больше 12 часов проветриваем, в одежде ходим.
Объяснение сына: "Ну и что? Нафиг они вызвали пожарных? Все выжили - радуемся! Да, это я перепутал плитки - включил не чай, а эту сковородку с маслом. Нечаянно! Да уснул. И не умерли бы мы. От этого не умирают, ведь огня не было"
Я только и смогла выговорить: "Ночью надо спать, а не бродить по квартире!"
Он: "Что хочу, то и делаю! Буду ночью и курить, и чай пить, когда захочу"
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Воскресенье, 22.03.2015, 15:36
Статус: нет меня
 
tanit #127 | Воскресенье, 22.03.2015, 14:00
Сильная женщина
Юзер-бар +
Птаха, это реальная угроза жизни. Чего еще ждать, пока кто-нибудь в больницу попадет?
С сыном справиться не выходит, нужно расставаться, или это будет из цикла "погибнемте вместе, товарищи".



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
zarim #128 | Воскресенье, 22.03.2015, 14:02
Охотник
Юзер-бар +
Вот это новости shok
Хоть все живы остались, слава Богу :(
Птаха, ты молодец, всех спасла, уважаю! good hi
Статус: нет меня
 
Красавица #129 | Воскресенье, 22.03.2015, 14:14
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Эмоции отсутствуют.
Памяти нет, внимания.
:(
Статус: нет меня
 
Птаха #130 | Воскресенье, 22.03.2015, 14:29
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Сегодня ходит тихий, просил прощения, просил, чтобы я ему подзатылину отвесила (типа не злись на меня). Я сказала, что тут подзатылиной не отмахнуться. Хотя оценила его желание найти хоть какой-то контакт. Подзатылина - это вообще не из моего репертуара. Даже не знаю что это.
Я ударить только в ответ на удар могу. И предложение его меня покоробило. Точно - у него отсутствующие эмоции прорвались, эх, да не те...
На ночь буду давать ему снотворное. Мне тоже спать надо, а не сторожить его.
Статус: нет меня
 
Птаха #131 | Воскресенье, 22.03.2015, 14:50
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата tanit ()
С сыном справиться не выходит, нужно расставаться, или это будет из цикла "погибнемте вместе, товарищи".

А я всё на что-то надеюсь. На лекарство, наверное, что будет у него улучшение.
Мне не хватает решительности - он меня подмял уже давно в безволие какое-то по отношению к нему.
Ступор испытываю, когда думаю о таком расставании. Типа - вдруг восстановится, вдруг получится, вдруг, вдруг.
Сомообман, основанный на материнском инстинкте спасти ребенка.
Самообман, перемешаный со страхом за все происходящее.
Статус: нет меня
 
Дружба #132 | Воскресенье, 22.03.2015, 15:13
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
о.....ть, он ж так на ПНИ нарывается...дождется, попадет туда...

п.....ц




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #133 | Воскресенье, 22.03.2015, 15:23
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Птаха, уж не обижайся на то, что я тебе скажу. Сын сам добровольно хочет в ПНИ, не хочет лечиться, ты с ним не справляешься.
Да, душа у тебя будет болеть, но зато все живы и здоровы останетесь.
Он - не может жить с вами, и в разъезде...ну кто знает, что он может сделать с такими повадками включать по ночам газ и плиту и при том, что он жить от тебя отдельно будет?
Я серьезно говорю, начинай рассматривать на всякий случай варианты ХОРОШЕГО психоневрологического интерната, выхода у тебя другого нет, если хочешь прожить долго. И я не кощунствую, извини меня, это уже серьезно. Представь, тебя нет, отца нет, он один, не пьет таблетки и внезапно палит квартиру, вы-то ведь не вечные следить за ним постоянно, дабы он никого не сжег и принимал регулярно таблетки. За ним, думаешь, соседи будут следить? Да нифига подобного.
Ты в принципе сможешь его навещать, да.
Но что ты сможешь сделать, пока он находится дома? Ничего.
Разъезд не панацея в данном случае.
*да, даю совет, прошу не вопить на меня, что я очень злобная тварь, я просто констатирую серьезно факты.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Птаха #134 | Воскресенье, 22.03.2015, 15:58
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Да, мне нужны реальные размышления. Я знаю, что сама сдвинулась в ощущениях опасности и боли. Это знают все мои друзья - типа, завышен болевой порог. Выносливость - вот что мне дал экстремальный спорт. Мне нужны именно взгляды со стороны - так что Джейн, я благодарна за твои размышления. И благодарна за все отклики.
Только боюсь одного - кто-нибудь решит вдруг, что мне нравится всё это терпеть, потому и терплю.
Мне не нравится, и нет решительности что-то сделать.
Что я смогла, как мне казалось, конструктивного сделать,так это разъяснить правила, которых ему надо придерживаться, проживая у меня.
Он их прочел и сказал, что в принципе правила вполне справедливы.
scratch О пожарной безопасности там написано не было....
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Воскресенье, 22.03.2015, 16:05
Статус: нет меня
 
Дружба #135 | Воскресенье, 22.03.2015, 16:01
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Птаха, надеюсь, что успеешь все сделать.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа