pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Как реагировать на грубость шизофреника. Тяжелая тема.
Дружба #181 | Понедельник, 13.04.2015, 19:08
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
а на выходные отдавать или не отдавать пациента - врач должен определяться - какое у человека состояние.

А почему она настояла на том, чтобы забрали?
Пост видно же ясно, что поддалась на просьбы, забрала - врачи отпустили по непонятному стечению обстоятельств, видимо мольбы в большей степени повлияли.

Цитата Ляйсан ()
Это вообще уже пипец - сами отправили на волю, а потом жалуются, что за ним мать не доглядела.

Вина тоже лежит на врачах, но они наверняка предупреждали: что забирать его рано.

Цитата Ляйсан ()
Если он склонен к суициду - держите в отделении.

Ага, прямо таки будут держать постоянно. - полегчало? На выход, мистер и мисс, вы в ремиссии и мы вас ждем до следующей попытки(с).

Цитата Ляйсан ()
Почему у него до сих пор вторая группа инвалидности на год? почему считают, что он работать может???

Я 10 лет делала себе группу между прочим, каждый раз мне категорию давали на год, и в последнюю комиссию дали бессрочку(до этого на год давали на первой взрослой комиссии), не одна страдаю, все страдают.

Цитата Ляйсан ()
Почему инвегой не лечат, если она ему подходит?

А он инвегу пьет регулярно? Судя по постам(если не ошибаюсь), он пьет-пьет, а потом бросает. Естественно, смысл лечить инвегой, есть другие препараты, которые бюджетны, и выбросить на ветер(с) врачи, не жалко.
Начали схему подбирать, ну не подошла бы заласта - так бы заменили на инвегу обратно, составили бы схему.

Цитата Ляйсан ()
Чего лапшу на уши вешают? Почему инвегой не лечат, если она ему подходит?
Почему в Москву или в Новосиб не отправляют, если, сами не умеют лечить?

ХВАТИТ НА МАТЬ ГНАТЬ!!!!

Она только лишь видит, КАК РАБОТАЕТ ПБ.

Никто не гонит, просто я призываю реально уже к более жестким мерам, вот представь, у меня больной ребенок(ТТТ), и ему я стабильно покупаю и выбиваю дорогие лекарства. Бегаю по всем врачам, чтобы сделать ему лучше. Группу делаю постоянно.
А он выплевывает и провоцирует себе обострения. И из окна прыгает. А почему? Потому что голоса говорят, от какая мама плохая и неблагодарная, издевается и заставляет пить таблетки.
Какая реакция? Вот Птаха поступает так - оставляет его дома, а я бы к примеру своего ребенка отправила пинком под зад обратно бы в ПБ долечиваться и набираться ума-разума, ибо тоже вот у меня бюджет не бездонный, покупать таблетки, выбивать их, насильно заставлять продлевать группу - тоже желания не имеется, пусть прочувствует на своей шкуре, каково остаться одному, и ему никто не помогает. Сам пусть учится все делать.
Я не собираюсь пусть будет так, тратить свое время, душу и деньги на человека, который не оценивает это, а наоборот стабильно портит себе здоровье, и остальным делает плохо.
Не поймет - его проблемы, не мои, я не собираюсь всю жизнь положить на больного человека и не жить для себя и других, в ущерб себе лично, ведь его предупреждали, что будет, если не будет принимать таблетки. У меня может быть есть еще один ребенок, о котором тоже нужно заботиться, ведь он тоже вкусно хочет кушать, учиться, красиво одеваться, и лишается иногда этого, потому что все идет первому ребенку с лозунгом "ОНЖЕБОЛЕН". Мне тоже нужно его выучить, научить его жить. А не делать пожизненной нянькой и оправдываться тем:
-НУ ВАСЯ ОНЖЕБОЛЕН. ЗАБОТЬСЯ О НЕМ ЕСЛИ МЕНЯ НЕ СТАНЕТ И ПЛЕВАТЬ НА ТО, ЧТО У ТЕБЯ БУДЕТ СЕМЬЯ ИЛИ УЖЕ ЕСТЬ СЕМЬЯ ТЫ ДОЛЖНА ВЫПОЛНИТЬ МОЮ ВОЛЮ ИНАЧЕ ПРОКЛЯНУ ЛИШУ НАСЛЕДСТВА И Т.П(такое кстати бывало, я была тому свидетелем).
Так все больны вокруг, почему дети должны молчать и терпеть то, что происходит? Вон, я могу рассказать, как меня делали пожизненной нянькой, так это отдельная история, и поэтому я такого не пожелаю ни одному ребенку, ни одной сестре, живущей с больным, ни одному братцу, живущему с больным. Почему в ущерб одному все делается для другого, мне кажется, не верно, надо делать поровну.

Цитата Птаха ()
НА ВЫХОДНЫЕ СЫН УГОВОРИЛ МЕНЯ ВЗЯТЬ ЕГО ДОМОЙ. На выходные.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #182 | Понедельник, 13.04.2015, 19:19
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
Джейн!!!! Очнись!!! Какой интернат???? Ты не видишь позицию врачей что ли???
не видишь, что они не дают ему даже бессрочной группы, не то чтобы первой группы, не то чтобы дееспособности лишить....

Не видишь что ли????
Не понимаешь что происходит???
им статистика нужна - что у них успехи в лечении, больных мало, бюджет экономится, все кругом выздоравливают и готовы, прямо рвутся работать...

А если что и случилось - так это матери виноваты....

Нашли бляха козлов отпущения...

Какой интернат??? Кто предложит???? Думаешь там места готовые в ожидании людей??? Думаешь там ждут таких как он??? Им овощи нужны. Активные - нафиг им не нужны.


А по мне, Ляйсан, я еще что добавлю, я мыслю реалиями, и даю совет, лишает пусть Птаха сына недееспособности, пока он таких дел не наворотил, ей богу, что разгребать придется оочень долго, и поэтому в данной ситуации не сиделки уже нужны, а лишение недееспособности, потом - оформление первой бессрочной при Птахе-опекуне(она сделает группу сыну бессрочную, будет с ним ездить и выбивать, потому что опекун, а в том положении, в каком она сейчас, она ничего не в силах сделать), и могу подсказать, как это сделать, а потом искать тихонечко интернат, ты вот думаешь вот о сыне Птахи, случись что с ней, будут заботиться? Та фиг там, я тебе скажу, наоборот избавятся сами от источника проблем, так проще позаботиться об этом заранее, чем дети в ужасе будут прыгать по психиатрам с такими криками
-СКАЖИТЕ И СПАСИТЕ ЧТО СДЕЛАТЬ МОЙ БРАТ ЧУТЬ КВАРТИРУ НЕ СЖЕГ И МЫ С НИМ НЕ СПРАВЛЯЕМСЯ. КУДА ЕГО ДЕВАТЬ.
Вот этот вопрос встанет очень конкретно в будущем, если он не начнет лечиться, а он не лечится, и не горит желанием.
Я по своему опыту что скажу, и под скрытым катом.
Доступно только для пользователей




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Красавица #183 | Понедельник, 13.04.2015, 19:36
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Джейн! Я не злюсь.
И когда я говорю, что хватит на мать гнать, это не тебе адресовано.
Это вообще сказано.

потому что есть взрослый человек.

и мать никаким образом не обязана перед ним. Только мораль. А мораль она совсем другая - там скорее жалостливость, чем обязательства.

Вот моя свекровь.

Когда ее сыну было плохо - она просто уговаривала его совершить су. Честно и откровенно.
потому что она не хочет заниматься его жизнью.
Не хочет заниматься жизнью внука. И не занимается.

И никто ей не указ.

также и Птаха и любая другая мать.

но это стало манерой - если только мать добра и что-то делает - то только и замечают все вокруг - как она это делает плохо, да не так....
А вот бросит она его. И все заткнутся.

Я не знаю.

но у меня складывается мнение, что надо меньше писать о своих проблемах. Только по мозгам получаешь и обвинения.
Лучше нафиг заткнуться и все дела.
Статус: нет меня
 
Шурик #184 | Понедельник, 13.04.2015, 19:42
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
но у меня складывается мнение, что надо меньше писать о своих проблемах. Только по мозгам получаешь и обвинения.





Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
Дружба #185 | Понедельник, 13.04.2015, 19:47
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
Вот моя свекровь.

Когда ее сыну было плохо - она просто уговаривала его совершить су. Честно и откровенно.
потому что она не хочет заниматься его жизнью.
Не хочет заниматься жизнью внука. И не занимается.

Именно, я пытаюсь убедить реально, что ваши дети никому кроме вас самих не нужны, и только вы можете сделать так, чтобы он жил долго и счастливо, неважно где, неважно, что с семьей, главное живы и счастливы, поверь.
Это важнее.
И вы должны позаботиться об этом заранее, потому что вас не станет, всем будет плевать, не будут следить за состоянием, будут считать - взрослый? не пьет таблетки, ну и слава будде, быстрее от него избавимся. нам же лучше, серьезно. Подумай хоть раз о том,что родственники могут иметь и меркантильный интерес.
А так проживет дольше, под контролем врачей, родные будут навещать, это разве плохо так?
Или лучше, чтобы после вашей смерти дети забили на лекарства и выкинулись из окна, потому что всем плевать и голоса так сказали?
Это в таком случае будет эгоизмом и истинным попустительством.
Если человек не может за собой ухаживать, не контролирует прием лекарств, угрожает жизни родных и входит постоянно стабильно в обострение - единственный выход, не сиделки, которым лишь бы денег срубить, и плевать на чувства сына, при каждом чихе будут сдавать в ПБ, а именно специализированный хороший(пусть даже и платный) психоневрологический интернат, где за ним проследят, проконтролируют, и поухаживают.
Если я не справляюсь со своим ребенком, и думаю действительно об его будущем, руководствуясь не гиперопекой, а разумом - я подыщу ему хороший интернат, чтобы он был счастливым, здоровым и прожил свою жизнь до конца, хотя бы так, но полностью, а не оборвав ее заранее из-за голосов у себя в одиночку дома.
Да, сердце будет обрываться, но я буду навещать его, и любить на расстоянии. Потому что так для всех будет лучше.

Цитата Ляйсан ()
также и Птаха и любая другая мать.

но это стало манерой - если только мать добра и что-то делает - то только и замечают все вокруг - как она это делает плохо, да не так....
А вот бросит она его. И все заткнутся.

Я не знаю.

но у меня складывается мнение, что надо меньше писать о своих проблемах. Только по мозгам получаешь и обвинения.
Лучше нафиг заткнуться и все дела.


Подумай серьезно над тем, что я написала, советую, реально, хотя не мое дело советовать, честно.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Птаха #186 | Понедельник, 13.04.2015, 19:57
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Джейн, пишешь правильно.
Надо учить самостоятельности - не учится. Надо учить справляться с болезнью - не справляется. Не слушается, не хочет преодолевать болячку правильным путем. Хочет "чтобы сама прошла..."
Перед его выходными было так. Я звоню врачу, спрашиваю можно ли взять его на выходные. Врач говорит, что пока не знает можно ли. Завтра с ним побеседует, тогда будет понятно - можно или нет. Побеседовала с сыном назавтра. Я звоню в ПБ, мне отвечают - приезжайте, можно....
Моя реакция на его уговоры была лишь в том, что я спросила у врача. Не уговаривала.
Сегодня у дочки в школе вела беседу психолог. Утверждала всем, что нет безвыходных ситуаций. Приводила, как дочка оценила, простейшие ситуёвинки, в которых совсем не сложно разрулить все хитросплетения отношений.
Так вот дочка думала про эту психологиньку: "Подкинуть Вам безвыходную ситуацию, что ли? Про любовь к брату и его бузумную болезнь? Надсадитесь решать!!"- думала дочка про нас. Но, конечно, не огласила нашу беду.
У нас до его болезни была такая хорошая семья, мы все знаем и помним наши прежние отношения.
Поэтому ты всё правильно пишешь про жесткость, правильно. И я изменилась во многом. Но я вижу как сын страдает, я знаю, что могу ему помочь, что это я не могу найти нужные слова и нужные примеры для его "пробуждения к спасению".
Сегодня старшая звала его к себе в деревню, но сын отказался.
Теоретически, вроде правильно - натворил бед - отвечай, мучайся и страдай за свой поступок....
А по-другому, подумать если: человек болен на голову, делает гадости, мы будем делать ему еще большие гадости, он будет страдать еще больше, а мне надо ждать от его страданий терапевтического эффекта?
Он живой человек, не овощеподобный безумец. И я этому рада.
С каждым скандалом я набираюсь опыта, он приближается к пониманию...
Статус: нет меня
 
Нео #187 | Понедельник, 13.04.2015, 20:03
Буйный пони
На вязках
Юзер-бар +
Фактически никто не занимается серьёзно шизами.
И во многих случаях это работа не для медиков, а для магов. Некоторые из них реально общаются с голосами и разными сущностями. Я не даром ходил на форумы магии. Там столько "шизов"! Только они вполне нормально живут с голосами и сущностями. Вот у кого надо учиться опыту общения с голосами и просить о помощи. Правда там все зашифрованные и мало кто колется что он общается с голосами. Это здесь не зазорно сказать что ты шиз, а там им стрёмно. Кстати надо продумать эту тему. У меня есть несколько наработок утихомиривания голосов. Только не знаю если кому поможет. Да и способы несколько необычные и стрёмные.
Статус: нет меня
 
Красавица #188 | Понедельник, 13.04.2015, 20:16
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Джейн!
В нашем случае - я сиделка.
Конечно, дорого это - это отсутствие моей зарплаты.
Но государство ничего не дает нам.
И вот мы сами чего-то делаем.

Однозначно считаю, что я лучше, чем интернат.
Тем более, что интернат у нас под боком, и мы его представляем себе более чем наглядно.
Статус: нет меня
 
zarim #189 | Понедельник, 13.04.2015, 21:22
Охотник
Юзер-бар +
Нео, если ты знаешь метод затыкания голосов - поделись, только лучше отдельной темой
Статус: нет меня
 
Нео #190 | Понедельник, 13.04.2015, 21:31
Буйный пони
На вязках
Юзер-бар +
Ок.
Статус: нет меня
 
almanack #191 | Понедельник, 13.04.2015, 21:41
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Нео, все эти способы одни и теже, послать их подальше


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
loshadka #192 | Понедельник, 13.04.2015, 22:13
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
сиделку нанять наверное будет дорого
и сиделка должна быть мужского пола, больших габаритов, устрашающего вида и быть спецназовцем в прошлом
разговаривать с человеком, который на это не настроен наверное можно, но для этого нужно быть великим оратором-убеждателем
про врачей будь ты даже хорошим гуманным человеком станешь ли тратить ресурсы на человека которому это в пользу не идет или КПД 5%
врач человек подневольный, он не может послать, ему привели и он обязан лечить
и еще - он не волшебник и несовершенен

и хрен с ней с благодарностью родным или отдачей пусть даже не будет ни того ни другого, просто зачем тратить такое количество времени сил и средств если все не впрок
считаю, что когда одному из членов семьи плохо у него неполадки, то остальные частично отдают свои силы и время страждущему и это нормально
но люди не обязаны жертвовать собой полностью, особенно если эта жертва в никуда
что делать?
наверное нужно Птахе думать холодной головой как поступать, каковы последствия итд и не вестись на эмоции
просчитывать
Статус: нет меня
 
Нео #193 | Понедельник, 13.04.2015, 22:22
Буйный пони
На вязках
Юзер-бар +
Альманах. Не просто послать их, а послать их так чтоб они пошли. Это сродни избавлению форума от тролей. И не просто тролей, а тролей в ранге чуть ли не модератора!
Простого троля можно удалить. А как пользователю удалить модератора? Ладно, щас сделаю тему.
Статус: нет меня
 
Дружба #194 | Понедельник, 13.04.2015, 22:36
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #195 | Понедельник, 13.04.2015, 22:36
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
не цитируйте, ради богов.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа